重庆市文祥路改建 破产业务服务 预算审核服务招标公告(重庆市九龙坡区陶家镇人民政府2025)


项目编号:5001077093202982511100333

我单位在重庆市网上中介超市公开选取工程造价咨询中介服务机构,现将相关事项公告如下:
该项目为直接选取项目,由采购人从报名的中介服务机构中直接选定一家中介服务机构进行项目服务。

项目名称
文祥路改建项目(预算审核)

采购人
重庆市九龙坡区陶家镇人民政府

投资审批项目


是否破产业务服务项目采购


所需中介服务事项

所需服务类型
工程造价咨询

服务内容
预算审核服务

中介机构要求
以采购公告为准

其他要求说明


服务时限说明
15日历天内提交预算审核报告

服务金额
暂不做评估与测算

金额说明
按渝价〔2013〕428号文件计算标准的最高80%,不足3000元按3000元计算。其中:公路、铁路、水电工程执行附表1、2表格中对应的费率,不执行附表1、2说明第5条或重复乘以70%的计算方法。

选取方式
直接选取

需规避机构

规避原因

选取时间
2025-11-13 09:00:00 (选取时间到达后不接受报名,建议中介机构至少在选取开始半小时前完成报名。)

采购人业务咨询电话
重庆市九龙坡区陶家镇人民政府(65786536)

采购需求书下载
扫描全能王 2025-11-10 11.13.pdf

2025-11-10

关于文祥路改建项目预算审核服务单位采购说明一、项目名称:文祥路改建项目二、项目业主:重庆市九龙坡区陶家镇人民政府三、项目概况:道路位于文峰村14社,起点千文路,终点虎威文件柜厂,道路长约305m,宽度4.5m,C30砼路面及交安设施安装等。四、服务内容及时限:根据委托人提供的资料对该项目进行预算审核。中标单位根据相关规范和委托人要求,中选后,5个工作日内与我单位完成合同签订工作;合同签订之日起,15个日历天内提交预算审核报告。五、中介服务资质要求:工程造价咨询资质,具备独立的法人资格,取得合法有效的营业执照。六、选取方式:直接选取七、服务费:按渝价〔2013]428号文件计算标准的最高80%,不足3000元按3000元计算。其中:公路、铁路、水电工程执行附表1、2表格中对应的费率,不执行附表1、2说明第5条或重复乘以70%的计算方法。采购人:重庆市九龙坡区陶家镇人民政府联系人:包老师联系电话:65786536重庆市九龙坡区陶家镇人民政府2025年11月10甘:11-扫描全能王2oh3亿人都在用的扫描App