管道支架等专业分包招标公告(中交第一航务工程局有限公司2025)
项目编号:GK2025110600128824(试)
发布单位:中交第一航务工程局有限公司
公告概览:管道支架等专业分包(项目名称)管道支架等专业分包(包件名称) 房建业务(专业类别名称)专业分包招标公告 (招标编号:GK2025110600128824(试)) 1. 招标条件 本招标项目管道支架等专……
端溪小学项目管道支架等专业分包招标公告.pdf
管道支架等专业分包(项目名称)管道支架等专业分包(包件名称)房建业务(专业类别名称)专业分包招标公告(招标编号:GK2025110600128824(试))1.招标条件本招标项目管道支架等专业分包(项目名称)专业分包已具备招标条件。为确保该项目建设的顺利实施,现对该项目房建业务(专业类别名称)专业分包进行公开招标。2.项目概况与招标范围2.1项目概况建设地点:广东省肇庆市端州区。建设规模:总用地面积29469㎡,占地面积14500㎡;总建筑面积约37500㎡,配置60个班,为周边地区提供约3000个学位。具体包括以下工程:(1)新建一栋6层小学教学楼,建筑面积约19000㎡;(2)新建一栋2层“城市共享综合体”功能综合楼,建筑面积约14000㎡,单跨跨度最大35米,设有风雨操场、1200人报告厅,艺术科学教育等专业科室;天面设有300米环形跑道运动场、篮球场5个及五人制足球场1个;(3)地下建筑面积约4500平方米(其中初设地下车库规划机动车位90个);(4)建设配套附属工程,包括场地土方平整,教学楼、综合楼建筑装修、给排水、消防、电气、防雷及通风工程、室内强弱电系统、网络智能系统、运动场所及室外园林绿化工程。其他:/。2.2招标范围招标范围:管道支架等专业分包。包件划分:/。计划工期:50日历天,计划开工日期2025年12月8日。2.3其他:/。3.投标人资格要求3.1本次招标要求投标人须具备的最低资格条件见招标公告附录,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。3.2投标人必须是中交分包管理系统的分包商库中的合格分包商。3.3本次招标不接受(接受或不接受)联合体投标。联合体投标的,应满足下列要求:/。3.4各投标人均可就本招标项目上述包件中的1(具体数量)个包件投标,每个投标人允许中1个标。如果同一投标人在多个包件中均排序第一,推荐中标候选人(推荐中标候选人或选择中标人的方法)。招标人设置计划工期时应明确具体的时间,以日历天为单位,开工当日不算在内。3.5投标人存在以下情形不得参与本包件的投标:(1)列入中交集团范围内的D级分包商;(2)列入中交集团管控名单且在管控期限内的分包商;(3)列入中交集团黑名单且处于禁入有效期内的分包商;(4)列入中交集团重点关注名单且处于整改期内的分包商。3.6其他要求:/。4.招标文件的获取4.1凡有意参加投标者(若为联合体投标,指联合体所有成员),应当在“中交集团分包电子采购共享平台”(以下简称“分包电子采购共享平台”,下同)(网址:http://scp.iccec.cn/)进行注册登记,并办理CA数字证书。4.2完成注册登记后,请于2025年11月8日12时至2025年11月13日12时止(北京时间、下同),通过互联网使用CA数字证书登录“分包电子采购共享平台”,在所投包件下载招标文件。联合体投标的,由联合体牵头人下载招标文件。未按规定从“分包电子采购共享平台”下载招标文件的,招标人拒收其投标文件。5.投标文件的递交5.1投标文件提交的截止时间(投标截止时间,下同)为2025年11月18日12时,投标人应在投标截止时间前登录“分包电子采购共享平台”,使用CA数字证书加密、上传投标文件。5.2投标人应当在投标截止时间前,通过互联网使用CA数字证书登录“分包电子采购共享平台”上传电子投标文件。逾期未完成上传或未加密的电子投标文件,招标人将拒收。6.投标相关事宜招标人将于下列时间和地点组织进行工程现场踏勘并召开投标预备会。踏勘现场时间:☑不召开;□召开,年月日时分,地点:。投标预备会时间:☑不召开;□召开,年月日时分,地点:。7.评标办法本包件评标办法①采用经评审的最低投标价法。8.发布公告的媒介本招标公告在“分包电子采购共享平台”上发布。9.联系方式标 人 :中交第一航务工程局有限公司招标组织单位:中交第一航务工程局有限公司肇庆端溪小学建设项目经理部地 址 :天津港保税区跃地 址 :广东省肇庆市端州区进路航运服务中心8#楼联 系 人:联 系 人 : 何芝鹏电 话 :022-25600524电 话 : 18742586325传 真 :传 真 :/电子邮件:电子邮件:2450135768@qq.com网 址 :网 址 :/2025年11月08日