铝板招标公告(中国一冶集团有限公司2025)



中国一冶集团有限公司建安分公司黄石大冶湖核心区东区集聚开发建设项目(赛训一体馆)铝板询价
单一来源/物资/中国一冶集团有限公司招标采购中心

项目名称:大冶湖核心区东区集聚开发建设项目
采购单位名称:中国一冶集团有限公司招标采购中心
采购方式:直接采购
采购内容:铝板
预计采购时间:2025-11-10
联系人:李令龙
联系方式:02768868142
项目地点:湖北省,黄石市,大冶市
询价通知书编码:20251103349
询价通知书名称:中国一冶集团有限公司建安分公司黄石大冶湖核心区东区集聚开发建设项目(赛训一体馆)铝板询价
采购联系人:李令龙
采购联系人电话:02768868142
采购联系人传真:
采购联系人EMAIL:

中国一冶集团有限公司
询价公告

中国一冶集团有限公司建安分公司黄石大冶湖核心区东区集聚开发建设项目(赛训一体馆)铝板询价,现诚邀投标人前来参加投标。

一、招标编号:CG2025-0596AG

二、项目名称:中国一冶集团有限公司建安分公司黄石大冶湖核心区东区集聚开发建设项目(赛训一体馆)

三、报价须知:

1、招标文件的获取:根据直接采购有效支持资料选定的供应商,将对其发放招标文件,供应商登录 五矿供应链管理平台(https://ec.minmetals.com.cn/)自行下载招标文件,并依据文件要求于平台上在 投标截止日前进行网上投标。

四、投标截止时间及开标时间:

1、投标截止时间:见五矿供应链管理平台(北京时间)。 2、开标时间:见五矿供应链管理平台(北京时间)。

中国一冶集团有限公司 招标采购中心

2025年11月9日

序号
物资描述
计量单位
采购数量
税率
交货日期
报价需求

1
铝板\4mm F GB/T 3880
千克
563.09
0.13
2025-12-09 16:00:00
物资名称:铝板;规格型号:2.5mm白色冲孔铝单板,氟碳漆喷涂;材质:铝型材牌号3003;计量单位:㎡

2
铝板\1mm 6063 GB/T 3880
千克
304.88
0.13
2025-12-09 16:00:00
物资名称:铝板;规格型号:2.5mm厚白色铝单板(弧形,开槽、焊接),氟碳漆喷涂;材质:铝型材牌号3003;计量单位:㎡

3
铝板\1mm GB/T 3880
千克
1249.86
0.13
2025-12-09 16:00:00
物资名称:铝板;规格型号:2.5mm厚冲孔铝单板,氟碳漆喷涂;材质:铝型材牌号3003;计量单位:㎡

4
铝板\5mm 1060 H12 GB/T 3880
千克
638.2
0.13
2025-12-09 16:00:00
物资名称:铝板;规格型号:2.5mm厚灰白色铝单板(弧形,开槽、焊接),氟碳漆喷涂;材质:铝型材牌号3003;计量单位:㎡

5
铝板\5mm 6061 T4 GB/T 3880
千克
360.52
0.13
2025-12-09 16:00:00
物资名称:铝板;规格型号:2.5mm灰白色铝单板 (弧形,开槽、焊接),氟碳漆喷涂;材质:铝型材牌号3003;计量单位:㎡

6
铝板\5mm 1060 GB/T 3880
千克
417.74
0.13
2025-12-09 16:00:00
物资名称:铝板;规格型号:2.5mm蓝色渐变铝单板,氟碳漆喷涂;材质:铝型材牌号3003;计量单位:㎡

7
铝板\5mm 6061 GB/T 3880
千克
879.81
0.13
2025-12-09 16:00:00
物资名称:铝板;规格型号:2.5mm米白铝单板,氟碳漆喷涂;材质:铝型材牌号3003;计量单位:㎡

8
铝板\5mm 3A21 GB/T 3880
千克
1918.34
0.13
2025-12-09 16:00:00
物资名称:铝板;规格型号:2.5mm浅灰色冲孔铝单板(弧形,开槽、焊接),氟碳漆喷涂;材质:铝型材牌号3003;计量单位:㎡

9
铝板\2.5mm GB/T 3880
千克
3163.4
0.13
2025-12-09 16:00:00
物资名称:铝板;规格型号:2.5mm浅灰色铝单板(弧形,开槽、焊接),氟碳漆喷涂;材质:铝型材牌号3003;计量单位:㎡

10
铝板\1mm 3003 GB/T 3880
千克
62.96
0.13
2025-12-09 16:00:00
物资名称:铝板;规格型号:3.0mm橙色冲孔铝单板(弧形,开槽、焊接),氟碳漆喷涂;材质:铝型材牌号3003;计量单位:㎡

11
铝板\2.5mm 1100 H24 GB/T 3880
千克
6391.01
0.13
2025-12-09 16:00:00
物资名称:铝板;规格型号:3.0mm橙色铝单板(弧形,开槽、焊接),氟碳漆喷涂;材质:铝型材牌号3003;计量单位:㎡

12
铝板\0.5mm 3A21 GB/T 3880
千克
7912.61
0.13
2025-12-09 16:00:00
物资名称:铝板;规格型号:3.0mm灰色铝单板(冲孔,弧形、跌级),氟碳漆喷涂;材质:铝型材牌号3003;计量单位:㎡

13
铝板\0.5mm 1060 GB/T 3880
千克
516.6
0.13
2025-12-09 16:00:00
物资名称:铝板;规格型号:3.0mm渐变白色冲孔铝单板(弧形,开槽、焊接),氟碳喷涂;材质:铝型材牌号3003;计量单位:㎡

14
铝板\0.5mm 3003 H24 GB/T 3880
千克
439.85
0.13
2025-12-09 16:00:00
物资名称:铝板;规格型号:3.0mm暖灰色铝单板(弧形,开槽、焊接),氟碳漆喷涂;材质:铝型材牌号3003;计量单位:㎡

15
铝板\0.5mm GB/T 3880
千克
1607.16
0.13
2025-12-09 16:00:00
物资名称:铝板;规格型号:3.0mm银灰色铝单板(弧形,开槽、焊接),氟碳漆喷涂;材质:铝型材牌号3003;计量单位:㎡

16
防锈铝板\0.6mm
千克
6000.0
0.13
2025-12-09 16:00:00
物资名称:双曲板;规格型号:双曲板3.0厚,FL-6012灰色;材质:铝型材牌号3003;计量单位:㎡