云南专业人力资源服务合作机构招标公告(云南自由贸易试验区昆明片区人力资源服务(集团)有限公司2025)



云南自由贸易试验区昆明片区人力资源服务(集团)有限公司专业人力资源服务合作机构征集公告

点击下载附件

更多资讯报价请点击

云南自由贸易试验区昆明片区人力资源服务(集团)有限公司专业人力资源服务合作机构征集公告项目概况云南自由贸易试验区昆明片区人力资源服务(集团)有限公司专业人力资源服务合作机构的潜在供应商应在昆明市同力建设工程咨询有限公司(昆明市新兴路中段霖岚国际A座9楼913室)(获取征集文件,并于2025年11月28日09时00分(北京时间)前提交响应文件。一、项目基本情况1.项目编号:同招2025-11-5802.项目名称:云南自由贸易试验区昆明片区人力资源服务(集团)有限公司专业人力资源服务合作机构3.采购需求:随着昆明经开区、云南自贸区昆明片区建设步伐的加快,云南自由贸易试验区昆明片区人力资源服务(集团)有限公司作为区域内专业的人力资源服务提供商,正积极寻求与行业领先的合作伙伴携手共进,进一步提升服务品质,拓宽人才服务领域。为强化资源协同,充分挖掘与合作方的潜在资源和优势,探索多领域合作模式,实现共赢发展。云南自由贸易试验区昆明片区人力资源服务(集团)有限公司拟与行业内知名人力资源服务机构进行合作,开展云南自由贸易试验区昆明片区人力资源服务(集团)有限公司专业人力资源服务合作机构采购。服务内容包括但不限于:①推荐到面服务;②推荐入职服务;③测评服务;④背调服务;⑤定制化产品服务;⑥其他人力资源类服务等。4.框架协议有效期:自框架协议签订之日起3年。5.服务地点:征集人指定地点。6.本项目不接受联合体。二、供应商应具备的资格要求1.符合下列规定。1.1具有独立承担民事责任的能力:供应商在中华人民共和国境内注册的法人或其他组织,具有有效的营业执照等证明文件。1.2具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度:提供2022年-2024年任意一年度的财务报表(包括资产负债表、利润表或损益表、现金流量表)或响应文件提交截止时间前三个月内基本开户银行出具的资信证明。新成立企业,成立时间不足一年的,提供自本项目响应文件提交截止时间前三个月内基本开户银行出具的资信证明。1.3具有履行合同所必需的设备和专业技术能力,提供相关证明材料或书面声明;1.4有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录:①提供缴税所属时间在2024年1月至响应文件提交截止时间前任意3个月的税务局税收通用缴款书复印件或银行电子缴税(费)凭证复印件或税务局出具纳税情况的相关证明复印件(成立未满3个月的提供成立以来的相关证明或相关情况说明;依法免税的,应提供相应文件证明其依法免税);②提供缴费所属时间在2024年1月至响应文件提交截止时间前任意3个月的社会保险费缴款书复印件或银行电子缴税(费)凭证复印件或社保管理部门出具的有效的缴款证明复印件(成立未满3个月的提供成立以来的社会保险费缴纳证明或相关情况说明;不需要缴纳社会保险费的,应提供相应文件证明其不需要缴纳社会保险费)。1.5参加本次采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录,应提供书面声明。1.6法律、行政法规规定的其他条件:提供相关证明材料或书面声明;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:无。3.截至投标(响应)文件递交时间,未被“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单。(查询结果以采购人、采购代理机构查询结果为准,采购人或采购代理机构将在响应文件提交截止时间后查询上述网站信用信息,查询结果作为证据留存)。4.本项目特定资格要求:无。三、征集文件获取1.时间:2025年11月07日至2025年11月14日每天上午09:00至11:30,下午13:30至17:00(北京时间,法定节假日除外)。2.地点:昆明市同力建设工程咨询有限公司(昆明市新兴路中段霖岚国际A座9楼913室)报名。3.方式:自行选择以下2种方式获取征集文件:(1)现场获取:供应商持①单位介绍信或②法定代表人身份证明书及法定代表人授权委托书至昆明市同力建设工程咨询有限公司﹙昆明市新兴路中段霖岚国际A座9楼913室)获取征集文件。(2)线上获取:供应商须将以下资料:①单位介绍信或②法定代表人身份证明书及法定代表人授权委托书扫描件加盖公章扫描后连同供应商基本信息(包含:公司名称、公司账户信息、联系人、联系电话、电子邮箱)等资料,发送至指定邮箱后,联系代理机构指定联系人获取征集文件(指定邮箱号:540037310@qq.com;同时拨打采购代理机构联系电话(0871-63114071)确认报名信息,之后由采购代理机构通知符合要求的供应商进行报名费缴纳,采购代理机构确认报名费到账后视为报名成功,向供应商发送电子版征集文件。4.售价:征集文件每套售价人民币600元/份,售后不退。现场获取文件缴纳费用方式为:现金缴纳或公对公账户转账。线上获取文件缴纳费用方式为:公对公账户转账。文件费收款信息如下:招标公司名称:昆明市同力建设工程咨询有限公司开户行:上海浦东发展银行股份有限公司昆明白龙路支行银行账号:78030078801200001161银行行号:310731000021四、提交响应文件截止时间、地点1.截止时间:2025年11月28日09时00分(北京时间)2.地点:昆明市同力建设工程咨询有限公司(昆明市新兴路中段霖岚国际A座9楼902室)。五、开启1.时间:2025年11月28日09时00分(北京时间)2.地点:昆明市同力建设工程咨询有限公司(昆明市新兴路中段霖岚国际A座9楼902室)。3.逾期送达或者未送达指定地点的响应文件,采购人不予受理。六、公告期限自本公告发布之日起5个工作日。七、其他补充事宜本次征集公告在云采招阳电子招采交易平台(www.ebidcn.com)、中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com)及中国采购与招标网(www.chinabidding.cn)上发布。征集人对其他网站或媒体转载的公告及公告内容不承担任何责任。八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。1.征集人信息名称:云南自由贸易试验区昆明片区人力资源服务(集团)有限公司地址:中国(云南)自由贸易试验区昆明片区经开区出口加工区第三城·丹槿园27栋2层203号联系方式:曾老师电话:0871-674269672.采购代理机构信息名称:昆明市同力建设工程咨询有限公司地址:昆明市新兴路中段霖岚国际A座913室联系方式:陈工、王工(13888620632)、王工0871-631140713.项目联系方式项目联系人:陈工、王工电话:138886206320871-63114071