屋面及外墙改造工程 人工装车招标公告(中国龙工控股有限公司2025)
经中国龙工控股有限公司所属子公司—龙工(福建)机械有限公司授权,授权中国龙工控股有限公司招标管理办公室对《联合厂房生活间屋面及外墙改造工程》进行招标,招标的有关事项规定如下:
招标项目名称:联合厂房生活间屋面及外墙改造工程
项目编号:GC-2025014
建设单位:龙工(福建)机械有限公司
招标单位:中国龙工控股有限公司招标管理办公室
工程招标参标网址:龙工官网www.lonking.cn,此平台无需注册,到招标信息处查看并下载公告中相关附件进行投标。
投标文件递交截止时间:2025年11月24日11时之前(逾期送达将不予受理)将加盖公章封印好的投标书送达投标书接收人(含邮寄),逾期送达的视为自动放弃,投标书没有按照规范封印好的视为无效标。
一、工程概况:
1、 工程地点:福建省龙岩市经济开发区龙工路1号。
2、 工程类别:建筑装饰工程。
3、 工程建设规模:本工程为砼框架结构,作为办公楼及标间临时休息使用,包含屋面面积2500㎡、女儿墙压顶长度220m、外墙面积2200㎡等屋面及外墙改造重新装修。
4、 工程招标内容及做法含:屋面及外墙改造工程,包含拆除外墙顶部预制RC线条及屋面防水层、新做女儿墙钢筋砼压顶、屋面防水隔热改造、外墙真石漆、天沟落水管,及以上内容所涉及到的结构施工、拆除工程、防护措施等,具体工作内容详见图纸资料及分部分项工程量清单(附件2)。
5、现场施工时再确认具体做法及范围,其中外墙顶部预制RC线条拆除后浇筑钢筋砼压顶,以上拆除物(除金属类材料部份属建设单位所有外)由承包人按建筑垃圾处理。
6、 工期要求:工期为60天,施工期为2025年11月25日至2026年1月25日。投标人中标后应编制有针对性的施工方案,并根据现场实际区分区域,分段逐歩施工,要求施工布署周密、材料(机械、人员)准备充分、安全防护措施、防雨保障措施到位,保证厂区生产、员工办公与工程施工(材料堆放)互不干扰、衔接紧凑、施工顺畅。
7、 质量要求:质量符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准。
二、投标报价及工程结算方式
1、投标报价方式:投标人根据招标人提供的图纸资料及分部分项工程量清单(附件2)(电子版),投标人按照投标函格式填报投标下浮率。
2、工程结算方式:工程量按实计量,依据2017版福建省工程预算定额及相关配套政策文件,参照《龙岩建设工程造价信息》(2025年10月)新罗区信息价,按定额计价模式和投标函确定的下浮率办理工程结算。
3、投标人务必重视《投标书》的法律严肃性。投标书及附件必须用A4纸打印、填写(可机打)字迹应清晰,不得涂改;投标书首页应签字并加盖公章,每页盖骑缝章,否则将视为废标。
三、投标人资质要求
1、 投标申请人资质类别和等级:建筑工程施工总承包二级及以上。
2、 项目经理资质类别和等级:注册建造师(建筑工程)二级及以上。
四、投标保证金
1、保证金收款单位:龙工(福建)机械有限公司
开户行:中国银行龙岩分行
账 号:406558371607。
2、投标保证金提交的金额:人民币伍万元整(¥50000.00元)。
3、投标保证金提交的时间:2025年11月24日11时之前。
4、投标保证金提交的方式:电汇。
5、投标保证金退回处置方式:投标人的投标保证金原则上于中标人签订合同后五个工作日内退还,不计利息;中标人无法签订合同的,其投标保证金不予退还,作违约罚金处理。
五、投标书制作
1、投标人在送投标书时,须将企业资质证书副本、经年检的营业执照副本、法人身份证及被授权人身份证、项目经理证书及项目经理身份证等复印件(均加盖有效公章)、投标保证金回执单等资格文件同投标文件一起装订成册。
2、投标书封订成册,正本一份、副本一份,必须装入A4大小的文件袋,文件袋封面和快递文件袋封面注明投标人名称、投标项目名称及投标项目编号,标书不得折叠,所有文件封口处均粘贴封条并加盖公章,否则将视为废标。
3、重要:因我司招标项目较多,为便于文件区分,文件袋封面和快递文件袋封面请务必注明投标人名称、投标项目名称及项目编号,如未按要求执行做废标处理。
六、开标:
招标管理办公室拟定于2025年11月24日在中国龙工控股有限公司会议室组织招标小组开标。
七、评标:
1、本招标项目采用的评标办法:经评审的最低下浮率中标法。
2、招投标小组根据投标人的资质等级、企业信誉、工期、投标下浮率等方面进行综合评议。
八、定标:
1、我公司于开标之日起五个工作日内,向投标人告知开标结果,并通知中标人在五日内签订《建设工程施工合同》。
2、中标人无法签订合同的,招标人可取消中标人的中标资格。
九、支付方式:
1、合同签订后7个工作日内,建设单位向承包人预付合同总金额的30%作为备料款。
2、承包人按实际工程施工进度提交已完成工程量的报告,按承包人完成合格工程量的80%支付进度款。
3、工程验收合格并结算后,工程结算款付至结算审定价的95%。
4、剩余5%工程款作为质量保证金,待二年质保期满后支付(如有异议的请在投标书中注明)。
5、 工程款支付时乙方需提供相应的电子发票(增值税专用发票),工程结算款支付时应提供结算审定价全部金额的电子发票(增值税专用发票)。
十、其它:
1、任何单位不得在竞标过程中相互通标、串标,否则永久取消投标资格。
2、本工程不接受挂靠的项目经理投标。
3、本招标公告需投标人盖章确认后连同附件一并封订成册装入文件袋,否则为无效标。
4、如遇特殊情况或其它未说明事项我公司有权做出相对应的调整,最终解释权归中国龙工控股有限公司招标管理办公室。
十一、声明:
中国龙工控股有限公司招标管理办公室作为中国龙工控股有限公司的内设机构,负责中国龙工控股有限公司所属各子公司的招标管理工作,以确保招标过程的公平、公正、合规;在招投标过程中涉及的相应权利义务由授权方实际享有和承担。中国龙工控股有限公司招标程序改革旨在强调公平、公正,合法、依规,招标办接受业务部门、投标单位监督,同时受理各单位针对投标业务的投诉与意见收集。
招 标 单 位:中国龙工控股有限公司招标管理办公室
投标书收件地址 :上海市松江区新桥镇民益路26号聚才楼
联系人(收件人):李女士
联 系 电 话 :13681656930
发布公告网址:www.lonking.cn
工程现场勘察及图纸获取联系人:连先生、赖先生
联 系 电 话 :13600988219、13600981659
中国龙工控股有限公司受理意见反馈及投诉请联系:
受 理 部 门:中国龙工控股有限公司廉政办
联 系 人:林先生
联 系 方 式:电话15900839828
邮箱 lgh@lonking.cn
微信号 xmhclgh
联 系 地 址:上海市松江区新桥镇民益路26号
附件1:联合厂房生活间屋面及外墙改造工程投标书.docx
附件2:联合厂房生活间屋面及外墙改造工程工程量清单.pdf
中国龙工控股有限公司
招标管理办公室
2025年11月10日
封面龙工福建机械联合厂房生活间屋面及外墙改造工程招标项目(项目编号:GC-2025014)投标书投标单位:联系人:电话:投标书根据中国龙工控股有限公司招标管理办公室关于龙工福建机械联合厂房生活间屋面及外墙改造工程招标公告精神,我方愿意对以下工程进行竞标,并在投标前交齐伍万元投标保证金。如有违反招标公告各项条例,我方愿被招标方罚没所交伍万元投标保证金。附件2:联合厂房生活间屋面及外墙改造工程分部分项工程量清单注:1、本投标书须投标方法人代表或授权人签字并盖投标单位的公章方为有效。2、中标有效时间2025年11月21日至合同执行完毕。3、解释权归中国龙工控股有限公司招标管理办公室。投标单位(公章):投标日期:投标函(招标人名称):1.我方已仔细研究了(项目名称)标段施工招标文件的全部内容,愿意以%投标下浮率,工期日历天(其中各关键节点的工期要求为),按合同约定实施和完成承包工程,修补工程中的任何缺陷,工程质量达到标准。2.我方承诺在投标有效期内不修改、撤销投标文件。3.随同本投标函提交投标保证金一份,金额为人民币(大写)(¥元)。4.如中标,我方承诺:(1)将派出(项目负责人姓名及其建造师执业证书注册编号)为本项目的项目负责人。(2)在收到中标通知书后,在中标通知书规定的期限内与你方签订合同。(3)随同本投标函递交的投标函附录属于合同文件的组成部分。(4)按照招标文件规定向你方递交履约担保。(5)在合同约定的期限内完成并移交全部合同工程。(6)按月足额支付工人工资。(7)政府审计部门要求对我方收取的工程款资金流向进行延伸审计的,我方无条件接受延伸审计并主动配合。5.我方承诺在本项目招投标过程中没有参与围标串标等违法行为。否则,我方愿意接受招投标监管部门作出的行政处罚以及列入招投标“黑名单”的处理决定。6.我方已对所递交的投标文件及其有关资料(包括第三方提供的资料)的真实性进行了审查,保证其内容完整、真实和准确,若存在虚假,同意招标人或行政主管部门按照弄虚作假进行处理。7.(其他补充说明)。投标人:(盖单位公章)法定代表人或其委托代理人:(盖章)法定代表人或其委托代理人手机号码:地址:传真:年月日法定代表人身份证明投标公司(公章):单位性质:地址:成立时间:经营期限:姓名:性别:年龄:职务:系(投标公司)的法定代表人。特此证明。另附:法定代表人身份证复印件(正反面、盖公章)。法定代表人授权委托书中国龙工控股有限公司招标管理办公室:本人系法定代表人,现授权委托我公司的为我公司本次项目的授权代表,代表我方办理本次投标、报价、签约等相关事宜,签署全部有关的文件、协议、合同并具有法律效力。在我方未发出撤销授权委托书的书面通知以前,本授权委托书一直有效。被授权人签署的所有文件(在授权书有效期内签署的)不因授权撤销而失效。被授权代表无权转让委托权。特此授权。本授权委托书于年月日签字生效,特此声明。被授权人签字:性别:联系电话:部门:职务:邮箱:投标人公司名称(公章):法定代表人(签字或印章):日期:年月日另附:被授权人身份证复印件(正反面、盖公章)。附表2分部分项工程量清单工程名称:联合厂房生活间屋面及外墙改造工程_土建单位工程,第1页共1页序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量投标金额(元)综合单价合价一一般土建(1)拆除现浇钢筋混凝土(罗马线条)m312.32(2)拆除屋面细石混凝土保护层m393.91(3)铲除卷材防水层m22492.61(4)拆除屋面防水砂浆找平层m22492.61(5)拆除墙面、屋面变形缝79.17(6)拆除屋面落水管管径φ110147.6(7)人工装车(建筑垃圾)m3293.94(8)自卸汽车运建筑垃圾运距12kmm3293.94(9)[C30预拌非泵送普通混凝土](扶手、压顶)m38.71(10)现浇混凝土胶合板模板压顶m281.37(11)注入式建筑植筋(深度15d)(φ12)个1100(12)现浇构件带肋钢筋HRB400以内(直径8mm)0.222(13)现浇构件带肋钢筋HRB400以内(直径10mm)0.543(14)现浇构件带肋钢筋HRB400以内(直径12mm)0.254(15)压顶水泥砂浆找平抹灰(9+5mm厚)m2167.14(16)真石漆(墙面)m22218.34(17)外墙扣件式钢管脚手架双排建筑物高度30m以内实际租赁2.3个月m23010.06(18)建筑物垂直封闭阻燃安全网m23010.06(19)钢管斜道12.6m座4(20)墙面变形缝(304工业不锈钢盖板δ1.2mm)41.4(21)屋面变形缝盖缝板(304工业不锈钢盖板δ1.2mm)37.77(22)屋面防水砂浆找平层(掺防水粉)m22492.61(23)1.5mm厚BAC双面自粘防水卷材平面m22347.79(24)1.5mm厚BAC双面自粘防水卷材立面m2144.82(25)3mm厚BS-P自粘防水卷材平面m22347.79(26)3mm厚BS-P自粘防水卷材立面m2144.82(27)细石混凝土找平层(40mm厚)(在硬基层面上)m22347.79(28)钢筋网片2.348(29)Φ110PVC-U雨水管147.6(30)雨水斗安装DN100个12(31)施工电梯使用费建筑檐高50m以内部.天70(32)拆除墙柱面开裂处水泥砂浆(暂估)m230(33)挂钢丝网(暂估)m230(34)零星水泥砂浆找平抹灰(9+5mm厚)(暂估)m230(35)50mm厚挤塑板(屋面保温)m22347.79合计