河北减速机招标公告(河北普阳钢铁集团2025)



减速机2025.11.13

项目编号:
BJ25111001

项目名称:
减速机2025.11.13

物料分类:
->备件

招标范围: 邀标

决标方式: 竞价决标

报价方式: 自由报价
交易币种: 人民币

开标时间:
2025-11-13 08:40

报价时间 :
2025-11-13 08:40
至 :
+2025-11-13 11:40

项目简介:

名称
编码
型号
规格
数量
单位

减速机
891953
新区分厂二库炼铁维检中心三铁维修段李杰粒化器天车用/使用周期2个月
ZSC-400-37.3-1
1


减速机
891954
新区分厂一库高线厂维修工段王剑预精轧.15架.16架用/现场沟通
ZDY280I 1.345
2


行星摆线针轮减速机
891955
新区分厂二库一电厂维检中心赵强根据现场需求申报/老区五万盘车用/备注:现场测量。
XWDY-7
1


逆止器
891956
钢厂备件西库二铁厂张跃杰喷煤减速机用/与现场确认装配形式/根据日常使用量上报/使用周期2个月
DCY280中间一轴NF16
1


减速机
891958
广普备件二库质管部王静制球机备件
XW3-11
1


减速机三轴总成
891957
中普备件一库中厚板厂维检工段电修一线***成品库天车/轴头80/周期一年
ZQA500-31.5-2
2


减速机
891959
广普备件二库洗煤厂生产工段江四元浮选刮板用/法兰连接带一级能效电机
XWD4-59-1.5KW
1


立式摆线针轮减速机针销
891960
新彭楠备件一库焦化厂办公室陈波材质:轴承钢/污泥浓缩池减速机用/周期1年/依据损坏更换用36备39
10mm*80mm
75


立式摆线针轮减速机针齿壳
891961
新彭楠备件一库焦化厂办公室陈波污泥浓缩池减速机用/周期1年/依据损坏更换用1备1
80*400*350*370
2


减速电机
891962
烘熔仓库炼钢厂维修工段冯志奇转速:1400r/min、速比:NA26 现场测绘
BGB310.2.12.1
2


减速机
891963
烘熔仓库二中板维修工段李学良
BF87DV132S4-N47.5M1-0
2


减速机一轴
891964
烘熔仓库炼钢厂维修工段冯志奇现场测绘
GPLT31590.59
5


摆线针轮减速机
891965
烘熔仓库炼钢厂维修工段冯志奇配带联轴器、防爆电机3KW
BWD3-87-2.2
1


连接齿
891966
烘熔仓库炼钢厂维修工段冯志奇长度:110mm
20齿 外径163mm*内径70mm
5


减速机二轴
891967
烘熔仓库炼钢厂维修工段冯志奇配带 齿、轴承;现场测绘
GPLT31590.3P
2


减速机
891968
新区分厂一库高线厂维修工段王剑1号天车用/左右各一台/存货使用周期30天/根据现场需求上报
ZQ500-31.5-7/8
2


减速机
891969
新区分厂一库1250维修工段李凯杰1780精轧换辊车/使用周期1年/带图纸
2111441500401
1


减速机
891970
备件积压库机修厂综合铆焊车间王志明带电机/装车溜槽用/使用周期1月
WPDKS-135/60
5


薄板热涨辊减速机
891971
魏县仓库镀锌维修刘树森薄板镀锌热涨辊用/仓库备件用完
P2SH4-12.5-A(带两根输入轴)
2


薄板热涨辊减速机
891972
魏县仓库镀锌维修刘树森薄板镀锌热涨辊用/仓库备件用完
P2SH4-12.5-B(带两根输入轴)
2


2号、4号、8号涨紧机减速机
891973
魏县仓库镀锌维修刘树森薄板光整机用/仓库无备件
P2SH4-12.5-A
1


2号、3号、4号涨紧机减速机
891974
魏县仓库镀锌维修刘树森薄板涨紧辊用/仓库无备件
P2SH4-12.5-B
1


刷辊减速机
891975
日鑫仓库退火车间李正中零库存模式/退火用/周期13个月/依据无备件/带齿轮 不带电机
DLRX04-451 YP112M-4-M1-R3
3


锯床减速机斜齿轮
891976
备件积压库机修厂加工机加工车间乔献华
G4265/22齿
1


锯床减速机斜齿轮
891977
备件积压库机修厂加工机加工车间乔献华
G4265/84齿
1