天津市家具 书柜招标公告(天津市南开区中医医院2025)



天津市南开区中医医院采购家具项目
(项目编号:TJNK-2025-ZJ-0093)网上竞价公告

受天津市南开区中医医院委托,天津市南开区财政服务中心将以 单品牌竞价方式,对天津市南开区中医医院采购家具项目实施政府采购。现欢迎合格的供应商参加竞价。

一、项目名称和编号

1.项目名称:天津市南开区中医医院采购家具项目

2.项目编号:TJNK-2025-ZJ-0093

二、项目内容

序号
商品名称
计量单位
数量
采购需求
预算(元)
附件下载
所选品牌

1
书柜

1
型号:木质书柜;品牌:振兴伟业;配置:"基材:采用15mm厚绿色环保优质中密度板,游离甲醛释放量符合国家E0级环保要求。 木皮:优质实木木皮≥0.6mm;木皮纹理平整,清晰,自然,耐磨损,韧性好。 油漆:底漆及面漆均采用环保油漆,耐酸,耐水,耐醇性好,不起皱不脱落,耐灼伤、耐划痕。 五金配件:采用优质五金配件。所有五金件作防锈、防腐处理,经久耐用,安装坚固。"
39900.0
下载
振兴伟业

本项目不允许进口产品参与竞价

三、项目预算

1.总预算:元

四、竞价时长、竞价开始时间及竞价结束时间

1.竞价时长:2小时

2.竞价开始时间:2025-11-12 08:30:00

3.竞价结束时间:2025-11-12 10:30:00

五、项目联系人及联系方式

1.联系人:胡鑫

2.联系方式:83690959

六、采购人的名称、地址和联系方式

1.采购人名称:高子峰

2.采购人地址:天津市南开区中医医院

3.采购人联系人和联系方式:27457230

七、采购代理机构的名称、地址和联系方式

1.采购代理机构名称:天津市南开区财政服务中心

2.采购代理机构地址:天津市南开区红旗路78号赛德广场5号楼裙楼302

3.采购代理机构联系方式:83690959

八、公告期限

网上竞价公告的公告期限为3个工作日。即自2025-11-07起至2025-11-12

序号使用地点名称图片规格参数数量单位1护士站吊柜4700*300*800基材:采用环保生态板。五金:选用优质铰链、三节无声滑轨和连接件。轨道采用钢珠滑动方式,伸缩性好、抽拉顺滑、流畅,灵活方便、噪音低。2组2地柜4700*350*1000基材:采用环保生态板。五金:选用优质铰链、三节无声滑轨和连接件。轨道采用钢珠滑动方式,伸缩性好、抽拉顺滑、流畅,灵活方便、噪音低。2组3治疗室吊柜一II3140*400*1100基材:采用环保生态板。五金:选用优质铰链、三节无声滑轨和连接件。轨道采用钢珠滑动方式,伸缩性好、抽拉顺滑、流畅,灵活方便、噪音低。2组4地柜1350*3140*700*900基材:采用环保生态板。五金:选用优质铰链、三节无声滑轨和连接件。轨道采用钢珠滑动方式,伸缩性好、抽拉顺滑、流畅,灵活方便、噪音低。2组5石材台面9000*700人造石英石9延米6无菌柜800*500*2000基材:采用环保生态板。五金:选用优质铰链、三节无声滑轨和连接件。轨道采用钢珠滑动方式,伸缩性好、抽拉顺滑、流畅,灵活方便、噪音低。2组7污物间吊柜2140*300*800基材:采用环保生态板。五金:选用优质铰链、三节无声滑轨和连接件。轨道采用钢珠滑动方式,伸缩性好、抽拉顺滑、流畅,灵活方便、噪音低。2组8垃圾桶地柜2140*500*800基材:采用环保生态板。五金:选用优质铰链、三节无声滑轨和连接件。轨道采用钢珠滑动方式,伸缩性好、抽拉顺滑、流畅,灵活方便、噪音低。2组9副治疗室边柜00D2000*400*1350(上)2000*700*900(下)基材:采用环保生态板。五金:选用优质铰链、三节无声滑轨和连接件。轨道采用钢珠滑动方式,伸缩性好、抽拉顺滑、流畅,灵活方便、噪音低。1组10顶柜文件柜800*400*2500基材:采用环保生态板。五金:选用优质铰链、三节无声滑轨和连接件。轨道采用钢珠滑动方式,伸缩性好、抽拉顺滑、流畅,灵活方便、噪音低。4组11边柜1500*400*1350(上)1500*700*900(下)基材:采用环保生态板。五金:选用优质铰链、三节无声滑轨和连接件。轨道采用钢珠滑动方式,伸缩性好、抽拉顺滑、流畅,灵活方便、噪音低。1组12定制办公桌1000*550*750基材:采用环保生态板。五金:选用优质铰链、三节无声滑轨和连接件。轨道采用钢珠滑动方式,伸缩性好、抽拉顺滑、流畅,灵活方便、噪音低。2套