电动阀备件 气动球阀 球阀 电磁阀招标公告(欧冶工业品股份有限公司2025)
询价单号
XJ0716162A
采购方式
公开
采购员
联系电话
报名截至时间
2025-11-16
报价截至时间
2025-11-19
采购商名称:欧冶工业品采购组织
物料信息
物料代码
物料名称
规格型号
品牌
采购数量
计量单位
要求交货期
备注
C6572627
太钢热连轧层冷双作用角行程气动调节阀
蝶阀,型号规格:对夹式蝶阀 Z011-A DN200 PN16 传动方式:角行程;应用领域:层流冷却水;阀体材质:GGG-40;阀板材质:304不锈钢;连接方式/安装尺寸:对夹式;衬垫材质:EPDM;公称尺寸:DN200;压力等级:PN16;座/密封材质:EPDM;介质/温度:污浊水常温;物料附加信息含双作用西门子定位器(有阀位反馈)SMC过滤器,12mmPU管接头
15.0
piece
2026-03-30T23:59:59.000+08:00
C1827767
气动球阀
球阀;型号规格:Q641F-16P DN80 气动执行机构品牌AT,电磁阀,APL限位开关 传动方式:气动;球材质:不锈钢304;阀体材质:不锈钢304;连接方式/安装尺寸:法兰;结构长度:现场定制;公称尺寸:DN80;压力等级:1.6MPa;座/密封材质:聚四氟乙烯;类型:气动球阀;物料附加信息:(AT汽缸,电磁阀,APL县位开关)需厂家现场测绘
1.0
set
2026-03-16T23:59:59.000+08:00
C6500498
气动衬胶蝶阀
蝶阀;型号规格:D671X-16Q DN80(配:限位开关、电磁阀、过滤减压阀);材质:阀体GGG40阀板SS304 传动方式:气动;应用领域:水探;阀体材质:GGG40;阀板材质:SS304;连接方式/安装尺寸:对夹式;结构长度:GB/T 12221;衬垫材质:EPDM;公称尺寸:DN80;压力等级:1.6MPa;座/密封材质:EPDM;介质/温度:去离子水/常温;类型:气动蝶阀;
2.0
piece
2025-12-20T23:59:59.000+08:00
C6708716
电动闸阀
闸阀;型号规格:Z947Y-64C DN150 电气防爆等级为ExdⅡBT4Gb;材质: WCB 类型:电动闸阀;应用领域:提运矿井400米下排水,法律法规规定防爆;传动方式:电动;公称尺寸:DN150;压力等级:6.4MPa;连接方式/安装尺寸:法兰连接/RF;结构长度:500mm;阀体材质:铸钢WCB;楔入材质:铸钢WCB;座/密封材质:堆焊硬质合金/填料:柔性石墨;介质/温度:水/0-80℃;
2.0
piece
2025-12-30T23:59:59.000+08:00
C2712954
电动球阀
球阀;型号规格:Q941F-16P DN80(电动执行机构天津合力) 传动方式:电动,公称尺寸:80mm,压力等级:1.6MPa,连接方式/安装尺寸:法兰,结构长度:现场定制,球材质:不锈钢304,阀体材质:不锈钢304,座/密封材质:四氟,介质/温度:水常温,应用领域:3CC过滤器
2.0
set
2025-12-06T23:59:59.000+08:00
4-20毫安,供货前核对参数
C5671644
电动蝶阀
蝶阀;型号规格:D971X-16C DN80 衬垫材质:橡胶;传动方式:电动;阀板材质:碳钢;阀体材质:WCB;公称尺寸:DN80;结构长度:46;介质/温度:工业水≤80℃;类型:对夹式蝶阀;连接方式/安装尺寸:对夹式;压力等级:1.6Mpa;应用领域:热轧中压水除鳞自清洗过滤器排污;座/密封材质:橡胶;物料附加信息: 电机型号LAL-05S 电压220V
6.0
set
2026-01-30T23:59:59.000+08:00
C3323004
电动蝶阀
蝶阀;型号规格:D971X-16C DN50,DN50 电压220V,组合件 传动方式:电动,公称尺寸:DN50,连接方式/安装尺寸:法兰连接,阀体材质:不锈钢,阀板材质:不锈钢,介质/温度:水/常温
10.0
set
2025-11-30T23:59:59.000+08:00
C6518963
气动蝶阀
蝶阀;型号规格:D671X-16C DN40电气防爆等级:ExdⅡCT6 Gb(配:限位开关、电磁阀、过滤减压阀);材质:阀体QT450阀板304 传动方式:气动;应用领域:煤气;阀体材质:球墨铸铁QT450;阀板材质:不锈钢304-P;连接方式/安装尺寸:对夹式;结构长度:43mm;衬垫材质:橡胶;公称尺寸:DN40;压力等级:1.6MPa;座/密封材质:三元乙丙橡胶;介质/温度:煤气 /50-121℃;类型:气动蝶阀;
5.0
piece
2026-03-21T23:59:59.000+08:00
C6708789
电动闸阀
闸阀;型号规格:Z947Y-64C DN250防爆等级为ExdⅡBT4Gb;材质: WCB 类型:电动闸阀;应用领域:金属非金属矿井井下400米排水;传动方式:电动;公称尺寸:DN250;压力等级:6.4MPa;连接方式/安装尺寸:法兰连接/RF;结构长度:600mm;阀体材质:铸钢WCB;楔入材质:铸钢WCB;座/密封材质:堆焊硬质合金/填料:柔性石墨;介质/温度:水/0℃~80℃;
2.0
piece
2025-12-30T23:59:59.000+08:00
C4304348
蝶阀
蝶阀;型号规格:D671X-16 DN65 配电磁阀 传动方式:气动;应用领域:蝶阀;阀体材质:碳钢;阀板材质:碳钢;连接方式/安装尺寸:对夹;衬垫材质:橡胶;公称尺寸:DN65;压力等级:1.6mpa;座/密封材质:橡胶;类型:蝶阀;
5.0
set
2026-03-21T23:59:59.000+08:00
C6811467
气动蝶阀
蝶阀;型号规格:WD67LT1X7-16QB3 DN200(配:限位开关、电磁阀、过滤减压阀);材质: 阀体QT450阀板304 传动方式:气动;应用领域:蒸汽、粉尘、冷凝水、烟气混合物;阀体材质:QT450;阀板材质:304;连接方式/安装尺寸:对夹式;结构长度:60mm;衬垫材质:/;公称尺寸:DN200;压力等级:1.6MPa;座/密封材质:氟橡胶;介质/温度:烟气/≦90℃;类型:气动蝶阀;
2.0
piece
2026-01-20T23:59:59.000+08:00
C5818006
电动闸阀
闸阀;型号规格:Z941H-25 DN125 PN25 传动方式:电动;应用领域:锅炉;阀体材质:铸钢;连接方式/安装尺寸:法兰/国标;结构长度:325MM;公称尺寸:DN125;压力等级:2.5MPa;座/密封材质:合金钢;介质/温度:蒸汽/360°C;类型:电动闸阀;楔入材质:合金钢;物料附加信息:电动执行器型号SYK020,电源电压380VAC、3PH、50HZ,额定转矩200NM,转速24rpm,工作电流2.43A,防护等级IP68,环境温度-25~70°C
1.0
set
2025-11-27T23:59:59.000+08:00
C5639477
电动闸阀
闸阀;型号规格:Z961H-40C DN300;材质:WCB 传动方式:电动;阀体材质:WCB;公称尺寸:DN300;结构长度:750mm;介质/温度:蒸汽/425°;类型:闸阀;连接方式/安装尺寸:焊接;楔入材质:柔性石墨;压力等级:4.0MPa;应用领域:蒸汽管道;座/密封材质:304;物料附加信息:电动执行器要求:天津百利二通及以上质量好的国内品牌
2.0
set
2025-12-31T23:59:59.000+08:00
"1、用途:30万1#机从再热蒸汽热端外接减温减压站 2、申报理由:新增设备改造 3、备件类型:计划上机件。 4、预计上机时间:2026.04.30. 5、是否进口件:否。 6、消耗量周期:新增
询价条款
一、交货地址: 太钢基地库房、矿山库房、山东鑫海、德盛、临钢、宝新库房
二、保证金额度:0.0元
三、商务条款:1、竞价简介:通备类太钢基地气动、电动阀备件13项SPOT公开采购.技术联系人详见发询附件;采购联系人罗锴13934631733 2、报价要求:1)价格为需方指定交货地点的不含税价(含运杂费、包装费和保险费); 2)报价更改:原则上开标后不再接受供应商的报价更改说明,除非是失误性的错误,例如小数点错位、计量单位看错等,允许修正后进入评标程序。 3)公开采购的内容与合同具有同等法律效力,如有任何变化请在报价前说明。 4)溯源要求:报价请注明品牌、原制造商、原产地,上级供应商,据此作为入库验收、溯源的依据,原制造商、上级供应商必须填写全称;报价时供应商应保证填写的制造商、产地、上级供应商等信息真实有效,一经发现虚假情况,需方保留追溯的权力;报价时,对于长期存放的库存品、超过或即将过质保期的物料、溯源信息不清楚的物料,应注明。 5)按发询型号要求报价,替代型号性能参数必须不低于原型号,否则报价无效。 3、合同执行周期:4、交货期要求: 以订单时间为准5、验收要求: 1)需方收到货物由宝武指定的仓库管理人员对货物外观(含包装)、数量进行验收: (1)外观验收:包装无破损、货物外观无损环、无浸水雨淋。 (2)数量验收:对于数量较多的货物,允许分批次交货,按需方仓库实际计量结果为准。 发生数量异议需方在收货日起的10个工作日内将异议信息以书面形式通报供方,需与需方协商一致的前提下补供。 2)质量验收:依照图纸或技术协议为依据,按供应商交货时提供的产品检验合格证或出厂检验合格证明、质保书验收,或需方抽样进行材质成份检验。 3)质量保证:在需方合理存放前提下,货物首次使用起1年内需方可向供方提出质量异议,但最长不得超过货物交付起3年。 4)合格证要求:国产产品合格证必须是原制造厂提供的产品合格证,主要内容应包含产品的名称、型号、规格、生产单位及地址、执行产品标准号、检验项目及其结果或检验结论(成批交付的产品还应有:批量、批号及抽样受检件的件号等)、产品的检验日期、出厂日期、检验员签名或盖章(可用检验员代号表示)。 以人民币方式采购的进口物料,如供应商不能提供原产地证书、合格证、质保书,可以质量保证函形式说明物品原制造商、原产地,请在报价中注明。6、结算付款: 以下三种付款方式任选其一: 1、货到验票合格15天内支付6个月的商票、通宝。 2、货到验票合格1个月内支付6个月的宝武集团财务公司承兑的电子银票。 3、货到验票合格次月起背书支付6个月电子银行承兑汇票。7、质量保证金: 无需交付质保金,但非合格供应商中标后,需试用成功后才允许办理结算手续。8、中标及废标原则:1)评标原则:按单项价最低定标,若出现两家供应商报价相同且均为最低价的情况,以两家供应商线下的最终澄清报价计入最终评标价。 2)报价产品性能参数等低于我方要求或不符的,可废标。 3)报价为替代品牌或型号,未提供与现场技术签订技术协议或确认书的,可废标。 4)我方要求提供而在5个工作日内未提供相关资料的,可废标。 5)不符合“报价要求”的,可废标。9、标的物其他要求:送货车辆须遵守“山西太钢不锈钢股份有限公司厂区道路交通安全管理办法”规定,确保机动车辆基本安全装置可靠,使用安全防护装置符合太钢要求的车辆和具有相应资质的驾驶人员。2026年1月1日起,进入太钢厂区汽车必须为新能源运输车辆(甲醇、氢能、电动三种车辆),黄牌车辆将不能进入太钢厂区。10、其他交付要求:供方服务人员须遵守宝武各项安全规程,供方进场车辆必须遵守宝武厂区道路交通安全管理规定,满足现场要求。11、其他保证金: 12、支付方式:PJ-票据
四、技术条款:
五、注册资本必须大于等于5000万元
六、报名要求:1、注册资金要求:注册资金要求大于等于5000万元, 2、制造型企业报名:A、专业制造商类:满足标的物全部技术指标、功能要求、安装尺寸及工况环境的专业制造商,提供在有效期内的质量体系认证; B、设备制造商提供在有效期内的特种设备生产许可证(许可子项目:压力管道阀门)和特种设备型式试验证书(产品名称:球阀、蝶阀、闸阀)。 3、本次投标供应商要具有近二年内欧冶工业品同类产品的业绩,在报名时上传合同。 4、以上第1-3条需在报名时提供资料,相关证明资料在报名附件中上传。 5、要求报价前必须核实详细工况要求、连接、空间尺寸、配置(电动和气动阀确认好执行机构及附件品牌和参数要求),确保完全满足现场使用要求,开标后若发现不满足现场技术和配置要求或报错价不执行的供应商,将纳入黑名单。 注明完整的型号、制造商全称、产地、不得填写简称,并保证真实有效。
七、资质要求: 1.所报阀门必须严格按照国家有关标准生产的产品报价,所报产品必须为标准阀门,禁止提供轻体、中体、材质不达标的不合格产品。 2.非标产品、关键备件、维修工程、零固项目,供应商需要根据需方提供的基本技术要求(公告附件)为依据进行报价。中标供应商需和现场签订技术协议或图纸确认。技术协议和图纸由现场相关技术人员签字。如交货后发现实物和图纸或是协议要求不符的,按质量异议处理。 3.公开采购开标后,以上所需要的图纸确认、技术协议签署、型规变更确认等,供应商必须两周内完成提交采购商务经办人。否则视为主动放弃;多次主动放弃,视放弃原因处置。
附件下载
XJ0716162A现场技术联系人.xlsx
计划行号
物料代码
物料名称
物料描述
计划数量
单位
备注
申购点名称
申请人信息
JH2510195417
C1827767
气动球阀
球阀;型号规格:Q641F-16P DN80 气动执行机构品牌AT,电磁阀,APL限位开关
1
set
热连轧厂/1549机动作业区
赵峰 13935127016 13935127016
JH2510110907
C2712954
电动球阀
球阀;型号规格:Q941F-16P DN80(电动执行机构天津合力)
2
set
4-20毫安,供货前核对参数
选矿部/选矿设备组
柳 伟 15110569772
JH2510005619
C3323004
电动蝶阀
蝶阀;型号规格:D971X-16C DN50,DN50 电压220V,组合件
10
set
尖山铁矿/选矿部破碎作业区
赵俊明 13834658538 13834658538
JH2510201547
C4304348
蝶阀
蝶阀;型号规格:D671X-16 DN65 配电磁阀
5
set
热连轧厂/1549机动作业区
赵彬彬 13934157117 13934157117
JH2510019436
C5639477
电动闸阀
闸阀;型号规格:Z961H-40C DN300;材质:WCB
2
set
"1、用途:30万1#机从再热蒸汽热端外接减温减压站 2、申报理由:新增设备改造 3、备件类型:计划上机件。 4、预计上机时间:2026.04.30. 5、是否进口件:否。 6、消耗量周期:新增设备安装 7、装机量:2件。 8、最低储备量:0件 9、一次性更换量与更换周期:一次更换2件 10、在途与大库库存量0。"
能源动力总厂/机电作业区
杨爱国 13103432252 13103432252
JH2510020854
C5671644
电动蝶阀
蝶阀;型号规格:D971X-16C DN80
6
set
能动厂/能动水电作业区
张琛 18235158596 18235158596
JH2510136140
C5818006
电动闸阀
闸阀;型号规格:Z941H-25 DN125 PN25
1
set
新炼铁/普矿烧结作业区
秦朝阳 17683936119 17683936119
JH2510138543
C6500498
气动衬胶蝶阀
蝶阀;型号规格:D671X-16Q DN80(配:限位开关、电磁阀、过滤减压阀);材质:阀体GGG40阀板SS304
2
piece
山西太钢鑫磊资源有限公司(总部)/回转窑作业区
梁国兴 15934136227 15934136227
JH2510201548
C6518963
气动蝶阀
蝶阀;型号规格:D671X-16C DN40电气防爆等级:ExdⅡCT6 Gb(配:限位开关、电磁阀、过滤减压阀);材质:阀体QT450阀板304
5
piece
热连轧厂/1549机动作业区
赵彬彬 13934157117 13934157117
JH2510194178
C6572627
太钢热连轧层冷双作用角行程气动调节阀
蝶阀,型号规格:对夹式蝶阀 Z011-A DN200 PN16
15
piece
进口品牌国产化,保证国产化质量
热连轧厂/1549电气作业区
刘凯 13653413527 13653413527
JH2510064182
C6708716
电动闸阀
闸阀;型号规格:Z947Y-64C DN150 电气防爆等级为ExdⅡBT4Gb;材质: WCB
2
piece
尖山铁矿/选矿部斜井作业区
刘玉林 13834652132 13834652132
JH2510064181
C6708789
电动闸阀
闸阀;型号规格:Z947Y-64C DN250防爆等级为ExdⅡBT4Gb;材质: WCB
2
piece
尖山铁矿/选矿部斜井作业区
刘玉林 13834652132 13834652132
JH2510111533
C6811467
气动蝶阀
蝶阀;型号规格:WD67LT1X7-16QB3 DN200(配:限位开关、电磁阀、过滤减压阀);材质: 阀体QT450阀板304
2
piece
山西太钢鑫磊资源有限公司(总部)/回转窑作业区
梁国兴 15934136227 15934136227