高压外市电工程施工劳务招标公告(中通服咨询设计研究院有限公司2025)


中通服咨询设计研究院有限公司承揽 3202102025110037项目高压外市电工程施工劳务采购比选公告
中通服咨询设计研究院有限公司承揽
3202102025110037项目高压外市电工程施工劳务采购比选公告

本项目为
3202102025110037项目高压外市电工程施工劳务采购
,比选人为中通服咨询设计研究院有限公司。现已具备采购条件,拟进行公开比选,欢迎符合资格条件的潜在供应商报名参选。

一、比选说明
1、项目概况:
本项目为通信基站供电方式优化改造工程,系基站由转供电改直供电的配套施工任务,项目建设内容涵盖:
前期配合与报装阶段:配合供电公司开展现场踏勘、初勘、设计审查与报装接电流程;
施工安装阶段:承担变压器、计量表箱、高压电缆等设备安装及调试;开展变压器上下口路由敷设、接地系统施工、标识与防护设施制作;
检测与整治阶段:对存量变压器及线路进行检测、整改、维修、更换、拆除,确保供电可靠与安全运行;
送电与配合阶段:配合完成送电调试、试运行及验收;
本项目实施后,将实现通信基站由社会转供电向电网直供电模式转变,优化基站供电路径,降低供电中间环节能耗和管理风险,提升通信机房及基站供电安全性和可靠性,为网络稳定运行提供基础支撑。
2、本次项目预算/最高限价:132480.5元(含税,税率9%)。
3、工期:合同签订后180日历天,具体时间以甲方要求为准
4、项目地址:天津市
5、标包划分:本项目不划分标包。
二、资格要求
1、在中华人民共和国境内依法注册,具有独立法人资格,注册资本200万元及以上;
2、具有电力工程施工总承包(叁级)及以上或输变电工程专业承包资质(叁级)及以上或承装(修、试)电力设施许可(承装类五级)及以上或施工劳务资质(不分等级)
3、有效的施工企业安全生产许可证;
4、近三年具有类似项目业绩并无不良合作记录;
5、具有良好的银行资信和商业信誉,近三年内,在全国建筑市场监管公共服务平台中无不良行为、黑名单记录、失信联合惩戒记录。
6、参选人的法定代表人或负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标包参选或者未划分标包的同一采购项目参选
其他:不存在法律法规及有关制度规定不得参与招标、比选等采购项目的情形
三、获取比选文件
1、比选文件获取时间为:2025年11月7日14时00分至2025年11月10日14时00分(北京时间,下同),凡有意参与的潜在供应商,将报名附件发送至联系人邮箱。
2、获取方式:以电子邮件形式发出获取材料盖章/签字扫描件至采购方项目联系人邮箱并联系获取,项目联系人审核材料无误后将发送采购文件至参选人指定邮箱。采购方项目联系人:孙静思,联系电话:13914781013,联系邮箱:sunjingsi.cicdi@chinaccs.cn。
请参选人将获取材料发电子邮件至采购方项目联系人邮箱,获取材料要求如下:
(1)营业执照
(2)获取信息登记表,具体格式如下:

项目名称:

参选人名称:

注册资金(万元):

项目联系人:
名称: 电话: 邮箱:

参选人盖章

四、参选文件的递交和开标
1、纸质参选文件的递交:2025年11月14日9时00分
2、参选文件递交地点:南京市建邺区楠溪江东街58号(同邮寄地址)。
出现以下情形时,不予接收参选文件:
(1)逾期送达或者未送达指定地点的;
(2)未按比选文件要求密封的;
(3)未按本公告要求获得本项目比选文件的。
五、公告发布媒体
本次比选公告在中通服采招门户上(https://szyc.chinaccs.cn)发布,其他媒介转载无效。
六、联系方式
比选人:中通服咨询设计研究院有限公司
商务联系人:孙静思
联系电话:13914781013
联系邮箱:sunjingsi.cicdi@chinaccs.cn
比选人地址:南京市建邺区楠溪江东街58号
技术联系人:顾岳
联系电话:18066087676
七、其他说明事项
有关比选的事项若存在变动或修改,敬请及时关注网上发布的信息更正公告。

比选人:中通服咨询设计研究院有限公司
2025年11月7日