天津市油气资源勘查与验证项目钻探、固井技术服务招标公告(天津市市政道桥建筑工程有限公司2025)



内蒙古自治区海拉尔盆地呼伦湖凹陷北部油气资源勘查与验证项目(钻探、录井、固井)钻探、固井技术服务项目

招标项目名称:

内蒙古自治区海拉尔盆地呼伦湖凹陷北部油气资源勘查与验证项目(钻探、录井、固井)钻探、固井技术服务项目

招标编号:

JQZB251106-33

招标项目编号:

Z1201002JTW000034001

所属行业:

矿产冶金

所属地区:

天津市 -河东区

招标单位:

天津市市政道桥建筑工程有限公司

招标代理:

天津市津墙建筑节能工程有限公司

发布时间:

2025-11-10

公告内容

公告文件.pdf

内蒙古自治区海拉尔盆地呼伦湖凹陷北部油气资源勘查与验证项目(钻探、录井、固井)钻探、固井技术服务项目(招标编号:JQZB251106-33)项目所在地区:天津市一、招标条件本内蒙古自治区海拉尔盆地呼伦湖凹陷北部油气资源勘查与验证项目(钻探、录井、固井)钻探、固井技术服务项目已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为自筹资金170万元,招标人为天津市市政道桥建筑工程有限公司。本项目已具备招标条件,现招标方式为公开招标。二、项目概况和招标范围规模:范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:(001)内蒙古自治区海拉尔盆地呼伦湖凹陷北部油气资源勘查与验证项目(钻探、录井、固井)钻探、固井技术服务项目:三、投标人资格要求(001内蒙古自治区海拉尔盆地呼伦湖凹陷北部油气资源勘查与验证项目(钻探、录井、固井)钻探、固井技术服务项目)的投标人资格能力要求:投标人应具备《中华人民共和国政府采购法》第二十二条第一款规定的条件,提供以下材料:1.投标人为在中华人民共和国注册的具有独立民事责任的法人或非法人组织,并取得营业执照或事业单位法人证书或民办非企业单位登记证书或社会团体法人登记证书或基金会法人登记证书等,且在有效期内(复印件加盖公章)2.法定代表人或授权人参加开标会要求如法定代表人参加,则须提供法定代表人资格证明书和法定代表人身份证复印件(加盖投标人公章)如授权人参加,则须提供法定代表人授权委托书、法定代表人身份证复印件和授权人身份证复印件(法定代表人签字或盖章并加盖投标单位公章):3.投标人应提供2025年经会计师事务所审计的2024年度财务审计报告或2024年经会计师事务所审计的2023年度财务审计报告或投标前三个月以内开户银行出具的银行资信证明(复印件加盖公章)4.投标人须提供响应文件截止日前3年在经营活动中没有重大违法记录的书面声明(截至提交响应文件截止日成立不足3年的投标人可提供自成立以来无重大违法记录的书面声明)(承诺书加盖公章)5.投标人须提供2025年1月至今任意一个月的社会保障资金缴纳纪录(有效票据凭证复印件加盖公章)6.投标人须提供2025年1月至今任意一个月的依法纳税纪录(有效票据凭证复印件加盖公章):7.投标人在国家企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn/index.html)未被列入经营异常名录、严重违法失信名单(黑名单),投标人应在国家企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn/index.html)查询并截图打印(加盖单位公章):8.在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)中被列入失信被执行人名单的投标人,不得参加投标,投标人应在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)或在中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)查询并截图打印(加盖单位公章);9.本项目不接受联合体投标(非联合体投标声明函加盖公章);;本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:从2025年11月10日16时00分到2025年11月17日16时00分获取方式:网上报名。具体要求如下:(1)请将标书款以公司电汇方式(必须为企业账户电汇至我公司账户),汇至我公司的银行账号(电汇信息:单位名称:天津市津墙建筑节能工程有限公司:银行账号:0302060309300171983:银行开户行:中国工商银行天津谦德庄支行),并请在汇款备注中标明“项目编号+项目名称”(2)标书款汇款后,请将汇款单截图+“投标人资格要求”中要求的相关材料扫描件加盖公章按顺序扫描成一个PDF文件发送至邮箱tjjq2004@126.com,邮件主题为:项目编号+投标人全称+联系人及电话+项目名称。注请各投标人在规定的“报名时间”内完成报名工作,报名时间以招标代理单位收到报名邮件的时间点为准。(至报名截止时间之前若标书款未到账视为放弃报名)(三)招标文件的售价:本招标电子文件售价为500元,一经售出,概不退还。(四)踏勘现场时间及地点:不组织现场踏勘,现场踏勘相关费用由投标人自行承担。五、投标文件的递交递交截止时间:2025年12月01日09时30分递交方式:天津市津墙建筑节能工程有限公司(天津市河东区真理道37号)纸质文件递交六、开标时间及地点开标时间:2025年12月01日09时30分开标地点:天津市津墙建筑节能工程有限公司(天津市河东区真理道37号)七、其他本项目采用公开招标的方式,为内蒙古自治区海拉尔盆地呼伦湖凹陷北部油气资源勘查与验证项目(钻探、录井、固井)钻探、固井技术服务项目选择技术服务单位。八、监督部门本招标项目的监督部门为天津市津墙建筑节能工程有限公司。九、联系方式招标人:天津市市政道桥建筑工程有限公司地址:天津市河东区真理道37号联系人:刘女士电话:15222078222电子邮件:szdqhsb@126.com招标代理机构:天津市津墙建筑节能工程有限公司地址:天津市河东区真理道37号联系人:李女士电话:18202238071电子邮件:tjjq2004@126.com招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人)签名)(盖章)招标人或其招标代理机构: