毛巾招标公告(攀枝花钢城集团有限公司2025)
天源毛巾一批招标公告
攀枝花钢城集团有限公司招投标中心将对攀枝花钢城集团雅圣实业有限公司采购的天源毛巾一批项目进行公开议价,诚邀符合资质条件的供应商参与议价。
一、项目概要
1.项目编号:ZB2025110602082
2.项目名称:天源毛巾一批
3.采购类别:商品(非生产用原料)
4.项目内容及要求:本次议价采购明细、采购要求详见本文件《需求一览表》及议价要求。
5.交货日期:2026-01-01—2026-12-31(按采购方发出的不定期书面供货通知单要求到货)
6.交货地点:钢城集团雅圣实业有限公司
7.结算方式:先货后款,货到验收合格后,供方开具13%增值税专用发票,需方挂账后,以六个月内银行承兑(或电子承兑)汇票滚动支付。
二、议价单位的资格要求
①加盖本单位鲜章的企业法人营业执照(三证合一)复印件;②具备所供物资的经营资质的厂家或经销商(经销商报价时须提供厂家授权)
三、获取议价文件及时间要求
1.议价单位代表于2025年11月12日14:30:00时前,登录攀枝花钢城集团有限公司电子招标采购管理平台(网址http://zhaocai.pzhgcjt.com.cn:9999/ ),在线购买议价文件。
2.议价文件资料每套售价 200.00元(人民币),售后不退。
3.报价文件递交截止时间:2025年11月12日14:30:00时。议价时间:2025年11月12日14:30:00时地点:攀枝花钢城集团有限公司电子招标采购管理平台(网址http://zhaocai.pzhgcjt.com.cn:9999/)。议价单位网上提交报价、商务及技术附件,同时必须按本项目议价文件要求,将需要提报的资质证明文件的照片或扫描件(原件或盖红章复印件)电子版,传送到攀枝花钢城集团有限公司电子招标采购管理平台对应项目。首次参与的议价单位须要先在攀枝花钢城集团有限公司电子招标采购管理平台注册并通过审核方能参与议价。
4.逾期、未送达指定地点的议价文件,不予受理。
5.联系方式
组织方联系人:杨金裕
电话:0812-3397142
采购方联系人:唐莎
电 话:13982318957
附:需求一览表及议价要求
序号
名称
明细项
明细项单位
材质/系列
规格/型号
执行标准
技术参数
计量单位
预估采购数量
收货/服务/施工地点
执行开始时间
执行截止时间
采购备注
1
毛巾(竹纤维)
100%竹纤维
天源100克34*72
~
条
5600.00
雅圣本部
2026-12-31
2
毛巾(竹纤维)
100%竹纤维
天源90克34*72
GB/T22864-2020
条
16000.00
雅圣本部
2026-12-31
3
毛巾(竹纤维)
100%竹纤维
天源135克34*76
GB/T22864-2020
条
11000.00
雅圣本部
2026-12-31
说明:此数量为预估采购数量,不保证达到此数量,具体以实际验收合格量为准,据实结算。
议价要求:1.不含税到库价,开具13%增值税专用发票,一票制;2.送货至需方指定地点,随货必须附有技术参数、检测报告(盖鲜章)、产品合格证、2份“送货清单”,外包装须标识产品名称、规格、数量、供货单位等;3.具体规格型号满足现场及“技术参数”要求;4.议价单位投标时须按“需求一览表”中指定生产厂家/品牌进行报价,并注明生产厂家/品牌,中标单位须按投标时所报的生产厂家/品牌供货,保证正品,且所供产品为最新产品;5.按《中华人民共和国民法典》合同编有关条款执行,卖方按质、按量交货、满足买方要求的寿命周期,否则按合同含税金额5%扣违约金;产品在使用过程中因卖方质量问题给买方造成经济损失的由卖方负责赔偿;6.报价要求:议价单位须针对所有项进行报价,否则按无效报价处理;7.本项目按总金额进行评审,拟定一家成交单位。
招标单位:攀枝花钢城集团有限公司招投标中心
2025年11月06日