宜昌市屋面整体防水维修工程设计 屋面整体防水维修工程招标公告(宜昌市橘颂中学2025)



宜昌市橘颂中学校舍屋面整体防水维修工程设计竞争性谈判公告

  【项目概况】
  宜昌市橘颂中学校舍屋面整体防水维修工程设计采购项目的潜在供应商应在鑫晨(湖北省)项目管理有限公司(宜昌市西陵区西湖路18号三峡大学科创园3楼)获取采购文件,并于2025年11月14日14点30分(北京时间)前提交响应文件。
  一、项目基本情况
  1.项目编号:XCCG(2025)-40
  2.项目名称:宜昌市橘颂中学校舍屋面整体防水维修工程设计
  3.采购方式:竞争性谈判
  4.预算金额:人民币11000.00元。
  5.最高限价:人民币11000.00元。
  6.采购需求:宜昌市橘颂中学校舍屋面整体防水维修工程施工图设计(含各专业详细设计)及采购人要求的二次深化设计,负责建设期间图纸变更、修改、现场指导与监督、验收等后期服务。(详见竞争性谈判文件第三章采购需求)
  7.合同履行期限:合同签订后5天内提交设计成果,后期服务至本项目所有工程竣工验收合格。
  8.本项目(是/否)接受联合体投标:否
  9.本项目(是/否)接受合同分包:否
  10.本项目(是/否)专门面向中小微企业:是
  11.面向中小微企业的类型为:中小微企业
  二、供应商资格要求:
  1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,即:
  (1)具有独立承担民事责任的能力;
  (2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
  (3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
  (4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
  (5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;
  (6)法律、行政法规规定的其他条件。
  2.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加本项目同一合同项下的政府采购活动。
  3.为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的,不得再参加本项目的其他招标采购活动。
  4.通过“信用中国”网站、中国政府采购网查询,供应商未被列入信用记录失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单;
  5.落实政府采购政策需满足的资格要求:
  本项目为专门面向中小微企业采购的项目,落实《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库[2020]46号)、《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库2014[68号])、《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库[2017]141号)等政策。(供应商提供中小企业声明函,格式以采购文件为准)
  6.本项目的特定资格要求:
  (1)供应商须具备建设行政主管部门核发的工程设计综合甲资质或工程设计建筑行业丙级及以上或工程设计建筑行业(建筑工程)丙级及以上资质;(提供证书原件复印件)
  (2)供应商拟派本项目设计负责人须具备注册建筑师(一级或者二级)证书。(提供证书复印件及2025年6月以来任意1个月的社会劳动保障部门出具的社会保险缴费证明(需加盖人社部门公章)或带电子章的参保单位缴费信息证明,且社保证明材料所记载的单位必须是该供应商或其分公司)
  三、获取采购文件
  1.时间:2025年11月11日起至2025年11月13日,每天08:30至12:00,14:30至17:30(北京时间,法定节假日除外)
  2.地点:鑫晨(湖北省)项目管理有限公司(宜昌市西陵区西湖路18号三峡大学科创园3楼)
  3.方式:谈判供应商凭法定代表人身份证明文件或法定代表人授权委托书原件在鑫晨(湖北省)项目管理有限公司(宜昌市西陵区西湖路18号三峡大学科创园3楼)领取谈判文件;供应商未按规定获取谈判文件的,其响应文件将被拒绝接收。
  四、响应文件提交
  1.开始时间:2025年11月14日14点00分(北京时间)
  2.截止时间:2025年11月14日14点30分(北京时间)
  3.地点:鑫晨(湖北省)项目管理有限公司(宜昌市西陵区西湖路18号三峡大学科创园3楼),谈判供应商的法定代表人或委托代理人应携带身份证明文件原件(法定代表人资格证明书或法定代表人授权委托书)和第二代有效居民身份原件准时参加谈判会,否则谈判响应文件将被拒绝。
  五、开启
  1.时间:2025年11月14日14点30分(北京时间)
  2.地点:鑫晨(湖北省)项目管理有限公司(宜昌市西陵区西湖路18号三峡大学科创园3楼)
  六、公告期限
  自本公告发布之日起3个工作日。
  七、其他补充事宜
  信息发布媒介:宜昌市西陵区人民政府网。
  八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系
  1.采购人信息
  名 称:宜昌市橘颂中学
  地 址:宜昌市西陵区东山大道27号
  联系方式:13972590174
  2.采购代理机构信息
  名称:鑫晨(湖北省)项目管理有限公司
  地址:宜昌市西陵区西湖路18号三峡大学科创园3楼
  联系方式:13997731953
  3.项目联系方式
  项目联系人:刘芳
  电话:13997731953