重庆市运动场改建招标公告(重庆市忠县拔山中学校2025)



关于为【拔山中学运动场改建项目结算审计】 公开选取【工程造价咨询】机构的公告



2

3

4

5

发布项目

2025-11-10 09:31

机构报名

选取中介机构

上传合同

上传服务结果

选取时间 2025-11-14 09:00:00

关于为【拔山中学运动场改建项目结算审计】 公开选取【工程造价咨询】机构的公告

项目名称
拔山中学运动场改建项目结算审计

采购人

暂无评价

项目成功率:81.93%

投资审批项目


投资审批项目编码
2403-500233-04-01-714702

服务结果是否推送至重庆市工程建设审批管理系统


项目规模
平方米(6000.0平方米)

资金来源
财政性资金

项目实施地行政区划
重庆市忠县

行政审批部门行政区划
重庆市

是否为行政管理中介服务事项采购


中介服务事项

项目审计

所需服务类型
工程造价咨询

服务内容
对改建运动场6000平方米进行结算审计工作。

中介机构要求
以采购公告为准

资质(资格)要求
需中介机构具备其中一项服务类型/资质子项

其他要求说明


服务时限及说明
无要求,按照合同双方自行约定

合同签订时限及说明
收到中标通知后5个工作日到我校签订正式合同

服务金额
¥3,000.00元

金额说明
经学校党委会研究决定。

选取方式
随机选取

需规避机构

规避原因

选取时间
2025-11-14 09:00:00

资质备案要求

采购人业务咨询电话
重庆市忠县拔山中学校 (登录后查看)

监督举报电话
(登录后查看)

备注


采购需求书下载

X

X

特别提醒:请各中介机构报名前认真审核公司资质、资格是否符合采购公告相关要求,超越资质范围承揽业务,资质和资格条件或者能力不符合采购公告要求而响应采购公告进行报名可能被认定不良行为。
2025-11-10
运动场结算审计需求文件 001_合并.pdf

重庆市忠县拔山中学校运动场改建项目结算审计采购需求文件、项目概况(一)项目名称:忠县拔山中学校运动场改建项目(二)采购人:魏兆宏电话:13896334439(三)项目实施地:重庆市忠县拔山中学校校内(四)工程概况:改建运动场约6000平方米。(五)选取方式:随机选取。二、中介服务内容、标准及时限(一)服务内容:对忠县拔山中学校运动场改建项目进行结算审计。(二)服务标准:在规定时间内按照国家或行业标准对该项目进行结算审计,并出具结算报告。(三)服务时限:2025年11月30日前。三、中介服务机构资格要求(一)基本资格条件:1、审计机构的营业执照经营范围必须包含工程结算审计;2、造价师执业人员资质(1)审计机构必须要有3名及以上的造价师。(2)审计机构造价师必须要有1个二级、2个一级。(3)3名造价师必须注册在营业执照审计机构。(4)注册在营业执照中的审计机构近三个月已为其3名造价师缴纳社保。(二)特定资质条件:无(三)业绩要求:无(四)服务人员、项目负责人资格要求:具有相关结算审计资质,具体服务人员必须注册在中标审计机构。(五)财务要求:无(六)信用要求:信誉度高,无不良记录。(七)其他要求(如知识产权、合同模板、验收方式、资格审查、违约责任、联系方式、择优选取项目响应文件格式要求、择优选取项目择优标准、其他相关规定等):无三、服务金额及说明(一)采购服务金额及说明:3000元。(二)合同签订及付款方式:工程施工单位接到成交通知书之日起5个工作日内到重庆市忠县拔山中学校签订合同。若5个工作日内签订合同,视作自动放弃该项目,并上报相关部门。审计结算结束之日起10个工作日内拨付相关款项。重庆市忠县拔山中学校P2025年11月8日