工程监理招标公告(东莞深燃天然气热电有限公司2025)



项目信息

项目名称
高埗电厂供气专线高埗末站建设项目工程监理项目
项目编号
YG25ZX0016434

项目地址
广东省东莞市高埗镇高埗塘厦创富街13号。
项目类型
服务

采购方式
询价
项目行业分类
热电联产

公开方式
公开

资金来源
国有100%

项目概况
本工程扩建高埗电厂末站1座,扩建部分气源来自国家管网集团华南公司(广东省管网公司)高埗末站,通过新建DN300 P9.2MPa线路管线(不在本工程范围内)连接至本项目高埗电厂末站。在高埗电厂末站经过新建过滤分离器和计量橇后,接入高埗电厂末站已建计量调压系统,最后去往电厂2台新建9F燃气机组,并预留接口为后期改造电厂已建9E燃气机组供气。新建控制系统纳入广东省国家管网公司调控中心SCADA系统中。现拟通过询价方式选择合作单位开展工程监理工作。

公告名称
高埗电厂供气专线高埗末站建设项目工程监理项目

公告媒体
深圳阳光采购平台

发布时间
2025-11-10 10:30 至 2025-11-17 14:30

公告内容

注:一、报名单位以电话或发邮件至指定邮箱联系获取采购文件。邮件方式:报名单位将满足下述资格条件的报名资料(1.在中国境内注册的法人或其他组织,提供有效营业执照或其他主体资格证明文件;2.具有工程监理综合资质,或化工石油工程监理甲级资质,或市政公用工程监理专业甲级资质;3.业绩要求:自2022年1月1日至响应文件递交截止时间完成过的国内类似工程(类似工程业绩指设计压力≥5Mpa的天然气站场安装工程)建设项目的监理服务业绩,时间以竣工证明材料为准;4.总监理工程师的要求:总监理工程师具有国家注册监理工程师(化工石油工程专业)或国家注册监理工程师(市政公用工程专业)资格;加盖报名单位公章)转换为PDF格式后,按顺序全部放进一个文件,在文件获取截止时间前发送至srrd_xxh@163.com邮箱报名,邮件名称标注:“XX公司(报名单位全称)XX项目报名文件”;邮件内容必须注明报名单位全称、联系人姓名及电话(如联系人为法定代表人则还需提供《法定代表人资格证明书》,如为联系人为委托代理人报名必需同时提供《法定代表人资格证明书》和《法定代表人授权委托书》及本人近3个月社保证明文件)。经采购人审查报名材料符合项目要求后,以邮件回复的方式发送采购文件,发送成功后不另行通知响应人。二、本项目采购公告信息未经同意,禁止转载。如因使用未同意的转载内容而导致任何个人、单位权益受损或遭受其他不利影响,责任自负,所有信息内容应当以深圳阳光采购平台(https://ygcg.szexgrp.com/)发布信息为准。

标段信息

标段名称
高埗电厂供气专线高埗末站建设项目工程监理项目
标段编号
YG25ZX0016434-01

报价方式
总价

采购控制价(元)
417200

评审方法
综合评估法

是否缴纳保证金


是否评定分离


是否递交申请资料文件


是否接受联合体


服务期(天)
730

服务期说明
详见采购文件《合同》。

招标/采购范围
监理的工作内容包括但不限于本工程施工准备阶段、施工过程阶段、施工试运投产阶段、竣工验收阶段、保修阶段(工程缺陷责任期)全过程的建设进行监理工作。根据法律法规等要求协助甲方办理项目投产所需的所有相关手续,确保项目通过相关验收/办证,顺利投产。详见《合同》。

资格条件
1.在中华人民共和国境内注册的法人或其他组织。 2.响应人具有工程监理综合资质,或化工石油工程监理甲级资质,或市政公用工程监理专业甲级资质。 3.业绩要求:自2022年1月1日至响应文件递交截止时间完成过的国内类似工程(类似工程业绩指设计压力≥5Mpa的天然气站场安装工程)建设项目的监理服务业绩,时间以竣工证明材料为准。 4.总监理工程师的要求:总监理工程师具有国家注册监理工程师(化工石油工程专业)或国家注册监理工程师(市政公用工程专业)资格。

招标文件获取开始时间
2025-11-10 10:30
招标文件获取截止时间
2025-11-15 10:30

质疑截止时间
2025-11-15 10:30
澄清答疑截止时间
2025-11-15 10:30

文件递交截止时间
2025-11-17 14:30

招标文件获取方式
线下获取

招标文件获取地点
以电子邮件形式发放,供应商发邮件到指定账号(账号:srrd_xxh@163.com)申领采购文件。

开标时间
2025-11-17 14:30

开标地点
广东省东莞市高埗镇高埗塘厦创富街13号。

采购人与采购代理

采购单位
采购单位名称
东莞深燃天然气热电有限公司

采购单位地址
广东省东莞市高埗镇高埗塘厦创富街13号

联系人
夏锡辉

联系电话
0769-88461135

对外监督人员

对外监督电话