重庆市茄中增加监控系统 视频设备 硬盘录像机招标公告(重庆市茄子溪中学2025)



茄中增加监控系统网上竞采公告

竞采编号:73807138748301313

重庆新业工程咨询有限公司(代理机构)受重庆市茄子溪中学(采购人)委托对茄中增加监控系统(项目)采用 最低价成交法 方式进行采购,欢迎符合资格要求并有供货能力的供应商踊跃报价。

一、采购项目名称及数量
(项目总预算:244,729.00 元)

包1(商品种数:1)
包合计:244,729.00 元

采购目录/需求描述
采购预算(元)
数量
小计(元)

采购目录:

视频设备

需求描述:

以发布的采购文件为准

¥244,729.00
1(件)
¥244,729.00

二 、供应商资格要求
(参加报价的供应商必须在重庆市政府采购网注册。)

(1) 具有独立承担民事责任的能力
(2) 具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度
(3) 具有履行合同所必须的设备和专业技术能力
(4) 有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录

三、报价时间

报价开始时间:

2025-11-12 09:00:00(北京)

报价截止时间:

2025-11-12 11:00:00(北京)

四、响应文件要求

文件必须上传:



文件上传说明:

以采购文件要求为准

五、商务条款

(一)交货时间及地点:

以采购文件要求为准

(二)报价要求:

以采购文件要求为准

(三)付款方式:

以采购文件要求为准

六、其它说明及要求

(一)成交原则说明:

在符合项目要求的供应商数量不少于“3家”的前提下,按报价最低的原则推荐成交供应商,如出现两个以上相同最低报价的,系统显示的响应文件上传时间优先原则。

(二)报价说明:

本项目采用“最低价成交法”采购方式,供应商需在本项目规定的报价有效时间段内进行在线一次性报价,在报价截止前可修改报价。

(三)代理服务费收取标准说明:

本采购项目由代理机构委托实施,经采购单位与采购代理机构委托协议约定,由中标供应商向采购代理机构缴纳本项目采购代理服务费 3000.00元 ,由中标供应商通过公对公支付方式向采购代理机构缴纳。

(四)其他相关费用说明:

除履约保证金外,采购单位、采购代理机构不得向供应商收取投标(响应)保证金、标书费、报名费及其他没有法律法规依据或影响营商环境的相关费用

(五)采购异议处理:

项目所产生的交易纠纷由双方当事人协商处理;若对协商处理结果有异议,供应商可向采购单位上级行政主管部门反映,做进一步处理;若对处理结果仍有异议的,供应商可向人民法院提起诉讼;交易纠纷当事人也可直接向人民法院提起诉讼。

交易纠纷联系人:

陈老师

交易纠纷联系电话:

15923804219

交易纠纷联系地址:

重庆市大渡口区陈家坝街四胜小学南侧(前进化工北侧)

异议联系人:

陈老师

异议联系电话:

15923804219

异议联系地址:

重庆市大渡口区陈家坝街四胜小学南侧(前进化工北侧)

七、联系方式

采购执行方

单位名称:

重庆新业工程咨询有限公司

联系人:

李佳佳

联系电话:

17823686880

采购需求方

单位名称:

重庆市茄子溪中学

联系人:

唐开红

联系电话:

15123537600

茄中增加监控系统网上竞采文件.docx

茄中增加监控系统网上竞采文件一、竞采内容项目名称采购预算(元)资金来源备注茄中增加监控系统244729.00财政预算资金二、竞采资格(一)一般资质条件1.具有独立承担民事责任的能力;2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;3.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;4.有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;5.参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;6.法律、行政法规规定的其他条件。(二)特定资格条件1、独立的法人资格;2、不接受联合体投标;三、采购清单及安装要求序号名称品牌型号/规格单位数量1硬盘录像机1. 具有2个HDMI接口、2个VGA接口、2个RJ45千兆网络接口、2个USB2.0接口、2个USB3.0接口、1个RS232接口、1个RS485接口(可接入RS485键盘);具有1路音频输入接口、2路音频输出接口,16路报警输入接口、4路报警输出接口;可内置16个SATA接口硬盘2. 支持最大接入带宽384Mbps,最大存储带宽384Mbps,最大转发带宽256Mbps3. 可接入 1T、2T、3T、4T、6T、8T、10T、12TB、14TB、16TB、20TB容量的 SATA接口硬盘; 4. HDMI1和HDMI2支持最大单路8K(7680×4320)和1080P(1920×1080)异源输出。5. 在专家模式下,支持高空抛物摄像机按视野进行区域划分,并支持轮巡预览。6. 设备支持分组管理,支持将接入的视频通道按分组管理;支持以分组方式进行预览、回放和检索;自定义视图支持以分组方式拖动通道进行配置。7. 切片回放功能,支持按月、日、小时维度进行切片展示,按月最大支持30个切片,按日最大支持24个切片,按时最大支持60个切片。(提供封面具有CMA、CNAS标志的权威检测机构的检测报告复印件,并加盖原厂商鲜章)8. 支持预览时对实时视频流进行手动打标签,通过标签检索可以检索到相关的录像片段。9. 支持预览的单窗口轮巡,设备支持在多画面的固定窗口上进行轮巡预览,其他预览窗口不轮巡。10. 支持音频设备与视频设备独立管理,支持网络拾音器的接入、校时;最大16路音频设备管理(提供封面具有CMA、CNAS标志的权威检测机构的检测报告复印件,并加盖原厂商鲜章。)11. 支持音视频动态调整组合分配功能,可将任一路音频与任一路视频组合成复合流编码(提供封面具有CMA、CNAS标志的权威检测机构的检测报告复印件,并加盖原厂商鲜章。)12. 支持前端IPC证书二次校验机制,未通过证书校验的IPC不允许添加到NVR13. 支持网络端口扫描行为预警,可自动封禁IP,并上报预警,支持远程下发IP拦截14. 支持自动跳转https功能,设备启用自动跳转https功能后不支持http协议访问,http访问入口连接会自动重定向到https入口台22存储硬盘DVR企业级硬盘16T台263摄像头1. 在2560x1440@25fps下分辨力可达到1400TVL。2. 靶面尺寸为1/2.7英寸3. 信噪比不小于55dB。4. 摄像机应能在额定电源电压 DC12V的±25%范围内正常工作,且支持POE供电5. 内置1个麦克风,1个RJ45网络接口6. 需支持IP66防尘防水。台1004摄像头支架台1005六类网络线米75006弱电箱壁装9U个67插线板6位个68光纤单模12芯米3009机架式光纤终端盒24口个110机架式光纤终端盒12口个411尾纤及跳线标配根4812光纤熔接接入使用项113摄像头电源线RVV2*1.5米20014核心交换机万兆三层管理交换机,包转发率148Mpps/222Mpps,交换容量598 Gbps/5.98 Tbps,24个千兆光口,其中8个GE combo口,4个万兆光口,VLAN:4K,MAC:16K,19英寸1U标准机架,金属外壳,,挂耳默认自带台115接入交换机光口/1000M/24口POE台516光模块1000M个1217PVC管材按需配置16/20/30管米30018安装辅材水晶头、线卡、扎带、胶布等项1一、设备合计二、安装调试费三、税金四、合计注:1、为保障系统设备的统一管理及无缝接入,要求硬盘录像机及摄像头为同一品牌。硬盘录像机及摄像头为主要产品。2、主要产品生产厂商应具备较强的研发实力、具有高水平的科技创新实力与制造能力、强大的产业链和创新链资源整合能力、完善的专业化研究开发和产业化条件,提供“视频处理、智能视频分析技术”领域评为省级及以上工程研究中心的证明文件及入选国家科学技术部或政府部门发布的“国家专业众创空间示范名单”的证明文件(提供证明文件复印件,加盖供应商鲜章)。 3、为保障良好的售后服务,提供主要产品生产厂商项目授权书及售后服务承诺书(加盖供应商鲜章)四、无效竞标条款1、提交资料内容模糊不清的2、报价超过最高限价的3、未按询价文件要求提供全部资料的4、所投产品参数要求未达到询价文件要求的5、未按照询价文件提供的格式制作竞标文件的6、未能在规定时间内递交竞标文件的7、竞标人资格不符合政府采购法规定的其它要求的8、不符合规定的主要资格要求或特定资格要求9、本询价文件规定的其他要求四、服务期自合同签订之日起20天内安装完成。五、付款方式项目服务完成验收后付合同金额的100%。六、联系方式采购人:重庆市茄子溪中学联系人:陈老师电话:15923804219地址:重庆市大渡口区陈家坝街四胜小学南侧(前进化工北侧)采购代理机构:重庆新业工程咨询有限公司联系人:王老师电话:17823900716地址:重庆市巴南区巴县大道26号七、其它有关规定1、凡有意参加询比的供应商,请于公告发布之日起至报名截止时间之前,在重庆市政府采购云平台·竞采中心下载查看本项目需求文件以及变更公告等询比前公布的所有项目资料,无论供应商下载查看与否,均视为已知晓所有询比实质性要求内容。2、供应商须在平台上报名并按要求上传响应文件,未按要求提供的为无效供应商。3、无论询比结果如何,供应商参与本项目的所有费用均由自行承担。八、评选方法1.资格性审查。依据法律法规和采购文件的规定,对响应文件中的资格证明材料等内容进行审查。资格性审查内容如下:序号检查因素检查内容(一)《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定1.具有独立承担民事责任的能力1.供应商法人营业执照(副本)或事业单位法人证书(副本)或个体工商户营业执照或有效的自然人身份证明或社会团体法人登记证书(提供复印件)。 2.供应商法定代表人身份证明和法定代表人授权代表委托书。2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度供应商提供基本资格条件承诺函(见格式文件)。注:供应商应对其承诺内容的真实性、合法性、有效性负责。经调查核实为虚假承诺的,视同为“提供虚假材料谋取中标、成交”的违法行为,依照《中华人民共和国政府采购法》等法律法规追究相应责任。3.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力4.有依法缴纳税收和社会保障金的良好记录5.参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录6.法律、行政法规规定的其他条件(二)本项目的特定资格条件满足采购文件要求。注:根据《中华人民共和国政府采购法实施条例》第十九条“参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录”中“重大违法记录”,是指供应商因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款等行政处罚。行政处罚中“较大数额”的认定标准,按照“财政部关于《中华人民共和国政府采购法实施条例》第十九条第一款“较大数额罚款”具体适用问题的意见(财库〔2022〕3号)”执行。供应商可于响应文件递交截止时间前通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、"中国政府采购网"(www.ccgp.gov.cn)等渠道查询信用记录。2.实质性响应审查。评审小组应当对响应文件进行评审,并根据采购文件规定的采购程序、评定成交的标准等事项与实质性响应采购文件要求的供应商进行评审。未实质性响应采购文件的响应文件按无效处理,评审小组应当告知有关供应商。实质性响应审查内容如下:序号审查因素审查标准1响应文件签署或盖章按要求签署或盖章法定代表人身份证明及授权委托书法定代表人身份证明及授权委托书有效,符合竞争性采购文件规定的格式,签署或盖章齐全。响应方案只能有一个响应方案。报价唯一只能有一个有效报价,不得提交选择性报价。2响应文件份数响应文件数量符合采购文件要求。3响应文件内容对竞争性采购文件内容进行实质性响应。询比的有效期90天(二)具体评审标准1、首先由评审小组根据竞采文件要求,审核各响应文件是否合格、有效,凡不符合资格性、符合性要求或未实质性响应竞采文件要求的投标均视为无效投标。2、评审小组对通过资格性、符合性审查的供应商的最后报价进行审查。3、评审小组根据最后价格由低到高的顺序推荐成交候选供应商;最后价格相同的按递交响应文件先后顺序推荐成交候选供应商;评审小组根据以上排列方式确定成交候选供应商的成交候选顺序。九、其他1、供应商必须对以上条款和服务承诺明确列出,承诺内容必须达到要求。2、其他未尽事宜由供需双方在采购合同中详细约定。十、供应商提交响应文件1、供应商线上报名、报价时需上传盖章后的电子文档一份。2、采购人将以平台的线上资料作为评判依据。3、供应商制作的响应文件电子文档,须按照要求制作,规定签字、盖章的地方必须按其规定签字、盖章,未按要求制作响应文件的进行废标处理。供应商编制响应文件要求1、报价(一)报价函报价函(采购人名称):我方收到____________________________(项目名称)的询比采购文件,经详细研究,决定参加该项目的询比。1、愿意按照询比采购文件中的一切要求,提供本项目的技术服务,报价为人民币大写:元整;人民币小写:元。2、我方现提交的响应文件为:响应文件电子文档壹份。3、我方承诺:本次询比的有效期为90天。4、我方完全理解和接受贵方询比采购文件的一切规定和要求及评审办法。5、在整个询比采购过程中,我方若有违规行为,接受按照重庆市政府采购·云平台规定给予惩罚。6、我方若中选,将按照询比结果签订合同,并且严格履行合同义务。本承诺函将成为合同不可分割的一部分,与合同具有同等的法律效力。7、我方理解,最低报价不是成交的唯一条件。供应商名称(公章):年月日(二)明细报价表明细报价表序号名称型号数量单价合计2111221345678人工费/9各种税费/10其他费用/11……/12总计注:本表可根据项目实际情况调整,并逐页盖章。供应商名称(公章):年月日2、技术方案技术方案(格式自定)3、资格条件及其他按照采购文件要求提供扫描件四、其他应提供的资料(一)其他资料1、其他与项目有关的资料(自附):供应商总体情况介绍、其他与本项目有关的资料等。五、法定代表人授权委托书/法定代表人证明(格式)(二选一)法定代表人授权委托书致:(采购人名称):(法定代表人名称)是(供应商名称)的法定代表人,特授权(被授权人姓名及身份证代码)电话代表我单位全权办理上述项目的询比、签约等具体工作,并签署全部有关文件、协议及合同。我单位对被授权人的签字负全部责任。在撤消授权的书面通知以前,本授权书一直有效。被授权人在授权书有效期内签署的所有文件不因授权的撤消而失效。被授权人:法定代表人:(签字或盖章)(签字或盖章)(附:被授权人身份证正反面复印件)供应商名称(公章)年月日---------------------------------------------------------------------------法定代表人证明致:(采购人名称):(法定代表人名称及身份证代码)是(供应商名称)的法定代表人,电话代表我单位全权办理上述项目的询比、签约等具体工作,并签署全部有关文件、协议及合同。签字负全部责任。法定代表人(签字或盖章):供应商名称(公章)年月日(附:法定代表人身份证正反面复印件)六、诚信声明(格式)诚信声明致(采购人名称):(供应商名称)郑重承诺:1.我方具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度,具有履行合同所必需的设备和专业技术能力,具有依法缴纳税收和社会保障金的良好记录,参加本项目采购活动前三年内无重大违法活动记录。2.我方未列入在信用中国网站(www.creditchina.gov.cn)“失信被执行人”、“重大税收违法案件当事人名单”中,也未列入中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)“政府采购严重违法失信行为记录名单”中。3.我方在采购项目评审(评标)环节结束后,随时接受采购人、采购代理机构的检查验证,配合提供相关证明材料,证明符合《中华人民共和国政府采购法》规定的供应商基本资格条件。我方对以上承诺负全部法律责任。特此承诺。(供应商公章)年月日(结束)