钢丝绳 交流接触器招标公告(中煤第三建设(集团)有限责任公司二十九工程处2025)
招标类型: 物资材料类采购
招标编号: CGRW-2025-007521
需求单位: 中煤第三建设(集团)有限责任公司二十九工程处
招标单位: 中煤第三建设(集团)有限责任公司二十九工程处
项目名称: 制造安装公司
发布日期: 2025-11-10 11:26:15.0
联系人: 李苹
联系电话: 13225773775
联系邮箱: 524039407@qq.com
截止时间: 2025-11-13 13:00:00.0
变更时间:
附件:
询
比采购
公告
我单位现对二十九处制造安装公司电器,接头配件,钢丝绳进行询比采购,现公开邀请合格供应商参与报价。请贵单位认真阅读询比采购文件,精心做好准备工作。
一、项目概况与询比采购范围
1.项目名称:二十九处制造安装公司电器,接头配件,钢丝绳公开询比采购任务。
2.项目编号:CGRW-2025-007521。
3.采 购 人:中煤第三建设(集团)有限责任公司二十九工程处制造安装公司。
4.采购内容:电器,接头配件,钢丝绳 。
标包1:电器
序号
物资名称
规格型号
单位
数量(暂估)
税前控制单价(元/单位)
税前控制合价(元)
备注
1
交流接触器
CJX2-2501 线圈36V
个
10
44.33
443.30
2
交流接触器
CJX2-2501 线圈220V
个
10
52.33
523.30
3
交流接触器
CJX2-2501 线圈380V
个
10
51.16
511.60
4
交流接触器
CJX2-6511 线圈36V
个
10
140.66
1406.60
5
交流接触器
CJX2-6511 线圈220V
个
10
140.66
1406.60
6
交流接触器
CJX2-6511 线圈380V
个
10
140.66
1406.60
7
交流接触器
CJX2-1201 线圈36V
个
10
34.00
340.00
8
交流接触器
CJX2-1201 线圈220V
个
10
34.00
340.00
9
交流接触器
CJX2-1201 线圈380V
个
10
34.00
340.00
10
交流接触器
CJX2S -3211 线圈36V
件
5
77.66
388.30
11
交流接触器
CJX25-3210 220V
个
10
86.16
861.60
12
真空交流接触器
ZKTJ-125/1140 DC36V
只
10
517.66
5176.60
13
交流接触器
LC1 N3210 AC380V
个
10
86.00
860.00
14
交流接触器
LC1 N3201 AC380V
个
10
86.00
860.00
15
交流接触器
LC1 N0601 24V
个
10
51.00
510.00
16
交流接触器
NXC-1201 220V
个
20
33.50
670.00
17
辅助触头组
FS-T2
个
15
25.83
387.45
18
辅助触头组
F4-11 380V
个
10
13.00
130.00
19
辅助触头组
F4-22
个
10
16.83
168.30
20
漏电断路器
DZ47sLEs 3P C63A
个
20
55.50
1110.00
21
漏电断路器
DZ47sLEs 3 P?N C63A
个
20
64.00
1280.00
22
窄体漏保
DZ47sLEs 1P?N C40A
个
50
28.50
1425.00
23
电容
250V 1UF
个
5
15.00
75.00
24
电容
250V 0.8UF
个
5
15.00
75.00
25
电容
250V 0.22UF
个
5
15.00
75.00
26
电容
250V 1.2UF
个
5
15.00
75.00
27
线路柱式绝缘子
6*30
只
30
16.00
480.00
28
测电笔
100-1500V
支
5
17.16
85.80
29
电磁换向阀
4WE6H61B/CG24N9Z5L
件
4
195.00
780.00
30
电磁换向阀
4WE6D61B/CG24N9Z5L
件
4
274.00
1096.00
31
柜门接地线
4mm2 长350mm 孔8mm
根
200
7.33
1466.00
32
双丝头防爆电机接线柱
M6 耐压1140
只
20
17.83
356.60
33
双丝头防爆电机接线柱
M8 耐压1140
只
20
31.50
630.00
34
双丝头防爆电机接线柱
M10 耐压1140
只
20
35.16
703.20
35
双丝头防爆电机接线柱
M12 耐压1140
只
20
47.83
956.60
36
夹片式防爆电机接线柱
M6 耐压1140
只
20
17.66
353.20
37
夹片式防爆电机接线柱
M8 耐压1140
只
20
26.50
530.00
38
夹片式防爆电机接线柱
M10 耐压1140
只
20
33.00
660.00
39
电机风扇叶(塑料)
内径?38mm 外径195mm
个
5
15.66
78.30
40
电机风扇叶(塑料)
内径?43mm 外径290mm
个
5
27.83
139.15
41
电机风扇叶(塑料)
内径?52mm 外径290mm
个
5
46.50
232.50
42
电机风扇叶(塑料)
内径?58mm 外径300mm
个
5
51.50
257.50
43
电机风扇叶(塑料)
内径?63mm 外径300mm
个
5
51.50
257.50
44
电机风扇叶(塑料)
内径?68mm 外径400mm
个
5
54.16
270.80
45
电机风扇叶(塑料)
Y250-4.6.8P
个
10
36.16
361.60
46
时间继电器
JS14A -5S AC220V
只
5
46.16
230.80
47
小型通用继电器
JTX-2C 220V
只
5
28.50
142.50
48
小型继电器
JQX-13F(D) 220v
只
30
15.83
474.90
49
开关电源
S-400W-60V 6.6A
个
5
132.66
663.30
50
控制变压器
NDK(BK)-300 380/660V
个
5
575.33
2876.65
51
电磁阀线圈
MFB12-37YC 220V 30W
个
30
187.33
5619.90
52
接近开关
CHE12-4PA-A710
个
20
19.50
390.00
53
钳形电流表
DM6266
个
3
137.00
411.00
54
防冲顶限位器
WJLX-A型
个
10
57.00
570.00
55
指示灯
AD11-25/20-1G 24V
个
10
4.66
46.60
56
碳膜电位器
RV24 YN20S b1032208c 调节范围0-100
个
5
12.00
60.00
57
调速电位器
LA42DWQ-22/5K
个
10
110.33
1103.30
58
整流二级管
1N4007
个
50
1.75
87.50
59
整流二级管
1N5408
个
30
2.96
88.80
60
NBC-500气保焊机电路板
BERT 13S1195
件
2
296.00
592.00
61
NBC-500气保焊机电路板
BERT 19S0116
件
2
296.00
592.00
62
NBC-500气保焊机电路板
NBC-IGBT28-2.02 2248
件
2
296.00
592.00
63
NBC-502 气保焊机整流模块
MDS120A-1600V
件
2
296.00
592.00
64
高可靠PLC保护器
RPC7000A
件
2
3613.66
7227.32
65
矿用永磁开关控制器
ZZ300-1 AC100V
只
2
1725.66
3451.32
66
微机保护面板组件
变压器 KBSGZY-630-10KV
件
2
1401.33
2802.66
67
直流阀用电磁铁
MFZ1-4.5 DC24V
只
4
226.33
905.32
68
阀用电磁铁
MFB1-4.5 DC100V
只
4
226.33
905.32
69
矿用隔爆可逆真空电磁启动器
QBZ-120N 660/1140V
台
3
6720.00
20160.00
70
摆线针轮减速机
BLY27 29 7.5KW
台
2
1829.00
3658.00
71
变频调速三相异步电动机
YVF2-132M-4 7.5KW
台
2
1978.33
3956.66
72
变频器
CT100G-4T-11G-B 11KW
台
2
2138.33
4276.66
73
充电式锂电池
科王MAX-21V-2.0AH
块
6
393.66
2361.96
74
电动扳手锂电池
48VF
块
6
239.00
1434.00
75
线路柱式绝缘子
6*50
只
100
38.33
3833.00
76
凡士林
kg
20
11.50
230.00
合 计
100875.47
交货量以实际验收数量为准
标包2:接头配件
序号
物资名称
规格型号
单位
数量(暂估)
税前控制单价(元/单位)
税前控制合价(元)
备注
1
巴氏合金
kg
40
190.33
7613.20
2
防爆对讲机
P6600I
部
6
1677.66
10065.96
3
重型钢丝绳卡子
30mm
只
300
25.33
7599.00
4
重型索具卸甲
5T
只
6
29.66
177.96
5
重型索具卸甲
2T
只
4
16.66
66.64
6
节能高效冲击器
110型
台
2
2831.66
5663.32
7
冲击钻头
?130
支
2
908.33
1816.66
8
黑钢丝
Φ2mm
kg
400
8.50
3400.00
9
高压液压球阀
YJZQ-J8N M14*1.5
件
112
83.66
9369.92
10
多路换向阀
ZT-L12-OT
件
4
908.33
3633.32
11
液压油缸
?80*550,行程300
件
16
1327.33
21237.28
12
液压油缸
?63*485,行程160
件
4
1106.00
4424.00
13
液压油缸
?110*400,行程200
件
8
1327.33
10618.64
14
马达接头
A型 M18X1.5组/M22X1.5
只
50
5.33
266.50
15
马达接头
A型 螺纹M22X1.5
只
50
5.33
266.50
16
油缸接头
A型 M22X1.5组/M22X1.5
只
40
5.33
213.20
17
油缸接头
A型 螺纹M22X1.5
只
50
5.33
266.50
18
油缸接头
A型 螺纹M22X1.5
只
30
5.33
159.90
19
油缸接头
A型 M22X1.5组/M22X1.5
只
50
5.33
266.50
20
油缸接头
A型 螺纹M22X1.5
只
50
5.33
266.50
21
油缸三通
A型 螺纹M22X1.5
只
50
14.33
716.50
22
油缸接头
A型 M18X1.5组/M22X1.5
只
50
5.26
263.00
23
油缸接头
A型 螺纹M22X1.5
只
50
5.26
263.00
24
O型密封圈
¢16*2.4
个
100
0.20
20.00
25
高压油管
φ10*2s*32mpa
m
1000
15.66
15660.00
26
A型扣压接头
φ2D-10-M18*1.5
只
200
4.50
900.00
27
A型扣压接头
φ2D-13-M22*1.5
只
200
6.50
1300.00
28
A型90°扣压接头
φ2D-10-M18*1.5
只
150
5.33
799.50
29
A型90°扣压接头
φ2D-13-M22*1.5
只
150
8.83
1324.50
30
液压三通接头
A型 M18*1.5
只
50
9.33
466.50
31
钻夹头
1.5-13
只
5
30.33
151.65
32
冲击螺丝刀批头
S3-PH2 8*65mm
只
20
6.16
123.20
33
重型钢丝绳卡子
18mm
只
100
12.83
1283.00
合 计
110662.35
交货量以实际验收数量为准
标包3:钢丝绳
序号
物资名称
规格型号
单位
数量(暂估)
税前控制单价(元/单位)
税前控制合价(元)
备注
1
钢丝绳
18*7+FC-28-1870
t
12
7100
85200.00
580米/2根左旋,610米/4根,左旋2根,右旋2根,合格证,出厂检测报告
合 计
85200.00
交货量以实际验收数量为准
5.询比采购地点:安徽省宿州市埇桥区城东街道沱水路与南刘巷交叉口国昂机电。
6.质量要求:产品须符合国家标准,出厂检测报告、产品合格证等相关资料随货同行,随时提供相应后勤技术服务。
7.项目资金:企业自筹。
8.控制价:296737.82元(不含税)。(标段一:100875.47元 );(标段二:110662.35元 );(标段三:85200.00元)
9.标段划分:3个标段 。(标段一:电器 );(标段二:接头配件 );(标段三:钢丝绳 )
二、资格要求:投标人应同时具备下列条件,在评标阶段的资格审查中必须全部满足,且不受报名通过与否影响。
1.资格要求:本次询比采购面向中华人民共和国境内注册的、具有独立法人资格或其他组织(如个体工商户,事业单位等)的供货商。
2.投标人资格要求:
①具有独立承担民事责任的能力;
②具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
③具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
④有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
⑤三年内,在经营活动中没有重大违法记录;
⑥法律、行政法规规定的其他条件;
⑦投标人提供的资格条件证明文件必须真实,且与投标人主体一致,如需年检的,请确保提供的文件已年检合格。
3.类似业绩要求:投标人自【2022】年【9】月【1】日至今至少具备1项单项合同金额不低于【5】万元【电器,五金配件,钢丝绳】工程合同业绩(以合同签订时间和金额为准,具有与本项目相应的履约能力)。
4.其他资格要求:无 。
5.本项目是否接受联合体投标:不接受。
三、询比采购文件的获取:投标人在“中煤矿建招采系统”https://zmjc.ccmcgc.com获取询比采购文件,询比采购文件不收费。
1.凡有意参加投标者,请本项目投标报名时间截止前,登录“中煤矿建招采系统”(https://zmjc.ccmcgc.com)报名。
2.投标人登陆“中煤矿建招采系统”(https://zmjc.ccmcgc.com)注册账号,注册前先进行线下入库资料审核,审核通过后再进行线上注册审批,账号注册审核通过后登录系统网址参与报名,线下审核未通过前不要进行线上注册,否则造成的后果由投标人自行承担。
四、响应文件的递交
1.投标人应在投标截止时间前通过“中煤矿建招采系统”上传电子响应文件。
2.逾期上传的响应文件,系统将予以拒收,视为放弃投标,请务必知悉。响应前请仔细阅读询比采购文件及询比采购须知。
3.投标人须在开标时间安排人员跟踪开标情况,及时处理开标过程中产生的答疑、澄清等问题,如无法取得联系,后果由投标人自行承担。
五、报名截止及投标截止时间
1.报名截止时间:2025年11月13日13时(北京时间、暂定时间,具体时间以公告时间为准);
2.投标截止时间(开标时间):2025年11月13日13时(北京时间,具体时间以公告时间为准)。逾期不予受理。
六、履约保证金缴纳数额:无。
七、付款方式:
1.乙方同意甲方以包括但不限于:电汇、银行转账、云信、承兑汇票、供应链金融等方式支付合同价款。如甲方采用承兑汇票、供应链金融等方式支付,贴息费用和手续费等相关费用均由乙方自行承担。
2.关于预付款的约定:无 。
3.每月25日之前乙方法定代表人或授权代理人带本人身份证原件及复印件和授权委托书,将甲方验收后开具的全部收料票据送到甲方负责物资管理的部门进行核对,甲方在收到收料票据后办理材料款结算。办理完中期结算手续后,双方协商分期付款;最终结算审定前支付比例不超过90%;最终结算款在集团审计业务中心审定后协商分期支付,付款比例不超过97%,预留3%质量保证金,待合同整体质保期结束且最终结算审定后无息返还。
最终结算的确定,由中煤矿山建设集团审计业务中心审定金额为准。详细结算、付款方式执行合同约定,每期结算款付款前中标人按结算金额提供采购人财务部认可的等额、合法、有效的增值税专用发票,如因国家政策性调整致使税率变化的,不含税单价不变、税率按国家政策调整。
八、注意事项
1.本询比采购公告同时在安徽省招标投标信息网、中煤矿建招采系统上发布。
2.投标人应合理安排询比采购文件获取时间、响应文件上传时间,特别是网络速度慢的地区防止在系统关闭前网络拥堵无法操作。如果因计算机及网络故障造成无法完成询比采购文件获取、响应文件上传,责任自负。
九、联系方式
采购人:中煤第三建设(集团)有限责任公司二十九工程处制造安装公司
联 系 人:李苹
电 话:13225773775
2025年11月8日