防爆电机 三相异步电动机 变频调速三相异步电动机 防爆异步电动机招标公告(新兴铸管股份有限公司供应链分公司2025)
【各基地Y系列电机采购】采购公告
询比采购公告
一、采购单编号:XJ0112268A
二、采购单名称:各基地Y系列电机采购
三、报价截止时间:2025-11-12 16:00
四、报价有效期:2025-12-12
五、组织形式:自行采购
六、采购执行单位:新兴铸管股份有限公司供应链分公司
七、采购执行人:赵全喜
八、采购执行人联系方式:13323009784
九、询价类型:库内公开
具体规格、技术指标及售后服务要求等详见下表。
序号
产品描述
采购数量
计量单位
质量要求
税率
交付时间
交货地点
采购需求单位
行项目备注
1
防爆电机|YBX3-132M-4/7.5KW|满足现场使用要求
2
台
满足现场使用要求
13%
2025-12-30 00:00:00
阳江
新兴铸管股份有限公司供应链分公司
侯云峰:17666292672
2
三相异步电动机|YE5-160L-4/15kw|满足现场使用要求
2
台
满足现场使用要求
13%
2025-12-30 00:00:00
四川
新兴铸管股份有限公司供应链分公司
苏廷兵:13880963450
3
变频调速三相异步电动机|YVP-80M2-4|满足现场使用要求
3
台
满足现场使用要求
13%
2025-12-30 00:00:00
芜湖
新兴铸管股份有限公司供应链分公司
黄镇:13855370897
4
防爆异步电动机|YBX4-132S-4|满足现场使用要求
1
台
满足现场使用要求
13%
2025-12-30 00:00:00
武安
新兴铸管股份有限公司供应链分公司
陈永召:15932771279
5
三相异步电动机|YE4-180L-4/22kW/B3/IP55/1475r/min|满足现场使用要求
2
台
满足现场使用要求
13%
2025-12-30 00:00:00
芜湖
新兴铸管股份有限公司供应链分公司
吕新隆:13111398739
6
防爆电机|YBX3-132M-4/7.5KW|满足现场使用要求
1
台
满足现场使用要求
13%
2025-12-30 00:00:00
武安
新兴铸管股份有限公司供应链分公司
陈永召:15932771279
7
交流三相异步电动机|YE4-250M-8/30kW|满足现场使用要求
2
台
满足现场使用要求
13%
2025-12-30 00:00:00
武安
新兴铸管股份有限公司供应链分公司
佳木斯,卧龙,兰州电机,贾建彬:15532012579
8
三相异步电机|YE3-90L-2/2.2KW|满足现场使用要求
1
台
满足现场使用要求
13%
2025-12-30 00:00:00
阳江
新兴铸管股份有限公司供应链分公司
罗俊文:13148669319
9
翻板低速电机|YD112/0.55kW|满足现场使用要求
1
台
满足现场使用要求
13%
2025-12-30 00:00:00
芜湖
新兴铸管股份有限公司供应链分公司
韩康桥:15055328108
10
粉尘隔爆型异步电动机|YFB3-160M2-2/15KW|满足现场使用要求
2
台
满足现场使用要求
13%
2025-12-30 00:00:00
芜湖
新兴铸管股份有限公司供应链分公司
陈齐韬:13695537779
11
变频调速三相异步电动机|YZP315M-10M/75/85kW/DM10HD-45G1024-6P24|满足现场使用要求
1
台
满足现场使用要求
13%
2025-12-30 00:00:00
芜湖
新兴铸管股份有限公司供应链分公司
水松:15955337023
12
电机|YE3-160M1-2/11KW|满足现场使用要求
2
台
满足现场使用要求
13%
2025-12-30 00:00:00
芜湖
新兴铸管股份有限公司供应链分公司
丁理:13505596785
13
交流三相异步电动机|YE4-225M-4/45kW|满足现场使用要求
4
台
满足现场使用要求
13%
2025-12-30 00:00:00
阳江
新兴铸管股份有限公司供应链分公司
侯云峰:17666292672
14
交流三相异步电动机|YE4-315L1-4/160kW|满足现场使用要求
1
台
满足现场使用要求
13%
2025-12-30 00:00:00
武安
新兴铸管股份有限公司供应链分公司
马宝昆:15175085201
15
三相异步电动机|YZR225M-6/30KW/B3/962r/min|满足现场使用要求
2
台
满足现场使用要求
13%
2025-12-30 00:00:00
阳江
新兴铸管股份有限公司供应链分公司
侯云峰:17666292672
16
高效率三相异步电动机|YE4-160M-4/11kW|满足现场使用要求
2
台
满足现场使用要求
13%
2025-12-30 00:00:00
武安
新兴铸管股份有限公司供应链分公司
马宝昆:15175085201
17
电机|YPB802-4B5|满足现场使用要求
10
台
满足现场使用要求
13%
2025-12-30 00:00:00
芜湖
新兴铸管股份有限公司供应链分公司
丁理:13505596785
18
三相异步电动机|YE3-160L-4/15KW/B3/1470r/min|满足现场使用要求
1
台
满足现场使用要求
13%
2025-12-30 00:00:00
桃江
新兴铸管股份有限公司供应链分公司
胡文科:13007372899
19
防爆三相异步电动机|YBX4-132S1-2/5.5KW|满足现场使用要求
1
台
满足现场使用要求
13%
2025-12-30 00:00:00
武安
新兴铸管股份有限公司供应链分公司
陈永召:15932771279
20
三相异步电动机|YE3-160L-4/15KW/B3/1470r/min|满足现场使用要求
2
台
满足现场使用要求
13%
2025-12-30 00:00:00
芜湖
新兴铸管股份有限公司供应链分公司
丁理:13505596785
21
三相异步电动机|YE4-160L-4/15KW/B3/1475r/min|满足现场使用要求
1
台
满足现场使用要求
13%
2025-12-30 00:00:00
邯郸
新兴铸管股份有限公司供应链分公司
抛丸机使用;麻诚:15354000079
22
三相异步电动机|YE4-160L-6|满足现场使用要求
1
台
满足现场使用要求
13%
2025-12-30 00:00:00
阳江
新兴铸管股份有限公司供应链分公司
李凯斌:15899039743
23
三相异步电动机|YE3-132M-4/7.5KW/B3|满足现场使用要求
2
台
满足现场使用要求
13%
2025-12-30 00:00:00
随州
新兴铸管股份有限公司供应链分公司
陈林17786714579
24
三相异步电机|YX3-160L-6-Y3|满足现场使用要求
1
台
满足现场使用要求
13%
2025-12-30 00:00:00
随州
新兴铸管股份有限公司供应链分公司
詹升波:17871786769
25
电机|YX3-90L-4 1.5KW B5|满足现场使用要求
1
台
满足现场使用要求
13%
2025-12-30 00:00:00
邯郸
新兴铸管股份有限公司供应链分公司
生志强:13831010289
26
三相异步电动机|YE3-160M-6/7.5KW/B3/971r/min|满足现场使用要求
1
台
满足现场使用要求
13%
2025-12-30 00:00:00
桃江
新兴铸管股份有限公司供应链分公司
胡文科:13007372899
27
交流三相异步电动机|YZP-200L2-6/B3/30KW|满足现场使用要求
1
台
满足现场使用要求
13%
2025-12-30 00:00:00
武安
新兴铸管股份有限公司供应链分公司
贾建彬:15532012579
十、报价要求:请根据明细清单填报含税单价
十一、付款方式:承兑(仓库确认收货后,凭增值税专用发票入账四个月后付款,支付方式:承兑。)
十二、是否含运费:是
十三、资质文件要求: 无
十四、其他内容:各投标人: 1、投标人须按照询价单要求的资格范围参与询价,询价单中要求资质或业绩的,务必提供相应资质与业绩证明文件,不提供的视为无效报价; 2、报价时请注意标的物的规格型号、数量、计量单位(如吨、公斤、台、套)等关键因素,人民币单位为元,价格填写阿拉伯数字,不允许报“0”,请尽量按照要求的税率报价,特殊情况请先与招标人沟通同意后并注明税率; 3、请严格按照询价单要求报价,有参考厂家、品牌或规格型号的,所报产品档次不得低于询价单中对应的产品,如有替代型号,务必与技术人员充分沟通,保证与在用设备完美匹配,同时必须与基地仓库库管员沟通,确保可以顺利入库;如发现以假冒伪劣产品、以次充好报价者,将扣除投标保证金并列入公司黑名单; 4、投标人应严格遵守纪律,不得串通报价、弄虚作假、以次充好,一经发现将扣除投标保证金并列入我司“黑名单”; 5、投标人请在规定的时间内报价,报价不得挑肥拣瘦,不得盲目报价、以次充好!投标人投标报价时不严肃,询价结束后发现报价错误而弃标的,首次警告,第二次扣罚2000元,半年内连续出现三次弃标的扣罚5000元并暂停报价6个月,半年内超过四次及以上扣罚10000元,暂停报价1年。弃标将严重影响供应商评级,报价权限受限,请务必重视,慎重报价; 6、报价完毕请再次确认,询价截止前修改有效;询价结束后,我方有权选择有优势的供应商再次议价! 商务负责:赵鹏 18531052616
发布日期:2025-11-07