江西主线道路龙门架、情报板修复招标公告(江西公路开发有限责任公司南昌东管理中心信息分中心2025)



南昌东管理中心2025年主线道路龙门架、情报板修复项目施工

询价
2025-11-07

参与方式详见公告

采购单位: 江西省交通投资集团有限责任公司
获取文件时间: 2025-11-07 10:00:00 - 2025-11-14 09:30:00
开标时间: 2025-11-14 10:00:00
招标地点: 江西省/南昌市/青山湖区
详细地址: 麻丘镇江西省交通投资集团有限责任公司南昌东管理中心

南昌东管理中心2025年主线道路龙门架、情报板修复项目 施工询比采购公告

南昌东管理中心
2025年主线道路龙门架、情报板修复项目

施工询比采购公告

1.询比采购条件
本次询比采购项目南昌东管理中心2025年主线道路龙门架、情报板修复项目(以下简称“本项目”),已由南昌东管理中心总经理办公会议纪要(202510)文件批准建设,项目采购人和发包人均为江西公路开发有限责任公司南昌东管理中心信息分中心(以下简称“信息分中心”),建设资金由企业自筹,资金已落实,本项目已具备询比采购条件。
2.项目概况与询比采购范围
2.1项目概况
为保障我中心济广高速景鹰南、杭长高速德昌段主线交通信息实时精准发布,有效提升道路通行安全性、疏导效率及服务水平,现需对我中心所管辖路段9套存在故障情报板进行修复,其中主线龙门架情报板3套,F型情报板5套,主要问题为光电缆故障、控制板损坏、工控机故障、配电箱损坏,已影响交通信息发布质量,现采取光电缆接续修复或更换、更换故障控制板/工控机/配电箱等方式改造修复。
2.2询比采购范围及合同段划分

标段
施工位置
采购范围
主要工程内容
备注

QBBXF-2025
南昌东管理中心公开路段所辖高速公路沿线道路
工程量清单涵盖的所有内容
对本中心所辖高速公路主线道路3套主线龙门架情报板和5套F型情报板损坏情况进行修复,主要施工内容包括:更换2套情报板工控机、配电箱2套、5000米单模光缆8芯含敷设及包封、2500米电缆 4*16mm2(含电缆敷设、接续及包封)、检修手井22个等工程量。

2.3计划工期、缺陷责任期
本项目计划开工日期为2025年11月25日,计划施工期30日,具体开工日期以采购人通知为准,缺陷责任期24个月。
3.响应人资格要求
3.1本次采购要求响应人具备的资质条件、财务要求、业绩要求、信誉要求、项目经理和项目总工资格要求、其他要求见附表一、二、三、四、五、六。
3.2本次询比采购不接受联合体响应,严禁转包及非法分包。
3.3与采购人存在利害关系可能影响询比采购公正性的单位,不得参加投标。单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位(即关联企业),不得参加同一标段投标,否则其投标无效。
3.4 在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)中被列入失信被执行人名单的响应人,不得参加响应。
3.5在国家企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn/index.html)中被列入严重违法失信企业名单的响应人,不得参加响应。
4.询比采购文件的获取
4.1凡有意参加响应者,请于2025年11月7日至2025年11月14日(上午9时30分(北京时间,下同)),将有效企业法人营业执照、企业资质证书、企业安全生产许可证、单位介绍信、经办人身份证、响应报名登记表(格式见附件)彩色扫描件加盖公章的PDF文件发送至电子邮箱:1784373541@qq.com。发送电子邮件时,请注明“南昌东管理中心2025年主线道路龙门架、情报板修复项目+响应人名称+联系电话”。采购人核实响应人资格条件后,询比采购文件将以邮件形式发至响应人报名邮箱内,响应人注意查收询比采购文件,如有异常情况,请及时与采购人联系,否则一切后果自行承担。
4.2询比采购文件每套0元。
5.响应文件的递交
5.1采购人不统一组织现场考察,也不召开响应预备会。如响应人认为需要进入现场考察,考察期间,采购人将予以配合,费用由响应人自理;在现场考察过程中,响应人如果发生人身伤亡、财物或其它损失,不论何种原因所造成,采购人均不负责。如响应人有任何疑问均可以书面方式通知采购人。
5.2响应文件递交的截止时间(响应截止时间,下同)为2025年11月14日上午10时00分(即开标时间),由响应人的法定代表人持本人身份证或其授权的代理人持授权委托书及授权人身份证于当日 上午9时30分至 10时00 分,将响应文件密封递交至南昌东管理中心信息分中心4楼会议室,地址:江西省南昌市南昌县麻丘镇江西省交通投资集团南昌东管理中心信息分中心4楼会议室。采购人定于响应文件递交截止的同一时间同一地点举行公开开标,响应人应派法定代表人或其授权代理人准时出席,否则将视其默认开标结果。
5.3逾期到达或者未送达指定地点的或者不按照询比采购文件要求密封的响应文件,采购人将不予受理。
5.4法定代表人委托的代理人在本项目整个响应活动过程中不得更换。
5.5本次询比采购采用技术评分最低标价法。
6.发布公告的媒介
本次询比采购公告在《江西省国有企业采购交易服务平台》(https://www.jxgqcg.com/)、《南昌东管理中心》(https://www.jxgsgl.com/wnglzx/Index.shtml)网站上发布。
7.联系方式
采 购 人:江西公路开发有限责任公司南昌东管理中心信息分中心
地 址:江西省南昌市南昌县麻丘镇江西省交通投资集团南昌东管理中心 4楼信息分中心
邮政编码:330213
联 系 人:郑先生、冯先生
电 话:0791-85803020

2025年11月7日

附件:报名登记表
响应人报名登记表

项目名称:南昌东管理中心2025年主线道路龙门架、情报板修复项目

响应人名称

响应人地址

电子邮箱

联系人姓名

手机号码

联系电话

传 真

审核内容

项目名称
响应人填写内容
审核结果(通过打√)

响应人资质
营业执照副本
证书号码

资质证书副本
资质等级及证书号码

安全生产证副本
证书号码

响应人法定代表人
身份证
号码

手机
号码

委托代理人(如有)
身份证
号码

手机
号码

验证结果: 通过→ □ 审核人(签名):

领取询比采购文件: 领取→ □ 审核人(签名):

法定代表人或委托代理人(签名): 日期:

注:此表留采购人存档。


表一
资格审查条件(资质最低条件)

施工企业资质要求

响应人必须具备以下资质:(1)具有独立法人资格,且持有工商行政主管部门颁发的合法有效的营业执照和企业安全生产许可证;(2)同时具有住房与城乡建设部门核发的公路交通工程专业承包(公路机电工程分项)壹级资质。


表二
资格审查条件(财务要求)

财务要求




表三
资格审查条


业绩要求


业绩要求




表四
资格审查条件(信誉最低要求)

信誉要求

(1)未被江西省交通运输厅及以上管理部门取消在江西省内的投标资格或禁止进入江西省公路建设市场且处于有效期内;(2)近3年内未被责令停业,暂扣或吊销执照,或吊销资质证书;(3)近3年内未进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;(4)最近3年(指2022年1月1日至发布招标公告前一日,下同)内工程施工中不存在重、特大工程质量事故或重、特大安全事故的情况;(5)在江西省交通运输厅发布的2024年度全省高速公路建设市场机电信用评价结果中未被评为D级;(6)近3年内在国家企业信用信息系统(http://www.gsxt.gov.cn)未被列入严重违法失信企业名单;(7)近3年内在“信用中国”网站(http://www.gsxt.gov.cn)中未被列入失信被执行人名单;(8)响应人或其法定代表人、委托代理人(如有)、拟任项目经理及项目总工近3年内无行贿犯罪记录。


表五

资格审查条件

项目经理及项目总工要求


人员
数量
资格要求

项目经理
1
具备机电工程或公路工程相关专业中级职称;机电工程或公路工程专业一级注册建造师;持有安全生产考核合格 “B”类证书;年龄55周岁及以下。

项目总工
1
具备机电工程或公路工程相关专业中级职称;持有安全生产考核合格“B”类证书;年龄55周岁及以下。

附表
6
其他要求

其他要求