室外设施及生产生活设施零星维护招标公告(中国铁路昆明局集团有限公司大理机务段2025)
中国铁路昆明局集团有限公司大理机务段关于2025-2026年室外设施及生产生活设施零星维护的项目公告
公告日期:2025年11月08日
项目名称:2025-2026年室外设施及生产生活设施零星维护
项目编号:OM002025110816361377
采购编号:DLJWDJM2025-031
中国铁路昆明局集团有限公司大理机务段对下列货物及服务通过国铁采购平台进行网上竞价,现邀请合格竞价人进行网上竞价。
项目信息:
采购单位:中国铁路昆明局集团有限公司大理机务段
地址:云南省大理市凤仪镇芝华村大理机务段
售包截止时间:2025年11月14日 17时00分(办公时间内,法定节假日除外),售后不退。
保证金缴纳截止时间:2025年11月15日 0时00分
竞价开启时间:2025年11月18日 14时00分
联系方式:13577206505
是否含税:含税
备注:
无
资质要求:
1.报价人须在中华人民共和国境内依法注册,具有独立法人资格,能开具增值税专用发票。2.报价人具有建筑工程施工总承包三级及以上资质,安全许可证在项目期间处于有效期内。提供近五年以来1个以上工程类项目施工业绩(提供合同或竣工资料)。3.报价人应有良好信誉,满足国家、原铁道部、原铁路总公司、国铁集团、铁路行业生产的有关规定和资质。4.报价人符合国家用工规定,同时必须为从业人员购买社会保险(须提供投标代表在投标企业购买社会保险凭证或者相关证明)。5.报价人未被国家、原铁道部、原中国铁路总公司、国铁集团暂停或取消投标资格,不在中国铁路昆明局集团有限公司暂停或停止期限内。6.投标人未在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)中被列入失信被执行人名单,投标人未在国家企业信用信息公示系统(www.gsxt.gov.cn)中被列入严重违法失信企业名单,投标人未被列入铁路工程建设失信行为“黑名单”,投标人及其法定代表人、拟委派的项目负责人在近1年不曾有行贿犯罪记录。7.本次采购不接受联合体报价。
包件内容:
1、本次项目共1包
第001包:2025-2026年室外设施及生产生活设施零星维护
文件售价:人民币0.00元
开启时间:20251118 14:10:00 结束时间:20251118 14:25:00
包件具体内容需购包后查看。
2、交付时间:见采购文件要求。
3、交付地点:采购人指定地点(见采购文件要求)。
4、签到提醒:每个包件的签到时间段为项目开始到该包件开启前。
中国铁路昆明局集团有限公司大理机务段
2025年11月08日
JM031竞买采购文件(室外设施及生产生活设施零星维护).rar
查看: