钢丝输送带 钢丝绳芯阻燃环形输送带招标公告(中煤建筑安装工程集团有限公司哈密市分公司2025)
中煤能源集团有限公司 询价通知
中煤建筑安装工程集团有限公司新疆分公司现诚邀贵公司参与报价。
1. 采购项目名称:中煤建安集团哈密市分公司大南湖七号矿运营项目钢丝输送带采购。
2. 采购立项审批编号:CGSQ-XJ2024025-2025-00026
3. 采购方式:邀请询价方式。
3.1邀请询比采购的说明:根据中煤采〔2024〕51号《关于集团公司2024-2025年度输送带集中采购框架协议价格清单和合格供应商名单的通知》选用《矿用输送带合格供应商名单》内供应商采购。
3.2邀请供应商:山东康迪泰克工程橡胶有限公司、浙江双箭橡胶股份有限公司、三维控股集团股份有限公司、安徽中意胶带有限责任公司、无锡百年通工业输送有限公司、浙江尊华胶带股份有限公司、中德(扬州)输送工程技术有限公司、河北环球科技股份有限公司
4. 采购内容及范围
序号
名称
规格型号
单位
需求数量
备注
1
钢丝绳芯阻燃环形输送带
ST800-1000/3.5(6+6) 周长:5150mm 无接缝环形胶带
条
6
4.1技术质量要求:
1)卖方必须按照国家和行业质量标准,技术规范和买方的具体要求进行生产供货,输送带应符合GB/T 20021-2017标准。
2)货物应符合安全、环保、节能要求。
3)需随产品携带出厂合格证、出厂检测报告等文件。
4)皮带的表面胶铺设要均匀,不允许出现漏铺现象,胶面无硬化和龟裂变质现象。
5)带芯强度要符合招标文件规定,带芯不允许出现槽线。
6)提供胶带的第三方检测报告,提供皮带硫化胶接技术标准。
7)不得存在中间接头。
8)皮带的延伸率不大于1.5%。
9)皮带质保期不得低于3年,质保期自现场投入使用第二天算起。
10)皮带使用中不得出现重皮和皮带搭接头开裂现象,发现皮带重皮和皮带搭接头开裂现象,由卖方来人更换皮带。
4.2验收标准:按照国家有关现行质量标准、技术规范和买方的具体要求进行现场验收,不符合质量标准的,买方有权拒收及退货,所有的损失由卖方负责。
4.3交货地点:新疆哈密市伊州区大南湖七号煤矿 。
4.4交货期:合同签订后,在20个工作日内到货。
4.5付款方式:
4.5.1合同签字盖章生效后,卖方组织生产,买方支付合同额100%预付款后发货,卖方开具13%增值税专用发票及输送带随车清单传递给买方(款项的支付不免除卖方所供材料质量责任)
4.5.2付款方式:以银行转账方式或银行承兑支付。
5. 供应商资格要求
5.1本次公开采购要求报价人须具备相应的经营范围、仅限生产商,无不良信用记录;
5.2本次采购报价不接受联合体报价;
5.3单位负责人为同一人、存在控股或管理关系的不同单位、相同IP地址、相同MAC地址的供应商不得同时参加本次采购报价;
5.4若中选单位无正当理由拒签合同或向采购人提出附加条件,采购人有权取消其中选资格,并将其拉入中煤停用名单,1-3年内不得参与我公司任何业务。
6. 供应商报价要求
自采购报价揭示15日内,供应商不得要求撤销或修改其报价文件。
7. 采购文件的获取
7.1网上领取:采购文件从中煤易购采购一体化平台(http://ego.chinacoal.com)下载;
7.2下载时间:自2025年11月9日至2025年11月12日19时。
8. 报价文件提交
8.1报价递交方式:中煤易购采购一体化平台(http://ego.chinacoal.com);
8.2报价资料:授权委托书、廉洁承诺书、报价文件签字盖章扫描;
8.3报价时间:自2025年11月9日至2025年11月12日19时。
9.发布公告的媒介
本次公开采购公告在中煤易购采购一体化平台网上发布。
10.联系方式
采购人:中煤建筑安装工程集团有限公司哈密市分公司
地 址:新疆哈密市伊州区南湖乡国投哈密发电有限公司宿舍楼204室
联系人:杨经理13830025778
异议联系方式:电话:0991-5311158 邮箱:zmjaxjjyglb_wz@chinacoal.com
供应商廉洁承诺书(新).docx
模板-24授权委托书.docx
物资清单
物资编码
物资描述
计量单位
采购数量
税率
交货日期
060204903847
钢丝绳芯阻燃环形输送带|ST800|1000|3.5|6+6|5150mm|环形
根
6.0
13
2025-11-30 00:00:00
供应商廉洁承诺书为维护公平竞争的市场秩序,我方自愿在参与贵方组织的商业往来活动中,加强有关人员廉洁从业管理,恪守商业道德,从源头预防和遏制违法、违规、违纪行为发生,特作以下承诺:一、严格遵守国家有关法律法规,坚持诚实守信原则,恪守商业道德,规范商务人员廉洁从业行为。二、不伙同他人串标、围标或非法排挤竞争对手,不在商业活动中提供虚假资料,损害贵方合法权益。三、不为贵方工作人员提供回扣、礼金、有价证券、贵重物品和报销个人费用。四、不为贵方工作人员安排有可能影响公平、公正交易的宴请、健身、娱乐等活动。五、不为贵方工作人员投资入股、个人借款或买卖股票、债券等提供方便。六、不为贵方工作人员购买或装修住房、婚丧嫁娶、配偶子女上学或工作安排以及出国出境、旅游等提供方便。七、不违反规定为贵方工作人员在我方相关企业挂名兼职、合伙经营、介绍承揽业务等提供方便。八、不利用非法手段向贵方工作人员打探有关涉及贵方的商业秘密、业务渠道等。九、贵方对涉嫌不廉洁的商业行为进行调查时,我方有配合提供证据、作证的义务。十、未经贵方同意,我方不向任何新闻媒体、第三人述及有关贵方工作人员恪守商业道德方面的评价、信息。我方自愿接受社会及贵方监督,如有违反约定,承诺及时对相关工作人员进行处分处理,并限期整改;如导致贵方工作人员受到纪律处分、组织处理或构成违法犯罪的,愿意按照双方约定赔付违约金,并列入供应商黑名单;给贵方造成重大社会影响或重大经济损失的,同意解除、终止双方尚未履行完毕的业务合同,暂停结算合同未支付款项,赔偿贵方遭受的经济损失,并列入供应商黑名单。承诺方:(盖章)地址:电话:年月日授权委托书本人(姓名)系(供应商名称)的法人代表,现授权(姓名)为我方代理人。代理人根据授权,以我方名义签署、澄清、说明、提交、撤回、修改《询价书名称+询价书编号》货物响应文件、签署合同和处理有关事宜,其法律后果由我方承担。本授权书于年月日起有效,代理人无转委托权。特此声明。被授权人身份证复印件被授权人联系电话: ; 被授权人邮寄地址: ;被授权人邮箱地址: ;供应商:(单位公章)法定代表人:(签字或盖章)身份证号码:委托代理人:(签字或盖章)身份证号码:年月日