浙江省食堂物资招标公告(浙江省兴合物业管理有限公司2025)
企采区本级 |
浙江天诺招标代理有限公司受浙江省兴合物业管理有限公司的委托,就“浙江省兴合物业管理有限公司食堂物资供应采购项目”发布招标公告,邀请符合条件的供应商参加投标。具体如下:
_、项目基本情况
项目编号:TNZB2025Y-GK-032
项目名称:浙江省兴合物业管理有限公司食堂物资供应采购项目
预算金额:人民币300万元
采购需求:本项目为浙江省兴合物业管理有限公司食堂物资供应采购项目,采购人按照评标报告中推荐的中标候选人顺序确定排名第_的单位为本项目的中标供应商,排名第二、第三的单位作为备选供应商。配送范围包括采购人食堂及其他指定地点。配送内容包括浙江省兴合物业管理有限公司食堂日常需要的肉禽蛋类、水产类、蔬菜类、水果类、粮油调味品及副食品类、饮料类、日用类、零食类等全部物资供货及配送服务。
具体以招标文件第三部分采购需求为准。
合同履约期限:自合同签订之日起_年。
本项目(否)接受联合体投标。
二、投标人的资格要求:
1.参照满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;未被“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单;
2.本项目的特定资格要求:供应商须具有行政主管部门颁发的有效食品经营许可证;
3.与采购人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加投标;单位负责人为同_人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同_合同项下的采购活动;为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务后不得再参加该采购项目的其他采购活动。
三、获取招标文件
(1)时间:2025年11月10日至 2025年11月17日
(2)地点:杭州市西湖区文三路90号科技大厦A306室或邮件获取
(3)方式:现场领取或邮件(将报名表及报名资料盖公章原件扫描件发送至邮箱:243160405@qq.com)获取,售价:500元/份(售后不退),
收款单位(户名):浙江天诺招标代理有限公司
开户银行: 杭州银行官巷囗支行
银行账号: 3301040160023136305
(4)提示:采购代理机构将拒绝接受非按照上述方式获取招标文件的响应文件。
(5)领取招标文件时须提交的文件资料:报名表(见附件)、介绍信或授权委托书(需加盖公章)、被授权人身份证复印件及被授权人社保缴纳证明扫描件(法人办理的只需提供法人身份证复印件)、有效的营业执照复印件(需加盖公章),发至邮箱。
四、投标截止时间、地点
截止时间:2025年12月01日下午14:30(北京时间)
地点:杭州市西湖区文三路90号科技大厦A306室会议室(_)
五、开标时间、地点
时间:2025年12月01日下午14:30(北京时间)
地点:杭州市西湖区文三路90号科技大厦A306室会议室(_)
六、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
七、其他补充事宜
1.投标人认为招标文件使自己的权益受到损害的,可以自收到招标文件之日(获取截止日之后收到招标文件的,以获取截止日为准)起7个工作日内,以书面形式向采购代理机构提出质疑。质疑投标人对采购代理机构的答复不满意或者采购代理机构未在规定的时间内作出答复的,可以在答复期满后15个工作日内向采购人监督管理部门投诉。
2.本项目不需要提交投标保证金。
八、采购人、采购代理机构等
1.采购人信息
名称:浙江省兴合物业管理有限公司
地址:浙江省杭州市西湖区寰宇兴合商务大厦北楼3楼310室
项目联系人:王琼
项目联系方式:15167166608
2.采购代理机构信息
名称:浙江天诺招标代理有限公司
地址:杭州市西湖区文三路90号科技大厦A306室
传真:0571-86012310
项目联系人:王凯圩、叶晓敏
项目联系方式:18957155239、15068888694
质疑联系人:刘朋
质疑联系方式:0571-86012319
3.书面质疑受理
地点:杭州市西湖区文三路90号科技大厦A306室
质疑接收人:王凯圩
联系电话:18957155239
附件信息:
投标报名表.doc (36.2 KB)
投标报名表.doc
浙江天诺招标代理有限公司:我单位报名参加你司组织的以下采购项目,所提供的信息真实、准确,并承担相应的责任、义务。投标人全称项目名称项目编号标项/序号投标人邮寄地址邮编项目授权代表手机邮箱附件:1、有效的企业法人营业执照或事业法人证书(复印件加盖公章);2、授权委托书或单位介绍信(加盖公章);3、被授权人身份证(复印件)及被授权人社保缴纳证明扫描件(法人办理的只需提供法人身份证复印件);4、招标文件费电汇(网银)底单(复印件);5、投标人开票信息。如邮件报名,请将相应资料扫描件发送至243160405@qq.com,扫描件需清晰可见。请仔细阅读以下内容:1、以上信息均为必填,如因信息填写错误、疏漏,资料提供不全等造成报名不成功、无法联络等,责任由投标人自负。2、项目授权代表系报名单位在职员工,并负责办理本项目有关具体事务及签署文件等,对其签名事项由报名单位负全部责任,其在有效期内签署的文件不因撤销而失效。3、本表须提供原件或原件扫描件,公章或法定代表人签章须盖原章。投标人(公章):法定代表人或授权代表(签字/章):报名日期:年月日(本表格式及要求不得更改)附件1:有效的企业法人营业执照或事业法人证书附件2:授权委托书(参考格式)致浙江天诺招标代理有限公司:我(姓名)系(投标人名称)的法定代表人,现授权委托本单位在职职工(姓名)为授权代表,以我方的名义参加项目编号:,项目名称:的投标活动,并代表我方全权办理针对上述项目的报名事务和签署相关文件。我方对授权代表的签名事项负全部责任。在撤销授权的书面通知以前,本授权书一直有效。授权代表在授权书有效期内签署的所有文件不因授权的撤销而失效。授权代表无转委托权,特此委托。授权代表人姓名:职务:授权代表身份证号码:法定代表人(签名或签章):附法定代表人及授权代表身份证正反面复印件投标人全称(公章):日期:附件3:法定代表人及授权代表身份证正反面复印件(参考格式)法定代表人身份证复印件:正面:反面:正面:反面:授权代表身份证复印件:正面:反面:正面:反面:附件4:被授权人社保缴纳证明扫描件(法人办理的只需提供法人身份证复印件)附件5:招标文件费电汇(网银)底单附件6:投标人开票信息发票类型£增值税普通发票 £增值税专用发票单位名称税号开户行银行账号地址及电话浙江天诺招标代理有限公司:我单位报名参加你司组织的以下采购项目,所提供的信息真实、准确,并承担相应的责任、义务。投标人全称项目名称项目编号标项/序号投标人邮寄地址邮编项目授权代表手机邮箱附件:1、有效的企业法人营业执照或事业法人证书(复印件加盖公章);2、授权委托书或单位介绍信(加盖公章);3、被授权人身份证(复印件)及被授权人社保缴纳证明扫描件(法人办理的只需提供法人身份证复印件);4、招标文件费电汇(网银)底单(复印件);5、投标人开票信息。如邮件报名,请将相应资料扫描件发送至243160405@qq.com,扫描件需清晰可见。请仔细阅读以下内容:1、以上信息均为必填,如因信息填写错误、疏漏,资料提供不全等造成报名不成功、无法联络等,责任由投标人自负。2、项目授权代表系报名单位在职员工,并负责办理本项目有关具体事务及签署文件等,对其签名事项由报名单位负全部责任,其在有效期内签署的文件不因撤销而失效。3、本表须提供原件或原件扫描件,公章或法定代表人签章须盖原章。投标人(公章):法定代表人或授权代表(签字/章):报名日期:年月日(本表格式及要求不得更改)附件1:有效的企业法人营业执照或事业法人证书附件2:授权委托书(参考格式)致浙江天诺招标代理有限公司:我(姓名)系(投标人名称)的法定代表人,现授权委托本单位在职职工(姓名)为授权代表,以我方的名义参加项目编号:,项目名称:的投标活动,并代表我方全权办理针对上述项目的报名事务和签署相关文件。我方对授权代表的签名事项负全部责任。在撤销授权的书面通知以前,本授权书一直有效。授权代表在授权书有效期内签署的所有文件不因授权的撤销而失效。授权代表无转委托权,特此委托。授权代表人姓名:职务:授权代表身份证号码:法定代表人(签名或签章):附法定代表人及授权代表身份证正反面复印件投标人全称(公章):日期:附件3:法定代表人及授权代表身份证正反面复印件(参考格式)法定代表人身份证复印件:正面:反面:正面:反面:授权代表身份证复印件:正面:反面:正面:反面:附件4:被授权人社保缴纳证明扫描件(法人办理的只需提供法人身份证复印件)附件5:招标文件费电汇(网银)底单附件6:投标人开票信息发票类型£增值税普通发票 £增值税专用发票单位名称税号开户行银行账号地址及电话