文化宣传设备招标公告(莆田市儿童活动中心幼儿园2025)


莆田市儿童活动中心幼儿园新园门厅文化宣传设备采购项目询价公告
项目概况
莆田市儿童活动中心幼儿园新园门厅文化宣传设备采购项目项目的潜在供应商应在莆田市城厢区龙桥街道东园西路1033号4号楼602室(京都壹品B栋)获取采购文件,并于2025年11月13日15点00分(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:DLX[XJ]20251106
项目名称:莆田市儿童活动中心幼儿园新园门厅文化宣传设备采购项目
采购方式:询价
预算金额:143000元
采购需求:
采购包1:
采购包预算金额(元): 143000
采购包最高限价(元): 143000
询价保证金(元):1400

序号
采购标的
数量(单位)
允许进口
简要需求或要求
品目预算(元)
中小企业划分标准所属行业

1
莆田市儿童活动中心幼儿园新园门厅文化宣传设备采购项目
1(批)

详见询价文件
143000
工业

合同履行期限:详见询价文件
本项目(不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
进口产品:不适用于本项目
节能产品:适用于本项目,按照《关于印发节能产品政府采购品目清单的通知》财库〔2019〕19号执行。
环境标志产品:适用于本项目,按照《关于印发环境标志产品政府采购品目清单的通知》财库〔2019〕18 号执行。
促进中小企业的相关政策:
采购包1:不专门面向中小企业采购
本项目的特定资格要求:
采购包1:

资格审查要求概况
评审点具体描述

资格承诺函
①本采购包允许供应商采用资格承诺制。采用资格承诺制的供应商,应当根据投标(响应)格式文件要求提供资格承诺函,无需提供《政府采购法实施条例》第十七条第一款规定的一般资格条件证明材料;资格承诺函不符合采购文件要求的,视为未按照采购文件规定提交供应商的资格及资信文件,按资格审查不合格处理。②采购项目有特殊资格要求的,供应商还应按要求提供相应的证明材料。

证明材料1
本次采购品目中若属于国家强制性要求或认证(如3C、强制性节能产品、环境标志产品等)的,投标人须提供有效证书或提供承诺“承诺招标文件所投产品属国家强制性要求或认证的,均能满足国家强制性要求或认证(如3C、强制性节能产品、环境标志产品等)要求”的承诺函(承诺函格式自拟),并对其真实性负责,否则按照无效投标处理。注:本项未在资格承诺范围内,供应商须按此内容提供证明材料。

三、获取采购文件
时间:2025年11月7日至2025年11月12日,每天上午8:00至12:00,下午14:30至17:30。(北京时间,法定节假日除外)
地点:莆田市城厢区龙桥街道东园西路1033号4号楼602室(京都壹品B栋)
方式:上门获取
售价:¥100元(人民币)
四、响应文件提交
截止时间:2025年11月13日15点00分(北京时间)
地点:莆田市城厢区龙桥街道东园西路1033号4号楼602室(京都壹品B栋)
五、开启
时间:2025年11月13日15点00分(北京时间)
地点:莆田市城厢区龙桥街道东园西路1033号4号楼602室(京都壹品B栋)
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
采购人:莆田市儿童活动中心幼儿园
地址:莆田市城厢区学园中街260号
联系方式:黄老师、0594-2822651  
2.采购代理机构信息
名 称:福建鼎力信工程咨询有限公司            
地 址:莆田市城厢区龙桥街道东园西路1033号4号楼602室(京都壹品B栋)            
联系方式:小黄、13860468533            
3.项目联系方式
项目联系人:小黄
电 话:13860468533

福建鼎力信工程咨询有限公司
2025年11月7日