山西电缆 防老化软铜线招标公告(山西煤炭运销集团阳城大西煤业有限公司2025)



询价单号
RA25111000620
采购方式
公开

采购员

联系电话

报名截至时间
2025-11-13T14:35
报价截至时间
2025-11-15T14:35

采购商名称:山西煤炭运销集团阳城大西煤业有限公司-采购供应中心

物料信息

物料代码

物料名称

规格型号

品牌

采购数量

计量单位

要求交货期

备注

行车随行电缆

YFFB3×10+1×10

200.0



2025-12-20

RA23120801302

防老化软铜线

2×2.5mm2

300.0



2025-12-20

第一次发询

询价条款

一、交货地址:山西晋城市阳城县山西煤炭运销集团阳城大西煤业有限公司
二、保证金额度:0.0元
三、商务条款:
四、技术条款:见附件。
五、注册资本必须大于等于0万元
六、报名要求:
七、资质要求:

附件下载

电缆技术要求.docx

技术要求一、物资名称及规格型号序号物资名称通用规格型号单位数量质保期备注1行车随行电缆YFFB3×10+1×10米2001年2防老化软铜线2×2.5mm²米3001年二、适用范围及环境日常使用。三、主要技术参数及要求1.行车随行电缆:额定电压:450/750V或0.6/1KV。导体:多股束绞细丝导体,符合VDE0295及IEC60288第5类导体绝缘电阻:≥20MΩ/km(20℃)测试电压:3500V。使用温度范围:固定安装为-40℃至+90℃,移动安装为-30℃至+90℃最小弯曲半径:固定安装为5×电缆外径,移动安装为6-10×电缆外径芯线结构:芯线颜色为彩色芯线或者黑色线体白色数字编号,3芯以上带有黄/绿双色接地线,芯线结构为一字排列或梅花排列。护套材料:特殊改性弹性体丁腈。阻燃性:符合IEC60332-1。2.防老化软铜线:线芯材质:国标铜芯绝缘材质:聚氯乙烯适用标准:GB/T5023四、售后服务要求合同签订20日内送至山西煤炭运销集团阳城大西煤业有限公司库房,在产品质保期内提供24小时免费服务,并无条件提供技术支持;质保期内出现质量问题的,质保期自质量问题解决后重新计算。五、检验要求按照国家标准在采购方指定现场双方共同进行验收,验收结果双方书面留存。供应商须提供出厂合格证及采购方要求的资料。供应商未提交上述资料的,采购方有权拒收货物。验收如发生争议,由采购方指定的检测机构对产品进行检验,费用由供应商承担,如有质量问题立即免费退货或换货。