重庆市教师宿舍14栋楼加固 破产业务服务 结算审计 教师宿舍14栋加固招标公告(重庆市忠县拔山中学校2025)
我单位在重庆市网上中介超市公开选取工程造价咨询中介服务机构,现将相关事项公告如下:
项目名称
拔山中学教师宿舍14栋楼加固项目
采购人
重庆市忠县拔山中学校
投资审批项目
否
工程建设项目规模
投资额(150,000.00元)
是否破产业务服务项目采购
否
所需中介服务事项
所需服务类型
工程造价咨询
服务内容
对拔山中学教师宿舍14栋楼加固项目进行结算审计
中介机构要求
以采购公告为准
其他要求说明
无
服务时限说明
2025年11月25日前
服务金额
¥1000.0元至¥1500.0元
金额说明
工程体量太小,服务费用不太高
选取方式
竞价选取
需规避机构
规避原因
选取时间
2025-11-13 09:00:00 (选取时间到达后不接受报名,建议中介机构至少在选取开始半小时前完成报名。)
采购人业务咨询电话
重庆市忠县拔山中学校(15084455411)
采购需求书下载
拔山中学校教师宿舍14栋加固项目结算审计.pdf
2025-11-10
拔山中学校教师宿舍14栋加固项目工程造价采购需求文件一、项目概况(一)项目名称:忠县拔山中学校教师宿舍14栋加固项目(二)采购人:重庆市忠县拔山中学校(三)项目实施地:忠县拔山中学校内(四)项目规模:14万元(五)工程概况:拔山中学校教师宿舍14栋楼经鉴定为Cs级,现已对其加固,工程已完工,目前需对该工程进行结算审计。(六)选取方式:竞价选取二、中介服务内容、标准及时限(一)服务内容:对拔山中学校教师宿舍14栋加固项目进行结算审计(二)服务标准:在规定时间内按照相关标准对该项目进行结算审计,出具结算审核报告。(三)服务时限:2025年11月25日前三、中介服务机构资格要求(一)基本资格条件:1、审计机构的营业执照经营范围必须包含装修装饰类;2、造价师执业人员资质(1)审计机构必须要有3名及以上的造价师(2)审计机构造价师必须要有1个二级、2个一级(3)3名造价师必须注册在营业执照审计机构(4)注册在营业执照中的审计机构近三个月已为其3名造价师缴纳社保(二)特定资质条件:无(三)业绩要求:无(四)服务人员、项目负责人资格要求:具有相关结算审计资质,具体服务人员必须注册在中标审计机构。(五)财务要求:无(六)信用要求:无不良信用(七)其他要求(如知识产权、合同模板、验收方式、资格审查、违约责任、联系方式、择优选取项目响应文件格式要求、择优选取项目择优标准、其他相关规定等):无三、服务金额及说明(一)采购服务金额及说明:1000-1500元(工程资金到位后付款(二)合同签订及付款方式:接到中标通知书后5日内到校签订合同。该工程上级资金下达到位后付款。采购人:重庆市忠县拔山中学校2025年11月10日