物业管理服务 空调机清洗服务 物业服务费招标公告(深圳惠盐高速公路有限公司2025)
惠盐高速2026-2027年度站区物业管理服务市场询价公告
采购项目名称
惠盐高速2026-2027年度站区物业管理服务
项目基本情况
为满足公司(含本部)各站区日常秩序维护和清洁服务、本部及各站区日常绿植养护服务和摆花服务,各站区空调机清洗服务等需求,拟开展惠盐高速2026-2027年度站区物业管理服务选聘工作。
开始时间
2025-11-08 09:00
结束时间
2025-11-11 17:00
序号
采购范围
数量
单位
1
惠盐高速2026-2027年度站区物业管理服务
1
项
采购单位
深圳惠盐高速公路有限公司
联系人
杨工
联系电话
13603069887
电子邮箱
yanghp@ytport.com
项目需求
详见服务需求
报价要求
详见报价单
特别声明
本次询价活动仅用于采购人了解最新市场情况,不确定成交供应商。具体采购活动将按有关规定开展,敬请关注。
项目附件
附件:
惠盐高速2026-2027年度站区物业管理服务询价函.docx
惠盐高速2026-2027年度站区物业服务费用询价表.xlsx
惠盐高速2026-2027年度站区物业服务费用询价表
序号
服务项目
数量
单位
2026.1.1-2026.9.30
月费用
(元/月)
2026.10.1-2026.12.31
月费用
(元/月)
2027.1.1-2027.12.31
月费用
(元/月)
2026年费用 (元)
2027年费用(元)
2026-2027年费用(元)
备注
一
日常秩序维护及清洁服务
1
项
0
0
0
详见"表1.0"
二
日常绿化养护及绿化服务
1
项
/
/
/
2.1
日常绿化养护
1
项
/
/
/
详见“表2.1”
2.2
绿化摆放服务
1
项
/
/
/
详见“表2.2”
一+二项 合计(元)
0
0
0
三
分体空调专项清洗服务
1
项
/
/
/
报价为1台清洗1次,承包人收到发包人发出工作指示单后开展清洗服务,经发包人验收合格后,最终按实际清洗数量结算费用。
一+二+三项 合计(元)
0
0
0
监控中心、荷坳站服务时段为2026.1.1-2026.9.30;本部服务时段为2026.1.1-2026.12.31;具体按实际发生的工作量结算费用。
报价单位(盖公章):
日期:
惠盐高速2026-2027年度站区物业服务“秩序维护及清洁服务”费用询价
(表1.0)
序号
服务内容
服务辖区名称
服务范围及内容
单位
数量
单价
(元/月)
2026年费用(元)
2027年费用(元)
备注
1
日常秩序维护服务及日常清洁服务
监控中心
1、保安服务;
2、清洁服务;
3、清运垃圾服务;
4、监控中心保安亭屋顶清理树枝杂物(高空作业)
月
9
0
0
服务期2026.1.1-2026.9.30
2025.7合同价
nan
2
荷坳站区
1、保安服务;
2、清洁服务;
3、清运垃圾服务;
4、荷坳站食堂屋顶清理树枝杂物(高空作业)。
月
9
0
0
服务期2026.1.1-2026.9.30
3
龙岗站区
1、保安服务;
2、清洁服务;
3、清运垃圾服务。
月
24
0
0
服务期2026.1.1-2027.12.31
4
富地岗站区
1、保安服务;
2、清洁服务(四方埔站区每周2次1人清洁);
3、清运垃圾服务。
月
24
0
0
服务期2026.1.1-2027.12.31
5
公司本部(保发大厦17楼)
1、清洁服务。
月
12
0
0
服务期2026.1.1-2026.12.31
6
各辖区
1、综合管理服务(项目经理1人)。
月
24
0
0
服务期2026.1.1-2027.12.31
7
年度费用合计(元)
0
0
2026-2027年安保清洁服务费用合计(元)
0
说明:不包括大型树木树枝修剪。
报价单位(盖公章):
日期:
惠盐高速2026-2027年度站区物业服务“绿化日常养护服务”费用询价表
(表2.1)
序号
服务内容
服务地点
服务范围及内容
养护频率
单位
数量
单价
(元/月)
2026年费用(元)
2027年费用(元)
备注
1
惠盐高速2026-2027年站区物业服务“绿化日常养护服务”
监控中心
灌木17株、草坪301.01㎡、乔木62株、绿篱216.9m、花坛53.98㎡日常绿化养护
浇水每周1次、
施肥每6个月1次、
除草及松土每2个月1次、
修剪每月1次、
杀虫每3个月1次
月
9
0
0
服务期2026.1.1-2026.9.30
2025.7合同价
nan
2
荷坳站区
灌木5株、草坪166.4㎡、乔木44株、绿篱21.3m、花坛37.24㎡日常绿化养护
浇水每周1次、施肥每6个月1次、除草及松土每2个月1次、修剪每月1次、杀虫每3个月1次
月
9
0
0
服务期2026.1.1-2026.9.30
3
龙岗站区
灌木1株、草坪153.8㎡、乔木5株、绿篱113.8m、花坛140.82㎡日常绿化养护
浇水每周1次、施肥每6个月1次、除草及松土每2个月1次、修剪每月1次、杀虫每3个月1次
月
24
0
0
服务期2026.1.1-2027.12.31
4
富地岗站区
灌木14株、草坪54.4㎡、乔木1株、绿篱32m、花坛11.28㎡日常绿化养护
浇水每周1次、施肥每6个月1次、除草及松土每2个月1次、修剪每月1次、杀虫每3个月1次
月
24
0
0
服务期2026.1.1-2027.12.31
5
四方埔站区
草坪、草皮780.39㎡日常绿化养护
浇水每周1次、施肥每6个月1次、除草及松土每2个月1次、修剪每月1次、杀虫每3个月1次
月
24
0
0
服务期2026.1.1-2027.12.31
6
各站区绿化垃圾集中清运
各管理辖区绿化垃圾每2个月集中清运一次
每2个月1车(不满1车按1车计算)
月
24
0
0
服务期2026.1.1-2027.12.31
7
年度费用小计(元)
0
2026-2027年绿植日常养护费用合计(元)
0
说明:不包括大型树木树枝修剪。
报价单位(盖公章):
日期:
日期:
惠盐高速2026-2027年度本部及站区“绿化摆放服务”费用询价表
(表2.2)
序号
类别
品种
规格或尺寸(cm)
单位
数量
单价(元)
年度合价(元)
备注
1
公司本部(保发大厦17楼)
2025合同单价
下浮率
2025合同总价
2
平日摆花
罗纹铁
中盆
盆
12
0
65
1038
780
3
发财树
大盆
盆
13
0
2200
31794.75
28600
4
发财树
中盆
盆
10
0
860
10825
8600
5
金钱树
大盆
盆
8
0
890
8492
7120
6
发财竹
细高支
盆
10
0
290
3177.5
2900
7
绿萝
小盆
盆
30
0
30
1327.5
900
8
绿萝
大盆
盆
10
0
480
6035
4800
9
夏威夷竹
大盆
盆
12
0
360
4971
4320
10
盆景米兰
小盆
盆
12
0
660
8529
7920
11
白雪公主
中盆
盆
12
0
55
849
660
12
巴西木
大盆
盆
10
0
360
4457.5
3600
13
红掌
小盆
盆
50
0
60
11175
3000
14
如意
小盆
盆
50
0
15
粉掌
小盆
盆
50
0
16
玛丽安
小盆
盆
8
0
42
418
336
17
平日摆花 小计
297
0
1949.25
73536
18
春节年花
朱砂年桔
160*80
盆
1
0
大门口
1600
1949.25
1600
19
大花惠兰
12支装
盆
2
0
2000
4696.5
4000
20
三色彩花
40*20
盆
46
0
朱砂年桔下三圈(第一圈8盆、第二圈14盆、第三圈24盆)
65
3473
2990
21
蝴蝶兰
8支装
盆
15
0
860
16275
12900
22
春节年花 小计
64
0
21490
23
合计1
361
0
平日摆花小计+春节年花小计
95026
24
富地岗站
25
春节年花
朱砂年桔
160*80
盆
1
0
大门口
1600
nan
1600
26
金桔(小)
100*60
盆
3
0
每层楼梯口
620
nan
1860
27
三色彩花
40*20
盆
94
0
朱砂年桔下三圈(第一圈8盆、第二圈14盆、第三圈24盆)
小金桔下两圈(第一圈6盆、第二圈10盆)
65
nan
6110
28
蝴蝶兰
8支装
盆
3
0
富地岗2盆、维修队1盆
860
nan
2580
29
春节年花 小计
101
0
12150
30
合计2
101
0
春节年花小计
12150
31
龙岗站
32
春节年花
朱砂年桔
160*80
盆
1
0
0
龙岗站大门
1600
nan
1600
33
金桔(小)
100*60
盆
4
0
0
620
nan
2480
34
三色彩花
40*20
盆
110
0
0
朱砂年桔下三圈(第一圈8盆、第二圈14盆、第三圈24盆)
小金桔下两圈(第一圈6盆、第二圈10盆)
65
nan
7150
35
蝴蝶兰
8支装
盆
4
0
0
860
nan
3440
36
春节年花 小计
119
0
14670
37
合计3
119
0
春节年花小计
14670
38
荷坳站
39
春节年花
朱砂年桔
160*80
盆
1
0
0
大门内主楼前
1600
nan
1600
40
金桔(小)
100*60
盆
6
0
0
每层楼梯口
620
nan
3720
41
三色彩花
40*20
盆
142
0
0
朱砂年桔下三圈(第一圈8盆、第二圈14盆、第三圈24盆)
小金桔下两圈(第一圈6盆、第二圈10盆)
65
nan
9230
42
蝴蝶兰
8支装
盆
9
0
0
荷坳站4盆、路政队3盆、救援队2盆
860
nan
7740
43
春节年花 小计
158
0
22290
44
合计4
158
0
平日摆花小计+春节年花小计
22290
45
监控中心
46
春节年花
朱砂年桔
160*80
盆
1
0
0
主楼正门前
1600
nan
1600
47
金桔(小)
100*60
盆
4
0
0
每层楼梯口
620
nan
2480
48
三色彩花
40*20
盆
110
0
0
朱砂年桔下三圈(第一圈8盆、第二圈14盆、第三圈24盆)
小金桔下两圈(第一圈6盆、第二圈10盆)
65
nan
7150
49
蝴蝶兰
8支装
盆
3
0
0
860
nan
2580
50
春节年花 小计
118
0
13810
51
合计5
118
0
春节年花小计
13810
52
2026年绿植摆放费用合计
857
0
公司本部、富地岗站、龙岗站、荷坳站、监控中心
157946
53
2027年绿植摆放费用合计
220
0
富地岗站、龙岗站
54
2026-2027年绿植摆放费用总合计(元)
0
此费用包含税金、人工运输,摆放及年后清理撤运垃圾费用。
报价单位(盖公章):
日期:
惠盐高速2026-2027年度“分体空调专项清洗服务”费用
询价表(表3.0)
序号
服务项目
单位
数量
单价(元/台•次)
小计
备注
1
室内挂机
(高度2M以下)
台
172
0
报价为1台清洗1次,承包人收到发包人发出工作指示单后开展清洗服务,经发包人验收合格后,最终按实际清洗数量结算费用。
2
室内柜机
台
35
0
分体空调专项清洗服务费用年合计
0
2026-2027年分体空调专项清洗服务费用合计(元)
0
报价单位(盖公章):
日期: