防汛抗旱物资 防汛抗早物资招标公告(大连长兴岛经济技术开发区城市管理综合行政执法局2025)



一、 采购人名称:大连长兴岛经济技术开发区城市管理综合行政执法局
二、 采购项目名称:长兴岛经济技术开发区2025年防汛抗旱物资采购项目
三、 采购项目编号:DLHR2025014
四、 采购内容:
一、项目基本情况项目编号:DLHR2025014项目名称:长兴岛经济技术开发区2025年防汛抗旱物资采购项目预算金额:280250元人民币最高限价:280250元人民币,投标报价超过最高限价按无效投标处理采购需求:2025年防汛抗早物资采购,包括编织袋、防汛抢险指挥部帐篷、卫星电话、移动式抽水泵车、物资入账扫描系统、雨护套装等。(详见采购文件第三章)合同履行期限:合同签订后15个日历日内。本项目(是/否)接受联合体投标:否二、申请人的资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目专门面向中小微企业,监狱企业、残疾人企业3.本项目的特定资格要求:在中国境内注册的具有本项目供货能力的供应商。注:1、本项目不接受联合体投标。2、本项目不允许分包、转包,不允许只针对个别品目进行投标。3、被列入政府取消投标资格记录期间的企业或个人不得参加本项目。4、截至2025年11月28日,在开标室现场经“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、“信用辽宁”网站(http://xyln.ln.gov.cn/)、“信用大连”网站(https://credit.dl.gov.cn/)、“中国政府采购网”网站(www.ccgp.gov.cn)查询,被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单的不得参加本采购项目。三、获取采购文件时间:2025年11月07日至2025年11月14日,每天上午8:30至11:30,下午 13:30至16:30(北京时间,法定节假日除外)地点:华瑞国际工程咨询集团有限公司方式:现场购买售价:500元四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点2025年11月28日09点30分(北京时间)地点:大连市甘井子区南林路贤林园22-1号五、公告期限自本公告发布之日起5个工作日六、其他补充事宜拟参与本项目投标的投标人需到采购代理机构处购买招标文件,并且须携带营业执照副本复印件、授权委托书原件(附授权人身份证复印件)或法定代表人身份证复印件、上述材料复印件需加盖公章,采购代理机构将对供应商资格审查(仅限于购买招标文件),合格后方可购买招标文件。
五、 联系方式
1、采购代理机构名称:华瑞国际工程咨询集团有限公司
联系人:接家葆
联系电话:13704111553
传真:/
地址:大连市甘井子区南林路贤林园22-1号
2、采购人名称:大连长兴岛经济技术开发区城市管理综合行政执法局
联系人:韩忠阳
联系电话:0411-82581580
传真:/
地址:大连长兴岛经济技术开发区长兴路600号
※特别说明:根据《大连市财政局转发关于公布2021-2022年度辽宁省政府集中采购目录和采购限额标准的通知》(大财采【2020】1086号)相关规定,本项目属于采购单位自行组织的非政府采购项目,不属于政府采购项目,不纳入财政部门监管范围。凡涉及与本项目有关的询问、质疑、投诉、举报等事宜,供应商应向代理机构(如有)、采购单位或上级行政主管部门反映情况。