天津市修缮工程招标公告(天津市蓟州区官庄镇人民政府2025)
天津市蓟州区官庄镇党群服务中心修缮工程
招标项目名称:
天津市蓟州区官庄镇党群服务中心修缮工程
招标编号:
ZHZBZX2025008
招标项目编号:
Z1202001VXH000041001
所属行业:
房屋建筑
所属地区:
天津市 -蓟州区
招标单位:
天津市蓟州区官庄镇人民政府
招标代理:
天津市中汇招标咨询有限公司
发布时间:
2025-11-08
公告内容
公告文件.pdf
天津市蓟州区官庄镇党群服务中心修缮工程(招标编号:ZHZBZX2025008)项目所在地区:天津市一、招标条件本天津市蓟州区官庄镇党群服务中心修缮工程已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为其他资金24.065万元,招标人为天津市蓟州区官庄镇人民政府。本项目已具备招标条件,现招标方式为公开招标。二、项目概况和招标范围规模:官庄镇党群服务中心修缮工程,包括东后子峪村、官庄村、居官屯村、西后子峪村、肘各庄村、邢家沟村六个村党群服务中心的修缮工作。具体内容详见工程量清单。范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:(001)天津市蓟州区官庄镇党群服务中心修缮工程;三、投标人资格要求(001天津市蓟州区官庄镇党群服务中心修缮工程)的投标人资格能力要求:(一)满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;(二)落实政府采购政策需满足的资格要求:1.按照《关于调整优化节能产品、环境标志产品政府采购执行机制的通知》(财库〔2019〕9号)、《关于印发环境标志产品政府采购品目清单的通知》(财库〔2019〕18号)、《关于印发节能产品政府采购品目清单的通知》(财库〔2019〕19号)、《市场监管总局关于发布参与实施政府采购节能产品、环境标志产品认证机构名录的公告》(2019年第16号)等文件要求,对政府采购节能、环境标志品目清单内的产品实施优先采购和强制采购的评审方法。2.按照《财政部关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库〔2016〕125号)的要求,根据磋商当日、资格性检查环节查询的“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)的信息,对列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单及其他不符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定条件的供应商,拒绝参与政府采购活动,同时对信用信息查询记录和证据进行打印存档。3.根据财政部、工业和信息化部关于《政府采购促进中小企业发展管理办法》的通知(财库﹝2020﹞46号)和财政部发布的《关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》(财库﹝2022﹞19号)规定及采购人的需求,本项目专门面向中小企业采购。4.根据财政部发布的《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》规定,监狱企业视同小微企业。5.根据财政部、民政部、中国残疾人联合会发布的《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》规定,残疾人福利性单位视同小微企业。注:中小企业以供应商填写的《中小企业声明函》为判定标准,残疾人福利性单位以供应商填写的《残疾人福利性单位声明函》为判定标准,监狱企业须供应商提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件,否则不予认定。以上政策不重复享受。(三)本项目的特定资格要求:1.供应商须具备《中华人民共和国政府采购法》第二十二条第一款规定的条件,提供以下材料:(1)具有独立承担民事责任的能力,提供法人或者其他组织的营业执照等证明文件,自然人的身份证明。(2)财务状况报告等相关材料:提供2024年度经第三方会计师事务所审计的企业财务报告(应包括完整的审计报告和财务报表)或提供递交响应文件截止日前近3个月内银行出具的资信证明。(3)提供所属日期为2025年7月1日至今任意1个月的依法缴纳税收和社会保障资金(专用收据或社会保险缴纳清单等)的相关证明材料。依法免税或不需要缴纳社会保障资金的供应商,应提供税务机关出具的依法免税的证明文件或社会保险基金管理部门出具的不需要缴纳社会保障资金的证明文件。纳税零申报供应商应当按照以下方式提供相应证明文件:加盖受理章后的税务大厅零申报报表或网络申报截图加盖供应商公章。(4)具备履行合同所必须的设备和专业技术能力的书面声明。(5)递交响应文件截止日前3年在经营活动中没有重大违法记录的书面声明(距递交响应文件截止日成立不足3年的供应商可提供自成立以来无重大违法记录的书面声明)。2.供应商须具备在有效期内的建筑工程施工总承包三级及以上资质,并提供证书复印件并加盖公章。3.供应商须具有在有效期内的安全生产许可证,提供证书复印件并加盖公章。4.供应商须配备项目经理1名,具有建设行政主管部门颁发的建筑工程二级及以上注册建造师证书,并具备建设行政主管部门颁发的B类安全生产考核合格证书,且为本单位职工。供应商须提供上述证书复印件并加盖公章及供应商出具的任命书。5.本项目专门面向中小企业采购。监狱企业及残疾人福利性单位视同小型、微型企业,符合中小企业划分标准的个体工商户,在政府采购活动中视同小型、微型企业。6.本项目不接受联合体参加磋商,供应商须提供《非联合体磋商声明函》。;本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:从2025年11月10日09时00分到2025年11月14日17时00分获取方式:请在规定时间内到天津市蓟州区体育局5层(天津市中汇招标咨询有限公司)现场获取竞争性磋商文件。(请携带营业执照复印件用以核对登记信息。)磋商文件售价:人民币500元/本五、投标文件的递交递交截止时间:2025年11月21日14时00分递交方式:天津市蓟州区体育局5层(天津市中汇招标咨询有限公司开标室)纸质文件递交六、开标时间及地点开标时间:2025年11月21日14时00分开标地点:天津市蓟州区体育局5层(天津市中汇招标咨询有限公司开标室)七、其他采购需求:官庄镇党群服务中心修缮工程,包括东后子峪村、官庄村、居官屯村、西后子峪村、肘各庄村、邢家沟村六个村党群服务中心的修缮工作。具体内容详见工程量清单。合同履行期限:自合同签订之日起至2025年12月15日完工(特殊情况以合同为准)。本项目不接受联合体参与磋商,本项目不接受进口产品。八、监督部门本招标项目的监督部门为上级监管部门。九、联系方式招标人:天津市蓟州区官庄镇人民政府地址:天津市蓟州区联系人:刘老师电话:13662066671电子邮件:/招标代理机构:天津市中汇招标咨询有限公司地址:天津市蓟州区体育局5层联系人:张老师电话:022-82830281电子邮件:zhognhui202206@163.com招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):(签名)招标人或其招标代理机构:(盖章)