苏州市氛围布置招标公告(苏州市吴江经济技术开发区景瑞花园业主委员会2025)


中招互连项目管理(苏州)有限公司受苏州市吴江经济技术开发区景瑞花园业主委员会的委托,对其城南社区 海棠红 幸福里氛围布置项目进行竞争性谈判采购,欢迎合格的供应商前来参加。
一、项目名称:城南社区 海棠红 幸福里氛围布置项目。
二、采购编号:ZZHL2025-WJ-S-T-009。
三、采购预算:人民币壹拾叁万圆整(¥:130000.00)。
四、最高限价:人民币壹拾叁万圆整(¥:130000.00)。
五、采购项目简要说明:本项目为城南社区 海棠红 幸福里氛围布置项目,详见竞争性谈判内容要求。
六、完成期限:合同签订生效后,15天内完成施工。
七、履约保证金:
成交单位须在发出成交通知书后(合同签订前)的三日内,向采购方交纳履约保证金至采购人指定账户,履约保证金为合同金额的10%,以现金转账或支票、汇票、本票、四大银行(中国工商银行、中国农业银行、中国银行、中国建设银行)或主体信用评级AAA及以上金融机构、担保机构出具的保函等形式提交。未按规定缴纳履约保证金的,采购方有权拒签合同,由此造成的其他一切损失由成交单位承担。
履约保证金将在成交标的经甲方验收合格后,采购人在一个月内退返乙方(无息)。成交单位不履行合同的,履约保证金不予退还,给采购方造成的损失超过履约保证金数额的,还应当对超过部分予以赔偿。但因不可抗力不能履行合同的,不适用此款规定。
八、申请人的资格要求:
1.一般要求:
(1)具有独立承担民事责任的能力;
(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
(5)参加采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;
(6)法律、行政法规规定的其他条件。
2.本项目的特定资格要求:无。
3.是否接受联合体:不接受。
4.其他:
(1)供应商负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的采购活动;
(2)采购代理机构将对供应商进行信用查询。对列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、参加采购活动严重违法失信行为记录名单的供应商,拒绝其参与本次采购活动。
九、采购文件的获取:
1.获取时间:自文件公告之日起至2025年11月10日(周一至周五,上午9:00-11:00,下午13:00-17:00)。
2.获取方式:现场获取
(1)获取截止时间:2025年11月10日17:00(北京时间)。
(2)获取地点:苏州市吴江区松陵街道鲈乡南路2255号4楼。
(3)获取采购文件时须向采购代理机构提供以下材料:
营业执照副本复印件、法定代表人身份证复印件、法定代表人签署的授权书(如有授权)、被授权人身份证复印件(如有授权)。
(4)文本费:伍佰元整(500元/份),售后不退。
十、质疑。供应商应在法定质疑期内一次性提出针对同一采购程序环节的质疑,质疑函现场提交或邮寄至本公司(不接收到付快递)。
地址:苏州市吴江区松陵街道鲈乡南路2255号4楼
联 系 人:王雪娇
联系电话:0512-63800001
十一、本次采购的有关信息将在中国采购与招标网发布。
十二、响应文件接收信息:
开始接收时间:2025年11月12日13:00(北京时间)
接收截止时间:2025年11月12日13:30(北京时间)
接收地点:苏州市吴江区江陵街道瑞景国际售楼中心四楼会议室
十三、谈判时间:2025年11月12日13:30(北京时间)
谈判地点:苏州市吴江区江陵街道瑞景国际售楼中心四楼会议室
十四、采购联系人及联系方式
采购单位名称:苏州市吴江经济技术开发区景瑞花园业主委员会
联系人:王建军
联系电话:18031304880
代理机构名称:中招互连项目管理(苏州)有限公司
地址:苏州市吴江区松陵街道鲈乡南路2255号4楼
联系人:王雪娇
联系电话:0512-63800001
邮政编码:215200