福建有机膜分离实验机招标公告(福建农林大学2025)
有机膜分离实验机(EJWJ2025264)采购公告
项目名称:有机膜分离实验机
项目编号:EJWJ2025264
公告开始日期:2025-11-07
公告截止日期:2025-11-12
采购单位:福建农林大学
付款方式:货到验收付款
联系人:
联系电话:
签约时间要求:成交后3日内
到货时间要求:签约后15日内
预算总价:25000元
收货地址:福建农林大学指定地点
供应商资质要求:符合《政府采购法》第二十二条规定的供应商基本条件
采购清单1
采购商品:有机膜分离实验机
采购数量:1
计量单位:台
所属分类:分离机
品牌:博纳生物科技
型号:BONA-GM-11C
预算单价:¥ 25000.0
技术参数及配置要求:1. 最小运行体积:200 mL; 2. 过滤面积:0.4m2 3. 夹套物料罐:1.1L(可通冷媒水/热水进行控温); 4. 工作压力:0.1~1.5MPa; 5. 工作温度:5~55℃; 6. 泵机功率:350W; 6. pH 适用范围:2~14; 7. 过滤速率:0.5~10 L/H; 8. 系统可耐受水系、甲醇/乙醇体系的物料进行试验; 9. 膜壳要求严格按照生产级膜面流速选用泵的流量范围,保障实验数据的稳定性和可靠性,确保所选工艺参数能够直接应用于工业生产; 10. 设备电源要求采用双开关控制,低压电源工作,能充分保证设备和人员的安全; 11. 泵机要求采用变频控制系统,可以无级调节系统进料流量,可满足不同实验和清洗条件下的流量的要求; 12. 设备管道的所有不锈钢焊接要求采用自动充保护,单面焊接,双面成型。所有管道均采用卡套、卡盘连接方式,确保设备的耐压性、耐腐蚀性,满足卫生级标准的性能要求; 13. 机箱与支架的焊接部位要求确保平整无瑕; 14. 设备要求可以换装微滤、超滤、纳滤膜、反渗透膜元件; 15:设备尺寸要求:小于或等于500(长)x460(宽)x420(高)mm。
售后服务: