甘肃招标代理机构招标公告(甘肃祁源盛工贸有限责任公司2025)



甘肃祁源盛工贸有限责任公司招标代理机构采购项目竞争性谈判公告(二次)

甘肃祁源盛工贸有限责任公司招标代理机构 采购项目竞争性谈判公告(二次)

甘肃祁源盛工贸有限责任公司招标代理机构采购项目竞争性谈判公告(二次)

根据相关文件《甘肃安泰集团服务类项目采购管理办法》规定,甘肃祁源盛工贸有限责任公司招标代理机构采购项目以竞争性谈判方式进行采购,欢迎符合资格条件的投标人前来参加。
一、项目内容:甘肃祁源盛工贸有限责任公司选聘招标代理机构,服务期1年。
二、评标办法:综合评分。
三、投标人资格条件:
1、投标人经营时间不少于3年,须提供营业执照、税务登记证、组织机构代码证或三证合一的营业执照及业绩优良证明等材料。
2、投标人须具有固定的工作场所和开展委托业务所必需的条件;具有健全的组织机构、完善的内控制度和科学的业务规范。
3、投标人具有完成本项目的执业服务能力和从业经验,具有圆满完成本项目的人员团队,能够满足采购人在业务发生时的时间及质量要求。
4、投标人须具有良好的商业信誉,近3年内在经营活动中没有重大违法记录,未受到有关部门或行业协会自律惩戒,并在承担有关委托业务中没有出现重大质量问题和不良记录。
5、投标人拟投入本项目负责人须为本单位在职员工,且具有中级及以上职称,并为本项目委托代理人,提供在本单位缴纳的社保证明材料及法定代表人身份证明书或委托代理人授权书。
6、本项目不接受联合体。
四、响应文件的递交时间、地点、方式:
1.递交时间:2025年11月18日17:00 时前(北京时间)
2.递交地点:甘肃祁源盛工贸有限责任公司(酒泉市肃州区南郊工业园兴工东路16号)
3.递交方式:凡递交资料者,于2025年11月18日上午17:00前由法人或授权委托人持公告第三款投标人资格条件资料(所有资料加盖公章后,档案袋密封提交)至甘肃祁源盛工贸有限责任公司。
注意事项:报价表及相关评审表详见附件,由投标人自行下载,投标文件递交截止时间前应主动登录甘肃经济信息网以便及时了解相关招标信息和补充信息,如因未主动登录网站而获取相关信息,对其产生的不利因素由投标人自行承担。
五、招标代理机构的确定:
综合评审由甘肃祁源盛工贸有限责任公司负责,经综合评审后,选定3家服务代理机构,在甘肃经济信息网上公示,公示期为3个工作日,公示期满后,无影响其代理服务的其它情况后,签订招标代理服务合同。
六、项目联系人姓名、电话:
联系人:张惠康
联系电话:19893705869

甘肃祁源盛工贸有限责任公司
2025年11月7日

附件:

招标代理机构采购项目竞争性谈判公告(1).pdf

甘肃祁源盛工贸有限责任公司招标代理机构采购项目竞争性谈判公告(二次)根据相关文件《甘肃安泰集团服务类项目采购管理办法》规定,甘肃祁源盛工贸有限责任公司招标代理机构采购项目以竞争性谈判方式进行采购,欢迎符合资格条件的投标人前来参加。一、项目内容:甘肃祁源盛工贸有限责任公司选聘招标代理机构,服务期1年。二、评标办法:综合评分。三、投标人资格条件:1、投标人经营时间不少于3年,须提供营业执照、税务登记证、组织机构代码证或三证合一的营业执照及业绩优良证明等材料。2、投标人须具有固定的工作场所和开展委托业务所必需的条件;具有健全的组织机构、完善的内控制度和科学的业务规范。3、投标人具有完成本项目的执业服务能力和从业经验,具有圆满完成本项目的人员团队,能够满足采购人在业务发生时的时间及质量要求。4、投标人须具有良好的商业信誉,近3年内在经营活动中没有重大违法记录,未受到有关部门或行业协会自律惩戒,并在承担有关委托业务中没有出现重大质量问题和不良记录。5、投标人拟投入本项目负责人须为本单位在职员工,且具有中级及以上职称,并为本项目委托代理人,提供在本单位缴纳的社保证明材料及法定代表人身份证明书或委托代理人授权书。6、本项目不接受联合体。四、响应文件的递交时间、地点、方式:1.递交时间:2025年11月18日17:00时前(北京时间)2.递交地点:甘肃祁源盛工贸有限责任公司(酒泉市肃州区南郊工业园兴工东路16号)3.递交方式:凡递交资料者,于2025年11月18日上午17:00前由法人或授权委托人持公告第三款投标人资格条件资料(所有资料加盖公章后,档案袋密封提交)至甘肃祁源盛工贸有限责任公司。注意事项:报价表及相关评审表详见附件,由投标人自行下载,投标文件递交截止时间前应主动登录甘肃经济信息网以便及时了解相关招标信息和补充信息,如因未主动登录网站而获取相关信息,对其产生的不利因素由投标人自行承担。五、招标代理机构的确定:综合评审由甘肃祁源盛工贸有限责任公司负责,经综合评审后,选定3家服务代理机构,在甘肃经济信息网上公示,公示期为3个工作日,公示期满后,无影响其代理服务的其它情况后,签订招标代理服务合同。六、项目联系人姓名、电话:联系人:张惠康联系电话:19893705869甘肃祁源盛工贸有限责任公司2025年11月7日谈判公告附件报价表(第一轮)项目名称:甘肃祁源盛工贸有限责任公司招标代理机构采购项目序号招标方式预算金额货物、服务、及工程代理服务费(元)备注1阳光平台10万以下2公开招标10-30万3或邀请30-50万不含50万4招标公共交易平台50万以下不含50万1.报价不包含专家评审费、场地费。2.最终代理费用收费按已入围的3家代理机构所报的最低价格执行。3.本次招聘代理机构,代理范围为50万元以内项目,50万元(含50万元)以上项目,不在本次聘用代理机构代理范围。招标代理服务费收费标准服务类型货物招标服务招标工程招标费率中标金额(万元)100以下1.5%1.5%1.0%100—5001.1%0.8%0.7%500—10000.8%0.45%0.55%1000—50000.5%0.25%0.35%5000—100000.25%0.1%0.2%10000—1000000.05%0.05%0.05%1000000以上0.01%0.01%0.01%投标人全称:(盖章)法定代表人(或授权代表):(签字或盖章)年月日表1资格性和符合性审查表项目名称:甘肃祁源盛工贸有限责任公司招标代理机构采购项目审查项目投标人名称是否合格一、资格性审查内容1.投标人经营时间不少于3年,须提供营业执照、税务登记证、组织机构代码证或三证合一的营业执照及业绩优良证明等材料;2.投标人须具有固定的工作场所和开展委托业务所必需的条件;具有健全的组织机构、完善的内控制度和科学的业务规范。3.投标人具有完成本项目的执业服务能力和从业经验,具有圆满完成本项目的人员团队,能够满足采购人在业务发生时的时间及质量要求。4.投标人须具有良好的商业信誉,近3年内在经营活动中没有重大违法记录,未受到有关部门或行业协会自律惩戒,并在承担有关委托业务中没有出现重大质量问题和不良记录。5.投标人拟投入本项目负责人须为本单位在职员工,且具有中级及以上职称,并为本项目委托代理人,提供在本单位缴纳的社保证明材料及法定代表人身份证明书或授权书。6.本项目不接受联合体(提供声明书)。二、符合性审查内容1.无投标人单位盖章并无法定代表人或者法定代表人授权的委托代理人签字或者盖章的;法人公章不一致或者法定代表人印章不一致的。2.未按规定的格式填写的,内容不全或者关键内容字迹模糊、无法辨认的,复印件模糊不清的3.投标人递交两份或者多份内容不同的投标文件,或者在一份投标文件中对同一招标项目报有两个或者多个报价,且未声明哪一个有效的4.《投标文件》中更改之处未加盖公章的5.投标人存在串标、围标嫌疑的6.扰乱会场秩序,经劝阻仍无理取闹7.文件递交后弄虚作假或更改投标书内容审查结果说明:1.合格打“√”,不合格打“×”。2.有一项内容不合格,审查结果为不合格,不参与评审,直接废标。谈判小组员签名:表2业绩评审标准表项目名称:甘肃祁源盛工贸有限责任公司招标代理机构采购项目投标人名称:序号评审项目评审内容及规则标准分值得分说明1近年已完成项目业绩投标人近三年来已完成过中标(成交)金额100万以下的项目数量排名,数量最多得标准分值,按排名依次递减3分,提供业绩清单等证明。40分2投标人近三年来已完成过中标(成交)金额100万(含)-1000万的项目数量排名,数量最多得标准分值,按排名依次递减2分,提供业绩清单等证明。35分3投标人近三年来已完成过中标(成交)金额1000万(含)以上的项目数量排名,数量最多得标准分值,按排名依次递减1分,提供业绩清单等证明。25分合计100分备注:业绩须为行政事业单位、部队或国企单位业绩。谈判小组员签名:表3商务及技术评审标准表项目名称:甘肃祁源盛工贸有限责任公司招标代理机构采购项目投标人名称:序号评审项目评审内容及规则标准分值得分说明1具有完成本项目的执业服务能力和从业经验,具有圆满完成本项目的人员团队,能够满足采购人在业务发生时的时间及质量要求。拟投入本项目:1.项目成员中负责人具有中级及以上职称得5分;2.项目经理不少于2人(含)得5分;3.项目组成员不少于三人得5分,信息表:包含姓名、年龄、职称或执业资格、联系电话等15分拟投入本项目项目经理近三年业绩排数量进行排名,数量最多得标准分值,按排名依次递减2分,提供业绩清单等证明.20分2投标人须具有固定的工作场所和开展委托业务所必1.投标人在肃州区范围内具有固定办公场所得6分;2.办公场所工作区划分合理具有办公区、开标室、档案10分2需的条件;具有健全的组织机构、完善的内控制度和科学的业务规范。室及监控设备,上述区域完善每项得4分。10分投标人具有健全的组织机构。10分投标人具有完善的内控制度。10分投标人具有科学的业务规范。10分3投标人投标文件编制根据响应性文件制作规范、资质齐全完整、目录明晰、页码连续、装订成册、图片或字迹清晰、有彩页等打分。10分4组织验收质疑投诉处理1、组织验收工作流程或工作规范、资料归档等得0-5分;2、质疑处理工作流程或工作规范得0-5分;3、投诉处理工作流程或工作规范得0-5分;15分合计100分备注:业绩须为行政事业单位、部队或国企单位业绩。谈判小组员签名:表4报价评审计算表项目名称:甘肃祁源盛工贸有限责任公司招标代理机构采购项目投标人名称:序号评审项目发布平台评审内容及规则标准分值30万(含)以下项目阳光采购平台投标报价等于评标基准价时得满分。报价得分=评标基准价/投标报价*20;评标基准价=该标段各公司报价的平均价。20分130-50万(不含)以下项目阳光采购平台投标报价等于评标基准价时得满分。报价得分=评标基准价/投标报价*30;评标基准价=该标段各公司报价的平均价。30分250万以下项目公共交易平台投标报价等于评标基准价时得满分。报价得分=评标基准价/投标报价*50;评标基准价=该标段各公司报价的平均价。50分谈判小组员签名:表5评审汇总表项目名称:甘肃祁源盛工贸有限责任公司招标代理机构采购项目序号评审内容投标人名称是否通过资格审查报价评审得分(权值20%)业绩评审得分(权值50%)商务及技术评审得分(权值30%)总得分排名备注备注:1.评审标准总分为100分。2.业绩评审标得分=表2得分*权重50%,商务及技术评审=表3得分*权重30%;报价评审得分=表4得分*20%。3.总得分=业绩评审得分*50%+商务及技术评审得分*30%+报价评审得分*20%。谈判小组员签名: