山西高压胶管 散热器 综合保护器 回转轴承招标公告(山西长平煤业有限责任公司2025)
询价单号
XJ0056714A
采购方式
公开
采购员
联系电话
报名截至时间
2025-11-13T10:07
报价截至时间
2025-11-15T10:07
采购商名称:山西长平煤业有限责任公司
物料信息
物料代码
物料名称
规格型号
品牌
采购数量
计量单位
要求交货期
备注
50042831
高压胶管
高压胶管\2-10-40H1301(M22×1.5)-1600 S150AJ 佳木斯
50.0
件
2025-11-30
50034863
散热器
散热器\S-080922-J S200MJ 佳木斯
1.0
件
2025-11-30
50034834
涨紧轮组
涨紧轮组\S-0504 S200MJ 佳木斯
1.0
件
2025-11-30
50034777
综合保护器
综合保护器\S200F S200MJ 佳木斯
2.0
件
2025-11-30
50034774
回转轴承
回转轴承\S200A S200AJ 佳木斯
1.0
件
2025-11-30
50034718
涨紧油缸
涨紧油缸\S100A-0516 S200MJ 佳木斯
1.0
件
2025-11-30
50034654
控制变压器
控制变压器\HDB-1000TC1140 S200AJ 佳木斯
4.0
件
2025-11-30
50034589
隔离开关
隔离开关\KGH-400/1140 S200AJ 佳木斯
2.0
件
2025-11-30
50034525
防爆照明灯
防爆照明灯\24V/35W S200AJ 佳木斯
2.0
件
2025-11-30
50034519
履带销
履带销\SA-0502002 S200AJ 佳木斯
200.0
件
2025-11-30
50034453
七联阀
七联阀\D15 S200MJ 佳木斯
1.0
件
2025-10-28
50032612
上盖
上盖\S-0307002-X S200MJ 佳木斯
2.0
件
2025-10-28
50032611
下盖
下盖\S-0307003-X S200MJ 佳木斯
2.0
件
2025-10-28
50032610
中轴
中轴\S-0307004-X S200MJ 佳木斯
2.0
件
2025-10-28
50034519
履带销
履带销\SA-0502002 S200AJ 佳木斯
200.0
件
2025-10-28
50034866
对轮Ⅰ
对轮Ⅰ\S-0809002 S200MJ 佳木斯
2.0
件
2025-10-15
50034415
机尾架
机尾架\EBQ-300-6 S200AJ 佳木斯
1.0
件
2025-10-15
50091229
高压胶管总成
高压胶管总成\Φ25×2000弯 4-25-38H13-2000 EJM2×160/4-2 山西堉源
50.0
件
2025-10-28
询价条款
一、交货地址:
二、保证金额度:0.0元
三、商务条款:商务要求 供应商报价前请仔细阅读发询条款,其中商务条款、技术条款、报价要求附件中带*项均为否决项,附件中有模板格式的请按本询单模板格式完成上传,带*附件项仅可上传一份PDF文件(多页时需合并到一个文件里);供应商未按要求上传附件或上传附件不符的,视为无效报价。报价截止时间之后,不接受对带*项的任何补充资料。 一、报价要求:*供应商报价需同意《产品质量承诺书》,需按照下载模板格式提供法人授权委托书(法人授权书需填写授权业务员的信息并上传法定代表人身份证,签字盖章后上传PDF版。法定代表人也需按模版提供授权书)。所报价应含运杂费,报价注明税率。 2、*报价时要在“制造商”一栏中注明生产厂家(品牌),若报价单位为生产厂家也需填写此栏,如所报与询单规格型号不符(原产品停产或升级换代),则在报价物料描述中注明替代或升级后的规格型号。 二、资质要求:*生产制造商 三、证件要求(无或可多选): 营业执照PDF 四、产品检验报告(无或可多选): 无 五、结算方式:本项目 无 预付款,预付款比例 0 %,产品验收合格,开具发票挂账后 (24)个月内分批次付款 90 %,质保金保留 10 %,质保期满后 12 个月内付清。涉及先进企业产品目录的按照集团公司制度执行。 六、产品质量及服务承诺: *质保期 12 个月 出卖人对产品质量问题负全责,质保期内存在质量问题的,质保期自出卖人更换、修复质量缺陷后重新计算。 七、中选方式: 按项中选 八、样品要求(单选并补充完整): 无 九、试用要求(单选): 无 十、交货时间(单选并补充完整): 合同签订后 90 日内送货。 十一、运输方式: 汽运到货(根据地方环保管控措施,国六及新能源车辆运输,费用自理) 十二:包装要求: 符合国家包装标准或产品出厂标准 十三:交货地址: 山西 省 晋城 市 高平 区 山西长平煤业有限责任公司并完成卸货,出卖人负担所有费用。 十四、监督电话及电子监督邮箱 二级公司监督电话邮箱: 0356-3664117, zbzzjtcgfgsjd@163.com。 晋能控股物资采购分公司电子监督邮箱:jnkgwzcgjd@163.com 十五、合同买受人名称: 山西长平煤业有限责任公司
四、技术条款:1、要求产品符合相关标准、煤矿使用标准。 2、此包物资为佳木斯掘进机配件。 3、技术参数符合主机使用要求,保证质量、尺寸与材质同原部件一致,保证与晋控集团现同型号部件完全互换。 4、供应商所供配件保证与使用单位现同型号部件完全互换。所供配件为全新、未曾使用过的产品。 5、所报产品严格按商务条款和技术要求执行,产品到矿后,将有矿方业务科等多方共同验收,对达不到主机使用要求、以次充好,将直接退货;对存在内在质量问题的,虽使用但不予结算;对生产或者设备造成重大损失的,按要求追究经济责任。 6、主要技术参数详见发询附件。
五、注册资本必须大于等于0万元
六、报名要求:报名要求:1、供应商报名参标,报价厂商须按要求填写报价产品制造商。填写的报价制造商应为全称,请在报名前提供符合商务条款和技术条款的各项相关资质(安标受控件的需提供国家安标网的证书),否则将无法参与报价。供应商在欧贝平台询比采购项目报价阶段中,授权给经办人办 理相关业务的,提供内含法定代表人身份证扫描件的授权委托书;不存在授权情况的,提供法定代表人身份证扫描件。2、供应商为生产厂商。3、中选供应商,所供配件必须与主机配套,规格、材质与尺寸与原主机配件一致,且完全互换(具体可与矿方核对),否则合同无效。
七、资质要求:
附件下载
附件9:产品质量及服务承诺书(3).docx
佳木斯掘进机技术参数.xls
附件9:产品质量及服务承诺书晋能控股装备制造集团有限公司长平公司:我公司自愿参与贵公司组织的询比价项目,询单号为,为保障产品及服务质量,我公司郑重做出如下承诺:1、我公司保证全部所供产品为全新的、符合国家质量标准的、符合贵公司技术要求及报价文件承诺的产品。我公司承诺在产品正常使用寿命内,因产品质量问题导致的财产损失、人身伤害等责任全部由我公司承担。2、我公司保证建立并完善质量管理体系,以保证产品质量的稳定性和可靠性,按照“零缺陷”的目标严格规范生产。我公司保证全部产品100%保质保量按时到货,并按贵公司要求提供产品合格证、使用说明书、检验报告等完整资料。3、我公司保证严格按照贵公司要求的供货时间供货,除不可抗力或贵公司书面同意外,任何迟延供货的法律后果,均由我公司承担责任。4、我公司保证在采购过程中坚守道德红线,不以非法目的向贵公司员工及其亲友进行贿赂,如有违反不论金额大小,我公司员工的行为即视为我公司的行为,贵公司有权解除合同并主张损害赔偿。5、我公司保证按照贵公司要求提供售后服务。在产品质保期内提供24小时免费服务,并无条件提供技术支持。质保期内出现质量问题的,质保期自质量问题解决后重新计算。6、对于我公司的违规违约行为,贵公司有权依照合同及相关文件对我公司进行惩罚、有权从应付货款或其他合同应付款中直接扣除违约金、有权解除合同等。7、本承诺书加盖公章后有效,经欧贝采购平台上传后,作为本次询价的组成部分。我公司认可扫描件内容与原件内容无异。XX公司(章)年月日
物料名称
物料型号规格
技术参数
控制变压器
HDB-1000TC1140 S200AJ 佳木斯
满足矿方使用要求,质保期为投入使用后一年
综合保护器
S200F S200MJ 佳木斯
1、适配佳木斯S200AJ机型。
2、尺寸:ⱷ81*505。
3、材质40Cr,热处理调质硬度HB260-300,齿部表面高频淬火硬度HRC50-55。
隔离开关
KGH-400/1140 S200AJ 佳木斯
电压1140,电流400A,分段能力1900A
防爆照明灯
24V/35W S200AJ 佳木斯
1、额定电压24V/36V,额定功率≥18KW;
履带销
SA-0502002 S200AJ 佳木斯
1.尺寸:φ110mm*287mm材质:合金结构钢(40CrNiMoA级);表面处理:中频淬火,硬化层深度 ≥5mm;硬度:HRC 55–60;抗拉强度 ≥1200 MPa;直径(d):Ø50 mm(公差h9: -0.062mm);长度(L) 200 mm(±0.5mm);满足矿方使用需要。
2.材质:40Cr
3.调质硬度HB260-300
散热器
S-080922-J S200MJ 佳木斯
含卡箍 工作压力30bar 工作温度200度 BHQ050-80-075-000(KG711+720-00).
涨紧轮组
S-0504 S200MJ 佳木斯
涨紧油缸
S100A-0516 S200MJ 佳木斯
七联阀
D15 S200MJ 佳木斯
1进油联:先导减压阀出口20bar供油压力,进油联设置溢流阀:300bar
第一联:阀芯机能:H型,额定流量:120L/min,操作方式:液压控制
第二联:阀芯机能:H型,额定流量:120L/min,操作方式:液压控制
第三联:阀芯机能:H型,额定流量:120L/min,操作方式:液压控制
第四联:阀芯机能:H型(P堵 A\B通T),额定流量:120L/min,操作方式:液压控制
第五联:阀芯机能:H型,额定流量:120L/min,操作方式:液压控制
第六联:阀芯机能:H型,额定流量:120L/min,操作方式:液压控制
第七联:阀芯机能:H型,额定流量:120L/min,操作方式:液压控制
回转轴承
S200A S200AJ 佳木斯
满足矿方使用要求,质保期为投入使用后一年
上盖
S-0307002-X S200MJ 佳木斯
1.尺寸:长322mm、宽142mm
2.调质处理240HBW-280HBW
3.材质:45#钢
下盖
S-0307003-X S200MJ 佳木斯
1.尺寸:长322mm、宽142mm
2.调质处理240HBW-280HBW
3.材质:45#钢
中轴
S-0307004-X S200MJ 佳木斯
1、适配佳木斯S200MJ机型。
2、尺寸:ⱷ81*505。
3、材质40Cr,热处理调质硬度HB260-300,齿部表面高频淬火硬度HRC50-55。