办公阵地改造提升招标公告(仁怀市龙井镇人民政府2025)
招标人:仁怀市龙井镇人民政府
招标代理机构:中创金建技术集团有限公司
龙井镇复兴村办公阵地改造提升项目采购公告
本项目龙井镇复兴村办公阵地改造提升项目已批准采购,采购人为仁怀市龙井镇人民政府,资金来源为财政资金。根据《省人民政府办公厅关于印发贵州省政府集中采购目录及限额标准(2021年版)的通知》(黔府办发〔2020〕35号)有关规定,本项目为自行采购项目。项目己具备采购条件,现委托中创金建技术集团有限公司对本项目进行采购,欢迎国内合格的供应商前来参与。
1.项目名称:龙井镇复兴村办公阵地改造提升项目
2.项目编号:ZCJJ-RH-20251106
3.项目联系人:罗元
4.项目联系电话:18185020233
5.采购情况:
(1)采购主要内容:详见采购清单
(2)采购数量:1项
(3)采购预算、合同估算价:210200.00元
(4)项目地址:仁怀市龙井镇复兴村
(5)其他事项:投标供应商自行踏勘现场,踏勘现场后如有疑问,须在递交响应文件的截止时间1日前向采购代理机构提出。
6.投标供应商资格要求
(1)一般资格要求
1.1具有独立承担民事责任的能力:提供法人或其他组织的营业执照或执业许可等证明文件
1.2具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度:出具2024年度第三方出具的财务审计报告或开户银行2025年至今任意时刻出具的资信证明;或提供具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度承诺函(格式自拟);
1.3具有履行合同所必须的设备和专业技术能力:提供具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的承诺函(格式自拟)
1.4具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录:提供2025年1月至今任意一个月缴纳税收和社会保障资金的凭据或提供依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录的承诺函(格式自拟)
1.5提供参加本次采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明(格式自拟)
2.诚信资格要求:供应商自行承诺:在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)等渠道查询中未被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单,对被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商,拒绝参与本次政府采购活动,并承担由此造成的一切法律责任及后果(格式自拟)
g.本次招标不接受联合体投标(投标供应商自行承诺,格式自拟)。
(2)特殊资格要求:
a.投标供应商须具备住房和城乡建设主管部门核发的建筑工程施工总承包叁级及以上资质,并在人员、设备、资金等方面具备相应的能力。
b.具备有效的安全生产许可证。
C.项目负责人须具备建筑工程施工专业贰级及以上注册建造师资格,具备有效的安全生产考核合格证书(B 类),且未担任其他在建工程项目的项目负责人(项目经理)。
7.报名相关注意事项:
(1)获取采购文件信息:
1、线下获取:凡有意参加供应商,请于2025年11月7日09时00分至2025年11月12日17时00分(北京时间,下同),持法定代表人授权委托书原件、被委托人的身份证原件、有效的营业执照、资质证书复印件加盖单位公章到中创金建技术集团有限公司(贵州省贵阳市观山湖区金融城MAXD座2110号)获取采购文件。
2、线上获取:报名资料盖章扫描PDF版发送至764629346@qq.com,发送邮箱时电话确认,报名资料审核通过后缴纳报名费获取采购文件。
2、文件每套售价300元,售后不退。
(1)递交响应文件的截止时间:2025年11月14日14时30分
(2)地点:贵州省贵阳市观山湖区金融城MAXD座2110号评标室。
(3)逾期送达或者未送达指定地点的响应文件,采购人不予受理。
8.联系方式
采购人名称:仁怀市龙井镇人民政府
项目联系人:罗主任
联系电话:18798180786
名称:中创金建技术集团有限公司
地址:贵州省贵阳市观山湖区金融城MAXD座2110号评标室
联系人:罗元、吕少峰、王成艳
联系方式:18185020233
点击查看公告内容:
龙井镇复兴村办公阵地改造提升项目采购公告.pdf
龙井镇复兴村办公阵地改造提升项目采购公告本项目龙井镇复兴村办公阵地改造提升项目已批准采购,采购人为仁怀市龙井镇人民政府,资金来源为财政资金。根据《省人民政府办公厅关于印发贵州省政府集中采购目录及限额标准(2021年版)的通知》(黔府办发〔2020〕35号)有关规定,本项目为自行采购项目。项目己具备采购条件,现委托中创金建技术集团有限公司对本项目进行采购,欢迎国内合格的供应商前来参与。1.项目名称:龙井镇复兴村办公阵地改造提升项目2.项目编号:ZCJJ-RH-202511063.项目联系人:罗元4.项目联系电话:181850202335.采购情况:(1)采购主要内容:详见采购清单(2)采购数量:1项(3)采购预算、合同估算价:210200.00元(4)项目地址:仁怀市龙井镇复兴村(5)其他事项:投标供应商自行踏勘现场,踏勘现场后如有疑问,须在递交响应文件的截止时间1日前向采购代理机构提出。6.投标供应商资格要求(1)一般资格要求1.1具有独立承担民事责任的能力:提供法人或其他组织的营业执照或执业许可等证明文件1.2具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度:出具2024年度第三方出具的财务审计报告或开户银行2025年至今任意时刻出具的资信证明;或提供具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度承诺函(格式自拟);1.3具有履行合同所必须的设备和专业技术能力:提供具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的承诺函(格式自拟)1.4具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录:提供2025年1月至今任意一个月缴纳税收和社会保障资金的凭据或提供依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录的承诺函(格式自拟)1.5提供参加本次采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明(格式自拟)2.诚信资格要求:供应商自行承诺:在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)等渠道查询中未被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单,对被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商,拒绝参与本次政府采购活动,并承担由此造成的一切法律责任及后果(格式自拟)g.本次招标不接受联合体投标(投标供应商自行承诺,格式自拟)。(2)特殊资格要求:a.投标供应商须具备住房和城乡建设主管部门核发的建筑工程施工总承包叁级及以上资质,并在人员、设备、资金等方面具备相应的能力。b.具备有效的安全生产许可证。C.项目负责人须具备建筑工程施工专业贰级及以上注册建造师资格,具备有效的安全生产考核合格证书(B类),且未担任其他在建工程项目的项目负责人(项目经理)。7.报名相关注意事项:(1)获取采购文件信息:1、线下获取:凡有意参加供应商,请于2025年11月7日09时00分至2025年11月12日17时00分(北京时间,下同),持法定代表人授权委托书原件、被委托人的身份证原件、有效的营业执照、资质证书复印件加盖单位公章到中创金建技术集团有限公司(贵州省贵阳市观山湖区金融城MAXD座2110号)获取采购文件。2、线上获取:报名资料盖章扫描PDF版发送至764629346@qq.com,发送邮箱时电话确认,报名资料审核通过后缴纳报名费获取采购文件。2、文件每套售价300元,售后不退。(1)递交响应文件的截止时间:2025年11月14日14时30分(2)地点:贵州省贵阳市观山湖区金融城MAXD座2110号评标室。(3)逾期送达或者未送达指定地点的响应文件,采购人不予受理。8.联系方式采购人名称:仁怀市龙井镇人民政府项目联系人:罗主任联系电话:18798180786名称:中创金建技术集团有限公司地址:贵州省贵阳市观山湖区金融城MAXD座2110号评标室联系人:罗元、吕少峰、王成艳联系方式:18185020233招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):__________________(签名)招标人或其招标代理机构:__________________(盖章)