布袋 耐高温除尘布袋招标公告(2025)
基本信息
项目编号
ZB-25.11.07-0036
项目名称
25-11布袋
开标状态
未开标
开标时间
2025-11-11T10:00:00
投标截止时间
2025-11-11T10:00:00
要求付款方式
货到付款
标的信息
编码
标的名称
规格
型号
单位
使用部门
安装位置
数量
05.001.009.0005ZZ
布袋
φ127×8110
耐高温180℃瞬间250℃。材质PPS+PTFE质保三年
条
烧结厂
1#、3#烧结脱硫除尘器 周建福
200.0
05.001.004.0072ZZ
耐高温除尘布袋
φ160×8000mm
材质PEFG PPS针刺毡 排放不高于10mg/m3 100%聚苯硫醚+PTFE覆膜 提供3年质保 耐温大于160℃瞬间190℃(30min)耐腐蚀性
条
轧钢一厂
带钢脱硫脱硝布袋除尘器
300.0
05.002.001.0013ZZ
骨架
φ128*2400
个
北区原料
二期配料室
100.0
05.001.004.0054ZZ
布袋
φ133*2450
条
北区原料
二期配料室
240.0
05.001.009.0006ZZ
布袋
φ160*8000
粉尘排放口不超5毫克,材质:PPS浸渍耐高温160℃以上,质保2年
条
炼铁厂
1#高炉脱硫布袋箱体
1500.0
05.001.002.0010ZZ
氟美斯布袋
160×8000
超细FM9806
条
炼铁厂
1#高炉布袋箱体
2200.0
05.001.002.0021ZZ
布袋
Φ160*6000mm
三防针刺毡颗粒排放
条
炼铁厂
3#4#高炉喷煤布袋收粉器
1000.0