深圳市水表周期更换工程招标公告(深圳市水务(集团)有限公司罗湖分公司2025)
项目信息
项目名称
2024年嘉宾花园水表周期更换工程
项目编号
YG25ZQ0016279
项目地址
广东省深圳市罗湖区嘉宾花园
项目类型
工程
采购方式
其他
项目行业分类
水的生产和供应业
公开方式
邀请
资金来源
国有100%
项目概况
经现场核查,嘉宾花园属高层住宅,小区现存周期更换要求,针对上述情况,为确保抄表到户后计量准确、减少投诉,拟将小区水表部分安装为DN15水表 。 项目概况:负拟原位更换DN15水表441个,具体发生量,以现场为准。 安装工程预估造价约 人民币36460元,结算价格按第三方审计价格结算。拟安排深圳市科工建设有限公司
邀请函名称
2024年嘉宾花园水表周期更换工程
发送时间
2025-11-07 11:00 至 2025-11-10 11:00
标段信息
标段名称
2024年嘉宾花园水表周期更换工程
标段编号
YG25ZQ0016279-01
报价方式
总价
采购控制价(元)
36460
评审方法
综合评估法
是否缴纳保证金
否
是否评定分离
否
是否递交申请资料文件
否
是否接受联合体
否
工期(天)
30
工期说明
工期为30天
招标/采购范围
经现场核查,嘉宾花园属高层住宅,小区现存周期更换要求,针对上述情况,为确保抄表到户后计量准确、减少投诉,拟将小区水表部分安装为DN15水表 。 项目概况:负拟原位更换DN15水表441个,具体发生量,以现场为准。 安装工程预估造价约 人民币36460元,结算价格按第三方审计价格结算。拟安排深圳市科工建设有限公司
资格条件
1.投标人资格要求投标人须在中华人民共和国境内登记注册,并具有独立企业法人资格。 2.投标人为经销商的须具有投标项目经营范围,并提供设备生产商出具的本项目授权委托书。 3.招标人不接受投标的投标人不具有独立法人资格的投标人;投标人主体资格存在不可接受的情况(包括被责令停业、被暂停或取消投标资格、财产被接管或冻结、被招标人确定为不予接受投标期限未届满等)
招标文件获取开始时间
2025-11-07 11:00
招标文件获取截止时间
2025-11-10 11:00
质疑截止时间
2025-11-10 11:00
澄清答疑截止时间
2025-11-10 11:00
投标文件递交截止时间
2025-11-10 11:00
招标文件获取方式
线下获取
招标文件获取地点
深圳市罗湖区笋岗街道合正锦湖逸园2楼水务所
开标时间
2025-11-10 11:00
开标地点
深圳市罗湖区笋岗街道合正锦湖逸园2楼水务所
邀请单位信息
序号
邀请供应商
1
深圳市科工建设有限公司
采购人与采购代理
采购单位
采购单位名称
深圳市水务(集团)有限公司罗湖分公司
采购单位地址
联系人
齐明
联系电话
18875929472
对外监督人员
对外监督电话
邀请函附件
文件类型
文件名
其他附件
采购的请示 2024年嘉宾花园水表周期更换工程.docx
笋岗所关于2024年嘉宾花园水表周期更换工程采购的请示罗湖分公司:经现场核查,嘉宾花园属高层住宅,小区现存周期更换要求,针对上述情况,为确保抄表到户后计量准确、减少投诉,拟将小区水表部分安装为DN15水表。项目概况:负拟原位更换DN15水表441个,具体发生量,以现场为准。安装工程预估造价约人民币36460元,结算价格按第三方审计价格结算。拟安排深圳市科工建设有限公司进行安装。妥否,请罗湖分公司审批。(以下为空)罗湖分公司笋岗水务运营所2024年10月25日