消泡剂招标公告(永康市水投排水有限公司2025)
一、项目信息
项目名称:永康市水投排水有限公司消泡剂采购项目
项目编号:62025111069941326
采购单位:永康市水投排水有限公司
项目联系人及联系方式:李路帆 18358920777
报价起止时间:2025-11-10 14:23 -2025-11-13 17:00
供应商规模要求:大型企业,中型企业,小型企业,微型企业
供应商资质要求:-
供应商基本要求:1.具有独立承担民事责任的能力; 2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计财务制度; 3.具有履行合同所必需的设备和专业技术、售后保障等能力; 4.有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录; 5. 参加采购、招投标等活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录和行贿记录; 6. 已在本系统注册并通过资质初审的供应商。
二、采购需求清单
商品名称
参数要求
购买数量
控制金额(元)
意向品牌
有机硅消泡剂
核心参数要求:商品类目: 水处理化学品; 有机硅消泡剂:外观:乳白色液体;规格:25KG/桶;pH值:中性;有机硅含量:≥30%;;次要参数要求:
30吨
195000.00
-
买家留言:具体要求详见竞价文件
附件:消泡剂竞价文件.pdf消泡剂竞价文件.doc
响应附件要求:1.有效的营业执照副本等经营资格(复印件加盖公章);2.法定代表人及授权委托人身份证(复印件加盖公章);3.《供应商报价表》(详见附件1);4.其他供应商认为需要提供的资料。
三、收货信息
送货方式:送货上门
送货时间:工作日09:00-17:00
送货期限:竞价成交后3个工作日内
送货地址:浙江省 金华市 永康市 东城街道 金城路1079号,供水大楼一楼仓库
送货备注:具体要求详见竞价文件
永康市水投排水有限公司消泡剂采购项目永康市水投排水有限公司现就消泡剂采购项目进行竞价采购。现将有关事项和要求通知如下:一、采购内容:永康市水投排水有限公司消泡剂采购项目,预算金额(总价最高限价)为19.5万元,单价最高限价清单如下所示:1.采购需求清单名称参数要求数量约(吨)预算单价(元)预算总价(元)有机硅消泡剂.外观:乳白色液体;规格:25KG/桶;pH值:中性;有机硅含量:W30%;306500195000合计:壹拾玖万伍仟元整195000注:1.本产品采购为分批采购,具体数量按实结算。2.参与竞价的产品必须满足竞价要求并符合相关的国家法律法规规定的质量标准及行业规范;3.竞价参与者对所拟用产品的技术参数要求等在竞价文件中进行详细描述,供货前产品清单需经采购人确认。二、报价时间和方式(一)报价时间及方式:供应商于2025年11月13日下午17:00时前将报价资料上传至乐采云平台。(二)竞价参与者报名时应提交的资料:1.有效的营业执照副本等经营资格(复印件加盖公章);第1页共11页,2.法定代表人及授权委托人身份证(复印件加盖公章);3.《供应商报价表》(详见附件1);4.其他供应商认为需要提供的资料。(三)超出规定报价时间的供应商报价资料不予受理。三、评定成交供应商(一)评定成交供应商标准:根据符合本竞价文件的要求且评标价最低的原则确定成交供应商,不符合质量技术标准要求的低价供应商除外。(二)如果供应商的报价超出了采购人确定的最高限价,该报价为无效报价。(三)采购人在竞价结束发布成交公告,除因不可抗力外,成交供应商放弃成交供应商资格或者不在规定时间内与采购人签订合同的,取消其竞价资格。四、服务及付款方式(一)服务要求1.质保期:成交供应商必须对合同中规定的货物提供一年的质保期,时间从物品验收合格之日起计算。2.履约保证金:按中标价总金额的1%计收,在合同签订前支付至采购人指定账户。3.售后服务及质量保证(1)在质保期内,货物出现质量问题,成交供应商应当在采购人通知之日起24小时内免费进行更换,如产品质量问题严重,影响采购人正常使用的,采购人有权要求成交供应商无条件退货。第2页共11页(2)产品经过调换后,自调换合格品送还采购方之日起,质保期重新开始计算。4.履约要求:(1履约时间:自合同签订之日起1年(具体以合同签订时间为准)。(2)供货时间:接采购人通知后3个工作日内送货至指定地点,应急情况在2个工作日内送货至指定地点。(3)履约地点:采购人指定地点。(4)成交供应商交付时向采购人提供上述产品的技术资料、检测报告和合格证等相关资料。(二)付款方式:成交供应商按采购人实际使用数量需求供货,每次结算时需提供全额发票(13%增值税专用发票),货款每月支付一次。经验收合格后按流程支付货款。五、签订合同采购人和成交供应商应当自成交公告发出之日起7天内书面签订消泡剂采购协议。六、未尽事宜,由采购人和成交供应商按照有关法律规定协商确定。附件1:消泡剂采购项目供应商报价表附件2:采购合同(样本)永康市水投排水有限公司2055年1月1日第3页共11页附件1:消泡剂采购项目供应商报价表永康市水投排水有限公司:根据2025年月日贵公司消泡剂采购项目竞价文件,我公司对本次采购货物清单及质量技术标准进行了认真分析研究,并实事求是地确定了报价,计报价:元(人民币大写:)。我公司如果被确定为供应单位,我们将信守承诺,按照本次采购文件约定的内容签订采购合同。具体报价如下:序号物品名称数量约(吨)单价(元)总价(元)1有机硅消泡剂30总价合计(大写):注意事项:1.本产品采购为分批采购,具体数量按实结算。2.供应单位必须严格按照以下规定报价:本报价为报价方所能承受的最低、最终一次性报价。只允许有一个报价,与选择的报价将不予接受。本报价以人民币为结算货币,竞价报价包括货物出厂价格及其他费用(含加工费、管理费、包装费、运输费、保管费、装卸费、检验费、验收费、附件费用及其他附带服务的费用、利润、税金、产品供应期的风险系数及其他相关费用等全部费用),即竞价方所投报的竞价报价为竞价人所能承受的整个项目的一次性最终,最低报价(为本采购项目总价),如有漏项,视同已包含其中,竞价单价不作调整。供应商应按竞价文件规定的报价格式填写报价单,提供增值税专用发票。报价单位名称(盖章):单位负责人签字(或印鉴)联系电话:第4页共1页附件2:采购合同(样本)甲方(采购人):永康市水投排水有限公司.乙方(成交供应商):项目名称:永康市水投排水有限公司消泡剂采购项目经乐采云平台竞价确定为永康市水投排水有限公司消泡剂采购项目的成交供应商,根据有关法律法规,结合项目实际,经双方协商,签订本合同。一、采购商品清单及合同价格货物名称规格数量单价总价合计合同总价:(人民币)(大写)元整注:本表格不能详列的请另附清单二、合同金额(含税价)本合同为固定单价合同,合同履行过程中按照合同单价根据实际供货清单结算支付。合同单价金额为(大写):元(¥元)人民币。三、技术资料1.乙方应在货物到达甲方指定地点时一并向甲方提供完备的技术资料、检测报告和合格证等相关资料。2.没有甲方事先书面同意,乙方不得将由甲方提供的有关合同或任何合同条文、第5页共11页规格、计划、图纸、样品或资料提供、给予履行本合同无关的任何其他人。即使向履行本合同有关的人员提供,也应注意保密并限于履行合同的必需范围。四、知识产权甲方在中华人民共和国境内使用乙方提供的货物及服务时免受第三方提出的侵犯其专利权或其他知识产权的起诉。如果第三方提出侵权指控,乙方应承担由此而引起的一切法律责任和费用。五、履约保证金乙方应向甲方缴纳履约保证金,按合同总金额的1%计收,乙方在合同签订前支付至甲方指定账户。六、合同履行时间、履行方式及履行地点1.履行时间:乙方在接到甲方发货通知后3日内将货物一次运至甲方指定的交货地点。甲方出现应急事件期间,乙方必须全力保障货物的供给,确保甲方药剂储存量充足。2.履行方式:供货地点及顺序根据甲方统一调配。3.履行地点:浙江省永康市。七、货物包装、发运及运输1.乙方所供应产品,均应按标准保护措施包装,这类包装应适应于远距离运输、防潮、多次搬运装卸,以确保产品完好无损运抵指定现场。由于乙方包装、运输不善所造成的任何损失,由乙方负责。2由乙方选择合适的运输方式,并负责产品的发运、保险、装卸及费用,在运输过程中货物毁损、灭失等各种风险均由乙方承担,交货地点为甲方指定地点。3.乙方若提供产品属于危险化学品的,则应采用具有运输许可证(能够承担道路第6页共1页色险货物运输或鱼险化学品运输)的单位负责运输,并承担运输途中的一切风险和费用。47方应对药剂进行妥善包装,每车次交货须同时提供生产厂家出具的当批次药剂的出厂合格证明,以满足药剂运至实施场地保管的需要。包装应采取防潮、防晒、防防腐饨、防雳动及防止其他损坏的必要保护措施,从而保护药剂能够经受多次搬运、装卸、长途运输并适宜保管。5根据药剂的特点和运输、保管的不同要求,乙方应对药剂标注清楚“小心轻放”“此端朝├,请勿倒置”“保持干燥”等字样和其他适当标记。如果药剂中含有易燃易爆物品、腐蚀物品、放射性物质等危险品,乙方应标明危险品标志。67方须按甲方要求定量包装,并按订单要求的交货时间将货物送至甲方指定地占并附上《送货清单》及每批次货品的《化验报告》(应符合竞价文件承诺的技术规格)。如化验报告不符合竞价文件承诺的技术规格和质量标准,甲方有权拒绝接收货物。如甲方因此拒收,乙方应当按照合同约定另行提供合格的产品,并承担因此给甲.方造成的一切损失。7立货完毕并经甲方验收合格前货物毁损、灭失的风险均由乙方承担。乙方应对其提供的货物在运输及交货过程中的丢失或损坏进行全面保险并承担保费。8产品在交货地点交付时应做好安全防护措施,设置安全警示标识,及时消除安全隐患。交付时发生安全事故的,责任由乙方承担,由此造成甲方、乙方人员或者第三方损失的,乙方予以赔偿。八、款项支付1在合同签订前,乙方须向甲方提供合同总金额1%的履约保证金,如不提供,甲方有权拒签合同。第7页共11页2.货款按月进行结算,次月20日前由甲乙双方核对上月供货清单及扣款金额(如有)并填好结算单,经双方签字确认后由乙方提供正规的增值税发票(税费13%)向甲方申请付款,甲方收到发票后按流程支付货款。九、质量保证及验收标准1.乙方向甲方提供的产品应当符合国家质量标准,并符合竞价文件承诺的技术规格,乙方提供的产品必须符合规定的标准和随货文件要求,在合同履行过程中,国家质量标准如有变更,双方重新协商并签订合同。2.产品出厂需有合格证,产品检验报告,具体质量指标如下表:包号药剂名称含量要求参照标准上述药剂实际供货含量以甲方认可的现场配型试验选取的最优型号为准,所供货物应除满足上述要求外,还应满足行业现行规范和标准的相关要求。3.每车次交货须同时提供生产厂家出具的当批次药剂的出厂合格证明。4.甲方有权对任意批次货物实施检验,双方人员在现场抽样密封保存后由甲方委托检测机构进行检测;如检测结果乙方不认可,则将样品送至双方均认可的具有CMA资质的第三方检测机构进行检测,检测结果为最终结果,检测费用由乙方承担。如检测结果不符合竞价文件承诺的技术规格,甲方有权,且甲方委托检测机构检测所发生的费用由乙方承担;甲方有权要求更换合格的产品,并扣除履约保证金。5.甲方对乙方提供的每批次货物进行初步验收,并形成初步验收单签字确认。具体初步验收要求如下表:(若药剂经初步验收不符合验收要求,甲方可直接拒收当次货物)第8页共1页序号药剂名称初步验收要求6.乙方逾期未按约定进行更换,或更换后仍不符合合同约定的,甲方有权委托第三方进行更换,由此产生的费用由乙方承担。经过甲方或第三方更换后的产品,乙方继续按本合同约定承担质量责任,且乙方未及时履行义务导致的损失均由乙方承担。十、质量保证期1、本合同产品的质保期为自甲乙双方在验收单上签字确认起1年,在质保期内,货物出现质量问题,乙方应当在甲方通知之日起24小时内免费进行更换,如产品质量问题严重,影响甲方正常使用的,甲方有权要求乙方无条件退货。2.产品经过调换后,自调换合格品送还甲方之日起,质保期重新开始计算。十一、违约责任1.甲方无正当理由拒收货物的,甲方向乙方偿付拒收货款总值的5%违约金。2.在履行合同过程中,如果乙方遇到妨碍按时交货和提供服务的情况时,应及时以书面形式将拖延的事实,可能拖延的时间和原因通知甲方。甲方在收到乙方通知后,应尽快对情况进行评估,根据评估情况确认回复是否同意延长交货时间以及是否收取延误赔偿费。3.若乙方未按本合同约定或甲方发货通知要求的期限交货或完成本合同约定的其他工作的,每逾期一天,乙方应按逾期部分货物总价款的5%向甲方支付违约金;逾期3天,甲方有权选择单方解除本合同。若乙方未将货物在双方约定的时间送至指定地点或所送的货物不符合合同要求导致甲方出水水质超标,甲方有权扣除乙方全部的履约保证金,且乙方未及时履行义务导致的损失均由乙方承担。4.甲方对乙方提供的每批次货物进行初步验收,经验收未达到合同要求质量标准第9页共11页的,每项指标扣元,该批次扣款为每个单项扣款金额相加,该批次货款扣完为止。(约为每次供货金额的5%,具体金额根据供货药剂种类以及预估供货次数综合计算)5.经过甲方验收,乙方交付的产品数量、包装、规格、品牌、质量、随附单证等与合同约定不一致的,视为交付不合格,甲方有权拒绝接受不合格产品,要求乙方在2日内无条件更换和补足,由此产生的费用由乙方承担。因此延误交货期的,乙方承担相应的违约责任,逾期5日仍未更换和补足,甲方有权选择单方解除本合同或部分,解除本合同。6.乙方对其交付产品的质量承担保证责任,因产品生产工艺、材料缺陷等原因发生质量问题的,无论产品的质保期是否结束,均由乙方承担责任,赔偿由此给甲方、第三方造成的全部损失。7.本合同签订后,乙方要求提前解除合同的,应向甲方支付本合同预估总价款20%的违约金,退还甲方已支付的全部费用并赔偿由此给甲方造成的全部损失。8乙方应当支付给甲方的违约金、赔偿金,甲方有权从未支付的货款中扣除,违约金不足以赔偿给甲方造成损失的,甲方仿有权向乙方进行追偿。9.按本合同约定甲方选择解除合同的,自甲方解除合同的书面通知送达乙方确认的收件地址之日起合同解除,乙方应赔偿由此给甲方造成的全部损失。甲方不支付乙方任何费用,乙方对解除合同有异议的异议期为7日。乙方应当在合同解除后5日内退还甲方支付的所有费用(如有),自费运回所交付的货物,付清违约金、赔偿金。10.乙方违反本合同约定或法律规定的,应当赔偿给甲方造成的全部损失,包括但不限于直接损失、预期利益损失、甲方向第三方支付的违约金、赔偿金及甲方为索赔支出的诉讼费、律师费、公证费、保全费、担保费、鉴定费、评估费等全部费用。第10页·共11页十二、不可抗力事件处理1.在合同有效期内,任何一方因不可抗力事件导致不能履行合同,则合同履行期可延长,其延长期与不可抗力影响期相同。2.不可抗力事件发生后,应立即通知对方。3.不可抗力事件延续120天以上,双方应通过友好协商,确定是否继续履行合同。十三、诉讼双方在执行合同中所发生的一切争议,应通过协商解决。如协商不成,可向永康市人民法院提起诉讼。十四、合同生效及其他1.合同经双方法定代表人或授权代表签字并加盖单位公章后生效。2.本合同履行期限为年月日至年月日。3.本合同壹式肆份,具有同等法律效力,甲乙双方各执贰份。4.双方确认接收书面资料的地址:甲方:乙方:地址:地址:法定(授权)代表人:法定(授权)代表人:电话:电话:开户银行:开户银行:账号:账号:签字日期:年月日签字日期:年月日第11页共11页.永康市水投排水有限公司消泡剂采购项目永康市水投排水有限公司现就消泡剂采购项目进行竞价采购。现将有关事项和要求通知如下:1、采购内容:永康市水投排水有限公司消泡剂采购项目,预算金额(总价最高限价)为19.5万元,单价最高限价清单如下所示:1.采购需求清单名称参数要求数量约(吨)预算单价(元)预算总价(元)有机硅消泡剂外观:乳白色液体;规格:25KG/桶;pH值:中性;有机硅含量:≥30%;306500195000合计:壹拾玖万伍仟元整195000注:1.本产品采购为分批采购,具体数量按实结算。2.参与竞价的产品必须满足竞价要求并符合相关的国家法律法规规定的质量标准及行业规范;3.竞价参与者对所拟用产品的技术参数要求等在竞价文件中进行详细描述,供货前产品清单需经采购人确认。2、报价时间和方式(一)报价时间及方式:供应商于2025年月日下午17:00时前将报价资料上传至乐采云平台。(二)竞价参与者报名时应提交的资料:1.有效的营业执照副本等经营资格(复印件加盖公章);2.法定代表人及授权委托人身份证(复印件加盖公章);3.《供应商报价表》(详见附件1);4.其他供应商认为需要提供的资料。(三)超出规定报价时间的供应商报价资料不予受理。3、评定成交供应商(一)评定成交供应商标准:根据符合本竞价文件的要求且评标价最低的原则确定成交供应商,不符合质量技术标准要求的低价供应商除外。(二)如果供应商的报价超出了采购人确定的最高限价,该报价为无效报价。(三)采购人在竞价结束发布成交公告,除因不可抗力外,成交供应商放弃成交供应商资格或者不在规定时间内与采购人签订合同的,取消其竞价资格。4、服务及付款方式(一)服务要求1.质保期:成交供应商必须对合同中规定的货物提供一年的质保期,时间从物品验收合格之日起计算。1.2.履约保证金:按中标价总金额的1%计收,在合同签订前支付至采购人指定账户。3.售后服务及质量保证(1)在质保期内,货物出现质量问题,成交供应商应当在采购人通知之日起24小时内免费进行更换,如产品质量问题严重,影响采购人正常使用的,采购人有权要求成交供应商无条件退货。(2)产品经过调换后,自调换合格品送还采购方之日起,质保期重新开始计算。4.履约要求:(1)履约时间:自合同签订之日起1年(具体以合同签订时间为准)。(2)供货时间:接采购人通知后3个工作日内送货至指定地点,应急情况在2个工作日内送货至指定地点。(3)履约地点:采购人指定地点。(4)成交供应商交付时向采购人提供上述产品的技术资料、检测报告和合格证等相关资料。(二)付款方式:成交供应商按采购人实际使用数量需求供货,每次结算时需提供全额发票(13%增值税专用发票),货款每月支付一次。经验收合格后按流程支付货款。5、签订合同采购人和成交供应商应当自成交公告发出之日起7天内书面签订消泡剂采购协议。6、未尽事宜,由采购人和成交供应商按照有关法律规定协商确定。附件1:消泡剂采购项目供应商报价表2.附件2:采购合同(样本)3永康市水投排水有限公司年月日附件1:消泡剂采购项目供应商报价表永康市水投排水有限公司:根据2025年月日贵公司消泡剂采购项目竞价文件,我公司对本次采购货物清单及质量技术标准进行了认真分析研究,并实事求是地确定了报价,计报价:元(人民币大写:)。我公司如果被确定为供应单位,我们将信守承诺,按照本次采购文件约定的内容签订采购合同。具体报价如下:序号物品名称数量约(吨)单价(元)总价(元)1有机硅消泡剂30总价合计(大写):注意事项:1.本产品采购为分批采购,具体数量按实结算。2.供应单位必须严格按照以下规定报价:本报价为报价方所能承受的最低、最终一次性报价。只允许有一个报价,与选择的报价将不予接受。本报价以人民币为结算货币,竞价报价包括货物出厂价格及其他费用(含加工费、管理费、包装费、运输费、保管费、装卸费、检验费、验收费、附件费用及其他附带服务的费用、利润、税金、产品供应期的风险系数及其他相关费用等全部费用),即竞价方所投报的竞价报价为竞价人所能承受的整个项目的一次性最终最低报价(为本采购项目总价),如有漏项,视同已包含其中,竞价单价不作调整。供应商应按竞价文件规定的报价格式填写报价单,提供增值税专用发票。报价单位名称(盖章):单位负责人签字(或印鉴):联系电话:附件2:采购合同(样本)4甲方(采购人):永康市水投排水有限公司乙方(成交供应商):项目名称:永康市水投排水有限公司消泡剂采购项目经乐采云平台竞价确定为永康市水投排水有限公司消泡剂采购项目的成交供应商,根据有关法律法规,结合项目实际,经双方协商,签订本合同。一、采购商品清单及合同价格货物名称规格数量单价总价合 计合同总价:(人民币)(大写) 元整注:本表格不能详列的请另附清单二、合同金额(含税价)本合同为固定单价合同,合同履行过程中按照合同单价根据实际供货清单结算支付。合同单价金额为(大写):_____________元(¥__________元)人民币。三、技术资料1.乙方应在货物到达甲方指定地点时一并向甲方提供完备的技术资料、检测报告和合格证等相关资料。2.没有甲方事先书面同意,乙方不得将由甲方提供的有关合同或任何合同条文、规格、计划、图纸、样品或资料提供、给予履行本合同无关的任何其他人。即使向履行本合同有关的人员提供,也应注意保密并限于履行合同的必需范围。四、知识产权甲方在中华人民共和国境内使用乙方提供的货物及服务时免受第三方提出的侵犯其专利权或其他知识产权的起诉。如果第三方提出侵权指控,乙方应承担由此而引起的一切法律责任和费用。五、履约保证金乙方应向甲方缴纳履约保证金,按合同总金额的1%计收,乙方在合同签订前支付至甲方指定账户。六、合同履行时间、履行方式及履行地点1.履行时间:乙方在接到甲方发货通知后3日内将货物一次运至甲方指定的交货地点。甲方出现应急事件期间,乙方必须全力保障货物的供给,确保甲方药剂储存量充足。2.履行方式:供货地点及顺序根据甲方统一调配。3.履行地点:浙江省永康市。七、货物包装、发运及运输1.乙方所供应产品,均应按标准保护措施包装,这类包装应适应于远距离运输、防潮、多次搬运装卸,以确保产品完好无损运抵指定现场。由于乙方包装、运输不善所造成的任何损失,由乙方负责。2.由乙方选择合适的运输方式,并负责产品的发运、保险、装卸及费用,在运输过程中货物毁损、灭失等各种风险均由乙方承担,交货地点为甲方指定地点。3.乙方若提供产品属于危险化学品的,则应采用具有运输许可证(能够承担道路危险货物运输或危险化学品运输)的单位负责运输,并承担运输途中的一切风险和费用。4.乙方应对药剂进行妥善包装,每车次交货须同时提供生产厂家出具的当批次药剂的出厂合格证明,以满足药剂运至实施场地保管的需要。包装应采取防潮、防晒、防锈、防腐蚀、防震动及防止其他损坏的必要保护措施,从而保护药剂能够经受多次搬运、装卸、长途运输并适宜保管。5.根据药剂的特点和运输、保管的不同要求,乙方应对药剂标注清楚“小心轻放”“此端朝上,请勿倒置”“保持干燥”等字样和其他适当标记。如果药剂中含有易燃易爆物品、腐蚀物品、放射性物质等危险品,乙方应标明危险品标志。6.乙方须按甲方要求定量包装,并按订单要求的交货时间将货物送至甲方指定地点,并附上《送货清单》及每批次货品的《化验报告》(应符合竞价文件承诺的技术规格)。如化验报告不符合竞价文件承诺的技术规格和质量标准,甲方有权拒绝接收货物。如甲方因此拒收,乙方应当按照合同约定另行提供合格的产品,并承担因此给甲方造成的一切损失。7.交货完毕并经甲方验收合格前货物毁损、灭失的风险均由乙方承担。乙方应对其提供的货物在运输及交货过程中的丢失或损坏进行全面保险并承担保费。8.产品在交货地点交付时应做好安全防护措施,设置安全警示标识,及时消除安全隐患。交付时发生安全事故的,责任由乙方承担,由此造成甲方、乙方人员或者第三方损失的,乙方予以赔偿。八、款项支付1.在合同签订前,乙方须向甲方提供合同总金额1%的履约保证金,如不提供,甲方有权拒签合同。2.货款按月进行结算,次月20日前由甲乙双方核对上月供货清单及扣款金额(如有)并填好结算单,经双方签字确认后由乙方提供正规的增值税发票(税费13%)向甲方申请付款,甲方收到发票后按流程支付货款。九、质量保证及验收标准1.乙方向甲方提供的产品应当符合国家质量标准,并符合竞价文件承诺的技术规格,乙方提供的产品必须符合规定的标准和随货文件要求,在合同履行过程中,国家质量标准如有变更,双方重新协商并签订合同。2.产品出厂需有合格证,产品检验报告,具体质量指标如下表:包号药剂名称含量要求参照标准上述药剂实际供货含量以甲方认可的现场配型试验选取的最优型号为准,所供货物应除满足上述要求外,还应满足行业现行规范和标准的相关要求。3.每车次交货须同时提供生产厂家出具的当批次药剂的出厂合格证明。4.甲方有权对任意批次货物实施检验,双方人员在现场抽样密封保存后由甲方委托检测机构进行检测;如检测结果乙方不认可,则将样品送至双方均认可的具有CMA资质的第三方检测机构进行检测,检测结果为最终结果,检测费用由乙方承担。如检测结果不符合竞价文件承诺的技术规格,甲方有权,且甲方委托检测机构检测所发生的费用由乙方承担;甲方有权要求更换合格的产品,并扣除履约保证金。5.甲方对乙方提供的每批次货物进行初步验收,并形成初步验收单签字确认。具体初步验收要求如下表:(若药剂经初步验收不符合验收要求,甲方可直接拒收当次货物)序号药剂名称初步验收要求6.乙方逾期未按约定进行更换,或更换后仍不符合合同约定的,甲方有权委托第三方进行更换,由此产生的费用由乙方承担。经过甲方或第三方更换后的产品,乙方继续按本合同约定承担质量责任,且乙方未及时履行义务导致的损失均由乙方承担。十、质量保证期1.本合同产品的质保期为自甲乙双方在验收单上签字确认起1年,在质保期内,货物出现质量问题,乙方应当在甲方通知之日起24小时内免费进行更换,如产品质量问题严重,影响甲方正常使用的,甲方有权要求乙方无条件退货。2.产品经过调换后,自调换合格品送还甲方之日起,质保期重新开始计算。十一、违约责任1.甲方无正当理由拒收货物的,甲方向乙方偿付拒收货款总值的5%违约金。2.在履行合同过程中,如果乙方遇到妨碍按时交货和提供服务的情况时,应及时以书面形式将拖延的事实,可能拖延的时间和原因通知甲方。甲方在收到乙方通知后,应尽快对情况进行评估,根据评估情况确认回复是否同意延长交货时间以及是否收取延误赔偿费。3.若乙方未按本合同约定或甲方发货通知要求的期限交货或完成本合同约定的其他工作的,每逾期一天,乙方应按逾期部分货物总价款的5%向甲方支付违约金;逾期3天,甲方有权选择单方解除本合同。若乙方未将货物在双方约定的时间送至指定地点或所送的货物不符合合同要求导致甲方出水水质超标,甲方有权扣除乙方全部的履约保证金,且乙方未及时履行义务导致的损失均由乙方承担。4.甲方对乙方提供的每批次货物进行初步验收,经验收未达到合同要求质量标准的,每项指标扣元,该批次扣款为每个单项扣款金额相加,该批次货款扣完为止。(约为每次供货金额的5%,具体金额根据供货药剂种类以及预估供货次数综合计算)5.经过甲方验收,乙方交付的产品数量、包装、规格、品牌、质量、随附单证等与合同约定不一致的,视为交付不合格,甲方有权拒绝接受不合格产品,要求乙方在2日内无条件更换和补足,由此产生的费用由乙方承担。因此延误交货期的,乙方承担相应的违约责任,逾期5日仍未更换和补足,甲方有权选择单方解除本合同或部分解除本合同。6.乙方对其交付产品的质量承担保证责任,因产品生产工艺、材料缺陷等原因发生质量问题的,无论产品的质保期是否结束,均由乙方承担责任,赔偿由此给甲方、第三方造成的全部损失。7.本合同签订后,乙方要求提前解除合同的,应向甲方支付本合同预估总价款20%的违约金,退还甲方已支付的全部费用并赔偿由此给甲方造成的全部损失。8.乙方应当支付给甲方的违约金、赔偿金,甲方有权从未支付的货款中扣除,违约金不足以赔偿给甲方造成损失的,甲方仍有权向乙方进行追偿。9.按本合同约定甲方选择解除合同的,自甲方解除合同的书面通知送达乙方确认的收件地址之日起合同解除,乙方应赔偿由此给甲方造成的全部损失。甲方不支付乙方任何费用,乙方对解除合同有异议的异议期为7日。乙方应当在合同解除后5日内退还甲方支付的所有费用(如有),自费运回所交付的货物,付清违约金、赔偿金。10.乙方违反本合同约定或法律规定的,应当赔偿给甲方造成的全部损失,包括但不限于直接损失、预期利益损失、甲方向第三方支付的违约金、赔偿金及甲方为索赔支出的诉讼费、律师费、公证费、保全费、担保费、鉴定费、评估费等全部费用。十二、不可抗力事件处理1.在合同有效期内,任何一方因不可抗力事件导致不能履行合同,则合同履行期可延长,其延长期与不可抗力影响期相同。2.不可抗力事件发生后,应立即通知对方。3.不可抗力事件延续120天以上,双方应通过友好协商,确定是否继续履行合同。十三、诉讼双方在执行合同中所发生的一切争议,应通过协商解决。如协商不成,可向永康市人民法院提起诉讼。十四、合同生效及其他1.合同经双方法定代表人或授权代表签字并加盖单位公章后生效。2.本合同履行期限为年月日至年月日。3.本合同壹式肆份,具有同等法律效力,甲乙双方各执贰份。4.双方确认接收书面资料的地址:5甲方:乙方:地址:地址:法定(授权)代表人:法定(授权)代表人:电话:电话:开户银行:开户银行:账号:账号:签字日期:年月日签字日期:年月日