安徽正版西门子PLC编程软件招标公告(安徽港口集团芜湖有限公司2025)
西门子PLC正版编程软件博途V17采购项目(三次)采购公告2025-11-10
一、采购物资
序号
物资编码
物资名称
材质/品牌
型号规格
单位
数量
其他属性
需求单位
使用方向
备注
附件
1
333
正版西门子PLC编程软件TIA Portal(博途)V17
西门子
SIMATIC STEP 7 Prof. V17
套
5
最高限价
80000.00 元
物资采购详细要求
正版西门子PLC编程软件TIA Portal(博途)V17;产品版本:SIMATIC STEP 7 Prof. V17(含最新更新包);授权类型:浮动许可证;数量:5个并发用户;许可证形式:USB加密狗;软件应具备完整的编程、组态和调试等功能,支持中文、英文等至少9种语言;运行环境为Windows 10、Windows Server2016/2019等操作系统;用于组态SIMATICS7-1200/1500、SIMATICS7-300/400/WinAC和SIMATIC精简面板。
二、报价要求
交货地址
芜湖港务有限责任公司
报价是否含税
是,说明: 13%增值税专用发票
物资报价备注
可不填写
物资报价要求
必须全部报价
发票要求
专票
对供应商要求
报价有效期
不填写
是否上传报价单
是
入供应商库要求
本项目接受已在安徽港口注册通过,且满足本公告要求的所有供应商
基本证件
营业执照,响应函(详见采购文件)
三、评审规则
评审规则:最低价法
四、保证金
保证金收取方式:不收取费用
五、文件费
文件费收取方式:不收文件费
六、报价须知
1、报价截止时间:2025年11月14日16时32分
2、报价方式:
(1)登录“安徽港口电子交易平台”(https://ep.ahpog.com:1443)公告查看页面点击“我要报价”。请未注册的供应商及时办理注册审核。因未及时办理注册审核手续影响报价的,责任自负。
(2)供应商需完整填写报价信息,并按采购要求上传相应资料的扫描件,须在报价截止时间前提交报价,逾期责任自负。
3、报价须响应条件
序号
条件名称
条件内容
1
违约责任
成交供应商延迟交货或提供商品服务不满足公告所列要求的视为违约,需承担违约赔偿责任,情节严重的,采购方有权终止合同。
2
交货时间
以合同内约定为准
3
付款方式
以合同内约定为准
七、注意事项
1、供应商如有疑问可以在线提问并在线查看答疑澄清;2、供应商应合理安排报价时间,特别是网络速度慢的地区为防止在报价结束前网络拥堵无法操作。如果因计算机及网络故障无法报价,责任自负;3、报价过程中如有任何平台操作问题,请联系平台客服,咨询电话:400-0099-555;
八、联系方式
采购单位:安徽港口集团芜湖有限公司
地址:
联系人:汤峰
联系方式:15955483883
点击附件名称下载:
采购文件(西门子博途V17).docx