广西实训耗材 内存条 乳胶手套招标公告(广西水利电力职业技术学院2025)



机电工程学院2025实训耗材采购询价公告(重)

机电工程学院2025实训耗材采购询价公告(重)

机电工程学院2025实训耗材采购于2025年11月4日组织公开询价,因投标人实质性响应不足三家,根据招标投标法相关规定作流标处理。为顺利实施项目采购计划,现将机电工程学院2025实训耗材采购再次发布询价公告,招标内容、招标报名方式、报名截止及开标时间如下:根据工作需要,我校现就机电工程学院2025实训耗材采购进行公开询价,现将有关信息公告如下:
一、项目名称:机电工程学院2025实训耗材采购(重)
二、采购需求:
1、采购内存条4条、hdmi 转vga10个、乳胶手套10包等设备,具体内容详见第二章《采购需求》。
2、交货时间:签订合同后15个日历日内供货完毕。
交货地点:广西南宁市用户指定地点。
3、采购预算为:255000万元。
三、资格条件及要求:
1、提供在中华人民共和国境内注册的法人或其他组织的营业执照或事业单位法人证书或社会团体法人登记证书复印件。
2、本项目不接受联合体报价,且不得分包、转包。
四、竞标响应文件编制要求
有意向参与竞标的供应商,应按以下要求编制响应文件。
1、有统一社会信用代码的营业执照副本复印件 (必须提供) ;
2、法定代表人授权委托书原件和委托代理人身份证正反面复印件(委托代理时必须提供,格式后附)
3、商务、技术响应、偏离情况说明表(必须提供,格式后附) ;
4、质量保证及售后服务承诺书(必须提供,格式自拟) ;
5、项目报价表;(必须提供,格式后附)
6、供应商认为需要提供的有关资料。
五、报价文件接收时间及要求:
1、报价文件提交截止时间:2025年11月13日下午17:00时前,逾期报送的报价文件恕不接受。
2、报价要求:供应商应对本项目所有内容进行完整报价,价格一次报出,不得更改。
有意向参与本项目竞价的单位(公司),请在截止日期之前将营业执照复印件、报价表加盖公章后扫描成PDF格式,发送到gxsdxyzcgl@163.com进行报价。报价应包含项目所有费用(含税)。
六、定标原则
依据供应商的竞标响应文件,在全部满足采购项目实质性要求和条件的前提下,以报价最低者为成交供应商。
七、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
八、联系事项
1、如对采购需求有疑问,可致电咨询。
项目负责人:韦老师,联系电话:18172346878。
2、采购联系人:唐老师,联系电话:0771-2085097。

广西水利电力职业技术学院资产管理中心
2025年11月9日

附件【附件:机电工程学院2025实训耗材采购询价文件(挂网)重.docx】已下载次

广西水利电力职业技术学院机电工程学院2025实训耗材采购文件(重)项目名称:机电工程学院2025实训耗材采购采购人:广西水利电力职业技术学院2025年11月第一部分询价公告机电工程学院2025实训耗材采购于2025年11月4日组织公开询价,因投标人实质性响应不足三家,根据招标投标法相关规定作流标处理。为顺利实施项目采购计划,现将机电工程学院2025实训耗材采购再次发布询价公告,招标内容、招标报名方式、报名截止及开标时间如下:根据工作需要,我校现就机电工程学院2025实训耗材采购进行公开询价,现将有关信息公告如下:一、项目名称:机电工程学院2025实训耗材采购二、采购需求:1、采购内存条4条、hdmi转vga10个、乳胶手套10包等设备,具体内容详见第二章《采购需求》。2、交货时间:签订合同后15个日历日内供货完毕。交货地点:广西南宁市用户指定地点。3、采购预算为:255000万元。三、资格条件及要求:1、提供在中华人民共和国境内注册的法人或其他组织的营业执照或事业单位法人证书或社会团体法人登记证书复印件。2、本项目不接受联合体报价,且不得分包、转包。四、竞标响应文件编制要求有意向参与竞标的供应商,应按以下要求编制响应文件。1、有统一社会信用代码的营业执照副本复印件(必须提供);2、法定代表人授权委托书原件和委托代理人身份证正反面复印件(委托代理时必须提供,格式后附)3、商务、技术响应、偏离情况说明表(必须提供,格式后附);4、质量保证及售后服务承诺书(必须提供,格式自拟);5、项目报价表;(必须提供,格式后附)6、供应商认为需要提供的有关资料。五、报价文件接收时间及要求:1、报价文件提交截止时间:2025年11月13日下午17:00时前,逾期报送的报价文件恕不接受。2、报价要求:供应商应对本项目所有内容进行完整报价,价格一次报出,不得更改。有意向参与本项目竞价的单位(公司),请在截止日期之前将营业执照复印件、报价表加盖公章后扫描成PDF格式,发送到gxsdxyzcgl@163.com进行报价。报价应包含项目所有费用(含税)。六、定标原则依据供应商的竞标响应文件,在全部满足采购项目实质性要求和条件的前提下,以报价最低者为成交供应商。七、公告期限自本公告发布之日起3个工作日。八、联系事项1、如对采购需求有疑问,可致电咨询。项目负责人:韦老师,联系电话:18172346878。2、采购联系人:唐老师,联系电话:0771-2085097。广西水利电力职业技术学院资产管理中心2025年11月9日第二部分采购需求1、采购文件标注“▲”的条款或要求系指实质性条款或实质性要求,必须满足,如存在负偏离将导致竞标被否决,未标注“▲”的条款或要求允许负偏离2项。2、如竞标人竞标产品存在侵犯他人的知识产权或者专利成果行为的,应承担相应法律责任。3、竞标人须根据技术参数及配备要求提供对应的技术响应偏离表,竞标文件中需提供详细的投标品牌、规格型号及技术参数配备要求清单表和技术规格偏离表。序号货物或项目名称采购品牌采购型号规格或配置技术参数数量计量单位备注1内存条金士顿DDR4▲容量与单根配置:单根容量≥16GB,不接受多根拼接组合,需满足单插槽独立运行需求。▲工作频率:默认工作频率≥3200MHz,支持 JEDEC 标准频率协议,可向下兼容 2666MHz、2400MHz 等低频模式。时序参数:在 3200MHz 频率下,时序≤CL22-22-22-52(CL/RAS to CAS/RAS Precharge/CAS Latency),确保数据读写响应速度。工作电压:标准工作电压≤1.2V,符合 DDR4 低功耗标准,避免高电压对主板供电造成负担。带宽规格:理论传输带宽≥25.6GB/s(基于 DDR4-3200 标准计算),满足多任务处理、大型软件运行的带宽需求。兼容性:需兼容主流芯片组(如 Intel Z490/B560、AMD B550/X570 等)。4条含安装调试2hdmi 转vga绿联、秋叶原、山泽/无供电/无音频10个3乳胶手套淋丝菡、妙洁、英科/食品级-乳胶100只-M 码(8- 9cm)10包4大拖把大卫、得力、太太乐/拖布材质:超细纤维、杆材质:不锈钢杆、把盘尺寸:36*10cm、拖布数:2片 尘推类型:粘扣式,白色20把5扫把簸箕套装大卫、得力、太太乐/扫把长度:82.5 杆材质:不锈钢杆、扫把头尺寸:11*29.5cm、簸箕尺寸:29*24.5*8.5cm 杆类 型:二节杆、颜色分头:冰峰白5把6碱性电池南孚、小米、松下/环保碱性电池,40粒装/盒,电压‌:1.5V‌容量‌:3300mAh(大容量设计,支持长时间供电)‌‌12盒7网孔板鑫隆、兴泰、海利/500*600 横三竖二(支架款)、1 包(螺丝100个+卡扣100个),有支撑肋板,厚度4mm5套8钳形表胜利、西玛、南京/▲支持电流测量(交直流)、电压、电阻、二极管测试、通断蜂鸣检测具备智能NCV(非接触电压检测)功能可选配电容、电感测量精度等级:三位半显示(31/2位)▲电流量程:400A(直流)/600A(交流,不同型号可能差异)测试原理:真有效值(RMS)大屏幕LCD显示,支持背光功能量程切换:自动/手动可选5个9接地电阻测试仪胜利、西玛、南京/测试电流 ≥300mA。开路电压 ≤4V。功 率 测量功率≤0.3W。电 源 DC1.5V 8节干电池(5号干电池)。背 光 可控灰白屏背光,适合昏暗场所使用。显示模式 LCD显示,灰白屏背光。▲LCD尺寸 长宽:约75mm×45mm。仪表尺寸 长宽高:约171mm×116mm×58mm。测试线 红色、黑色各1条。测量时间 约1次/秒。▲数据存储 500组,“MEM”存储指示,显示“FULL”符号表示存储已满。数据查阅 数据查阅功能:“MR”符号显示。溢出显示 超量程溢出功能:“OL”符号显示。电池电压 电池电量实时显示,提示电池电压低时需要及时更换干电池。功 耗 待机:约8mA(背光关闭);开机开背光:约9mA。测量:20mAMax。产品重量:仪表:约450g(含干电池);测试线:约250g。工作温湿度 18℃~28℃;70%rh以下存放温湿度 -15℃~50℃;70%rh以下绝缘电阻 10MQ以上(电路与外壳之间500V)耐 压 AC3700V/rms(电路与外壳之间)电磁特性 IEC61010-4-3,无线频率电磁场≤1V/m2个10水位传感器沪工、台邦、优信/工作电压:DC6~36V输出电流:300mA输出形式:NPN PNP常开常闭检测距离:8MM可调检测物体:金属及非金属外壳材质:ABS塑料+绝缘抗燃感应方式:电容感应导线长度:2米电源保护:极性保护10个11白板笔得力、晨光、小米/得力粗线幅3.2 纤维头大会议用,黑5支,红3支,蓝2支20盒12雕刻机刀具双刃铣刀沪豪 /沪豪 3.175*2.0*15mm 10 支/盒2盒13云网关MOXA/4 个10/100/1000BaseT(X) 和 5 个 combo千兆(10/100/1000BaseT(X) 或 100/ 1000BaseSFP 插槽)以太网端口,支持速率自适应、全 / 半双工模式切换及自动 MDI/MDI-X 连接功能。提供串口、LAN和电源的增强型浪涌保护TACACS+、SNMPv3、IEEE802.1X、HTTPS和SSH,用于增强网络安全性通过Web浏览器、CLI、Telnet/串口console、Windows管理工具和ABC-01轻松管理网络MXstudio 轻松实现可视化工业网络管理RS232/485/422接口支持串口扩展、内置主流PLC 协议支持 OPC 协议、支持4DI+4DO 支持断网续传、4G/Wi-Fi 以太网联网。支持EtherNet/IP 和ModbusTCP协议的设备管理和监控,兼容PROFINET协议,可实现透明数据传输。ESD:IEC61000-4-2,Level 3浪涌:lEC61000-4-5,Level 3群脉冲:IEC61000-4-4,Level 3支持端口镜像功能,便于在线调试, 通过电子邮件和继电器输出自动发出异常警告。1个含安装调试14USB 转rs485 转换器摩可灵、有人、绿联/双向半双工 usb转485,支持2.0/3.0,支持STC单片机下载;支持115200高波特率;内部有LED指示灯。1个15电能表正泰、德力西、奥盟/▲规定工作电压:0.9Un~1.1Un(198V~242V);扩展工作电压:0.8Un~1.15Un(176V~253V);极限工作电压:0Un~1.15Un(0V~253V),具备宽电压适应能力。参比电压(Un):220V AC,参比频率:50Hz。▲电流规格:支持直接接入型 0.25-0.5 (80) A、0.4-1 (100) A;经互感式接入型 0.015-0.075 (6) A,适配不同用电场景需求。准确度等级:有功 1 级 / B 级 / C 级可选,确保计量数据精准可靠。脉冲常数:直接接入型 800imp/kWh,互感接入型 6400imp/kWh。电压线路功耗:≤1W 且≤8VA;电流线路功耗:≤2.5VA,低功耗设计更节能。通讯接口:1 路 RS485 接口,支持差分信号传输;▲通讯协议:兼容 ModBus-RTU、DL/T645-2007 协议,可实现远程数据采集与参数配置,支持多费率电能计量及存储功能、内控继电器拉合闸功能1个16RS485 转以太网网口摩可灵、有人、塔石/工作电压:DC 5.0~36.0 v工作电流:1 30mA@5V▲网口规格:RJ45、10/100Mbps、交叉直连自适应串口波特率:600-460.8K ( bps)串口数:RS485*1▲网络协议:IP、TCP/UDP、ARP、ICMP、IPV4IP获取方式:静态lP、DHCP域名解析:支持用户配置:软件配置,网页配置,AT指令配置简单透传方式:TCP Server/TCP Client/UDP Server/UDP Client类RFC2217:支持Httpd Client:支持TCP Server连接:支持最多8路TCP连接(可自定义)网络缓存:发送:6Kbyte;接收:4Kbyte;串口缓存:接收:2Kbyte;平均传输延时:1个17IO 控制器摩可灵、有人、塔石/标准频段▲TD-LTE:Band34/38/39/40/41▲FDD-LTE:Band 1/3/5/8发射功率TD-LTE Band 38/39/40/41:+23dBm(Power class 3)FDD-LTE Band 1/3/5/8:+23dBm(Power class 3)数据接口:RS485:300bps - 230400bpsDO输出:AC 250V5ADC30V 5A工作电压:12V~36V工作电流:159mA (aver) /222mA ( max)@12V电压采集范围:0~10V(误差低于1%)电流采集范围:4~20mA(误差低于1%)工作温度:-2070°C存储温度:-40~85℃工作湿度:5%~95%存储湿度:1%~95%尺寸:142.7*114*28mm无线网络类型:LTE Cat-1全网通工作模式:主机模式、从机模式设置命令:Modbus RTU网络协议:Modbus TCP、Modbus RTU客户应用软件:支持组态软件域名解析DNS:支持传输方式:支持TCP clientESD:IEC61000-4-2,Level 4浪涌:IEC61000-4-5,Level 3群脉冲:IEC61000-4-4,Level 31个18lora 集中器摩可灵、有人、塔石/有线WAN口:WAN*1▲WIFI无线局域网:支持802.11b/g/n天线:2.4G WIFI天线覆盖距离:空旷地带120m协议:USR私有协议,简单、安全、可靠频段:398MHz~525MHz,共分128个信道▲通道:通道一为管理通道,通道二、三、四为数据通道发射功率:最大发射功率20dBm天线:默认吸盘天线(470 MHz-510MHz)▲支持范围:-42(移动/联通2/3/4G电信4G)-43(移动/联通/电信2/3/4G)SIM/USIM卡:标准6针SIM卡接口,3V/1.8VSIM卡天线:全频棒状天线Reload:一键恢复出厂设置状态指示灯:电源,WIFI,2/3/4G,WAN口,数据收发工作温度:-20℃~ +70℃存储温度:-40℃~+125℃工作湿度:5%~95%RH(无凝露)存储湿度:1%~95%RH(无凝露)供电电压:DC5~36V(标配12V/1A)功耗:5V/0.6A 12V/0.3A 36V/0.07A云端轮询:支持以“云端轮询”方式实现对终端设备的数据监控,最快支持1分钟采集一次;支持通过配置任务,AT指令,配置大批量设备的批量参数;1个194g dtu 模块摩可灵、有人、塔石/1、输入电压频率:47-63Hz/AC浪涌电流:冷启动50A/230VAC2、线性调整率(满载):≤0.5%/输出过载保护:110%-150%hiccup-auto-recovery上升,保持时间:50mS,20mSatfullload(typical)3、绝缘强度:I/P-O/P,I/P-FG:1.5KVAC,O/P-FG:0.5KVAC,1min/工作温度:-30~40℃@100%,60℃@60%load1个20温湿度传感器变送器沪工、台邦、优信/▲温度测量范围:-40℃ ~ 80℃(工业级宽温域,支持极端环境应用)▲温度测量精度:±0.3℃(25℃标准环境),全量程 ±0.5℃(默认精度,可定制高精度版本)温度分辨率:0.1℃湿度测量范围:0% RH ~ 100% RH(支持凝露环境,非结霜状态下稳定工作)湿度测量精度:±3% RH(25℃标准环境,40% RH~70% RH 区间),全量程 ±5% RH湿度分辨率:0.1%RH长期稳定性:温度:1个21电容优信电子、永芯泰、比地亚/15UF 450V 体积 100*50MM5个22电源线绿联、秋叶原、山泽3M【直头直尾-黑】3C 认证/小巧 插头3M6条23放电棒正泰、德力西、奥盟1kv 1kv 1 米杆 直阻两用2把24带漏电保护器正泰、德力西、奥盟/正泰 NXBLE-32 2P 32A5个25精密多圈绕线电位器富通、信德、华胜/▲耐电压:101.3Kpa 710V,8.5Kpa 470V有效电行程:3600°±10°▲阻值范围(Ohms):100~100K阻值偏差:±5%阻值变化特征:B额定功率(最高工作电压300V):2W(70℃)工作温度范围:-55℃~+125℃温度系数:≤±50X 10-6/℃(-55℃~+125℃)杂音:100mv Max15个26电位器旋钮富通、信德、华胜/标称阻值‌:100千欧‌额定功率‌:0.02W‌滑动噪声‌:需≤47毫伏‌工作电压‌:DC 5V单圈式通常200‌旋转寿命‌:≥1万次‌柄长‌:15mm(标准款)15个27低压携带型短路接地线优吉熊、驭电、上丰/接地线夹线钳 【16 平方】4*1 米+1米、地夹、手钳、接地线2个28电焊眼镜安达通、哈顿、箭羽透明防飞溅防冲击用护目镜(透明)5个29安全带Kbaoele、安硕、哥尔姆QY-53QY-532副30绝缘夹钳优吉熊、驭电、上丰10kv绿色 10kv0.5 米2个31刀型熔断器正泰、德力西、奥盟/额定电压:AC 400V / AC 690V▲额定分断能力(Icu):AC 400V 时≥120kA;AC 690V 时≥80kA(高分断能力,应对短路故障)额定熔断电流(Irf):64A(熔断动作的最小电流阈值,约为额定电流的 2 倍)▲电压降:≤80mV(额定电流下,降低线路损耗,保证系统电压稳定)功率损耗:≤5W(额定电流下,低功耗设计,减少发热)绝缘等级:Ⅱ 级(电气绝缘性能符合低压配电安全标准)短路耐受能力:能承受额定分断能力内的短路电流冲击,无爆裂、喷火风险5个32刀型熔断器底座正泰、德力西、奥盟/尺寸规格:长度:78.5 ± 1.5 mm宽度:49 ±1.5 mm最大高度:58mm最大厚度:30mm▲额定电流范围:10A-160A应用场景:用于电路过载、短路保▲结构:采用接线端子设计,便于电路连接,具备可靠的电气连接性能,为熔断体提供安装支撑与保护。5个33HGL 负荷隔离开关正泰、德力西、奥盟/1. 极数:三相四线▲2. 壳架电流等级:≥250A3. 额定电流(In):63A~250A 4. 额定分断能力:≥36kA5. 脱扣器类型:热磁式▲6. 过载保护整定范围:1.05In~1.2In7. 短路保护整定范围:10In~14In 8. 额定绝缘电压:≥800V9. 额定工作电压:≥400V10. 额定冲击耐受电压:≥8kV 11.安装方式:固定式12. 飞弧距离:≤50mm2个34平台架瑞居、旺康、中科/定制,高度可调节,单层承重能力5000千克,厚度≥18mm1个35厚泡沫中欧、奥义、佑美/大号,能承重100kg10个36物料盒正泰、德力西、奥盟/定制35套37摇表测试线正泰、德力西、奥盟/定制20副38暗装开关公牛、正泰、德力西/7M 金色 86 型开关四位双控暗装,一边 6 排 50 个。金色 86型开关,一位多控 50 个;金色86 型开关,一开四控 50 个,共150 个50个39绝缘铝导线叠彩、桂林国际、阳工/芯数‌:单芯‌芯线材质‌:铝芯‌绝缘材质‌:PVC(聚氯乙烯)‌电压等级‌:0.6/1KV(适用于35千伏及以下系统)‌工作温度范围‌:-5°C至+70°C250卷40绝缘花线叠彩、桂林国际、阳工/BVR2*1.0 100 米4捆41抹布大卫、得力、太太乐/短绒工业机修毛巾,50cm*50cm(2 条装)2包42插座公牛、小米、德力西/16A(一键断电)5个43交流接触器正泰、德力西、奥盟/额定绝缘电压:690V▲额定工作电压:380V额定工作电流:32A触点形式:一常开一常闭▲‌辅助触头‌:常开/常闭组合(如1NO+1NC)‌吸合时间:5-100ms释放时间:30-80ms‌‌机械寿命‌≥ 1000万次‌‌电寿命‌:30万次‌- 800万次‌‌工作海拔‌≤2000米‌ ‌工作温度‌:-20℃~58℃‌100个含安装调试44三位按钮正泰、德力西、奥盟/3.3V全双工RS-485收发器‌‌ESD保护‌:支持12kV IEC静电放电防护‌‌数据速率‌:最高50Mbps‌‌供电电压‌:3.3V单电源供电‌‌通信模式‌:全双工通信,支持差分信号传输‌‌接口标准‌:兼容RS-485标准,适用于工业通信场景‌‌使能控制‌:无使能引脚设计,简化电路布局‌100个含安装调试45多股铝导线叠彩、桂林国际、阳工/型号‌:BLV(聚氯乙烯绝缘无护套铝芯电线)‌额定电压‌:450/750V‌生产标准‌:JB/T8734.2-2012‌导体材质‌:99.99%纯铝,电阻率低,导电性良好结构参数‌导体结构‌:7根1.33mm单股铝线绞合‌线体外径‌:约6.5mm‌绝缘材质‌:PVC(聚氯乙烯),环保阻燃20捆46洞洞板鑫隆、兴泰、海利/金属电工实训板教学网孔板,白色带支架(500*600*300)含安装50快47交换机华为、H3C、锐捷/▲传输标准:支持 IEEE 802.11b/g/n、IEEE 802.11ax/ac/n/a,支持 2x2 MIMO。处理器:海思双核 1.2GHz 处理器。网络规格无线传输标准:支持 IEEE 802.11b/g/n(2.4GHz)、IEEE 802.11ax/ac/n/a(5GHz)无线频段:双频并发理论传输速率:总速率 1501Mbps(2.4GHz:300Mbps;5GHz:1201Mbps) ▲网口配置:4 个 10/100/1000Mbps 自适应以太网接口,支持 WAN/LAN 网口传输协议:支持 IEEE 802.3、IEEE 802.3u、IEEE 802.3ab 上网方式支持:支持 PPPoE、DHCP、静态 IP、Bridge WAN5个含安装调试48交换机华为、H4C、锐捷/传输标准:DHCP Option 82,用于不同策略分配 IP 地址支持 EtherNet/IP、Modbus TCP 和 PROFINET 协议的设备管理和监控▲支持 EtherNet/IP EDS(电子数据表)文件、自定义 AOI(附加指令) 和 FactoryTalk® View 可视化面板支持 PROFINET GSDML 文件和 SIMATIC STEP 7 设备图标支持端口镜像功能,便于在线调试▲基于端口的 VLAN、IEEE 802.1Q VLAN 和 GVRP,可简化网络规划QoS(IEEE 802.1p 和 TOS/DiffServ)提高了网络稳定性RMON 支持主动、高效的网络监控SNMPv1/v2c/v3 支持不同级别的网络管理带宽管理,可预防出现不稳定的网络状态支持 IEEE 802.11ax/ac/n/a 4 × 4,MIMO 支持 IEEE 802.11ax/n/g/b 4 × 4,MIMO无线速率:2.4 GHz 理论协商速率为 1376 Mbps5 GHz 理论协商速率为 5765 Mbps理论协商速率总和 7141 Mbps支持 Wi-Fi 防暴力破解、防蹭网、防摄像头劫持支持时长限制、支付限制、游戏限制、视频限制、社交限制、不良网站拦截等,保护孩子健康上网2个含安装调试49尺子得力、晨光、小米/不锈钢尺子,长度 15CM,厚度 2mm(10 把一套)5套50安全帽海利、首盾、星工/红色安全帽,国标 V 型加厚款(按钮)50个51工具柜鑫隆、兴泰、海利/五金重型工具柜车间用加厚铁皮储物柜(带网孔),不含配件2个52工具柜挂钩鑫隆、兴泰、海利/内含挂钩与收纳盒总共 90 个2套53吊环优吉熊、驭电、上丰/‌旋转吊环‌:主要采用35CrMo或42CrMo合金钢锻造▲‌侧拉吊环‌:材质为35CrMo合金钢,表面经达克罗处理增强抗腐蚀性,螺栓符合ASTM A574标准。 ‌‌螺纹规格‌:范围为M8-M64‌承载力‌:例如M12吊环工作拉力为0.4T,M24为1.1T,M30为1.8T,M42达3.5T。38个54钢丝绳拉紧器优吉熊、驭电、上丰/2t3个55纱窗肯贝恩、安贝易、美特/2.32 米和 1.58 米)6 块(0.6 米和 2.1 米)4块56温控仪正泰、德力西、奥盟/工作电源:AC/DC85~260V功耗:5W输入信号:19种热电偶:T、R、J、WRe3-25、B、S、K、E热电阻:Pt100、Cu50▲标准信号:0~375Ω、0~75mV、0~30mV、0~5V、1~5V、0~10V、0~10mA0~20mA、4~20mA显示范围:-1999~9999精度:0.2%FS±1个字触点容量:AC250V/3A:DC24V/5A馈电输出:DC24V/30mA10套57温度探头业德、泰尔、台邦/标准阻值‌:0℃时阻值为100Ω,100℃时约为138.5Ω,阻值随温度变化遵循国际标准IEC 751公式测量范围▲‌常规范围‌:-200℃至+850℃ ‌‌部分型号扩展范围‌:可达-200℃至+850℃ ‌精度与线性度‌精度等级‌:A级(±0.15℃)和B级(±0.30℃) ‌‌线性度‌:±0.1%或更高,确保温度与阻值近似线性关系。 ‌物理参数‌探头材质‌:铂金属(稳定性好、耐腐蚀) ‌‌响应时间‌:小于30秒 ‌接线与校准‌接线方式‌:三线制或四线制 ‌10个58信号板西门子、树莓派、亚博智能/输入电压:24V DC典型电流: 146mA功耗:典型 3.5W,最大 8.4W▲电源保护:具备反极性保护和过载保护接口电气特性RS-485 接口信号电平:符合 RS-485 标准通信距离:最大 1200m防护:内置浪涌保护三、通信功能与参数GSM/GPRS 网络支持频段:GSM 900 MHz数据传输方式:GPRS数据速率:GPRS:最高 115.2 kbpsCSD:最高 9.6 kbps网络附着:支持 GPRS 附着 / 分离、GSM 小区选择与重选协议支持工业协议:S7 通信协议网络协议:TCP/IP、UDP▲短信协议:支持 TEXT 模式和 PDU 模式短信功能收发支持:最多存储 50 条短信群发功能:支持向多个手机号发送报警或控制指令触发方式:可通过 PLC 程序触发通信速率:9600 bps ~ 115200 bps数据格式:1 个起始位,8 个数据位,1 个停止位通信协议:Modbus RTU、自由口协议5个59套筒扳手世达、得力、绿林专业款 90 齿-1/2 大飞 22 件套3套60尼龙圆棒料国产/拉伸强度:80兆帕▲弯曲强度:100兆帕压缩强度:120兆帕▲冲击强度:能达到5至10千焦/平方米机械性能参数硬度:洛氏硬度可达到110至120。熔点:215至225摄氏度。连续使用温度:80至100摄氏度。吸水率:3%。▲热变形温度:60至80摄氏度。成型收缩率:1.5%至2.5%。电气性能参数表面电阻率:在10的12次方至10的15次方欧姆。体积电阻率:可达10的14次方至10的16次方F厘米。352条61尼龙圆棒料国产/拉伸强度:80兆帕▲弯曲强度:100兆帕压缩强度:120兆帕▲冲击强度:能达到5至10千焦/平方米机械性能参数硬度:洛氏硬度可达到110至120。熔点:215至225摄氏度。连续使用温度:80至100摄氏度。吸水率:3%。▲热变形温度:60至80摄氏度。成型收缩率:1.5%至2.5%。电气性能参数表面电阻率:在10的12次方至10的15次方欧姆。体积电阻率:可达10的14次方至10的17次方F厘米。110条62铝合金方条国产/铝合金606系列,50*20*1000mm50 条;规格:1000 * 85* 85 长方形铝条 5 条,共 55 条55条63直柄麻花钻头上工、博士、得力/‌直径范围‌:4mm‌全长范围‌:12mm‌硬度要求‌:HSS,工作部分硬度不低于63HRC‌表面粗糙度‌:前面Ra3.2,后面Ra1.6,柄部外圆Ra0.850把64A 型中心钻上工、博士、得力/▲直径范围‌:8.8毫米‌▲‌无护锥设计‌:A型中心钻仅含60°主锥角,无120°保护锥面‌‌槽型‌:容屑槽可为直槽或螺旋槽,默认右切削‌材料与硬度‌常见材质为高速钢(HSS),66HRC。采用硬质合金或钨钢涂层,提升耐磨性。‌执行标准‌符合国家标准GB/T 6078.1-6078.4(A型中心钻),标记示例:中心钻 A2.5/6.3 GB/T 6078.1-1998‌50把65机床维修电池国产/‌标称电压‌:3.6V‌‌化学体系‌:锂亚硫酰氯‌▲‌标称容量‌:2400mAh(标准放电电流2mA时)‌‌持续放电容量‌:可达2600mAh(持续放电电流50mA时)‌‌电池尺寸‌:直径14.5mm,高度50.5mm(Φ14.5×50.5mm)‌‌电池重量‌:约19克‌放电特性‌标准放电电流范围‌:0.5mA至2mA‌‌最大连续放电电流‌:50mA至100mA‌‌脉冲放电电流‌:可达100mA至200mA‌环境适应性‌工作温度范围‌:-55℃至+85℃‌2(部分型号支持-60℃至+85℃)‌‌储存温度‌:-10℃至+45℃‌‌储存寿命‌:超过10年,年自放电率不超过1%‌20个66游标卡尺上工/上工正品带表卡尺高精度 0-200(精诚 0.01mm)工业级不锈钢双向防震游标卡尺2把67游标卡尺上工、得力、德力西/卡尺 0-150mm,高精度不锈钢50把68游标卡尺上工/上工带表 0-150mm(精度 0.02mm)2把69精密平行等高垫铁合马、涛力、威格/28 件淬火加硬 200*10*(14-50)2套70乳化冷却切削油加力斯、浩维、哈斯太/‌PH值‌: 8.0-9.0‌折光系数‌: 1.1‌防锈性 (铸铁屑, 3% 浓度, 345ppm 水, 2h)‌: 0级‌亚硝酸盐含量‌: 0 毫克/升200升71液压导轨油洛生、长城、昆仑/40℃ 运动粘度:98.97 mm²/s倾点:-18℃闪点:218℃比重:0.83包装规格:200L200升72工业油污洗手液尔哈/尔哈 EH eh-66*3 尔哈工业油污 洗手液 5L2瓶73金属除锈剂海斯迪克/海斯迪克 金属除锈剂 强力除 锈剂 2.5KG4桶74数控车刀柄卡博斯、力烁、威野仕/‌总长L(mm)‌:125‌刀杆高a(mm)‌:20‌刀杆宽b(mm)‌:20‌刀尖至刀背宽s(mm)‌:25‌刀尖高h(mm)‌:20‌刀头长e(mm)‌:3240把75销钉 513卡博斯、力烁、威野仕/‌总长L(mm)‌:125‌刀杆高a(mm)‌:20‌刀杆宽b(mm)‌:20‌刀尖至刀背宽s(mm)‌:25‌刀尖高h(mm)‌:20‌刀头长e(mm)‌:32‌适用刀片‌:DN1104‌刀垫‌:MD1103‌销钉‌:CTM51350把76刀垫 1603卡博斯、力烁、威野仕/‌总长L(mm)‌:125‌刀杆高a(mm)‌:20‌刀杆宽b(mm)‌:20‌刀尖至刀背宽s(mm)‌:25‌刀尖高h(mm)‌:20‌刀头长e(mm)‌:32‌适用刀片‌:DN1104‌刀垫‌:MD1103‌销钉‌:CTM51350把77数控刀片卡博斯、力烁、威野仕/▲‌形状‌:正三角形(T)。‌后角‌:0°(N),负型刀片。‌精度等级‌:M级。‌槽孔类型‌:有中心孔(G),双面可用。‌内切圆直径‌:16mm。‌厚度‌:4.76mm。‌刀尖圆弧半径‌:0.8mm100把78铣刀盘杜卡特、天工、OLG/▲‌尺寸规格‌:边长8.7毫米,对角线12.7毫米,厚度4.76毫米,内切圆直径5.16毫米,刀尖圆弧半径0.8毫米‌。‌切削参数‌:粗加工:切削速度50-70米/分钟,进给量0.12-0.18毫米/转。精加工:切削速度70-90米/分钟,进给量0.08-0.12毫米/转‌‌适用材料‌:VP15TF。‌涂层技术‌:通常采用CVD或PVD涂层3把79铣刀盘杜卡特、天工、OLG/▲‌尺寸规格‌:边长8.7毫米,对角线12.7毫米,厚度4.76毫米,内切圆直径5.16毫米,刀尖圆弧半径0.8毫米‌。‌切削参数‌:粗加工:切削速度50-70米/分钟,进给量0.12-0.18毫米/转。▲精加工:切削速度70-90米/分钟,进给量0.08-0.12毫米/转‌‌适用材料‌:VP16TF。‌涂层技术‌:通常采用CVD或PVD涂层1把80铣刀盘杜卡特、天工、OLG/▲‌尺寸规格‌:边长8.7毫米,对角线12.7毫米,厚度4.76毫米,内切圆直径5.16毫米,刀尖圆弧半径0.8毫米‌。‌切削参数‌:粗加工:切削速度50-70米/分钟,进给量0.12-0.18毫米/转。▲精加工:切削速度70-90米/分钟,进给量0.08-0.12毫米/转‌‌适用材料‌:VP17TF。‌涂层技术‌:通常采用CVD或PVD涂层4把81BT40 数控铣刀柄杜卡特、天工、OLG/\▲‌锥度与角度‌:采用7:24锥度,圆锥角为16度‌大端直径‌:69.55毫米‌‌锥孔长度‌:101.75毫米‌‌主轴端面至梯形槽中心距离‌:16.6毫米(公差±0.1毫米)‌▲‌梯形槽参数‌:槽顶宽10毫米(公差+0.1毫米),槽底直径53毫米,角度上下各30度‌‌拉刀力‌:最大拉刀力为18kN‌‌最高转速‌:部分高精度刀柄可达30000转/分钟‌动平衡处理‌:高精度刀柄动平衡可达0.005MM‌齿面硬度‌:62HRC6把82筒夹头国产/‌夹持范围‌:直径为3毫米到20毫米▲‌锥度与长度‌:锥度为16度,夹头长度通常为18毫米左右,最大外径约115毫米‌‌精度等级‌:高精度型号,适用于对加工精度要求较高的场合‌‌材质‌:采用高碳钢、65锰钢或钼钢‌动平衡与跳动‌:优质筒夹的动平衡等级高,径向跳动小2套83筒夹头国产/▲‌精度‌:高精度型号的径向跳动可控制在 ‌0.01毫米‌ 以内‌‌轴向夹紧力‌:可达 ‌2000牛顿(N)以上‌‌‌摩擦系数‌:≤0.12‌‌重复夹持精度‌:±0.005毫米‌‌动态径向跳动‌:≤0.01毫米‌‌配套螺母扭矩标准‌:ER40 规格的螺母扭矩标准为 ‌70-90牛·米(N·m)‌‌材质‌:采用 ‌65Mn 高碳钢‌‌硬度范围在 ‌HRC44-48‌ 之间‌使用 ‌GCr15轴承钢‌,淬火硬度达 ‌HRC60-62‌‌遵循 ‌DIN6499 标准‌‌,采用精车工艺和高抛光处理。1套84直柄梅花驱动顶针嘉宇、华盛、少凡/直柄驱动齿直径 302把85内六角扳手世达、得力、绿林/锐能加长球头内六角扳手套装六角螺丝刀平球两用+助力杆 10件套10套86杠杆百分表+磁性大表座世达、得力、绿林/大飞杠杠百分表校表百分表一套千分表头磁力表座百分表头校表 0-0.8mm 万向磁力表座表针强磁大表座+(32mm)百分表3套87cnc 加硬组合压板宏达、大飞、博申/88 级加硬版组合压板 58 件套装,M12、M14、M16 各 1 套,共3 套3套88铝板国产/100mm*100mm*1000mm,80mm*80mm*1000mm 各 3 块,共6 块6块89铝板国产/铝合金板材 200mm*200mm*5mm20片90铝板国产/350mm*1000mm*15mm6块91SDC#220专用砂轮国产/E20SDC180X3个92缤纯(固定钳口) GT150国产/精密平口钳(20CrMnTi)、精密平口钳(21CrMnTi)、精密平口钳(22CrMnTi)、精密平口钳(23CrMnTi)各 1 个,共 4个4个93带锯条恒信、刀尔、耐普斯35053505 带锯条16条943D 光电寻边器永兴、诺典、优信/3D+红宝石测针+2.0测针+T型测针3把95电缆叠彩、桂林国际、阳工/国标 6*4 平方30米96钢板国产/‌抗拉强度‌:达到785兆帕‌屈服强度‌:不低于685兆帕‌延伸率‌:在14%以上‌标准‌:符合国标GB/T1591-2018‌ 120块97钢板国产/抗拉强度 (σb)‌:≥560 MPa‌屈服强度 (σs)‌:≥460 MPa‌伸长率 (δ5)‌:≥10%‌断面收缩率 (ψ)‌:≥45%‌40块98钢板国产/抗拉强度‌:达到785兆帕‌屈服强度‌:不低于685兆帕‌延伸率‌:在14%以上‌标准‌:符合国标GB/T1591-2018‌ 抗拉强度 (σb)‌:≥560 MPa‌屈服强度 (σs)‌:≥460 MPa‌伸长率 (δ5)‌:≥10%‌断面收缩率 (ψ)‌:≥45%‌180条99维斯克水性切削油洛生、长城、昆仑/ISO-VGS55208升100空气开关正泰、德力西、奥盟/额定电压(Ue):交流 50Hz/60Hz,额定工作电压 AC 230V/400V(单相 / 三相系统通用)▲额定分断能力(Icu):≥6kA(AC 400V)/ ≥10kA(部分工业级型号),满足民用及一般工业短路分断需求额定短时耐受电流(Icw):6kA/0.1s(AC 400V),可承受短时短路电流冲击,避免误动作脱扣特性 :C 型脱扣(常规配电用):脱扣电流为 5In~10In(160A~320A),适配照明、插座等阻性 / 轻微感性负载;D 型脱扣(动力设备用):脱扣电流为 10In~20In(320A~640A),适配电动机、压缩机等感性负载▲极间绝缘电阻:≥100MΩ(500V DC 兆欧表测量),保证极间电气隔离安全耐电压性能:极间、极对地耐 AC 2500V/1min,无击穿、闪络现象阻燃工程塑料(PA66 + 玻纤),阻燃等级 UL94 V-0,耐温≥120℃,抗冲击、耐老化20个含安装调试101空气开关正泰、德力西、奥盟/▲额定电压(Ue):交流 50Hz/60Hz,额定工作电压 AC 230V/400V(单相 / 三相系统通用)额定分断能力(Icu):≥6kA(AC 400V)/ ≥10kA(部分工业级型号),满足民用及一般工业短路分断需求额定短时耐受电流(Icw):6kA/0.1s(AC 400V),可承受短时短路电流冲击,避免误动作▲脱扣特性 :C 型脱扣(常规配电用):脱扣电流为 5In~10In(160A~320A),适配照明、插座等阻性 / 轻微感性负载;D 型脱扣(动力设备用):脱扣电流为 10In~20In(320A~640A),适配电动机、压缩机等感性负载极间绝缘电阻:≥100MΩ(500V DC 兆欧表测量),保证极间电气隔离安全耐电压性能:极间、极对地耐 AC 2500V/1min,无击穿、闪络现象阻燃工程塑料(PA66 + 玻纤),阻燃等级 UL94 V-0,耐温≥120℃,抗冲击、耐老化20个含安装调试102S7-200PLC下载线艾莫迅、西门子、亚龙2m黑色 2m30条103熔断器正泰、德力西、奥盟/RT28-32 熔断体 10A100个104电源开关正泰、德力西、奥盟/单相交流输入输入频率:47-63Hz(交流输入时)▲输入功率因数:典型值>0.9输出电压:多路独立输出输出电流:各通道独立输出功率:总功率需满足负载需求纹波与噪声:通常要求≤1%V(主路)稳压精度:≤0.5%(线性调整率)负载调整率:≤1%效率:典型值>75%,高效电源可达88%以上保护功能:过流保护(OCP)、过压保护(OVP)、过温保护等工作温度:常见范围为-10℃~+50℃或-25℃~+60℃绝缘阻抗:≥100MΩ(500VDC)30个105电源开关正泰、德力西、奥盟/▲‌类型‌:导轨式开关电源‌‌功率‌:240W‌‌输出电压‌:24VDC‌‌输出电流‌:10A‌‌效率‌:高达90%‌‌工作温度‌:-20°C 至 +70°C‌‌尺寸‌:63mm(宽) × 125.2mm(高) × 113.5mm(深)‌‌重量‌:约900克‌输入电压‌:90-264VAC(全范围交流输入)‌‌输入频率‌:47-63Hz‌‌浪涌电流‌:35A @ 230VAC‌保护类型‌:短路保护、过载保护、过压保护、过温保护‌‌过压保护范围‌:29-33VDC10个含安装调试106电源开关正泰、德力西、奥盟/单相交流输入输入频率:47-63Hz(交流输入时)输入功率因数:典型值>0.9输出电压:多路独立输出输出电流:各通道独立输出功率:总功率需满足负载需求▲纹波与噪声:通常要求≤1%V(主路)稳压精度:≤0.5%(线性调整率)负载调整率:≤1%效率:典型值>75%,高效电源可达88%以上保护功能:过流保护(OCP)、过压保护(OVP)、过温保护等工作温度:常见范围为-10℃~+50℃或-25℃~+60℃绝缘阻抗:≥100MΩ(500VDC)20个含安装调试107自动剥线钳绿联、秋叶原、山泽/多功能端子压接钳 0.13-10 平 方压线钳10把108软铜芯电线叠彩、桂林国际、阳工/ 多股软铜芯电线,RV 0.75 平方100 米卷10卷109软铜芯电线叠彩、桂林国际、阳工/单芯多股软线,RV 单芯电子线 0.3 平方(200 米/卷)8卷110电磁阀万玛、金胜、华安/▲介质 适宜纯净水和自来水;不适宜含酸碱、浓稠、粘性液体及其它一切非液体额定电负荷AC220V,0.045A;DC6V,0.88A;;DC12V,0.55A;;DC24V,0.23A绝缘电阻DC500V兆欧表历时1min后电阻应大于100MQ绝缘等级E水密性能水压0.02Mpa,泄漏量40个111中间继电器正泰、德力西、奥盟/产品电流:5A触点形式:二开二闭触头脚数:8 脚触点电压:250AC/DC28V继电器尺寸:42mm(高)×20.5mm(宽)×26.8mm(深)底座尺寸:76.3mm(长)×22.3mm(宽)×30mm(高)20个112控制器艾莫迅、西门子、亚龙/兼容西门子系列【CPU224XP-E-继电器】214-3BD23,数字量14入10 出,模拟量2入1出,5个;兼容三菱系列【数字量8入6出】FX3U-14MR继电器模拟量2入1出,5个;共10个10个113触摸屏艾莫迅、西门子、亚龙/尺寸:4.3寸TFT分辨率:480*272亮度:400背光寿命:>30000小时接口:USB 2.0*1 RS232*1 RS485*1功率:5W外形尺寸:128*102*36mm5个114温度传感器万玛、金胜、华安/接口规格:4 分(G1/2)管螺纹,螺纹精度符合 GB/T 7307 标准,支持直接旋入式安装,适配管道 / 设备预留接口。▲插入长度(L):≥50mm(探针有效插入长度,不含螺纹部分),确保探针接触被测介质核心区域,测量数据准确。输出信号:标准 4-20mA 两线制电流信号,信号传输距离≥1000m(使用 0.5mm² 屏蔽线缆时),抗干扰能力强,适配工业 PLC、DCS 系统。响应时间:在流动介质(流速≥0.5m/s)中,90% 阶跃响应时间≤5s,快速捕捉温度变化。▲分辨率:温度分辨率≤0.1℃,支持细微温度波动监测。供电电压:12V~36VDC 宽压供电,兼容工业常用直流电源,避免电压波动影响工作。防护等级:传感器整体防护等级≥IP65,接线盒部分防护等级≥IP67,防止粉尘、水汽侵入,适配潮湿、多尘工业环境。外形尺寸:除10个含安装调试115微型按钮艾莫迅、西门子、亚龙/314 按下导通(螺帽在上)50个116直键开关艾莫迅、西门子、亚龙/▲位数:4 位联动互锁针脚数:12 针脚(2×4 结构)间距:按键间距 8mm外形尺寸:总长 71.3mm;安装孔距 65mm;安装孔直径 3mm;按键突出部分相关尺寸:3.3mm、7.9mm 等;底部元件宽度 3.5mm、9mm、6mm;针脚间距 5.6mm结构类型:联动互锁琴键直键开关应用场景:适用于音响、家电、仪器设备等需要多通道联动切换的电路控制50个1176脚2档钮子开关胜利、奥盟、优信/额定电流 / 电压:5A @ 125VAC 或 28VDC;2A @ 250VAC▲接触电阻:≤10mΩ(初始,2-4VDC,100mA)绝缘电阻:≥1000MΩ机械寿命:50000 次循环安装方式:面板安装,开孔直径 6mm(螺纹规格 1/4-40 UNS)操作方式:2 档自锁(ON-ON)针脚类型:6 脚 DPDT(双刀双掷)50个118视觉监控模块萤石云、华为、小米/▲传感器类型:1/2.8” Progressive Scan CMOS快门:快门自适应镜头:4mm@ F1.6,对角视角 102°,水平 86°,垂直 46°镜头接口类型:M12日夜转换模式:ICR 红外滤片式数字降噪:3D 数字降噪接口有线网口:一个 RJ45,10M/100M 自适应以太网口存储接口:支持 Micro SD 卡(≤512G)▲音频输入:内置高灵敏度麦克风音频输出:内置扬声器按键:Reset 按键视频参数视频压缩标准:H.265/H.264▲视频压缩码率:超清、高清和标清三档,码率自适应音频压缩码率:码率自适应最大图像尺寸:2304×1296帧率:Max:25fps,网传帧率自适应调整网络参数移动网络制式:移动、电信 LTE FDD: B1/B3/B5/B8,LTE TDD: B34/B38/B39/B40/B41LTE Category:Cat1支持协议:萤石云私有协议一般规范工作温度、湿度:-20℃~50℃,湿度小于 95%(无凝结)电源供应:DC 12V/1A尺寸:147×128×102mm3个含安装调试1193D打印耗材拓竹、创想三维、兰博/PLA 耗材 1.75mm 1kg 20卷;3D打印耗材 CR-PLA Matte 10 卷;30卷120视觉模块萤石云、华为、小米/像素:800万芯片:IMX219视角:77°分辨率:3280*2464CMOS尺寸:1/4英寸尺寸:25mm*24mm焦距:1.88视角180°光圈:2.2模拟电压:2.6V*3.0V接口电压:1.7V*3.1V6个含安装调试1213d打印工具包套件启庞、贝尔、乐教/雕刻刀、锉刀、修边刀、斜口钳、镊子2套122电子标签得力、晨光、小米/【TAG-2515 湿标】25*15mm200张123注塑颗粒山一、鼎胜、新德/PE 材质50斤124食品级硅胶华润、宏达、普斯顿/40 度(固化后硬度)50斤125脱模剂华润、宏达、普斯顿/干性脱模剂整箱 24 瓶2箱126环氧树脂滴胶华润、宏达、普斯顿/17OZ+17OZ(A550g+B500g)10套127亚克力板万跃、荣亿、玛仕福/1000*500mm,白色20块;500mm*500mm*3mm20块;共40块40块128去油布大卫、得力、太太乐/30*30cm,蓝色100张129扫把套件大卫、得力、太太乐/深蓝款扫把+簸箕两件套10套130排插公牛、小米、德力西/6USB 口、3 插位,5 米10个131内六角扳手套件世达、得力、绿林/09125 球头(标长)7 件10套132锯条世达、得力、绿林/齿距 1.4mm,每箱 1000 片10箱133电焊条沪工、台邦、优信/Ø2.5,20 公斤/箱,60 箱; Ø3.2,20 公斤/箱,40 箱100箱134电焊手套海利、首盾、星工/长规格牛皮100副135电焊火钳海利、首盾、星工/扁口钳,50厘米,加粗750克30把136电焊敲渣锤海利、首盾、星工/电焊工敲渣锤,500克30把137电焊焊把钳海利、首盾、星工/500A,防烫省力50把138钻头上工、哈工、绿林/Ø8.7 硬度HSSS,上工牌,哈工牌,绿林牌30支139扁钢国产/‌厚度偏差‌:根据GB/T 702标准‌宽度偏差‌:±0.3-0.7mm‌‌长度偏差‌:长度允许偏差为±1.0%-2.0%‌国家标准‌:主要遵循GB/T 702-2018‌常用材质‌:质量技术标准参照YB/T 4212-2010‌800条140滚花刀成量/成量滚花刀,0.4网纹14把141外圆车刀圣瑞、株钻、东起/‌切削速度‌:120~240m/min(精加工可适当降低)‌‌进给量‌:0.1~0.4mm/r‌‌背吃刀量‌:0.5~3mm(粗车可达3mm,半精车建议0.5mm)‌‌加工范围‌:适用于钢件、不锈钢、铸铁等材料的车削加工‌‌结构类型‌:焊接车刀‌1000把142圆钢国产/车间定制使用20条143圆钢国产/车间定制使用,材料A320条144圆钢国产/车间定制使用,Q23540条145角钢国产/45×45×5,3 米/条,10 条;60 ×60×6,3 米/条,10 条;20条146砂轮德力西、佰瑞特、华威/碳化硅 1-250×25×32,粒度46,棕刚玉 1-250×25×32,粒度 46 各 10 个20个147丝锥德力西、佰瑞特、华威/‌全长 (L)‌:75毫米‌螺纹长度‌:24毫米‌柄径‌:7毫米‌柄四角部‌:6.5毫米‌推荐底孔直径‌:8.5毫米100付148电焊面罩嘉护、众安、焊图/▲‌视窗面积‌:100 x 54毫米,提供较大的焊接视野。‌光学等级‌:透光等级、散射等级、一致性(均匀)等级、角度独立性均为最高等级1,确保视野清晰、均匀。遮光与响应性能‌亮态遮光号‌:亮态3为8-12,亮态4为9-13,适应不同焊接强度。‌变光速度‌:从亮态到暗态的转换时间极快,为0.0001秒(1/10000秒),能有效保护眼睛免受弧光伤害。‌延迟功能‌:提供0.1-0.5秒的自动延迟调节,减轻眼睛负担。防护与认证▲‌防护等级‌:全时段完全隔离红外线、紫外线、蓝光等有害光,防护等级达DIN16以上。‌国际认证‌:通过CE-EN379/175、CSA-Z94.0、ANSI Z87.1、AS/NZ 1337等多项国际认证,适用于全球市场。物理特性‌重量‌:约480克,轻量化设计减轻佩戴疲劳。‌工作温度‌:适应-10°C至+55°C的环境温度。‌材质‌:外壳采用PA66尼龙材质,外保护片有防刮花镀膜,耐用性强。电源与适用性‌电源‌:内置锂电池,寿命长达10年,无需频繁更换。‌适用焊接类型‌:支持MIG、TIG、MAG、等离子切割等多种焊接方式。100个149白钢刀架宇刃、新视安、天城/4×14,30个150螺纹车刀角度样板宇刃、新视安、天城/不锈钢材质20个151螺栓固万基、天城、亿豪/M12*110,含一个平垫片,一个 弹簧垫,一个螺母100套152车床中托板螺母国产/适用广州南方机床厂C6140D,T16*4,反牙,型号 5030黄铜材料1个153M10板牙沪工、台邦、优信/粗牙,40个154M10板牙绞手沪工、台邦、优信/M10圆板牙绞手架40把155护目镜安达通、哈顿、箭羽/机械加工护目镜,劳保眼镜, 普通篮架白片210付156锉刀沪工、台邦、优信/250mm 中齿扁锉的 200 把;300mm中齿扁锉的200把;200mm中齿三角锉的 200 把;扁锉 300mm,粗齿的 200 把;扁锉150mm,细齿的 200 把;三角锉150mm,中齿的200 把,共1200把1200把157按钮正泰、德力西、奥盟/‌额定电压‌:支持AC/DC 12V~380V或AC 440V▲‌额定电流‌:负载下最大5A~10A‌接触电阻‌:≤50mΩ(初始)≤100mΩ‌绝缘电阻‌:≥100MΩ(500V DC测试) ‌‌操作力‌:轻触型2N~5N‌行程‌:1.5mm~3mm‌机械寿命‌:高耐久型≥100万次 ‌‌防护等级‌:IP65(防尘防喷水)或IP67(浸水防护) ‌‌工作温度‌:-25℃~+70℃安装尺寸‌面板开孔尺寸‌:Φ16mm150个158液压实训台接线束亚龙/亚龙定制150条159液压中间继电器正泰、德力西、奥盟/DC24V,小14脚,6A。20个160液压实训台香蕉插头亚龙/亚龙定制400个161微动开关正泰、德力西、奥盟/YBLXW-5/11G210个162铜刷沪工、台邦、优信纯铜纯铜,刷锉刀用40 把163毛刷沪工、台邦、优信5 寸大号 5 寸100把164铰手沪工、台邦、优信M3-M12200 毫米长,钳工用,M3-M1250把165高度游标尺桂量/桂林量具厂300mm2把166角磨机得力、博士、东城/800W,抛光除锈,切割等5台167角磨机切割片得力、博士、东城/双网黑色,100*6*16200片168梯形丝锥沪工、台邦、优信/TR16*4反牙牙1条169梯形丝锥沪工、台邦、优信/TR22*5,反牙1条170液压油缸密封圈维修包海斯迪克、万达、嘉盈/名称:国产HOB/MOB-50规格:AS568耐温:零下20-95°9件171油漆笔得力、晨光、小米/红色,蓝色各 20 支,共 40 支40支172洗手粉涤客、巨奇、工邦/3 公斤一箱,PH值:中性,能去除各种油污,有保护作用,不伤皮肤,不刺激伤口。10箱▲二、商务及其他要求表合同签订期成交公告期满之日起10个日历日内。交货时间及地点交货要求:签订合同后15个日历日内供货完毕。(需送货上门,不接受快递。)地点:广西区内采购人指定地点。质保期按产品国家有关“三包”规定,执行“三包”;质保期不少于1年(自货物验收合格之日起计算,若产品生产厂家免费质保期超过此年限的,合同履行过程中按厂家规定执行;若成交人质保期承诺优于产品生产厂家质保年限的,以成交人承诺执行);质保期内全免费上门维修、免费更换零部件,质保期过后提供终身维护。付款条件全部货物供货并安装调试至正常运行,经采购人最终验收合格后,中标人开具增值税发票给采购人,采购人在收到发票后10个工作日内一次性支付100%的合同货款。产品质量与售后服务要求1.成交供应商所提供的货物产品必须是未使用过的全新产品,免费送货上门,免费安装调试。2、到货后,供货商需在5个工作日内根据采购人的要求进行安装调试。项目供货及安装过程中产生的残留物或垃圾,需由供货商自行清理至校外。3、故障维修响应:接故障通知在2小时内需要作出响应,12小时内到达现场,1天内解决问题。验收要求1.成交供应商完成设备安装与调试后,供应商需对拟交付的合同成果及其组件进行自检并提出书面验收申请,经采购人同意后共同组织验收,签写相应验收意见并签名确认。验收时,采购人将严格按照采购文件要求进行验收,如交付产品不能满足采购要求和合同约定质量标准的视为验收不合格。如对验收有异议,可邀请第三方专业的机构做技术检测,所有费用由成交供应商负责,同时成交供应商需承担被采购人终止合同的一切风险和费用。2.货物(设备)验收合格,项目约定产品或服务方可正式交接,双方对相关货物清单、随机附件及验收结论意见书等书面材料进行清点签字后,作为项目的最终验收。3.验收费用:验收所产生的劳务费、检验费及相关发生的全部费用均由成交供应商承担。竞标报价竞标报价为采购人指定地点的现场交货价,包括(但不限于):1、服务的价格:包括货款、杂配件、安装调试费、验收费;2、产品的标准附件、备品备件、专用工具的价格。3、运输、装卸、技术支持、售后服务费。4、招标代理服务费、保险费和各项税金。注:供应商自行考虑完成项目所需的辅材、杂配件等数量,竞标报价中应包含全部内容,成交后采购人不再另行支付额外费用。其他要求采购需求中“实质性要求”是指带“▲”的项目条款或者不能负偏离的项目条款或已经指明不满足按响应文件作无效处理的项目条款。未标注“▲”的条款或要求允许负偏离2项。2、为保障项目质量,本项目货物均列出了采购品牌,供应商所投产品必须为采购需求的产品型号(如有),应标产品的品牌、型号及其技术参数应实质性满足采购需求的要求,否则投标无效。第三部分格式文件附件1法定代表人授权委托书(如有委托时)广西水利电力职业技术学院:兹授权同志为我公司参加贵单位组织的(项目名称)活动的委托代理人,全权代表我公司处理在该项目活动中的一切事宜。授权代表签署的文件我公司均认可。代理期限从年月日起至年月日止。代理人无转委托权。供应商(盖章):法定代表人(签字):日期:年月日附:委托代理人信息姓名:性别:职务:身份证号码:联系电话:粘贴委托代理人的正面及反面身份证复印件附件2竞标报价表项目名称:序号货物名称品牌型号规格数量①计量单位单价②单项合价(元)③=①×②备注1…N总报价(人民币大写): (¥ 元)交付使用时间:交付使用地点:注:1.所有价格均用人民币表示,单位为元,精确到小数点后两位。2.报价指货物、服务、随配附件、备品备件、工具、货物运抵指定交货地点、安装、调试的各种费用和售后服务、税金及其它所有成本、费用的总和。3.凡需用专用辅材、耗材的专用设备类采购项目,应按采购文件规定的辅材、耗材量或按耗材的常规试用量提供报价。4.报价表中的“货物名称”、“品牌”、“型号规格”、“数量”、“单位”、“单价”、“单项合价”列必须填写(否则作无效处理)。法定代表人或委托代理人(签字):谈判供应商名称(盖章):报价时间:年月日货物技术参数配置清单项目名称:序号货物名称单位数量品牌规格型号制造商(生产厂家)参数性能、指标及配置(按投标型号填写)12345……备注:以上货物配置清单中“货物名称、数量、单位、品牌、规格型号、制造商(生产厂家)、参数性能、指标及配置”必须如实填写完整,其中“品牌”、“型号规格”必须与“竞标报价表”一致,否则响应文件按无效响应处理。法定代表人或者委托代理人(签字):供应商(盖公章):日期:年月日附件3商务、技术响应、偏离情况说明表项目名称:序号采购文件需求要求响应文件具体响应响应/偏离说明商务部分(商务及其他售后服务要求)123………技术部分(技术参数及性能配置要求)123…说明:1、应写明采购需求文件对商务与技术要求的响应和偏离情况;2、应对照采购需求文件内容,逐条说明所提供货物和服务已对采购需求的商务、技术做出了实质性的响应,并申明商务、技术条文的响应和偏离。法定代表人或委托代理人签字:谈判供应商名称(盖章):年月日附件4投标单位信息表项目名称:投标单位名称投标单位地址统一社会信用代码开户名开户行法定代表人姓名身份证号委托代理人姓名身份证号委托代理人职务联系电话(手机号)邮箱(E-MAIL)传 真通讯地址邮 编注:投标单位信息表须加盖投标单位公章。