湖北省生化实验室试验设备招标公告(湖北省芯生厚朴科技有限公司2025)


新希望湖北武汉种猪检测室(改扩建)

第一章 招标公告(适用于公开招标)

新希望湖北武汉种猪检测室(改扩建) (项目名称)设备采购 / 标段
招标公告

1. 招标条件
1.1本招标项目 新希望湖北武汉种猪检测室(改扩建) (项目名称)已由 四川省发改委 (项目审批、核准或备案机关名称)以 川发改农经函【2025】290号 (批文名称及编号)批准建设,项目业主为 湖北省芯生厚朴科技有限公司 , 建设资金来自 企业自筹 (资金来源),项目出资比例为 100% ,招标人为 湖北省芯生厚朴科技有限公司 。项目已具备招标条件,现对该项目的 生化实验室试验设备 (设备名称)采购进行公开招标。
1.2本招标项目由 四川省发改委 (核准机关名称)核准(招标事项核准文号为 川发改农经函【2025】290号 )的招标组织形式为 委托招标 。 招标人选择的招标代理机构是 四川朋顺工程项目管理有限公司。
2. 项目概况与招标范围

2.1 交货地点:武汉东湖新技术开发区高新大道888号高农生物园总部B区23栋;
2.2 设备规模:项目总投资约2001万元,将在东湖新技术开发区高农生物园总部B区新建生猪育种基因检测研发平台。
2.3 招标范围:本项目招标文件及设施设备清单所示范围内的全部设备与材料(含备品备件),深化设计,采购、运输、储存、拆除、安装、税金、运损、调试及试运行、培训、售后技术服务、安装图纸优化、验收、陪产等全部内容,具体以招标人要求的为准;
2.4 交货期限: 合同签订后60日内设备到场,具体以招标人通知为准;
2.6标段划分:设备采购1个标段
2.7招标采购设备的名称、数量、技术规格:详见招标文件“第五章供货要求”的内容。
(说明工程建设项目的建设地点、规模、建设工期、标段划分和本次招标采购设备的名称、数量、技术规格、交货地点、交货期等)。
3. 投标人资格要求
3.1本次招标要求投标人须具备
3.1.1资质要求: 1、供应商必须是依法在中华人民共和国境内注册取得营业执照(三证合一)的独立法人。2、供应商应提供参加本项目投标活动前三年内(不足三年按公司成立时起),在经营活动中无重大违法记录。 (对制造商资质有要求的,应分别列出并注明),并具有与本招标项目相应的供货能力。
3.1.2投标人业绩要求:
? 近年( 2022年01月01日 至投标截止时间,不少于3年) 已完成或新承接或正在供货 不少于 1 (1 至3个)个类似项目。类似项目是指: 单项合同金额不低于100万元的生化实验室相关设备供货业绩 。
3.1.3投标设备业绩要求:
? 无投标设备业绩要求。
3.2本次招标 接受 联合体投标。 联合体投标的,应满足下列要求: 1、联合体各方签订联合体协议书,明确各方承担的工作内容;2、本次联合体不超过2家,联合体各方不得再以自己的名义单独投标;3、由牵头人负责投标报名、缴纳投标保证金、递交投标文件等事宜;4、近三年财务报表由牵头单位提供。。
3.3 一个制造商对同一品牌同一型号的设备,仅能委托一个代理商参加投标。多种设备打包采购的,招标人应选择其中主要设备要求投标人提供授权,主要设备包括: 生化实验室相关设备
4. 招标文件的获取
4.1 凡有意参加投标者,请于 2025年11月11日 开始登陆全国公共资源交易平台(四川省)(网址:http://ggzyjy.sc.gov.cn)—“登录”——“交易主体”—“建设工程”,通过数字证书免费下载招标资料(招标文件、技术资料等)。
4.2 招标人不提供招标文件获取的其他方式。
5. 投标文件的递交
5.1投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为 2025年12月02日 09时00分 ,投标人应在投标截止时间前在线递交经投标人数字证书加密的数据电文形式投标文件。
6. 发布公告的媒介
本次招标公告在《全国公共资源交易平台(四川省)》和 四川建设网 (公告发布的其它媒介名称)上发布。
7. 联系方式
招 标 人: 湖北省芯生厚朴科技有限公司
地 址: 武汉东湖新技术开发区高新大道888号高农生物园总部B区23栋
邮 编: /
联 系 人: 赵先生
电 话: 028-86736577
传 真: /
电子邮件: /
网 址: /
开户银行: /
账 号: /

? 招标代理机构: 四川朋顺工程项目管理有限公司
地 址: 成都市顺城大街富力中心A座2103号
邮 编: /
联 系 人: 谢女士
电 话: 028-86925238
传 真: /
电子邮件: /
网 址: /
开户银行: /
账 号: /

2025年11月06日
注:
(1)若划分标段,则填写标段序号;若划分为两个及以上标段,应分别明确各标段的具体内容、划分情况。
(2)招标人对投标人的资质要求,应是国家对投标人生产、制造等方面的规定。
(3)招标人对投标人的类似项目业绩要求,设置的合同额、供货数量、技术规格等量化指标不得高于本次采购相应指标,类似项目业绩的定义应明确,用语准确无歧义。

投资项目统一代码:509-420118-04-03-278387

相关资料下载:

设备采购标段的招标文件.zbid

附件:

招标公告正文.pdf

投标有效期:90天

来源平台:四川省公共资源电子招投标交易平台

第一章招标公告(适用于公开招标)新希望湖北武汉种猪检测室(改扩建)(项目名称)设备采购/标段招标公告1.招标条件1.1本招标项目新希望湖北武汉种猪检测室(改扩建)(项目名称)已由四川省发改委(项目审批、核准或备案机关名称)以川发改农经函【2025】290号(批文名称及编号)批准建设,项目业主为湖北省芯生厚朴科技有限公司,建设资金来自企业自筹(资金来源),项目出资比例为100%,招标人为湖北省芯生厚朴科技有限公司。项目已具备招标条件,现对该项目的生化实验室试验设备(设备名称)采购进行公开招标。1.2本招标项目由四川省发改委(核准机关名称)核准(招标事项核准文号为川发改农经函【2025】290号)的招标组织形式为委托招标。招标人选择的招标代理机构是四川朋顺工程项目管理有限公司。2.项目概况与招标范围2.1交货地点:武汉东湖新技术开发区高新大道888号高农生物园总部B区23栋;2.2设备规模:项目总投资约2001万元,将在东湖新技术开发区高农生物园总部B区新建生猪育种基因检测研发平台。2.3招标范围:本项目招标文件及设施设备清单所示范围内的全部设备与材料(含备品备件),深化设计,采购、运输、储存、拆除、安装、税金、运损、调试及试运行、培训、售后技术服务、安装图纸优化、验收、陪产等全部内容,具体以招标人要求的为准;2.4交货期限:合同签订后60日内设备到场,具体以招标人通知为准;2.6标段划分:设备采购1个标段2.7招标采购设备的名称、数量、技术规格:详见招标文件“第五章供货要求”的内容。(说明工程建设项目的建设地点、规模、建设工期、标段划分和本次招标采购设备的名称、数量、技术规格、交货地点、交货期等)。3.投标人资格要求3.1本次招标要求投标人须具备3.1.1资质要求:1、供应商必须是依法在中华人民共和国境内注册取得营业执照(三证合一)的独立法人。2、供应商应提供参加本项目投标活动前三年内(不足三年按公司成立时起),在经营活动中无重大违法记录。(对制造商资质有要求的,应分别列出并注明),并具有与本招标项目相应的供货能力。3.1.2投标人业绩要求:☑近年(2022年01月01日至投标截止时间,不少于3年)已完成或新承接或正在供货不少于1(1至3个)个类似项目。类似项目是指:单项合同金额不低于100万元的生化实验室相关设备供货业绩。3.1.3投标设备业绩要求:☑无投标设备业绩要求。3.2本次招标接受联合体投标。联合体投标的,应满足下列要求:1、联合体各方签订联合体协议书,明确各方承担的工作内容;2、本次联合体不超过2家,联合体各方不得再以自己的名义单独投标;3、由牵头人负责投标报名、缴纳投标保证金、递交投标文件等事宜;4、近三年财务报表由牵头单位提供。3.3一个制造商对同一品牌同一型号的设备,仅能委托一个代理商参加投标。多种设备打包采购的,招标人应选择其中主要设备要求投标人提供授权,主要设备包括:生化实验室相关设备4.招标文件的获取4.1凡有意参加投标者,请于2025年11月11日开始登陆全国公共资源交易平台(四川省)(网址:http://ggzyjy.sc.gov.cn)—“登录”——“交易主体”—“建设工程”,通过数字证书免费下载招标资料(招标文件、技术资料等)。4.2招标人不提供招标文件获取的其他方式。5.投标文件的递交5.1投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2025年12月02日09时00分,投标人应在投标截止时间前在线递交经投标人数字证书加密的数据电文形式投标文件。6.发布公告的媒介本次招标公告在《全国公共资源交易平台(四川省)》和四川建设网(公告发布的其它媒介名称)上发布。6.发布公告的媒介本次招标公告在《全国公共资源交易平台(四川省)》和四川建设网(公告发布的其它媒介名称)上发布。7.联系方式招标人:湖北省芯生厚朴科技有限公司地址:武汉东湖新技术开发区高新大道888号高农生物园总部B区23栋邮编:联系人:赵先生电话:028-86736577传真:电子邮件:网址:开户银行:账号:招标代理机构:四川朋顺工程项目管理有限公司地址:成都市顺城大街富力中心A座2103号邮编:联系人:谢女士电话:028-86925238开户银行:/账号:/2025年11月06日注:(1)若划分标段,则填写标段序号;若划分为两个及以上标段,应分别明确各标段的具体内容、划分情况。(2)招标人对投标人的资质要求,应是国家对投标人生产、制造等方面的规定。(3)招标人对投标人的类似项目业绩要求,设置的合同额、供货数量、技术规格等量化指标不得高于本次采购相应指标,类似项目业绩的定义应明确,用语准确无歧义。