江苏省网络安全防护设备与二级等保服务招标公告(江苏省徐州市张集中等专业学校2025)
张集中专网络安全防护设备与二级等保服务(铜山区)
张集中专网络安全防护设备与二级等保服务
采购
公告
【
发布
时间 :
2025年11月10日 09
:23:32
】
江苏省徐州市张集中等专业学校
(单位)
张集中专网络安全防护设备与二级等保服务
(中介服务项目)
将在中介服务网上交易平台进行公开
比选
,现将有关内容公告如下:
一、项目概况及
比选
要求:
1.项目地点:
江苏徐州市铜山区江苏省徐州市铜山区张集镇二陈村东张集中专校内
2.项目基本情况:
为落实网络安全等级保护制度要求,确保学校网络与数据安全
,现需要购置网络安全设备及相关服务。防火墙、主机防护、审计平台等为等保测评必备内容,能有效保障核心业务数据安全,防范网络攻击与数据泄露。配套安全服务可加强漏洞管理与应急响应。
3.
中介经营范围要求
:
经相关部门审核注册入网,取得网上比选资格的中介机构
,可参与相应资质类型及等级要求的中介服务项目的比选
4.资金来源:
财政资金或政府投资项目
5.服务事项:
政府采购招标代理
6
.中介服务完成期限要求:
30
天
7
.
比选
控制价格:最低限价
50
%
,最高限价
80
%
(
国家规定的行业及中介服务事项收费标准的100%为基准
。
)
二、
公开
比选
时间:见下方附表“
比选
规则”中的
比选
起止时间。
三、
参与比选
条件:
经相关部门审核注册入网,取得网上
比选
资格的中介机构,可参与相应资质类型及等级要求的中介服务项目的
比选
。
1.
资质要求:
经相关部门审核注册入网,取得网上比选资格的中介机构
,可参与相应资质类型及等级要求的中介服务项目的比选。
2.其他要求:
3
.
因不符合条件参加
比选
的,
机构
自行承担相应的法律责任。
四、咨询、现场勘察的时间与方式
:
自公告之日起至
2025
年
11
月
11
日
11
:00:00
止(节假日除外)接受咨询,有需要现场勘察的请与项目委托人联系统一安排现场勘察。
五、备注
:
如“三、参与比选条件”中存在“资质要求”或“其他要求”,参选中介机构在报名时必须上传对应佐证材料。
六、成交方式:
成交办法:
本次
比选
由
委托单位根据
项目情况,采用
竞价+自主
的方式选择中介机构
。
项目单位联系人:
孟苏生
联系电话:
13615100193
联系地址:
江苏徐州市铜山区江苏省徐州市张集中等专业学校
项目委托
方
:
江苏省徐州市张集中等专业学校
2025年11月10日 09
:23:32
附件:
比选
规则
序号
项目编号
项目名称
比选
起始时间
比选
结束时间
最低限价
最高限价
比选
类型
1
202511070040
张集中专网络安全防护设备与二级等保服务
2025
年
11
月
11
日
10
:30:00
2025
年
11
月
11
日
11
:00:00
50
%
(
国家规定的行业及中介服务事项收费标准的
100%
为基准
。
)
80
%
(
国家规定的行业及中介服务事项收费标准的
100%
为基准
。
)
竞价
+
自主
注:本公告由项目单位填写编制,公告内容的真实性、有效性、合法性由项目单位自行负责。