客家文化驿站及周边环境提升工程预算编制服务招标公告(揭西县河婆街道岭丰村民委员会2025)
工程造价咨询
关于为【2025年河婆街道岭丰村客家文化驿站及周边环境提升工程预算编制服务】公开选取【工程造价咨询】机构的公告
2025-11-12 17:30 ,在广东省网上中介服务超市为揭西县河婆街道岭丰村民委员会 公开选取工程造价咨询中介服务机构,现将相关事项公告如下:
此项目采用多选一的直接选取方式,项目业主将在报名的若干家中介机构中,自主选定一家作为中选机构,未被选中的机构不应有任何异议。
项目业主
揭西县河婆街道岭丰村民委员会
采购项目名称
2025年河婆街道岭丰村客家文化驿站及周边环境提升工程预算编制服务
中介服务事项
无(属于非行政管理的中介服务项目采购)
投资审批项目
否
采购项目编码
44522277305967X2511071595
项目规模
投资额(¥500,000.00元)
所需服务
工程造价咨询
服务内容
根据建设单位的提供的施工图纸,按时完成《2025年河婆街道岭丰村客家文化驿站及周边环境提升工程》的预算编制工作。
中介机构要求
仅承诺服务即可
其他要求说明:
无
服务时限说明
确定中选单位后,中选单位应在5个工作日内到达建设单位指定地点对接签订合同事宜,签订合同后随即委派人员开展预算编制工作,并在合同签订、建设单位移交设计成果后1个月内完成本项目的预算编制工作,移交预算编制成果,预算编制成果应包含纸质文件及电子档案。
服务金额
暂不做评估与测算
金额说明
本项目预算编制服务费暂不作评估与测算,服务费以揭西县财政局审核为准。
选取中介服务机构方式
直接选取
是否选取中介
否
有无回避情况
否
截止报名时间
2025-11-12 17:30
业主单位咨询电话
揭西县河婆街道岭丰村民委员会 (登录后查看)
采购需求书下载
2025年河婆街道岭丰村客家文化驿站及周边环境提升工程造价咨询服务需求书.pdf
广东省网上中介服务超市已经向符合资质条件的在库中介服务机构的业务授权人手机号码和中介专属网页发送通知,诚邀符合资质条件的在库中介服务机构登录中介专属网页进行报名。
揭阳市公共资源交易中心 2025-11-10
工程项目造价咨询服务需求书AAA40005年河波街道主村客家文化骍站及周边环现促为上火算编制服务建设单位揚西具河婆街道岭丰村民安贝会日期:2025年11月7日1一、项目概况1、项目名称:2025年河婆街道岭丰村客家文化驿站及周边环境提升工程预算编制服务;2、建设单位:揭西县河婆街道岭丰村民委员会;3、项目地点:揭西县河婆街道。二、服务费用本项目预算编制服务费暂不作评估与测算,服务费以揭西县财政局审核为准。三、服务资质要求1、已在中国境内注册,在法律上、财务上独立,合法运作的独立法人。2、资质要求说明:参加本次采购服务的公司,需具备工程造价咨询能力,并已入驻广东省网上中介服务超市。四、服务内容根据建设单位的提供的施工图纸,按时完成《2025年河婆街道岭丰村客家文化驿站及周边环境提升工程》的预算编制工作。五、服务要求1、对项目有关情况保密,不得与项目有利益关系的人接触。2、做好资料保密工作,保证所有资料不外泄。3、中选单位必须委托对应专业的造价师,积极配合建设单位编制工程预算书。如建设单位认为中选单位委派的人员工作能力和工作态度不能满足建设单位要求的,建设单位有权要求中选单位更换人员,2并在建设单位提出更换人员要求后2个工作日内落实到位。六、服务期限确定中选单位后,中选单位应在5个工作日内到达建设单位指定地点对接签订合同事宜,签订合同后随即委派人员开展预算编制工作,并在合同签订、建设单位移交设计成果后1个月内完成本项目的预算编制工作,移交预算编制成果,预算编制成果应包含纸质文件及电子档案。七、付款方式设计费付款方式以合同约定为准。八、中选单位资格的取消及重新选取中选单位需报名的中介机构,务必按照本需求书的有关要求,做好计划安排,准备好相关材料。中选单位有下列情形之一,将直接取消中选单位的资格,将中选单位列入“黑名单”,并按本需求书重新选取中选单位:(1)中选单位在接到中选通知后,项目负责人未按本需求书“六、服务期限”的要求,按时完成服务期限要求的;(2)由于中选单位原因,导致预算编制工作滞后,中选单位不能按要求工期完成预算编制工作的。揭西县河婆街道岭丰村民委员会日期:2025年11月7日3