江苏变位机 伺服变位机 伺服电机 伺服驱动器招标公告(江苏图灵智能机器人有限公司2025)



询价单号
8A2511XJ00144104
采购方式
公开

采购员

联系电话

报名截至时间
2025-11-14
报价截至时间
2025-11-14T14:00

采购商名称:江苏图灵智能机器人有限公司

物料信息

物料代码

物料名称

规格型号

品牌

采购数量

计量单位

要求交货期

备注

021436458A251103000002000005

变位机

变位机*TBW-1000*非标*

非标

1.0



2025-11-30

到货地点:江苏省南通市海安市和顺路68号8号楼

询价条款

一、交货地址:
二、保证金额度:0.0元
三、商务条款:
四、技术条款:
五、注册资本必须大于等于200万元
六、报名要求:1) 提供以上要求供应商资质材料;首次合作供应商报名时需提供营业执照和开户许可证。 2) 接受宝信格式合同模板,见附件。 3) 阅知并接受《供应商按期交货告知书》,见附件。 4) 送货时按照我司模板提供送货单 5) 接受设备100%到货且验收合格。收到全额增值税发票(13%)后 60天内,以6个月银行承兑汇票方式支付,不含税合同总价的 100 %货款及全额税金。
七、资质要求: 1) 具备相关质量体系认证。 2) 公司注册资金不少于200万元人民币。

附件下载

TR20250922FL_TBW-1000变位机技术协议+25.10.30.pdf
2025V1.17【设备采购合同】模板.docx
BOM清单.xlsx
供应商按期交货告知书.docx
送货单模板.xlsx

技术协议甲方:江苏图灵智能机器人有限公司乙方:甲方委托乙方设计加工满足负载1000KG的伺服单轴首尾变位机,经过技术沟通与友好协商,达成如下协议,供双方遵照执行。一、供货范围伺服变位机共1套;型号:TBW-1000;二、技术要求1.变位机回转盘距离地面高度为:约制造翻转架,只需动力头(旋转主轴和尾座)900mm;框架尺寸为:约无需mm。框架规格:客户自己提供4000*2000mm;变位机尺寸4850*2000*1095mm;立柱材质:卧加精加工/超高同轴度;从动轴形式:中空出线/质保十年2.变位机本体采用高强度型钢与优质钢板焊接而成,焊后进行消除应力处理,确保本体焊接后不变形。3.变位机额定负载为:1000kg,旋转角度为:±360°,额定旋转速度为:68°/s。噪音为:≤75dB(A)。4.采用汇川伺服电机和减速器驱动,重复定位精度为±0.2mm(R500mm处测量)。5、安装方式采用化学螺栓安装。化学螺栓由乙方提供。6、货期为2025年12月01日。7、交付时各部件颜色变位机主体表面喷塑处理,颜色灰白色,色号RAL7035。钣金喷塑处理,颜色黄色,色号RAL1021。8、所有尺寸和参数以最终双方签字确认图纸为准9、额定负载100%条件下,变位机工作台面的最大静态挠度不得超过L/1000(L为支撑跨度),且卸载后残余变形≤0.02mm;否则视为不合格。1/6三、主要配置序号品名品牌型号/规格备注12.9KW伺服电机(带抱闸)汇川MS1H3-29C15CD-A334Z380V\\180机座\\2.9KW\\23Bit绝对值编码器\\油封\\制动器(乙方提供)2伺服驱动器汇川SV660NT012I-FS380V\\总线型\\2.9KW(乙方提供)3动力线汇川TKB958E08-05M4.4KW\\刹车\\5米(乙方提供)4编码器线汇川TKB958E08-05M电池盒\\5米(乙方提供)5减速机乙方提供6化学螺栓乙方提供7外部轴控制柜放置驱动、电阻、继电器、明纬电源等电气元件乙方提供四、设备交付设备交付时,乙方需向甲方提供以下技术资料:序号交付资料数量备注1设备整体布局图、3D模型、技术参数2易损件清单3提供出口海外标准的木箱,一起打包发货4提供设备视频照片(如测试、打包)2/6五、设备的发货及安装①交货期根据合同约定。②货到甲方场地后,甲方根据乙方的发货清单进行点检。(甲方也可以要求在乙方工厂直接验收。)③运输:一次运输,运输地址:江苏省南通市海安和顺路68号5栋8栋。④安装:乙方派遣工程师,到甲方场地进行安装调试,至实际功能满足设计指标。六、预验收及终验收验收分为预验收和终验收。在发货前,甲方可派代表到乙方生产现场进行设备预验收。预验收合格后按照商务合同约定条款组织发货。在乙方设备发货现场进行最终验收,按合同、技术协议及装箱单的要求进行验收:以技术协议约定之规格的产品进行试加工验收。七、质保期限及售后服务①售后技术服务及配件供应由乙方负责;②乙方对产品在正常使用条件下实行质量保证,自最终验收签字之日起,乙方对该设备质保12个月(易损件及人为损坏除外)。③在质保期内,设备发生任何的质量问题,乙方应在接到甲方维修电话之时起48小时内赶到故障发生地进行免费的维修(国内),乙方未在该时间内进行维修或维修仍不符合甲方要求的,甲方有权另行找第三方进行维修,由此而产生的费用,由甲方从乙方的质保金中扣除,不足的部分,由乙方补足;质保期满后乙方对其产品实行终身维修。⑥设备质保期过后,终身提供广泛优惠的技术支持。八、卖方承诺(1)卖方具有本技术附件供货范围的设计、制造资质和能力;具有设备成套能力,并对设备的使用性能、使用安全性和可靠性、设备质量、供货的完整性、安装指导及调试指导负责。3/6(2)卖方(或投标产品制造商)具有培训能力及售后服务能力,并对维修人员及备件供应能力做出说明。(3)卖方所提供设备满足能适应恶劣环境:高噪音、粉尘、油污、潮湿、高温、震动、等污染。(4)为保证系统的完整性、先进性,设备质量的可靠性,确保项目顺利实施,如果卖方以赠送或单价低于常规的某一种设备等特殊手段参与竞争,对于项目后续如有增加该种设备,买方有权要求卖方一律按此次的“赠送或单价”执行。(5)卖方承诺,所供设备在现场运行期间,产品质量或售后服务未能达到投标文件中相关承诺,买方有权中止合同。产品质量或售后服务要求详见保证指标及考核办法。(6)卖方承诺,如提供的个别型号产品因升级换代停产,卖方以不高于本此项目价格提供性能指标不低于原型号的产品予以替代,替代产品需用户确认。(7)进口原产地产品(包括主要元器件)提供原产地证明(提供历史报关单,并承诺供货时提供原产地证明)。九、保密要求双方对任何一方提供的资料、技术文件负有保密的责任,未经对方许可不得泄露给第三方。十、其他1.本协议作为合同附件,与合同具有同等法律效力并与合同同时生效。2.本协议中未尽事宜,如有争议,双方共同协商解决。3.本协议一式两份,甲、乙双方各执一份。甲方:江苏图灵智能机器人有限公司乙方:4/6签字代表:,签字代表:日期:日期:三维示意图5/6尺寸参考801S0+S0杆未业以坤yS00(回I20)审据郭I8转县SS8。Y神\"司步国田评Be20\\K820\\KT020:景重鸵神。重千003(B200)辅Y司告搭告更中回理业·2时森基框WIS信3e时回CC工·圃框司口非押审时田别黑口击福W20。。。。e0中用..61eo。2000覃塘祜不样ea0(和高)31000H川业Q20(扩)南Y口WIe*20×日审国。桑合()40(号押t。合审程墨AA部(目样10)8YY手押6/6江苏图灵智能机器人有限公司设备采购合同甲方:江苏图灵智能机器人有限公司乙方:1、合同概述甲、乙双方根据《中华人民共和国民法典》及相关法律法规的规定,本着共同合作,互惠互利的原则,经过充分协商,就事宜甲方向乙方采购以下设备事宜达成一致,订立本合同。2、合同标的、金额2、1、乙方承诺,根据合同要求按时向甲方提供以下设备:2、合同含13%增值税总价元,人民币大写(含税)元角分。3、本合同约定价格为不含税价格,不含税价格不因国家税率变化而变化,若在合同履行期间,如遇国家的税率调整,则价税合计相应调整,以开具发票的时间为准。3、设备的交货3、1、乙方应在年月日之前,将本合同第二条约定的设备送达至甲方指定地点。自交货之日起货物所有权归甲方所有。3、2、交货地点:江苏省南通市海安市城东镇和顺路68号-机器人智能产业楼8号楼3、3、收货人:许维峰3、4、联系电话:139627673253、5、传真:4、设备的运输4、1、乙方负责运输并承担运输风险,运输费、保险费等费用包含在合同总价中,不单独进行支付。4、2、每次运输乙方须在事前2个工作日内,以书面形式向甲方收货人发出发货清单,说明备妥待运的日期、设备的合同编号,在采购合同设备清单中对应的行号、设备名称、型号规格、序列号(如有)、数量、重量、长宽高、以及是否有收货的特殊要求和注意事项等,如遇混装/散装货物的箱件,乙方还应当提供箱内货物的明细清单,甲方确认后通知乙方发货。4、3、运输方式为。若无特殊约定,乙方可自行选择运输方式,但需确保设备安全、快捷的送达甲方指定地点。4、4、设备运输至项目现场时,未经甲方确认,导致设备送至非甲方指定的、错误的地点,甲方不承担设备的损毁、灭失责任。由此发生的一切费用及风险由乙方承担。5、质量保证5、1、乙方保证所提供的设备必须是原厂商出厂的全新的、未使用过的合格产品,完全符合合同及技术附件(若有)所规定的质量、规格和性能要求,若无技术附件或技术附件未涉及到的问题则按照国际行业标准或国家有关行业标准的规定(以其中高者为准)。5、2、甲方已通过环境、职业健康安全体系认证,乙方所供商品应符合绿色环保要求(即使用环保材料包装、使用环保装置及环保技术生产)。5、3、如设备涉及国家强制性3C认证,则乙方应确保所提供的产品符合国家强制性3C认证相关规定。5、4、乙方提供的设备的质保期为个月,质保期自起开始计算。在质保期内,若非甲方原因造成设备缺陷,甲方向乙方发出书面通知,乙方应在一周内无条件、免费提供设备的维修或更换件。5、5、在质保期内,如由于更换、修理乙方供货的有缺陷的“设备”而使本“采购合同”所涉及的设备停机时,则保证期应按实际停机时间作相应延长。新更换和/或修复的设备的保证期为更换和/或修复完毕后重新计算。6、设备的包装6、1、乙方应在保留原厂包装的前提下,根据设备的特点和要求采用适当的包装,以便设备在正常搬运条件下能够安全无损的抵达甲方指定地点。6、2、若乙方提供的货物为机电产品,则按《机电产品包装通用技术条件》(国标GB/T3384-92),包装方式为:木箱;电器、仪表盘类的设备,须在包装箱外面用红色油漆指示出箱内盘面的正面。6、3、设备外包装上须注明:合同号、收货单位、货物类别、设备名称、发货单位,散件物品须注明采购合同的设备清单中所对应的行号。乙方若选择快递EMS方式送货,也须在快递件上注明如上信息。6、4、乙方提供的每件设备应具有原始的、完好的标准包装,设备清单、使用说明书、质量保证书、产品合格证、保修卡等所有资料以及技术附件所约定的随箱资料必须齐全,均按厂商原有包装提供。如遇交货前已拆封的设备,甲方有权拒收或要求更换。7、设备到货验收1、甲乙双方代表根据本合同的约定,对设备的品牌、规格、型号、数量、外包装进行验收,并在收货单据上签字,以示到货验收确认。如乙方因故无法参加,应视同接受甲方组织的验收工作。2、当发现设备的品牌、规格、型号、数量、外包装与合同或技术协议的规定不符时,甲方有权拒收,乙方应负责更换或补供,并承担由此发生的费用及相应的违约责任。3、到货验收不能免除乙方对设备质量的保证责任,也不代表甲方对设备质量、性能的认可。8、结算方式1、付款方式:电汇或承兑汇票。2、付款条件:设备到货验收合格,甲方收到全额增值税发票(13%)后个*月内,甲方向乙方支付不含税合同总价货款及全额税金。3、发票的开具与接收3.1乙方应当首选指派专人将增值税专用发票送达甲方指定接收人,如乙方指派专人送达确有困难的,可以次选快递方式将增值税专用发票送达甲方指定发票接收人,但以快递方式寄送时必须满足以下送达条件:(1)乙方应当在发票寄出后将快递公司和运单号书面告知甲方;(2)甲方只接收顺丰、EMS寄送的发票;(3)快递费用若选择到付的,甲方有权拒收。3.2甲方指定发票接收人为电话:地址:。3.3如乙方提供的增值税专用发票不符合法律法规要求或本合同约定,或不能通过税务认证的,甲方有权拒收或于发现问题后退回,乙方应及时更换。3.4针对设备由乙方运输至项目现场交货的情况,乙方在向甲方递送发票的同时,还应提供对应批次收货现场签收的货物签收单原件;如乙方以复印件形式提供货物签收单的,则需要待甲方核实项目现场收货情况后,再通知乙方开具增值税专用发票,否则甲方有权拒收乙方擅自提前开具的发票,亦有权暂停支付当前货款。9、保密和侵权9、1、对乙方因执行本职工作而获取、掌握的甲方任何口头或书面的保密内容,乙方不得利用该保密内容从事任何与工作无关的事情,并应当妥善保管可能接触到的书面保密资料,任何保密内容均不得披露、允许第三人使用。9、2、乙方不得用任何形式复制属于保密内容的资料和信息,不得用任何形式使用保密内容的资料和信息用于任何个人和商务操作。9、3、乙方的保密责任不因双方合作关系的终止或变更而消除。9、4、乙方需保障甲方在使用其产品、服务及其任何部分不受到第三方关于侵犯知识产权的指控,任何第三方如果提出侵权指控,乙方须与第三方交涉并承担由此引起的一切法律责任和费用。10、不可抗力10、1、合同的任何一方因不能预见、无法避免的自然灾害或社会事件,包括但不限于战争、港口封锁、内乱以及严重的水灾、地震、公共卫生事件、政府或行政行为和其他国际商务惯例被认定的不可抗力事故而影响合同执行时,应当延迟履行合同的期限,延迟的时间应相当于不可抗力事故所影响的时间。10、2、合同的任何一方因不可抗力的原因,不能履行合同,应及时通知对方,在取得有关部门的证明和对方谅解的情况下,经双方协商一致,可延期履行合同,或更改合同中的某些条款。11、违约责任11、1、若甲方未能按合同约定及时履行付款义务,甲方应以合同总价0.5%/天按日向乙方支付逾期金额的利息,但因乙方违约或不可抗力引起的迟延或未能付款的情况除外。利息总额最高不超过逾期未付款金额的5%。11、2、乙方应严格按照合同交货期的要求完成设备供应,确保甲方工程进度,若由于乙方原因不能按时交货,甲方将对乙方以合同总价0.5%/天收取违约金,甲方可延长相应阶段的付款期限。11、3、若乙方未经甲方同意提前履行或部分履行供货义务,甲方有权拒绝接收;乙方提前履行或部分履行给甲方增加的费用及货物的损毁灭失风险,由乙方负担。11、4、若乙方交付的设备到货验收或安装、调试验收不合格,应在7天内改正。逾期未改正或本合同设备质量、性能,在规定的功能考核时间内达不到合同或技术协议中的要求,甲方将对乙方以合同总价20%收取违约金。11、5、若因乙方原因,造成用户或甲方实际经济损失的,乙方还应当赔偿相应损失。本条“用户”特指本合同实际使用设备的最终用户。11、6、甲方有权在对乙方的未付款项中,扣除乙方应承担的违约金和赔偿。12、合同的解除因乙方违约使合同不能履行,甲方有权以书面形式通知乙方终止或解除全部合同,乙方应在收到通知之日起7天内作出答复,超过7天不予答复视为同意终止或解除合同,由乙方承担合同总价20%的违约金,并赔偿甲方实际损失。13、争议的解决13、1、在执行本合同过程中产生的一切争议,甲乙双方应通过友好协商解决,双方不能达成一致时,向合同签署地法院提起诉讼。13、2、在诉讼期间,除必须经过诉讼过程进行解决的部分外,合同其余部分仍然有效,应继续履行。14、其他事项14、1、合同未尽事宜,由双方协商解决。必要时可签订补充、修改协议,经双方签字并盖章或电子签章确认后生效。14、2、本合同壹式贰份,甲乙双方各执壹份,自双方签字并盖章或电子签章之日起生效。14、3、保证年提供本合同所涉及的设备的备件,并且以不高于本合同设备价格提供。15、附件清单15、1、所有附件均为本合同不可分割之组成部分,与本合同具有同等法律效力。15、2、本合同附件共份。清单如下:(1)附件一:设备材料清单(2(以下无正文)甲方:(盖章)江苏图灵智能机器人有限公司乙方:(盖章) 经办人:经办人:法人代表(委托代理人):法人代表(委托代理人):签署日期:签署日期:地址:海安市城东镇和顺路68号5栋、8栋地址:邮编:邮编:电话:电话:传真:传真:开户行:中国农业银行股份有限公司海安县支行开户行:帐号:10700101040231614帐号:税号: 91320621MA1X1GTL4G税号:签署地点:海安市城东镇和顺路68号5栋、8栋

物料名称
品牌
型号/规格
数量
备注

2.9KW伺服电机(带抱闸)
汇川
MS1H3-29C15CD-A334Z
1
380V\180机座
\2.9KW\23Bit绝对值
编码器\油封\制动器
(乙方提供)

伺服驱动器
汇川
SV660NT012I-FS
1
380V\总线型\2.9KW
(乙方提供)

动力线
汇川
TKB958E08-05M
1
4.4KW\刹车\5米(乙方
提供)

编码器线
汇川
TKB958E08-05M
1
电池盒\5米(乙方提
供)

减速器
汇川
RV减速器

乙方提供

继电器
和泉
RJ2S-CL-D24
1

继电器底座
和泉
SJ2S-05B
1

再生电阻
不限

1
1.5kw 45Ω,安装至柜内

EC轴流风机(小风扇)
霆翔
TXE38S-9282H(1米线)
4

三合一防尘网罩(小)
霆翔
TX2090
2

金网罩
霆翔
TX92
6

明纬电源
明纬
MDR-60-24
1

TRC3-A04

TRC3-A04*灰色
1
提供图纸-客供端子排,导柜,短接片,压线端子,线缆等

供应商按期交货告知书尊敬的供应商:非常高兴贵司成为江苏图灵的供应商!为了保证双方合作有序,减少不必要的纠纷,我们特在此强调:贵我双方达成合意后签订的合同具有法律约束力,请贵司在合同签订前充分考量,确保能够满足合同约定的交货时间,合同一旦签订,请严格按照合同约定的交货时间、地点及送货要求,保质保量按时交付。合同签订后,如发生不能按时交付的情况,请贵司务必做到:1.无论因何种原因导致出现延迟交货的延误风险时,贵司须在第一时间以书面形式履行通知义务,将延误原因及具体情况告知到我司采购员。2.贵司履行通知义务后,须积极采取补救措施,并在约定交货期前1周通知我司最新交货时间。3.在延期交付问题解决前,贵司应当定期(每周)向我司采购员反馈订单状态,并出具或协调厂商出具相关延误证明。4.供应商需在欧贝平台使用“预发货通知”功能预约发货。5.预约成功后使用“创建送货单”功能生成送货单。6.发货时需随货附带送货单。我司将根据贵司以上反应速度、问题解决效率及延期交付造成后果等情况综合考量,对贵司进行以下单项或组合处理:1、警告2、延迟付款(交货每逾期1天,该合同付款时间顺延1周)3、追究违约责任4、黑名单禁入本告知书自2021年8月颁布实施。以上事宜请贵司知悉,如有疑问,请与我司采购员联系。江苏图灵智能机器人有限公司采购部2025年4月\n供应商送货清单\nV3.1\n\n采购合同号:\n\n送货至图灵海安仓库:\n口是\n\n口否\n\n共1页,第1页\n\n项目号:\nBWTJ110Y0\n 项目名称: 生产制造部内部成本归集项目\n\n收货联系人:\n许维峰\n联系电话: 13962767325\n收货地址 :江苏省南通市海安市和顺路68号江苏图灵智能机器人有限公司\n\n供应商:\n\n送货人: 物流\n联系电话:\n\n预计送货日期:\n\n\n序号\n分箱\n编号\n总箱件数\n货物名称\n设备型规\n数量\n单位\n包装形式\n净重(t)\n毛蛋(t)\n箱件尺寸(m凹) 长x宽x高\n\n1\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n2\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n3\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n4\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n5\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n6\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n7\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n8\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n9\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n10\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n11\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n合\n计\n\n\n\n\n\n\n\n1 、外包装: ☑ 原厂商包装,未开封。 □原厂商包装,已开封。 □其它包装。\n2、规格型号及数量: ☑符合要求。\n□不符合要求。\n3、验收时是否当场开箱:\n☑是\n口否\n验收情况:\n4、产品合格证、保修卡、使用说明书以及箱内物品是否齐全,箱内物品外观是否完好无损。 ☑是\n口否\n5、 验收结论:\n户合格*\n□不合格\n注: 收货时外包装为已开封或者非原厂商包装需当场开箱验收,并检查箱内物品。原厂商包装未开箱的物品,验收时箱内物品可不检验\n\n收货单位: 江苏图灵智能机器人有限公司\n收货人:\n\n收货日期:\n\n\n备注: 送货前须提前2个工作日通知收货联系人和采购员,达成一致后方可送货,签收单须在签收后一周内交给采购员办理入库手续并归档。\n\n\n