核电扩建招标公告(中国电建集团核电工程有限公司2025)



 

竞价采购公告
项目编号:PC-0124-25J6-FG0398
因中国电建集团核电工程有限公司华能石岛湾核电一期工程施工需要,我司拟采用竞价采购(公开询比价)采购方式进行下列货物的批量采购,请按以下要求于 2025 年 11月 12 日(星期三)上午10:00前将报价文件提交至平台。
一、拟采购货物一览表

序号
货物名称
规格型号、主要技术参数及标准配置
材质
单位
数量

1
详见《华能石岛湾核电扩建一期项目部五金询价函》
详见询价函
/

1

 
 
 
 
 
所供材料需满足现场复检合格资料齐全。不合格做退换货处理。
二、供方要求
1、生产厂家需要提供的资料

序号
项目

1
公司简介

2
营业执照(提供的营业执照要求是在国家企业信用信息公示系统上能查到的信息一致的最新版)

3
IS09001 质量管理体系认证证书(要求是在国家市场监督管理总局上能查到的信息一致的最新版)(要求质量体系认证范围要包含所供物项)

4
相关资质证书(如有)

5
同类型产品质量证明文件、真实有效型检报告

6
产品核电供货业绩(合同封面页、材料清单、签字页;发货单(送货单)、验收记录(其中一项或多项))

未按要求提供资料,或资料提供不全的视为报价无效

 
若生产厂家不同,则每个生产厂家都需提供上述资料,每个生产厂家的资料单独打包;核电业绩需提供所招标物项的核电业绩,如所供物项为角钢,则提供对应物项材料的核电业绩,例所供物项为Ma5.0专用砂浆,则提供Ma5.0专用砂浆的核电业绩,以此类推;核电业绩必须为核电项目直接使用的,地产、火电、核电公司其他分子公司不算。
请勿将给其他项目准备的资料直接打包上传,勿将宣传手册之类的资料打包上传,请按照上述目录清单准备资料,繁杂的其他资料请自行删减。
营业执照和质量管理体系认证请自行审查是否为最新版,避免重复退还资料,影响供货时间。
2、如为贸易商,除需提供生产厂家上述资料外,需额外提供贸易商的营业执照及防造假承诺书。贸易商上传资料前请确保资料符合上述红色加粗字体内容要求。
3、产品资料要求
提供与所供产品批号相对应的质量证明书,质量证明文件随货同行,如质量证明文件为复印件,需提供加盖供货单位章的质量证明文件的复印件 2份,并注明原件所在处,严禁质量证明文件造假,一经发现,立即取消合格供应商资格,加入黑名单,并承担因此给买方造成的损失,追究相关法律责任。
三、采购要求
1、本次竞价为整体采购,竞价响应供应商报价时须写明单价及总价、产品的详细配置参数,报价包含货物制造、运输、装卸、售后服务等交付采购人使用前所有可能发生的费用,确定成交供应商不再增补任何费用。
2、交货期:开标结束后一周内供货。
3、交货地点:山东省威海市荣成市华能石岛湾核电项目中电建临建区指定地点。
4、包装与标识:
1)每件产品均需要清晰标记,到达项目现场后能够清晰辨识。
2)按照材料特性进行包装,运输时注意防护,防止变形。
3)按国家相关标准包装,交货时货物需带有标识(标识包括生产厂家,生产日期,规格型号,重量等主要信息)。
5、质量标准或要求:
(1)保证货物在装车发货前经过严格测试,质量,技术参数及性能均满足合同要求的最终新产品,产品质量、规格和技术要求满足现行国家或行业标准规范要求及满足竞标文件技术要求,满足复检要求。
(2)卖方保证所供应的产品或相关材料是全新的,品质、规格、技术条件与本次招标所要求内容相符。
(3)买方有其它资料要求时,卖方有义务提供。
6、质保期:1年
7、响应人的资质要求:
(1)必须是在中国境内注册的企业独立法人(未达到资质要求的,将被视为无效询比价响应。)
(2)投标人具有良好的银行资信和商业信誉,没有处于被责令停业,财产被接管、冻结、破产状态。
(3)财务状况:资产负债结构合理,具备一定的盈利能力;企业的现金流量正常,资金周转不存在困难。
(4)投标人应需具有一般纳税人资格,能开具增值税专用发票(13%)。
8、响应文件须提交报价表,其它要求根据具体采购项目由采购人决定,响应文件份数正本一份。
9、成交确定原则:质量和服务相等且报价最优。
10、本报价含13%专用发票,税、运费等一切费用,一票制结算。 
11、付款条件:电汇。
货到交货地点并验收合格开具税率 13%的增值税专用发票后,三个月内付 100%货款。
 
三、报价有效期
报价有效期为报价截止后60天,报价有效期内不得调整价格。
四、文件澄清
对于清单中物项有疑问的请在开标前在平台上提出书面澄清。电话微信等方式沟通易造成遗漏遗忘,在收到书面质疑或澄清时,我方会及时回复。开标后不再接受澄清,所有货源和资料有问题的请在开标前落实清楚,开标后如中标,因资料货源等问题无法供货的,将拉入黑名单,禁入1个月,情节严重,拒不配合的禁入6个月。
五、联系方式
1、凡满足本公告规定的询价响应人资格要求并有意参加报价者,请于 2025 年  11月 12 日 1 0 时 前 在 中 国 电 建 设 备 物 资 集 中 采 购 平 台(https://bid.powerchina.cn) 免 费 注 册 、 在 线 报 名 。
2 、 已注册 、报 名 的 ,请 在 中 国 电 建 设 备 物 资 集中 采 购 平 台(https://bid.powerchina.cn)下载询价文件。
3、本项目竞标文件免费。
4、逾期未递交询价响应文件,采购人不予受理。
5、询价响应截止时间如有变动,采购人将及时在中国电建设备物资集中采购平台(https://bid.powerchina.cn)通知所有潜在询价响应人。
6、送货单格式需参照《送货单格式模版》编制。
 
采 购 人: 中国电建集团核电工程有限公司华能石岛湾核电项目部
地    址: 山东省威海市荣成市宁津街道华能石岛湾核电项目部
联 系 人: 刘吉浩
电    话: 19811825096
电子邮箱: liujihao@powerchina-ne.com
 
   2025年 11 月 08 日
 

2

点击查看公告内容:
中国电建电建核电公司小五金采购项目公开竞价采购公告.pdf

竞价采购公告项目编号:PC-0124-25J6-FG0398因中国电建集团核电工程有限公司华能石岛湾核电一期工程施工需要,我司拟采用竞价采购(公开询比价)采购方式进行下列货物的批量采购,请按以下要求于2025年11月12日(星期三)上午10:00前将报价文件提交至平台。一、拟采购货物一览表序号货物名称规格型号、主要技术参数及标准配置材质单位数量1详见《华能石岛湾核电扩建一期项目部五金询价函》详见询价函/批1所供材料需满足现场复检合格资料齐全。不合格做退换货处理。二、供方要求1、生产厂家需要提供的资料序号项目1公司简介2营业执照(提供的营业执照要求是在国家企业信用信息公示系统上能查到的信息一致的最新版)3IS09001质量管理体系认证证书(要求是在国家市场监督管理总局上能查到的信息一致的最新版)(要求质量体系认证范围要包含所供物项)4相关资质证书(如有)5同类型产品质量证明文件、真实有效型检报告6产品核电供货业绩(合同封面页、材料清单、签字页;发货单(送货单)、验收记录(其中一项或多项))未按要求提供资料,或资料提供不全的视为报价无效若生产厂家不同,则每个生产厂家都需提供上述资料,每个生产厂家的资料单独打包;核电业绩需提供所招标物项的核电业绩,如所供物项为角钢,则提供对应物项材料的核电业绩,例所供物项为Ma5.0专用砂浆,则提供Ma5.0专用砂浆的核电业绩,以此类推;核电业绩必须为核电项目直接使用的,地产、火电、核电公司其他分子公司不算。请勿将给其他项目准备的资料直接打包上传,勿将宣传手册之类的资料打包上传,请按照上述目录清单准备资料,繁杂的其他资料请自行删减。营业执照和质量管理体系认证请自行审查是否为最新版,避免重复退还资料,影响供货时间。2、如为贸易商,除需提供生产厂家上述资料外,需额外提供贸易商的营业执照及防造假承诺书。贸易商上传资料前请确保资料符合上述红色加粗字体内容要求。3、产品资料要求提供与所供产品批号相对应的质量证明书,质量证明文件随货同行,如质量证明文件为复印件,需提供加盖供货单位章的质量证明文件的复印件2份,并注明原件所在处,严禁质量证明文件造假,一经发现,立即取消合格供应商资格,加入黑名单,并承担因此给买方造成的损失,追究相关法律责任。三、采购要求1、本次竞价为整体采购,竞价响应供应商报价时须写明单价及总价、产品的详细配置参数,报价包含货物制造、运输、装卸、售后服务等交付采购人使用前所有可能发生的费用,确定成交供应商不再增补任何费用。2、交货期:开标结束后一周内供货。3、交货地点:山东省威海市荣成市华能石岛湾核电项目中电建临建区指定地点。4、包装与标识:1)每件产品均需要清晰标记,到达项目现场后能够清晰辨识。2)按照材料特性进行包装,运输时注意防护,防止变形。3)按国家相关标准包装,交货时货物需带有标识(标识包括生产厂家,生产日期,规格型号,重量等主要信息)。5、质量标准或要求:(1)保证货物在装车发货前经过严格测试,质量,技术参数及性能均满足合同要求的最终新产品,产品质量、规格和技术要求满足现行国家或行业标准规范要求及满足竞标文件技术要求,满足复检要求。(2)卖方保证所供应的产品或相关材料是全新的,品质、规格、技术条件与本次招标所要求内容相符。(3)买方有其它资料要求时,卖方有义务提供。6、质保期:1年7、响应人的资质要求:(1)必须是在中国境内注册的企业独立法人(未达到资质要求的,将被视为无效询比价响应。)(2)投标人具有良好的银行资信和商业信誉,没有处于被责令停业,财产被接管、冻结、破产状态。(3)财务状况:资产负债结构合理,具备一定的盈利能力;企业的现金流量正常,资金周转不存在困难。(4)投标人应需具有一般纳税人资格,能开具增值税专用发票(13%)。8、响应文件须提交报价表,其它要求根据具体采购项目由采购人决定,响应文件份数正本一份。9、成交确定原则:质量和服务相等且报价最优。10、本报价含13%专用发票,税、运费等一切费用,一票制结算。11、付款条件:电汇。货到交货地点并验收合格开具税率13%的增值税专用发票后,三个月内付100%货款。三、报价有效期报价有效期为报价截止后60天,报价有效期内不得调整价格。四、文件澄清对于清单中物项有疑问的请在开标前在平台上提出书面澄清。电话微信等方式沟通易造成遗漏遗忘,在收到书面质疑或澄清时,我方会及时回复。开标后不再接受澄清,所有货源和资料有问题的请在开标前落实清楚,开标后如中标,因资料货源等问题无法供货的,将拉入黑名单,禁入1个月,情节严重,拒不配合的禁入6个月。五、联系方式1、凡满足本公告规定的询价响应人资格要求并有意参加报价者,请于2025年11月12日10时前在中国电建设备物资集中采购平台(https://bid.powerchina.cn)免费注册、在线报名。2、已注册、报名的,请在中国电建设备物资集中采购平台(https://bid.powerchina.cn)下载询价文件。3、本项目竞标文件免费。4、逾期未递交询价响应文件,采购人不予受理。5、询价响应截止时间如有变动,采购人将及时在中国电建设备物资集中采购平台(https://bid.powerchina.cn)通知所有潜在询价响应人。6、送货单格式需参照《送货单格式模版》编制。采购人:中国电建集团核电工程有限公司华能石岛湾核电项目部地址:山东省威海市荣成市宁津街道华能石岛湾核电项目部联系人:刘吉浩电话:19811825096电子邮箱:liujihao@powerchina-ne.com2025年11月08日