广西淋浴隔断采购及安装工程招标公告(广西和祺房地产开发有限公司2025)
交投荣和樾园1#2#3#5#6#7#8#楼淋浴隔断采购及安装工程
特别
提示
本平台为第三方交易信息平台,仅对挂牌方和/或招标方的相关资质进行审核。项目公告以及相关信息、图片、视频、附件等,均由挂牌方、招标方自行负责发布、上传,并承担相应法律责任。本平台对项目公告等各项信息、素材不承担审核义务与法律责任。对交易成交的项目,本平台不强制挂牌机构(单位)提供退换服务。
招标公告
交投荣和樾园1#2#3#5#6#7#8#楼淋浴隔断采购及安装工程
发布时间 2025-11-08 18:35:00
交投荣和樾园1#2#3#5#6#7#8#楼淋浴隔断采购及安装工程
询价公告
项目编号:HQ-FGZ-059(2025)
因采购人业务需要,现就
广西和祺房地产开发有限公司
交投荣和樾园1#2#3#5#6#7#8#楼淋浴隔断采购及安装工程
进行询价,诚邀符合条件的供应商参与本次采购活动。项目情况及询价要求具体如下:
1.项目概况与采购范围
1.1项目名称:交投荣和樾园1#2#3#5#6#7#8#楼淋浴隔断采购及安装工程。
1.2采购内容:
交投荣和樾园1#2#3#5#6#7#8#楼淋浴隔断采购及安装工程
1.3项目地点:交投荣和樾园项目位于南宁市佛子岭路与凤凰岭路交汇处东南角。
1.4 工期:
每批次供货期为35个日历天,以购货方的安装通知并经供货方确认为准。
1.5技术要求与质量标准
1.5.1本合同范围内产品的技术要求与质量标准按战略合作协议的有关规定执行。
1.5.2乙方必须保证本合同所供货物为原厂正品、全新的、未使用过的,采用质量优良的材料以及良好的工艺设计和制造,产品必须通过国家“3C”认证,满足设计要求,并经检测、试验完全符合合同规定的质量、规格和性能的要求。乙方进一步保证,合同项下的货物在正常使用情况下不会因为设计和制造过程中的缺陷、错误或材料选用及制造工艺采用上的缺陷而产生工程质量问题。
2.供应商资格要求
2.1供应商的资质要求:
具有有效的营业执照,具有相应供货及安装能力的单位,并且要求报价单位具有独立法人资格,未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单记录名单。
2.2业绩要求:报价人在考核期内具有类似项目业绩。类似项目考核期为2021年1月1日至提交报价文件截止日止(以合同或中标通知书为准)。
2.3在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)中被列入失信被执行人或重大税收违法失信主体的供应商,不得参加报价。采购人有权核查供应商信用情况,若在评审阶段通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)查询发现被列入失信被执行人或税收违法黑名单的供应商,其资格将被否决。若在签订合同前查询发现成交候选人存在前述情况的,采购人将取消其成交资格。
3.询价文件的获取
3.1获取采购文件的方式:线上报名获取。
3.2凡有意参加的供应商,请于2025年11月8日起至2025年11月 10日18:00止(北京时间,下同),使用账号密码登录广西交投经营性集中采购管理平台(http://sp.jc.gxjttz.com/)(首次登录需注册,注册时需上传加盖本单位公章的承诺书),完成线上报名手续(线上报名须上传加盖本单位公章的单位介绍信(或法定代表人授权委托书)、授权代理人身份证复印件),我公司将在工作时间(每日上午8时30分至12时00分,下午14时30分至18时00分,法定节假日除外)进行确认,确认后,供应商到同一平台下载采购文件(如有平台操作相关疑问,联系人:唐工,电话:15994449087)。
4.响应文件递交及相关事宜
4.1采购人将不组织进行现场踏勘,已报名的供应商可以自行进行现场踏勘。
4.2响应文件递交的截止时间(报价截止时间,下同)为:2025年11月11日15时00分前;供应商必须在响应截止时间前,在广西交投经营性集中采购平台(http://sp.jc.gxjttz.com/)递交(上传)电子响应文件(经盖章的扫描件,pdf格式)。逾期未完成递交,采购人将拒收。因供应商原因导致电子响应文件无法正常打开的,造成的后果由供应商自行承担。
4.3本询价项目供应商无需递交纸质文件,线上开启。
4.4成交供应商领取成交通知书时应提供完整的纸质版响应文件给采购人存档,响应文件接收地址:南宁市青秀区凤凰岭路16号荣和金座2楼,接收人:唐工,电话:15994449087。
5.发布公告的媒介
本次询价函在广西交投经营性集中采购管理平台(http://sp.jc.gxjttz.com/)以及广西阳光采购服务平台https://gxygcg.ejy365.com/上发布。
本公告的修改、补充,在广西交投经营性集中采购管理平台、广西阳光采购服务平台网站上发布。本公告在各媒体发布的文本如有不同之处,以在广西交投经营性集中采购管理平台、广西阳光采购服务平台网站发布的文本为准。
6.评审办法
最低价法:报价文件实质性响应询价文件且报价最低的成交。
成交供应商提供的工程质量、货物质量或服务不符合询价文件的要求和承诺的,或不履行双方签订合同事项的,采购人有权取消该供应商本次采购项目参与资格及以后采购报价资格。
7.联系方式
采购人:广西和祺房地产开发有限公司
联系地址:南宁市青秀区凤凰岭路16号荣和金座2楼
联系人:唐工
联系电话:15994449087
采购人:广西和祺房地产开发有限公司
2025年11月7日