福州市闲置及报废资产回收 闲置及报废资产 电缆 废品回收经招标公告(福州市鼓楼区国有资产投资发展集团有限公司2025)



根据国有资产管理相关规定,我司拟对一批闲置及报废资产进行公开处置,欢迎有资质和能力的国内收购方参加报价。
  一、招标项目的名称、服务内容、计价方式、合同签订要求及特别说明
  1.招标项目名称:福州市鼓楼区国有资产投资发展集团有限公司关于2025年度闲置及报废资产回收项目
  2.服务内容:福州市鼓楼区国有资产投资发展集团有限公司2025年度闲置及报废资产回收,具体出让资产详见附件报价单,回收时间预计11月下旬(具体以我司通知为准)。
  3.计价方式:人民币393,006元(金额大写:叁拾玖万叁仟零陆元整)为本项目的最低价且包含其他所有费用。
  4.合同签订要求:中标回收单位应在中标结果公告结束后2日内签订合同。
  5.特别说明:本次回收的电缆以实际现场测量数量为准,以电缆报价单价乘以实际数量为实际成交价。
  二、投标人资格要求
  1.投标人为合法存续的独立法人资格单位。
  2.投标人具有废品回收经营合法证明。
  三、报名的时间、地点、方式
  1.凡有意参加投标者,请于2025年11月7日至2025年11月13日,每天9时至11时30分,15时至17时30分(北京时间,下同,不含节假日)到招标人处报名,报名时请携带法人单位介绍信、法人及被介绍人身份证(加盖公章复印件)、营业执照(副本加盖公章复印件)、企业资质证书(副本加盖公章复印件)。
  2.投标人需交纳3000元竞标保证金,中标后自动转为合同保证金,待回收价付清后退回,若弃标将予以没收,未中标者于7个工作日内原路退回。
  四、其他补充事宜
  1.项目保证金缴交银行账号:
  开户名称:福州市鼓楼区国有资产投资发展集团有限公司
  开户银行:福建海峡银行福州庆城支行
  银行账号100056016270001
  转账附言栏须注明“保证金”,投标人报名名称与缴纳保证金名称需一致。
  2.竞标日当日,需密封递交报价单并加盖公章。
  五、中标人产生办法
  2025年11月14日10时,在鼓楼区津泰路249号负一层会议室,招标人将从所有报名且资格符合要求的单位中,通过现场竞价,选取总金额最高的一家单位为中标人,未到场的竞标人视同默认招标结果,中标结果在鼓楼区人民政府网上发布。
  五、招标人的名称、地址和联系方式
  招标人:福州市鼓楼区国有资产投资发展集团有限公司
  地址:鼓楼区津泰路249号,邮编:350001
  联系方式:林工87509909(资产运营部)
  福州市鼓楼区国有资产投资发展集团有限公司
  2025年11月7日