电视机招标公告(嘉应学院2025)
嘉应学院丰顺校区教室电视机购置项目竞价公告(JJ25111010280123)
一、基本信息
竞价编号:JJ25111010280123
项目名称:嘉应学院丰顺校区教室电视机购置项目
项目预算(元):394,900.00
报价方式: 总价报价
采购单位:嘉应学院
联系人:林老师
最少有效报价家数:3
联系电话:13750582358
联系手机:无
电子邮箱:无
异议反馈:020-37619972;jycg001@qq.com
开始时间:2025-11-10 10:28:01
截止时间:2025-11-17 10:28:01
报价文件要求:本项目要求报价时上传相关文件
报价方式说明:
二、资格条件
资格条件:供应商应具备《政府采购法》第二十二条规定的条件
三、商务要求
付款方式:本项目款项以人民币转账方式(无息)支付。中标人完成供货及安装调试,经采购人验收合格后,并向采购人开具合同金额等额的增值税专用发票,采购人在15个工作日内向中标人支付合同款
履约保证金: 无需履约保证金
交付时间: 合同签订后30日历天完成
交付地址: 嘉应学院丰顺校区。
质保期及售后要求:保修期:本合同项下货物的免费保修期不小于三年,其中货物原产商规定的或采购文件中另有要求的保修期优于本项目保修期的商品,以有利于采购人的保修期限为准。保修期限自本项目所有货物通过采购人组织的验收合格之日起算。 售后服务: 在保修期内,如货物非因采购人原因而出现的质量问题由乙方负责保修、包换或包退,并承担修理、调换或退货的实际费用。乙方不能修复、调换或不能退货的,应退回相应货款,并承担相应的违约责任。保修期内,如设备或零部件因非人为因素出现故障而造成短期停用时,则保修期相应顺延,如停用时间累计超过60天则保修期重新计算。保修期内同一设备经维修后3个月内再次出现相同故障的,成交供应商须将整机更换具有相同功能和性能的全新设备,由此产生的一切费用由成交供应商承担。保修期内的所有因保修服务而产生的费用均包含在投标报价中。 对采购人的服务通知,成交供应商在接报后1小时内电话响应,8小时内到达现场,48小时内处理完毕。若在72小时内仍未能有效解决,成交供应商须提供同功能和性能的设备予采购人临时使用,由此产生的费用由成交供应商承担。 成交供应商应针对本项目在投标文件中制定详细的培训方案,并按照培训方案提供现场技术培训,保证采购人使用人员能正常操作设备的各种功能、排除常见故障以及进行日常的维护保养。培训需要的教材、耗材等均由成交供应商提供,费用包含在投标报价内。 为满足采购人的设备全生命周期管理,投标人应承诺可根据采购人的需要在保修期满后提供终身维保服务,在投保文件中针对本项目保修期满后的维保服务提供服务方案及报价
其他要求:无
四、技术要求
序号
标的名称
数量
计量单位
生产厂商/品牌
型号规格
是否限定品牌
技术要求
1
电视
1.00
项
详见用户需求
详见用户需求
是
详见用户需求
五、附件
序号
附件名称
上传时间
大小
操作
1
附件4:用户需求书(丰顺校区教室电视机购置项目).docx
2025-11-10 10:37:35
无