绿色矿山建材示范基地建设工程质量检测服务招标公告(红安县紫东矿业有限责任公司2025)
湖北省红安县石门山绿色矿山建材示范基地建设工程质量检测服务项目竞争性磋商公告(招标编号:HBJX2025031)项目所在地区:湖北省,黄冈市,红安县一、招标条件本红安县石门山绿色矿山建材示范基地建设工程质量检测服务项目己由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为自筹资金24万元,招标人为红安县紫东矿业有限责任公司。本项目已具备招标条件,现招标方式为其它方式。 二、项目概况和招标范围规模:红安县石门山绿色矿山建材示范基地建设工程质量检测服务项目范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:(001)红安县石门山绿色矿山建材示范基地建设工程质量检测服务项目;三、投标人资格要求001红安县石门山绿色矿山建材示范基地建设工程质量检测服务项目的投标人资格能力要求:1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,即:(1) 具有独立承担民事责任的能力;(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(3)具 有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记 录;(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;(6)法律、行政 法规规定的其他条件。2、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加本项目同一合同项下的政府采购活动。3、为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的,不得再参加本项目的其他招标采购活动。4、未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单,未被列入政府采购严重违法失信行为记录名单。5、落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目需落实的节能环保、中小微型企业扶持等相关政府采购政策详见磋商文件。6、本项目的特定资格要求:(1)未被信用中国网站(www.creditchina.gov.cn)和“中国政府采购网”()列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单网页截图;(2)具备建设行政主管部门颁发的(新证)建设工程质量检测机构综合资质或专项检测资质(需涵盖地基基础、建筑材料及构配件、主体结构及装饰装修、建筑节能、道路工程检测);(3)若为联合体投标须提供联合体协议书、否则视为不响应。 本项目允许联合体投标。四、招标文件的获取时间:从2025年11月10日08时30分到2025年11月14日17时30分五、投标文件的递交递交截止时间:2025年11月20日15时00分递交方式:纸质文件递交六、开标时间及地点开标时间:2025年11月20日15时00分开标地点:湖北省注:邮件发送获取登记表。联 系 人:彭 工 手 机:15501057535邮 箱:zbgs555@126.com