户外电动遮阳棚 电动遮阳棚招标公告(弋阳县第二幼儿园2025)



一、项目信息
 项目名称:弋阳县第二幼儿园户外电动遮阳棚采购项目 
 项目编号:62025110717969816  项目联系人及联系方式: 路颖  1376737**** 
 报价起止时间:2025-11-10 15:08  -  2025-11-13 18:00 
 采购单位:弋阳县第二幼儿园 
 供应商规模要求: - 
 供应商资质要求: - 
  
二、采购需求清单
 

商品名称
参数要求
购买数量
控制金额(元)
建议品牌

户外电动遮阳棚
核心参数要求:商品类目: 户外类; 重量:340克/平米;参数:★需提供遮阳面料检测报告;次要参数要求:1·材质:高密度高分子聚乙烯;★抗拉强度:经向2300N纬向460N;使用寿命:不少于5年使用寿命;参数:精编设备、进口色母、进口抗老化剂(厂家出证明材料);参数:透气性好、不吸热、不腐烂、环保材质;参数:面料经高温定型、不卷边、平整度好;参数:符合GB18401-2010 C 类相应的技术要求。;参数:★遮光率≥80符合FZ/T62025-2015的技术要求。;参数:★甲醛检出限≤ 20mg/kg,符合GB/T2912.1-2009的技术要求。;参数:★可分解致癌芳香胺染料检出限≤5mg/kg符合GB/T 17592-2011的技术要求。;参数:★耐人造光色牢度≥4符合GB/T8427-2019的技术要求。;
1张
160000.00
-

 
 
买家留言:请供应商详细阅读采购需求并提供好所需材料 

 附件: 遮阳棚实施方案报价(弋阳二幼).xlsx弋阳二幼遮阳网.docx 
三、收货信息
 送货方式:   送货上门 
 送货时间:   工作日09:00-17:00 
 送货期限:   竞价成交后7个工作日内 
 送货地址: 江西省 上饶市 弋阳县 桃源街道 双停路5号第二幼儿园 
 送货备注: - 
四、商务要求
 

商务项目
商务要求

商务要求
详见采购需求附件

 

幼儿园遮阳棚实施方案

单位名称:弋阳县第二幼儿园
项目名称:电动遮阳棚

规格:
宽15米拉伸35米

序号
名称
技术参数
数量
单 位
单价
总价

1
成品电动遮阳棚
面料:340克高分子聚乙烯面料(使用寿命10年),厚度1.2mm
拖布杆:宽15*高25*厚度0.8mm铝合金
牵引杆:宽42高21厚度1.1mmm铝合金
导向钢丝绳:5mm直径-304不锈钢丝绳
牵引钢丝绳:2.5mm直径-304不锈钢丝绳
吊轮:宽14*长48*高33mm304不锈钢
工艺:缝纫制作
电机:交流电机20N26转,4分钟热保护
罩壳:宽130高166厚度2.4mm铝合金30公分
卷管:直径85mm铝合金
卷线器:直径140mm铝合金
钢丝绳拉紧器:M14-304不锈钢
钢丝绳夹头:M6-304不锈钢
滑轮组:5mm钢板粉末喷涂带换轮
525
平米

2
自动化机器人
自动化控制,风力达到6级自动收回,雨雪天气自动收回
1


3
立柱方管
200镀锌圆管*3mm,双管加斜向钢管,高度4米,表面打砂烤漆,颜色可定制
6


4
立柱横梁
100镀锌方管*3mm 焊接成400mm双坨,表面打砂烤漆,颜色可定制
15


5
墙面钢管
100方管*3mm 单方管,表面打砂烤漆,颜色可定制,包含预埋板
15


总价合计:
0

序号产品名称技术参数数量单位1遮阳面料★(核心产品)1、材质:高密度高分子聚乙烯2、重量:340克/平米3、★抗拉强度:经向2300N纬向460N4、使用寿命:不少于5年使用寿命5、精编设备、进口色母、进口抗老化剂(厂家出证明材料)6、透气性好、不吸热、不腐烂、环保材质7、面料经高温定型、不卷边、平整度好符合GB18401-2010 C 类相应的技术要求。★遮光率≥80符合FZ/T62025-2015的技术要求。★甲醛检出限≤ 20mg/kg,符合GB/T2912.1-2009的技术要求。★可分解致癌芳香胺染料检出限≤5mg/kg符合GB/T 17592-2011的技术要求。★耐人造光色牢度≥4符合GB/T8427-2019的技术要求。★需提供遮阳面料检测报告525㎡2电机1、★直流电机30N26转,符合GB/17799.3-2.23电磁兼容特性。2、★噪声≤53,符合GB/T5157.1-2014标准要求。扭矩≥30,转速≥25r/min。3、40分钟热保护,4、风力达到6级和雨雪天气自动收回(自动化机器人控制),遥控器:15频道液晶遥控,控制距离50米。6个3软包高日晒皮革面料+海绵包裹高度1.2米。★耐磨性(级)≤2,符合GB/T 19089-2003标准要求。★耐黄变性能≥3(300W/24h)70℃,符合HT/T 3680-2001标准要求。★耐水解性能:95%RH,504h表面不开裂,不粉化,不褪色,不脱层,水解后耐折牢 度,23℃,1.5万次无损坏符合QB/T 2888-2007标准要求。★缝线滑移(经纬纵横向)≤4符合GB/T 13772.2-2008标准要求。★拉伸负荷≥200、断裂伸长率≥20符合GB/T 8949-2008 5.7标准要求。8个4辅料拖布杆:宽15*高25*厚度0.8mm铝合金牵引杆:宽60高35厚度1.5mmm铝合金导向钢丝绳:5mm直径-304不锈钢牵引钢丝绳:2.5mm直径-304不锈钢吊轮:宽14*长48*高33mm304不锈钢工艺:缝纫制作 罩壳:宽130高166厚度2.4mm铝合金30公分卷管:直径85mm铝合金卷线器:直径140mm铝合金钢丝绳拉紧器:M14-304不锈钢钢丝绳夹头:M6-304不锈钢滑轮组:5mm钢板粉末喷涂带换轮, 预埋:混凝土,带钢筋笼,带地脚螺栓 立柱镀锌方管: 100*100方管厚度3mm 立柱横梁 100*100方管厚度3mm。且为双向立柱中间加斜杠。1项备注:1.提供企业营业执照复印件加盖公章。2.因本竞价采购项目属于园所定制项目,为确保最终实施与园所需求匹配,参与报价供应商必须到现场进行现场勘察,勘察时间为11月11日上午9点开始,切实了解采购需求的务实和迫切性。报价需上传勘察证明、报价明细表以及施工效果图,未提供完整则视为无效报价。3.提供厂家授权书扫描件,中标后原件给与采购方审核。4.质量品质要求:参与报价供应商所投产品为原厂原装、全新的、符合国家有关质量标准的产品,且需上传采购需求清单中要求标★的检验(测)报告(所提供的检验报告须由专业机构出具的含CMA或CNAS标志及证书扫描件或复印件)5.供货产品参数必须完全符合采购需求中技术参数要求。6.要求竞价成功后7个工作日完成供货,提供2年质保,质保期内接到售后电话须在5小时内到达现场并解决问题,24小时内无法维修好的立即更换新。请参与竞价采购项目的供应商仔细阅读所有要求以及售后服务内容,且必须上传所要求的所有材料,否则视为无效报价。