重庆市监控建设招标公告(重庆市璧山区七塘镇人民政府2025)
重庆市璧山区七塘镇人民政府(采购人)对七塘镇重要路段或点位监控建设项目(项目)采用综合评分成交法进行采购,欢迎符合资格要求并有服务能力的供应商踊跃报价。
一、采购项目名称及数量(项目总预算(限价):175000.0 元)
需求描述:
详见网上竞采文件。
采购预算(元):175000.0
数量:1名
小计(元):175000.0
二、供应商资格要求(参加报价的供应商必须在重庆市政府采购网注册。)
(一)满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定。 (二)本项目的特定资格要求:无。 注:由于银行、保险、石油石化、电力、电信等行业的特殊性和复杂性,允许其分公司参与本项目,其响应文件中法定代表人相关事项可由分公司负责人代替,分公司在总公司授权范围内提供的总公司资质、人员证件、业绩等资料视同有效。对于参与本次竞采的分公司,须提供总公司的授权文件,其所属总公司仅可授权一家分公司参与本项目。
三、报价时间
报价开始时间:2025-11-14 09:00:00
报价截止时间:2025-11-14 14:30:00
四、响应文件要求
1、文件必须上传:是
2、文件上传说明:按本项目规定的时间在重庆市政府采购云平台.网上竞采中心(https://xj.ccgp-chongqing.gov.cn/ge/)进行网上报价。
五、商务条款
(一)实施周期及实施地点
1、实施周期:60
2、实施地点:重庆市市辖区璧山区
(二)报价要求:/div>
本次报价为人民币报价,报价包括但不限于完成本项目所需的人工费、设备费、运输费、安装费、保险、税费、材料费、交通费、安全风险费等与之相关的全部费用。因成交供应商自身原因造成漏报、少报皆由其自行承担责任,采购人不再补偿。
(三)付款方式:/div>
验收合格后全额支付合同价款。付款时,成交供应商须提供合法发票,采购项目价款支付到成交供应商银行基本账户
六、其他说明及要求
(一)成交原则说明:
在符合项目要求的供应商数量不少于"家"的前提下,按综合得分最高的原则推荐成交供应商。
(二)报价说明:
本项目采用"综合评分"成交法,供应商需在本项目规定的报价有效时间段内进行在线一次性报价,在报价截止前可修改报价。
(三)代理服务费收取说明:
本采购项目由代理机构委托实施,经采购单位与采购代理机构委托协议约定,由中标供应商向采购代理机构缴纳本项目采购代理服务费*元,由中标供应商通过公对公支付方式向采购代理机构缴纳。
(四)其他相关费用说明:
除履约保证金外,采购单位、采购代理机构不得向供应商收取投标(响应)保证金、标书费、报名费及其他没有法律法规依据或影响营商环境的相关费用。
(五)采购异议处理:
项目所产生的交易纠纷由双方当事人协商处理;若对协商处理结果有异议,供应商可向采购单位上级行政主管部门反映,做进一步处理;若对处理结果仍有异议的,供应商可向人民法院提起诉讼;交易纠纷当事人也可直接向人民法院提起诉讼。
七、联系方式
采购单位名称:重庆市璧山区七塘镇人民政府
联系人:
联系座机:
202406250002/2025/11/10/54550beb71014dd9ad1e9702adc5aec4.docx&n=七塘镇重要路段或点位监控建设项目网上竞采文件定稿.docx
重庆市政府采购云平台网上竞采文件(综合评分)采购项目编号:CQYL2025BS07采购项目名称:七塘镇重要路段或点位监控建设项目采购人:重庆市璧山区七塘镇人民政府采购代理机构:重庆元凌工程咨询有限公司二〇二五年十一月目录第一篇采购邀请书-3-一、网上竞采内容-3-二、资金来源-3-三、供应商资格条件-3-四、采购有关说明-3-五、保证金:无-4-六、其它有关规定-4-七、联系方式-4-第二篇采购项目服务需求-6-一、项目基本概况介绍-6-二、服务需求及服务要求-6-第三篇采购项目商务需求-11-一、服务时间、地点及验收方式-11-二、报价要求-11-三、付款方式-11-四、知识产权-11-五、违约责任-11-六、其他-11-第四篇网上竞采程序及方法、评审标准、响应无效和采购终止-13-一、网上竞采程序及方法-13-二、评审标准-15-三、响应无效-18-四、采购终止-18-第五篇供应商须知-19-一、网上竞采费用-19-二、网上竞采文件-19-三、网上竞采要求-19-四、成交供应商的确认和变更-20-五、成交通知-21-六、采购代理服务费-21-七、关于质疑和投诉-21-八、签订合同-22-第六篇合同草案条款和格式合同-24-第七篇响应文件编制要求-28-一、经济部分-29-二、服务部分-31-三、商务部分-33-四、资格条件及其他-35-五、其他应提供的资料-40-附件1:-41-采购文件报名登记表-41-第一篇采购邀请书重庆元凌工程咨询有限公司(以下简称:采购代理机构)受重庆市璧山区七塘镇人民政府(以下简称:采购人)的委托,对七塘镇重要路段或点位监控建设项目进行网上竞采。欢迎有资格的供应商前来参与网上竞采。一、网上竞采内容序号名称采购预算(元)成交供应商数量(名)备注1七塘镇重要路段或点位监控建设项目175000.001/二、资金来源财政资金,预算金额175000.000元。三、供应商资格条件(一)满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定。(二)本项目的特定资格要求:无。注:由于银行、保险、石油石化、电力、电信等行业的特殊性和复杂性,允许其分公司参与本项目,其响应文件中法定代表人相关事项可由分公司负责人代替,分公司在总公司授权范围内提供的总公司资质、人员证件、业绩等资料视同有效。对于参与本次竞采的分公司,须提供总公司的授权文件,其所属总公司仅可授权一家分公司参与本项目。四、采购有关说明(一)供应商应通过重庆市政府采购网(www.ccgp-chongqing.gov.cn)登记加入“重庆市政府采购供应商库”。(二)凡有意参加采购的供应商,请在重庆市政府采购云平台.网上竞采中心(https://xj.ccgp-chongqing.gov.cn/ge/)网上下载本项目网上竞采文件以及补遗等采购前公布的所有项目资料,无论供应商下载与否,均视为已知晓所有采购实质性要求内容。(三)竞采文件报名方式:1、在竞采文件报名期内,供应商将附件1:《采购文件报名登记表》(加盖供应商公章)扫描后发送至1877900491@qq.com,按要求发送邮箱后方才视为报名成功。2、竞采文件线下报名期限:2025年11月10日至2025年11月13日17:30(工作时间)。(四)网上竞采文件发售:本项目免收网上竞采文件费。(五)供应商须满足以下要求,其响应文件才被接受:1、在重庆市政府采购云平台-网上竞采公告规定时间内报价;2、报名期限内按要求发送了《采购文件报名登记表》;3、线下投标起止时间内签到并递交了纸质版响应文件。(六)线上报价1、线上报价时间:按本项目网上公告规定的报价截止时间为准。2、线上报价要求:按本项目规定的时间在重庆市政府采购云平台.网上竞采中心(https://xj.ccgp-chongqing.gov.cn/ge/)进行网上报价。(七)线下递交1、线下投标地点:重庆市璧山区七塘镇人民政府(重庆市璧山区七塘镇石新街105号)2、线下投标起止时间:2025年11月14日14:00-14:30(北京时间)3、开标时间:2025年11月14日14:30(北京时间)4、开标地点:同线下投标地点五、保证金:无六、其它有关规定(一)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项(分包)下的政府采购活动,否则均为响应无效。(二)为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加该采购项目的其他采购活动。(三)同一合同项(分包)下为单一品目或非单一品目核心产品品牌的货物采购招标中,同一品牌有多家供应商参加网上竞采,只能按照一家供应商计算,最终评审得分最高的供应商获得成交供应商推荐资格。(四)本项目的补遗文件(如果有)一律在重庆市政府采购云平台.网上竞采中心(https://xj.ccgp-chongqing.gov.cn/ge/)上发布,请各供应商注意下载;无论供应商下载与否,均视同供应商已知晓本项目补遗文件(如果有)的内容。(五)超过响应文件截止时间递交的响应文件,恕不接收。(六)网上竞采费用:无论网上竞采结果如何,供应商参与本项目网上竞采的所有费用均应由供应商自行承担。(七)本项目不接受联合体参与网上竞采。(八)本项目不接受合同分包。(九)按照《财政部关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》财库〔2016〕125号,供应商列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单及其他不符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定条件的供应商,将拒绝其参与政府采购活动。七、联系方式(一)采购人:重庆市璧山区七塘镇人民政府联系人:高老师电话:15998909165地址:重庆市璧山区七塘镇石新街105号(二)采购代理机构:重庆元凌工程咨询有限公司联系人:朱老师电话:13677607652地址:重庆市渝北区冉家坝祈年悦城3栋16-4第二篇采购项目服务需求“★”标注的技术需求为重要技术需求,若不满足将按照评标因素中相关规定处理。一、项目基本概况介绍中央提出“打造共建共治共享的社会治理格局”,要求强化基层基础建设。视频监控作为“技防”核心手段,是构建“立体化、信息化社会治安防控体系”的基础载体。乡镇作为治安防控的末梢环节,存在大量监控盲区,补点工作直接关系“全域覆盖、全网共享、全时可用、全程可控”目标的实现。乡镇原有监控体系的短板凸显。(一)覆盖不全,盲区普遍多数乡镇早期建设的监控集中于镇区主干道、政府机关,行政村及自然村基本处于“空白”状态;山区、偏远村落因地理条件限制,信号传输困难,难以覆盖。(二)设备老旧,效能低下早期安装的模拟摄像头占比高,清晰度低(多为标清)、夜视功能差,且缺乏智能分析能力(如人脸识别、行为预警);部分设备因维护缺失已损坏,沦为“摆设”。(三)联网不通,资源共享难乡镇与县级平台、公安系统的监控网络未完全打通,数据孤岛现象突出。一旦发生跨区域案件,无法快速调取关联视频;基层干部也无法实时查看重点区域动态,应急处置滞后。(四)管理分散,责任不清现有监控多由各村自行采购安装,品牌杂乱、标准不一,运维责任主体模糊(村委会无专业技术能力),导致设备故障率高、使用寿命短。二、服务需求及服务要求(一)服务需求社会治理模式转型:从“被动应对”到“主动预防”1.矛盾纠纷前置化解通过监控发现苗头性问题(如邻里争吵升级、工地欠薪聚集),基层干部可第一时间介入调解,避免小事变大;对孤寡老人、留守儿童家庭的异常情况(如长时间未出门),可通过AI算法推送预警信息至网格员。2.应急指挥效率提升防汛抗旱、森林防火等场景中,监控可实时监测水位、火情热点,为应急队伍提供精准定位;突发公共事件(如交通事故、群体性事件)发生时,现场画面能快速回传至指挥中心,缩短决策时间。3.基层治理能力强化监控数据与“网格化管理”深度融合,网格员通过手机APP查看责任片区实时画面,结合走访排查,实现“人防+技防”联动;也为考核评价基层干部履职提供了客观依据(如巡查频次、事件处置时效)。(二)服务方案1.总体目标1.1核心目标:实现“全域覆盖、全网共享、全时可用、全程可控”,消除监控盲区,构建“技防+人防+物防”三位一体的基层安防体系。具体指标:1.2重点区域(路口、广场、学校、集市)覆盖率100%;1.3行政村主要道路、公共活动区覆盖率≥90%;★1.4监控图像清晰度达到1080P及以上,关键节点支持AI智能分析;★1.5系统联网率100%,与县级平台数据互通;★1.6设备在线率≥95%,故障响应时间≤2小时。★1.7提供云平台及报警推送,视频云平台需具备建立从数据到传输、从摄像机到APP的端到端安全管控方案,全方位防范摄像机被攻破、传输被劫持、数据被泄露、平台及APP被破解的安全风险保障。并通过ISO安全体系认证、等保三级认证,GB35114认证。(提供相关的安全认证材料);★1.8联动141基层智治平台报警并推送报警信息至所属镇街;2.建设原则2.1因地制宜:根据地形地貌(山区/平原)、人口密度、治安热点差异化设计;2.2利旧兼容:优先复用现有杆件、线路、存储资源,降低改造成本;分层分级:区分“必装点”(治安黑点)、“建议点”(人流密集区)、“备选点”(潜在风险区);安全可靠:采用国产化设备,符合GB/T28181标准,防止数据泄露;群众参与:公示布点位置,听取村民意见,避免隐私争议。3.核心服务内容(后续可能会增加点位,价格以具体结算为准)序号点位名称数量监控立杆(3.5米)视联网专线(含2年费用,1路监控7天云回看)电源插线板电源线空气开关(16A,过载保护)PVC线管综合防水箱辅材及其他(抱箍,卡钉,pvc接头,胶布,扎带等,标签纸,)数量数量数量数量数量数量数量数量1四季香生态园11160160112盐店火车头路口11160160113合璧津高速路桥洞下路口11160160114四合村2组45号11160160115金凤路90号11160160116跃进村6组45号11160160117谢家沟附近路口11160160118七塘往磨滩方向路口111160160119小湾111601601110界碑111601601111长征园附近路口1111601601112喜观村番茄小镇路口111601601113大水井附近路口111601601114阳岫村8组28号111601601115阳岫村-六七路交界路口111601601116天才幼儿园附近高速路桥下路口1111601601117七兴街18号附1号111601601118建新街11号附1号111601601119建新街102号门市旁111601601120建新村11组95号旁路口111601601121程家祖屋旁路口111601601122王家桥旁路口111601601123跃进村-川渝协同发展示范基地旁路口111601601124顶头沟别墅旁路口111601601125五间朝附近路口111601601126大塘路与跃进村路口111601601127盐店劝导站往依凤第一个路口111601601128双合水库往盐店路口1111601601129煤厂上山路口111601601130盐店和红旗煤厂路口111601601131盐店高速路桥洞下大堰塘1111601601132盐店10组67号111601601133涂料厂旁路口111601601134半边桥公交站路口2121601601135三步梯村1组寿龙桥111601601136将军村7组52号111601601137余家岩路口111601601138四合村8组5号111601601139依凤环城路十字路口111601601140金凤路110号旁路口111601601141李家院子路口111601601142四合村新房子路口111601601143三角楠丫路口111601601144鑫鑫蔬菜库房前路口111601601145梨树湾路口111601601146渣口石往七塘路口1111601601147七彩田园十字路口2121601601148将军村石鼻子提灌站1111601601149国隆农庄路口111601601150阳岫1组4号111601601151阳岫5组-浸凉口46号111601601152阳岫5组-浸凉口111601601153阳岫村委会前面路口111601601154渝遂复线下道口111601601155金盾路-橡胶厂旁路口111601601156盐店村鲁家湾111601601157四合村芋荷湾111601601158石鼻子处河坎下行100米111601601159振兴驿站前璧北河河边111601601160双河水库坎子111601601161周家沟水库高架桥111601601162流水岩高架桥111601601163红七路高架桥111601601164红七路高架桥(上段)111601601165依凤高速路下道口(环城路)111601601166向家院子前四分类点111601601167阳岫水库排水闸阀管理房门口111601601168喜观村精神病患者杨明芬111601601169喜观村精神病患者甘晓伟111601601170喜观村精神病患者向聪家中111601601171建设村陈发均家中111601601172建设村徐刚安在街口111601601173三步梯李应菊家中111601601174将军村赵明云111601601175将军村钱刚家中111601601176跃进村牟光菊家中111601601177跃进3组胡雪梅家门口111601601178维护服务2年,含摄像头更换维护,视联网专线维护。第三篇采购项目商务需求一、服务时间、地点及验收方式(一)服务时间:签订合同之日起60天内完成改造。质保期2年。(二)服务地点:采购人指定地点。(三)验收方式:采购人自行组织验收。二、报价要求本次报价为人民币报价,报价包括但不限于完成本项目所需的人工费、设备费、运输费、安装费、保险、税费、材料费、交通费、安全风险费等与之相关的全部费用。因成交供应商自身原因造成漏报、少报皆由其自行承担责任,采购人不再补偿。三、付款方式验收合格后全额支付合同价款。付款时,成交供应商须提供合法发票,采购项目价款支付到成交供应商银行基本账户四、知识产权(一)采购人在中华人民共和国境内使用成交供应商提供的货物及服务时免受第三方提出的侵犯其专利权或其它知识产权的起诉。如果第三方提出侵权指控,成交供应商应承担由此而引起的一切法律责任和费用。注:项目实施中形成的技术成果、存储设备无偿移交采购人,所有权归采购人(若涉及软件开发等服务类项目知识产权的,知识产权归采购人所有)。(2)成交供应商应按相关保密制度要求,加强成果保密工作,承担因资料泄密造成的一切责任。五、违约责任(一)如成交供应商不能按采购文件及合同约定按时履约的,每逾期一天,应按采购金额的3‰向采购人支付违约金,逾期5天仍不能交付的,采购人可以单方面解除合同,采购人可以根据造成损失情况向成交供应商索赔;(二)若成交供应商所提供服务和配套货物不符合合同及采购文件(合同)要求的质量、服务标准或履约过程中有违约行为的,采购人有权拒收,并有权单方面解除合同,同时保留追究由此给采购人造成损失责任的权力;(三)合同签订后,采购人发现成交供应商虚假应标的,亦可终止合同,并上报监管部门依法处罚。六、其他(一)供应商必须在响应文件中对以上条款和服务承诺明确列出,承诺内容必须达到本篇及谈判采购文件其他条款的要求。(二)其他未尽事宜由供需双方在采购合同中详细约定。第四篇网上竞采程序及方法、评审标准、响应无效和采购终止一、网上竞采程序及方法(一)网上竞采按网上竞采文件规定的开标时间和地点进行,供应商须有法定代表人或其授权代表参加并签到。(二)评审小组对各供应商的资格条件、响应文件的有效性、完整性和响应程度进行审查。各供应商只有在完全符合要求的前提下,才能参与正式网上竞采。1.资格性检查。依据法律法规和网上竞采文件的规定,对响应文件中的资格证明、进行审查,以确定供应商是否具备网上竞采资格。资格性检查资料表如下:序号检查因素检查内容1《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定(1)具有独立承担民事责任的能力1.供应商法人营业执照(副本)或事业单位法人证书(副本)或个体工商户营业执照或有效的自然人身份证明或社会团体法人登记证书(提供复印件)。 2.供应商法定代表人身份证明和法定代表人授权代表委托书。(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度供应商提供“基本资格条件承诺函”(详见第七篇)。(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力(4)有依法缴纳税收和社会保障金的良好记录(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录(注①)(6)法律、行政法规规定的其他条件/(7)本项目的特定资格要求按第一篇“三、供应商资格条件(二)本项目的特定资格要求”的要求提交(如果有)。2保证金本项目免收保证金。注:①根据《中华人民共和国政府采购法实施条例》第十九条“参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录”中“重大违法记录”,是指供应商因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款等行政处罚。行政处罚中“较大数额”的认定标准,按照“财政部关于《中华人民共和国政府采购法实施条例》第十九条第一款“较大数额罚款”具体适用问题的意见(财库〔2022〕3号)”执行。2.符合性检查。依据网上竞采文件的规定,从响应文件的有效性、完整性和对网上竞采文件的响应程度进行审查,以确定是否对网上竞采文件的实质性要求作出响应。符合性检查资料表如下:序号评审因素评审标准1有效性审查响应文件签署网上电子文档及响应文件上法定代表人或其授权代表人的签字齐全。法定代表人身份证明及授权委托书法定代表人身份证明及授权委托书有效,符合网上竞采文件规定的格式,签字或盖章齐全。响应方案每个分包只能有一个响应方案。报价唯一只能在采购预算范围内报价,只能有一个有效报价,不得提交选择性报价。2完整性审查响应文件份数响应文件正、副本数量符合网上竞采文件要求。3网上竞采文件的响应程度审查响应文件内容对本招标文件第二篇、第三篇中所列全部内容进行比较和响应。网上竞采有效期满足网上竞采文件规定。(三)澄清有关问题。评审小组在对响应文件的有效性、完整性和响应程度进行审查时,可以要求供应商对响应文件中含义不明确、同类问题表述不一致或者有明显文字和计算错误的内容等作出必要的澄清、说明或者更正。供应商的澄清、说明或者更正不得超出响应文件的范围或者改变响应文件的实质性内容。(四)评审小组要求供应商澄清、说明或者更正响应文件应当以书面形式作出。供应商的澄清、说明或者更正应当由法定代表人或其授权代表签字或者加盖公章。由授权代表签字的,应当附法定代表人授权书。供应商为自然人的,应当由本人签字并附身份证明。(五)在网上竞采过程中网上竞采的任何一方不得向他人透露与网上竞采有关的服务资料、价格或其他信息。(六)在网上竞采过程中,网上竞采小组可以根据网上竞采文件和网上竞采情况实质性变动采购需求中的服务、商务要求以及合同草案条款,但不得变动网上竞采文件中的其他内容。实质性变动的内容,须经采购人代表确认。对网上竞采文件作出的实质性变动是网上竞采文件的有效组成部分,网上竞采小组应当及时以书面形式同时通知所有参加网上竞采的供应商。(七)供应商在网上竞采时作出的所有书面承诺须由法定代表人或其授权代表签字。(八)评审小组采用综合评分法对合格的供应商的响应文件进行综合评分。综合评分法,是指响应文件满足网上竞采文件全部实质性要求且按照评审因素的量化指标评审得分最高的供应商为成交候选供应商的评审方法。供应商总得分为价格、服务等评定因素分别按照相应权重值计算分项得分后相加,满分为100分。(九)评审小组各成员独立对每个有效响应(通过资格性检查、符合性检查的供应商)的文件进行评价、打分,然后汇总每个供应商每项评分因素的得分,并根据综合评分情况按照评审得分由高到低顺序推荐3名以上成交候选供应商,并编写评审报告。若供应商的评审得分相同的,按照竞采报价由低到高的顺序排列推荐。评审得分且竞采报价相同的,按照服务部分得分高低顺序排列推荐。以上都相同的,按商务部分得分高低顺序排列推荐。二、评审标准序号评分因素及权值分值评分标准说明1投标报价(30%)30分有效投标报价中的最低价为评标基准价,按照下列公式计算每个供应商的投标报价得分。报价得分=(评标基准价/投标报价)×价格权值×1002技术部分(50%)技术要求(20分)A起评分:有效投标人的起评分为20分。B扣分条款:1、投标应答有一条不满足技术要求部分中的重要技术需求(第二篇 采购项目服务需求中带“★”号标注的部分),从起评分中扣除2分/条。2、投标应答有一条不满足技术要求部分中的一般性技术需求(第二篇项目技术需求中带“★”和“※”号标注的除外),从起评分中扣除1分/条。方案服务(30分)1.项目服务方案(15分)根据供应商提供的项目服务方案(包括但不限于服务体系、服务规范、服务考核)等进行打分。方案内容不存在瑕疵得15分,方案内容存在1处瑕疵得10分,方案内容存在2处瑕疵得5分,方案内容存在3处及以上瑕疵得1分,未提供不得分。1、提供方案,格式自拟。2、本项内容中所称的“瑕疵”指方案内容缺项、内容表述不完整,方案内容表述前后矛盾,内容存在逻辑漏洞、常识错误、方案内容相关保障措施并不适用本项目特性或非专门针对本项目制定,方案中提出的措施不利于本项目目标的实现、现有技术条件下不可能出现的情形等任意一种情形。2.应急方案(15分)根据供应商提供本项目的应急方案(包括但不限于组织、预警和预防机制、保障措施等)进行打分。方案内容不存在瑕疵得15分,方案内容存在1处瑕疵得10分,方案内容存在2处瑕疵得5分,方案内容存在3处及以上瑕疵得1分,未提供不得分。3商务部分(20%)履约能力(12分)投标人所提供的互联网专线需具备高效运维能力:包括支持运维人员故障处理可视化、支持运维人员业务路由可视化、支持查询平均故障修复时长、支持按天巡检、关键日志巡检、网关配置备份、设备告警巡检、设备与上线用户数巡检。每具备1项能力的得1.5分,共计12分。提供第三方检验检测机构出具的合法检验/检测(或测试)报告复印件并加盖投标人公章。人员团队(6分)拟派项目团队中:1具有信息系统项目管理师证书的得2分;2.具有信息安全工程师证书的得2分;3.具有网络工程师证书的得2分;每提供一个证书得2分,若某类人员重复提供证书或同时具备两个证书,仅按一个证书计分,此项最多得6分,不提供不得分。投标人中标后,须提供本单位为持证人员缴纳社会保险的证明材料(提供近三个月内的缴纳证明),并加盖投标人公章。)类似项目业绩(2分)2022年1月1日起至投标截止日止(以合同签订时间为准),投标人承担过类似项目业绩(指含类似监控系统建设维护或网络维护),每提供1个有效业绩合同得1分,本项最多得2分。提供合同复印件并加盖供应商公章。 说明:1.评标委员会认为投标人的报价明显低于其他通过符合性审查投标人的报价,有可能影响产品质量或者不能诚信履约的,应当要求其在评标现场合理的时间内提供书面说明,必要时提交相关证明材料;投标人不能证明其报价合理性的,评标委员会应当将其作为无效投标处理。供应商拒绝或者变相拒绝(包括未在规定时间内提供的)提供有效书面说明或者书面说明不能证明其报价合理性的,评标委员会应当将其投标文件作为无效处理。三、响应无效供应商发生以下条款情况之一者,视为响应无效,其响应文件将被拒绝:(一)供应商不符合规定的资格条件的。(二)供应商的法定代表人(或其授权代表)或自然人未参加网上竞采。(三)供应商所提交的响应文件不按第七篇“响应文件编制要求”规定签字、盖章。(四)供应商的报价超过采购预算或最高限价的。(五)供应商的平台报价与网上电子文档或纸质文件正本网上竞采报价函中的报价不一致的。(六)法定代表人为同一个人的两个及两个以上法人,母公司、全资子公司及其控股公司,在同一分包采购中同时参与网上竞采。(七)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,参加同一合同项下的采购活动的。(八)为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,再参加该采购项目的其他采购活动。(九)供应商的服务期、质量保证期及网上竞采有效期不满足网上竞采文件要求的。(十)供应商响应文件内容有与国家现行法律法规相违背的内容,或附有采购人无法接受的条件。(十一)供应商被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单及其他不符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定条件的。四、采购终止出现下列情形之一的,采购人或者采购代理机构应当终止网上竞采活动,发布项目终止公告并说明原因,重新开展采购活动:(一)因情况变化,不再符合规定的网上竞采采购方式适用情形的。(二)出现影响采购公正的违法、违规行为的。(三)通过资格性审查的供应商不足3家的,终止本次采购活动,并发布终止采购活动公告。第五篇供应商须知一、网上竞采费用参与网上竞采的供应商应承担其编制响应文件与递交响应文件所涉及的一切费用,不论网上竞采结果如何,采购人和采购代理机构在任何情况下无义务也无责任承担这些费用。二、网上竞采文件(一)网上竞采文件由采购邀请书、采购项目服务需求、采购项目商务需求、网上竞采程序及方法、评审标准、响应无效和采购终止、供应商须知、合同主要条款和格式合同、响应文件编制要求七部分组成。(二)采购人(或采购代理机构)所作的一切有效的书面通知、修改及补充,都是网上竞采文件不可分割的部分。(三)网上竞采文件的解释供应商如对网上竞采文件有疑问,必须以书面形式在提交响应文件截止时间2个工作日前向采购人(或采购代理机构)要求澄清,采购人(或采购代理机构)可视具体情况做出处理或答复。如供应商未提出疑问,视为完全理解并同意本网上竞采文件。一经进入网上竞采程序,即视为供应商已详细阅读全部文件资料,完全理解网上竞采文件所有条款内容并同意放弃对这方面有不明白及误解的权利。(四)本网上竞采文件中,网上竞采小组根据与供应商进行网上竞采可能实质性变动的内容为网上竞采文件第二、三、六篇全部内容。(五)评审的依据为网上竞采文件和响应文件(含有效的书面承诺)。评审小组判断响应文件对网上竞采文件的响应,仅基于响应文件本身而不靠外部证据。三、网上竞采要求(一)响应文件1.供应商应当按照网上竞采文件的要求编制响应文件,并对网上竞采文件提出的要求和条件作出实质性响应,响应文件原则上采用软面订本,同时应编制完整的页码、目录。2.响应文件组成响应文件由第七篇“响应文件编制要求”规定的部分和供应商所作的一切有效补充、修改和承诺等文件组成,供应商应按照第七篇“响应文件编制要求”规定的目录顺序组织编写和装订,也可在基本格式基础上对表格进行扩展,未规定格式的由供应商自定格式。(二)联合体本项目不接受联合体竞标。(三)网上竞采有效期:响应文件有效期为提交响应文件截止时间起90天。(四)修正错误1.若供应商所递交的响应文件中的价格出现大写金额和小写金额不一致的错误,以大写金额修正为准。2.评审小组按上述修正错误的原则及方法修正供应商的报价,供应商同意并签字确认后,修正后的报价对供应商具有约束作用。如果供应商不接受修正后的价格,将失去成为供应商的资格。(五)提交响应文件的份数和签署1.供应商须在平台报价,线下提供响应文件一式三份,其中正本一份,副本两份(网上电子文档内容应与纸质文件正本、副本一致,如不一致以纸质文件正本为准,副本可为正本的复印件。)注:若供应商的平台报价与纸质文件正本网上竞采报价函中的报价不一致,按响应无效处理。2.在响应文件正本中,网上竞采文件第七篇响应文件编制要求中规定签字、盖章的地方必须按其规定签字、盖章。(六)响应文件的递交1.响应文件的密封与标记1.1响应文件的正本、副本均应密封送达线下竞采地点,应在封套上注明项目名称、供应商名称。若正本、副本分别进行密封的,还应在封套上注明“正本”、“副本”字样。1.2封套的封口处应加盖供应商公章或由法定代表人授权代表签字。2.如果响应文件通过邮寄递交,供应商应将响应文件用内、外两层封套密封。2.1内层封套的封装与标记同“1、”款规定。2.2外层封套装入“1、”款所述全部内封资料,并注明项目编号、项目名称、采购代理机构名称及地址。同时应写明供应商的名称、地址,以便将迟交的响应文件原封退还。3.如果未按上述规定进行密封和标记,采购代理机构对响应文件误投、丢失或提前拆封不负责任。(七)供应商参与人员各个供应商应当派1-2名代表参与竞采,至少1人应为法定代表人或具有法定代表人授权委托书的授权代表。四、成交供应商的确认和变更(一)成交供应商的确认采购代理机构应当在评审结束后2个工作日内将评审报告送采购人确认。采购人应当在收到评审报告后5个工作日内,从评审报告提出的成交候选供应商中,按照排序由高到低的原则确定成交供应商,也可以书面授权评审小组直接确定成交供应商。采购人逾期未确定成交供应商且不提出异议的,视为确定评审报告提出的排序第一的供应商为成交供应商。(二)成交供应商的变更成交供应商拒绝与采购人签订合同的,采购人可以按照评标报告推荐的成交候选供应商顺序,确定排名下一位的候选人为成交供应商,也可以重新开展采购活动。五、成交通知(一)成交供应商确定后,采购人或采购代理机构将在重庆市政府采购云平台.网上竞采中心(https://xj.ccgp-chongqing.gov.cn/ge/)上发布成交结果公告。(二)结果公告发出同时,采购代理机构将以书面形式发出《成交通知书》。《成交通知书》一经发出即发生法律效力。(三)《成交通知书》将作为签订合同的依据。(四)如有供应商对成交结果提出质疑的,在质疑处理完毕后发出成交通知书。六、采购代理服务费(一)供应商成交后向采购代理机构缴纳采购代理服务费,本项目采购代理服务费按照定额5000.00元整收取。(二)采购代理服务费缴纳账号:户名:重庆元凌工程咨询有限公司账户号码:500500148013001464487开户银行:交通银行股份有限公司重庆弹子石支行七、关于质疑和投诉(一)质疑供应商认为采购文件、采购过程和成交结果使自己的权益受到伤害的,可向采购人或采购代理机构以书面形式提出质疑。提出质疑的应当是参与所质疑项目采购活动的供应商。1.质疑时限、内容1.1供应商认为采购文件、采购过程、成交结果使自己的权益受到损害的,可以在知道或者应知其权益受到损害之日起7个工作日内,以书面形式向采购人、采购代理机构提出质疑。1.2供应商对采购过程提出质疑的,应在各采购程序环节结束之日起七个工作日内提出。1.3供应商对成交结果提出质疑的,应当在成交结果公告期限届满之日起七个工作日内提出。1.4供应商提出质疑应当提交质疑函和必要的证明材料,质疑函应当包括下列内容:1.4.1供应商的姓名或者名称、地址、邮编、联系人及联系电话;1.4.2质疑项目的名称、项目号以及项目编号;1.4.3具体、明确的质疑事项和与质疑事项相关的请求;1.4.4事实依据;1.4.5必要的法律依据;1.4.6提出质疑的日期;1.4.7营业执照(或事业单位法人证书,或个体工商户营业执照或有效的自然人身份证明、组织机构代码证)复印件;1.4.8法定代表人授权委托书原件、法定代表人身份证复印件和其授权代表的身份证复印件(供应商为自然人的提供自然人身份证复印件);1.5供应商为自然人的,质疑函应当由本人签字;供应商为法人或者其他组织的,质疑函应当由法定代表人、主要负责人,或者其授权代表签字或者盖章,并加盖公章。2.质疑答复采购人、采购代理机构应当在收到供应商的书面质疑后七个工作日内作出答复,并以书面形式通知质疑供应商和其他有关供应商。3.其他3.1供应商应按照《政府采购质疑和投诉办法》(财政部令第94号)及相关法律法规要求,在法定质疑期内一次性提出针对同一采购程序环节的质疑。3.2质疑函范本可在财政部门户网站和中国政府采购网下载。(二)投诉1.供应商对采购人、采购代理机构的答复不满意,或者采购人、采购代理机构未在规定时间内作出答复的,可以在答复期满后15个工作日内按照相关法律法规向采购人监督部门提起投诉。2.供应商应按照《政府采购质疑和投诉办法》(财政部令第94号)及相关法律法规要求递交投诉书和必要的证明材料。投诉书范本可在财政部门户网站和中国政府采购网下载。3.投诉书应当使用中文,相关当事人提供外文书证或者外国语视听资料的,应当附有中文译本,由翻译机构盖章或者翻译人员签名;相关当事人向监督部门提供的在中华人民共和国领域外形成的证据,应当说明来源,经所在国公证机关证明,并经中华人民共和国驻该国使领馆认证,或者履行中华人民共和国与证据所在国订立的有关条约中规定的证明手续;相关当事人提供的在香港特别行政区、澳门特别行政区和台湾地区内形成的证据,应当履行相关的证明手续。4.在确定受理投诉后,监督部门自受理投诉之日起30个工作日内(需要检验、检测、鉴定、专家评审以及需要投诉人补正材料的,所需时间不计算在投诉处理期限内)对投诉事项做出处理决定。八、签订合同(一)采购人应当自成交通知书发出之日起二十日内,按照网上竞采文件和成交供应商响应文件的约定,与成交供应商签订书面合同。所签订的合同不得对网上竞采文件和供应商的响应文件作实质性修改。(二)网上竞采文件、供应商的响应文件及澄清文件等,均为签订采购合同的依据。(三)合同生效条款由供需双方约定,法律、行政法规规定应当办理批准、登记等手续后生效的合同,依照其规定。(四)合同原则上应按照《采购合同》签订,相关单位要求适用合同通用格式版本的,应按其要求另行签订其他合同。(五)采购人要求成交供应商提供履约保证金的,应当在网上竞采文件中予以约定。成交供应商履约完毕后,采购人应于五日内无息退还其履约保证金。第六篇合同草案条款和格式合同一、定义(一)甲方(需方)即采购人,是指通过网上竞采,接受合同货物和服务的各级国家机关、事业单位和团体组织。(二)乙方(供方)即成交供应商,是指成交后提供合同货物和服务的自然人、法人及其他组织。(三)合同是指由甲乙双方按照网上竞采文件和响应文件的实质性内容,通过协商一致达成的书面协议。(四)合同价格指以成交价格为依据,在供方全面履行合同义务后,需方应支付给供方的金额。二、服务内容合同包括以下内容:服务名称、服务时间、服务地点、质量要求、服务要求等内容。三、合同价格(一)合同价格即合同总价。(二)合同价格包括提供服务所需提供的所有人、财、物、税费等一切费用,所有税费由乙方负担。(三)合同价格为不变价。四、转包或分包(一)本合同范围的服务,应由乙方直接供应,不得转让他人供应;(二)非经甲方书面同意,乙方不得将本合同范围的服务全部或部分分包给他人供应;(三)如有转让和未经甲方同意的分包行为,甲方有权解除合同,没收履约保证金并追究乙方的违约责任。五、质量保证及售后服务(一)乙方应按网上竞采文件规定的服务要求、质量标准向甲方保质保量的提供服务。(二)乙方提供的服务如果存在质量问题,乙方应负责更正。对达不到服务要求者,根据实际情况,经双方协商,可按以下办法处理:1.重做:由乙方承担所发生的全部费用。2.乙方应对服务过程中出现的安全问题负责处理解决并承担一切费用。(三)如在使用过程中发生质量问题,乙方应同本项目“第三篇采购项目商务需求”对质量保证期及售后服务内容的约定。(四)在质保期内,乙方应对货物或服务出现的质量及安全问题负责处理解决并承担一切费用。六、付款(一)本合同使用货币币制如未作特别说明均为人民币。(二)付款方式:银行转账、现金支票。(三)付款方法:同本项目“第三篇采购项目商务需求”中关于付款方式的约定。七、检查验收(一)供方所供服务的各种指标不得低于网上竞采文件和响应文件的约定,服务质量要求按照网上竞采文件和响应文件的内容执行。(二)验收报告应由需方、供方经办人签字,并加盖双方公章,以此作为支付凭据。八、索赔供方对所提供服务与合同要求不符负有责任,并且需方提出索赔,供方应按需方同意的下述一种或多种方法解决索赔事宜。(一)供方同意需方拒绝服务并把拒绝部分的金额以合同规定的同类货币付给需方,供方负担发生的一切损失和费用。(二)根据服务的疵劣和受损程度以及需方遭受损失的金额,经双方同意降低服务价格。九、知识产权(一)甲方在中华人民共和国境内使用乙方提供的货物及服务时免受第三方提出的侵犯其专利权或其它知识产权的起诉。如果第三方提出侵权指控,乙方承担由此而引起的一切法律责任和费用。(二)若涉及软件开发等服务类项目知识产权的,知识产权归采购人所有。十、合同争议的解决(一)当事人友好协商达成一致(二)在60天内当事人协商不能达成协议的,可提请采购人当地仲裁机构仲裁。十一、违约责任按《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国政府采购法》有关条款,或由供需双方约定。十二、合同生效及其它(一)合同生效及其效力应符合《中华人民共和国民法典》有关规定。(二)合同应经当事人法定代表人或委托代理人签字,加盖双方合同专用章或公章。(三)合同所包括附件,是合同不可分割的一部分,具有同等法法律效力。(四)合同需提供担保的,按《中华人民共和国担保法》规定执行。(五)本合同条件未尽事宜依照《中华人民共和国民法典》,由供需双方共同协商确定。附页:合同格式采购合同甲方(需方):___________________________计价单位:____________乙方(供方):___________________________计量单位:_____________经双方协商一致,达成以下购销合同:名称数量综合单价综合单价总价服务时间服务地点合计人民币(小写):合计人民币(小写):合计人民币(小写):合计人民币(小写):合计人民币(小写):合计人民币(小写):合计人民币(小写):合计人民币(大写):合计人民币(大写):合计人民币(大写):合计人民币(大写):合计人民币(大写):合计人民币(大写):合计人民币(大写):一、质量要求和服务标准。供方须根据需方要求及本招标文件规定的国家相关标准进行服务,服务承诺如下:(一)质量要求(二)服务要求一、质量要求和服务标准。供方须根据需方要求及本招标文件规定的国家相关标准进行服务,服务承诺如下:(一)质量要求(二)服务要求一、质量要求和服务标准。供方须根据需方要求及本招标文件规定的国家相关标准进行服务,服务承诺如下:(一)质量要求(二)服务要求一、质量要求和服务标准。供方须根据需方要求及本招标文件规定的国家相关标准进行服务,服务承诺如下:(一)质量要求(二)服务要求一、质量要求和服务标准。供方须根据需方要求及本招标文件规定的国家相关标准进行服务,服务承诺如下:(一)质量要求(二)服务要求一、质量要求和服务标准。供方须根据需方要求及本招标文件规定的国家相关标准进行服务,服务承诺如下:(一)质量要求(二)服务要求一、质量要求和服务标准。供方须根据需方要求及本招标文件规定的国家相关标准进行服务,服务承诺如下:(一)质量要求(二)服务要求二、执行标准:二、执行标准:二、执行标准:二、执行标准:二、执行标准:二、执行标准:二、执行标准:三、验收标准、方法:如有异议,请于日内提出。三、验收标准、方法:如有异议,请于日内提出。三、验收标准、方法:如有异议,请于日内提出。三、验收标准、方法:如有异议,请于日内提出。三、验收标准、方法:如有异议,请于日内提出。三、验收标准、方法:如有异议,请于日内提出。三、验收标准、方法:如有异议,请于日内提出。三、验收标准、方法:如有异议,请于日内提出。四、付款方式:四、付款方式:四、付款方式:四、付款方式:四、付款方式:四、付款方式:四、付款方式:四、付款方式:五、违约责任:在有效服务期内,如中标供应商在人员配置、服务管理、质量控制等各个方面不能满足采购文件、政府采购合同的相关要求或没有实现招标文件中的相关承诺,采购人有权单方面解除合同,并保留追究其法律责任的权利。五、违约责任:在有效服务期内,如中标供应商在人员配置、服务管理、质量控制等各个方面不能满足采购文件、政府采购合同的相关要求或没有实现招标文件中的相关承诺,采购人有权单方面解除合同,并保留追究其法律责任的权利。五、违约责任:在有效服务期内,如中标供应商在人员配置、服务管理、质量控制等各个方面不能满足采购文件、政府采购合同的相关要求或没有实现招标文件中的相关承诺,采购人有权单方面解除合同,并保留追究其法律责任的权利。五、违约责任:在有效服务期内,如中标供应商在人员配置、服务管理、质量控制等各个方面不能满足采购文件、政府采购合同的相关要求或没有实现招标文件中的相关承诺,采购人有权单方面解除合同,并保留追究其法律责任的权利。五、违约责任:在有效服务期内,如中标供应商在人员配置、服务管理、质量控制等各个方面不能满足采购文件、政府采购合同的相关要求或没有实现招标文件中的相关承诺,采购人有权单方面解除合同,并保留追究其法律责任的权利。五、违约责任:在有效服务期内,如中标供应商在人员配置、服务管理、质量控制等各个方面不能满足采购文件、政府采购合同的相关要求或没有实现招标文件中的相关承诺,采购人有权单方面解除合同,并保留追究其法律责任的权利。五、违约责任:在有效服务期内,如中标供应商在人员配置、服务管理、质量控制等各个方面不能满足采购文件、政府采购合同的相关要求或没有实现招标文件中的相关承诺,采购人有权单方面解除合同,并保留追究其法律责任的权利。五、违约责任:在有效服务期内,如中标供应商在人员配置、服务管理、质量控制等各个方面不能满足采购文件、政府采购合同的相关要求或没有实现招标文件中的相关承诺,采购人有权单方面解除合同,并保留追究其法律责任的权利。六、其他约定事项:1.招标文件及其补遗文件、投标文件和承诺是本合同不可分割的部分。2.本合同如发生争议由双方协商解决,协商不成向需方所在人民法院提请诉讼。3.本合同一式__份,需方__份,供方__份,具备同等法律效力。4.其他:六、其他约定事项:1.招标文件及其补遗文件、投标文件和承诺是本合同不可分割的部分。2.本合同如发生争议由双方协商解决,协商不成向需方所在人民法院提请诉讼。3.本合同一式__份,需方__份,供方__份,具备同等法律效力。4.其他:六、其他约定事项:1.招标文件及其补遗文件、投标文件和承诺是本合同不可分割的部分。2.本合同如发生争议由双方协商解决,协商不成向需方所在人民法院提请诉讼。3.本合同一式__份,需方__份,供方__份,具备同等法律效力。4.其他:六、其他约定事项:1.招标文件及其补遗文件、投标文件和承诺是本合同不可分割的部分。2.本合同如发生争议由双方协商解决,协商不成向需方所在人民法院提请诉讼。3.本合同一式__份,需方__份,供方__份,具备同等法律效力。4.其他:六、其他约定事项:1.招标文件及其补遗文件、投标文件和承诺是本合同不可分割的部分。2.本合同如发生争议由双方协商解决,协商不成向需方所在人民法院提请诉讼。3.本合同一式__份,需方__份,供方__份,具备同等法律效力。4.其他:六、其他约定事项:1.招标文件及其补遗文件、投标文件和承诺是本合同不可分割的部分。2.本合同如发生争议由双方协商解决,协商不成向需方所在人民法院提请诉讼。3.本合同一式__份,需方__份,供方__份,具备同等法律效力。4.其他:六、其他约定事项:1.招标文件及其补遗文件、投标文件和承诺是本合同不可分割的部分。2.本合同如发生争议由双方协商解决,协商不成向需方所在人民法院提请诉讼。3.本合同一式__份,需方__份,供方__份,具备同等法律效力。4.其他:六、其他约定事项:1.招标文件及其补遗文件、投标文件和承诺是本合同不可分割的部分。2.本合同如发生争议由双方协商解决,协商不成向需方所在人民法院提请诉讼。3.本合同一式__份,需方__份,供方__份,具备同等法律效力。4.其他:需方:地址:联系电话:授权代表:需方:地址:联系电话:授权代表:需方:地址:联系电话:授权代表:供方:地址:电话:传真:开户银行:账号:授权代表:(本栏请用计算机打印以便于准确付款)供方:地址:电话:传真:开户银行:账号:授权代表:(本栏请用计算机打印以便于准确付款)供方:地址:电话:传真:开户银行:账号:授权代表:(本栏请用计算机打印以便于准确付款)供方:地址:电话:传真:开户银行:账号:授权代表:(本栏请用计算机打印以便于准确付款)供方:地址:电话:传真:开户银行:账号:授权代表:(本栏请用计算机打印以便于准确付款)备注:备注:备注:备注:备注:备注:备注:备注:签约时间:年月日签约地点:第七篇响应文件编制要求一、经济部分(一)网上竞采报价函(二)分项报价明细表二、服务部分(一)服务方案(二)服务响应偏离表三、商务部分(一)商务响应偏离表(二)其它优惠服务承诺四、资格条件及其他(一)法人营业执照(副本)或事业单位法人证书(副本)或个体工商户营业执照或有效的自然人身份证明或社会团体法人登记证书复印件(二)法定代表人身份证明书(格式)(三)法定代表人授权委托书(格式)(四)基本资格条件承诺函(格式)(五)特定资格条件证明文件(如果有)五、其他应提供的资料其他与项目有关的资料(自附)一、经济部分(一)网上竞采报价函网上竞采报价函(采购代理机构名称):我方收到____________________________(项目名称)的网上竞采文件,经详细研究,决定参加该项目的网上竞采。1.愿意按照网上竞采文件中的一切要求,提供本项目采购内容及相关服务,竞采报价为人民币大写:_____元整,人民币小写:_____元整。2.我方现提交的纸质响应文件为:响应文件正本_____份,副本_____份。3.我方完全理解和接受贵方网上竞采文件的一切规定和要求及评审办法。4.我方承诺文件有效期为提交响应文件截止时间起90天。5.在整个网上竞采过程中,我方若有违规行为,接受按照《中华人民共和国政府采购法》和《网上竞采文件》之规定给予惩罚。6.我方若成为成交供应商,将按照最终网上竞采结果签订合同,并且严格履行合同义务。本承诺函将成为合同不可分割的一部分,与合同具有同等的法律效力。7.我方同意按网上竞采文件规定。如果我方成为成交供应商,保证在接到成交通知书前,向采购代理机构缴纳网上竞采文件规定的采购代理服务费。8.我方未为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务。供应商(公章):地址:电话:传真:网址:邮编:联系人:年月日(二)分项报价明细表项目号:项目名称:序号名称数量品牌及型号单价合计12345678/9/10/11……/12总计投标人:法定代表人(或法定代表人授权代表)或自然人:(投标人公章)(签署或盖章)年月日注:1.请投标人完整填写本表;2.该表可扩展。二、服务部分(一)服务方案(格式自定,建议按照评审标准服务部分编写)(二)服务响应偏离表服务响应偏离表对于网上竞采文件的服务要求,如有任何偏离请如实填写下表:序号采购项目需求响应情况差异说明供应商:法定代表人授权代表:(供应商公章)(签字或盖章)年月日注:1.本表即为对本项目“第二篇采购项目服务需求”中所列全部条款进行比较和响应;该表必须按照竞采文件要求逐条如实填写,根据响应情况在“差异说明”项填写“正偏离”或“负偏离”及原因,完全符合的填写“无差异”。2.该表可扩展,并逐页签字或盖章,可附相关技术支撑材料(格式自定)。3.若“响应情况”栏仅填写“无偏离”或“有偏离”等内容而未作实质性参数描述,该供应商将失去成为成交供应商的资格。三、商务部分(一)商务响应偏离表商务响应偏离表对于网上竞采文件的商务要求,如有任何偏离请如实填写下表:序号采购项目需求响应情况差异说明供应商:法定代表人授权代表:(供应商公章)(签字或盖章)年月日注:1.本表即为对本项目“第三篇项目商务需求”中所列全部条款进行比较和响应;该表必须按照竞采文件要求逐条如实填写,根据响应情况在“差异说明”项填写“正偏离”或“负偏离”及原因,完全符合的填写“无差异”。若“响应情况”栏仅填写“无偏离”或“有偏离”等内容而未作实质性描述,该供应商将失去成为成交供应商的资格。2.该表可扩展。(二)其它优惠服务承诺(格式自定)四、资格条件及其他(一)法人营业执照(副本)或事业单位法人证书(副本)或个体工商户营业执照或有效的自然人身份证明或社会团体法人登记证书复印件。(二)法定代表人身份证明书(格式)项目名称:致:(采购人名称):(法定代表人姓名)在(供应商名称)任(职务名称)职务,是(供应商名称)的法定代表人。特此证明。(供应商公章)年月日法定代表人电话:XXXXXXX电子邮箱:XXXXXX@XXXXX(若授权他人办理并签署响应文件的可不填写)(附:法定代表人身份证正反面复印件)(三)法定代表人授权委托书(格式)项目名称:致:(采购人名称):(供应商法定代表人名称)是(供应商名称)的法定代表人,特授权(被授权人姓名及身份证代码)代表我单位全权办理上述项目的竞采、签约等具体工作,并签署全部有关文件、协议及合同。我单位对被授权人的签署负全部责任。在撤销授权的书面通知以前,本授权书一直有效。被授权人在授权书有效期内签署的所有文件不因授权的撤销而失效。被授权人:供应商法定代表人:(签字或盖章)(签字或盖章)被授权人电话:XXXXXXX电子邮箱:XXXXXX@XXXXX(若法定代表人办理并签署响应文件的可不填写)(附:被授权人身份证正反面复印件)(供应商公章)年月日注:若为法定代表人办理并签署响应文件的,不提供此文件。(四)基本资格条件承诺函基本资格条件承诺函致(采购代理机构名称):(供应商名称)郑重承诺:1.我方具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度,具有履行合同所必需的设备和专业技术能力,具有依法缴纳税收和社会保障金的良好记录,参加本项目采购活动前三年内无重大违法活动记录。2.我方未列入在信用中国网站(www.creditchina.gov.cn)“失信被执行人”、“重大税收违法案件当事人名单”中,也未列入中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)“政府采购严重违法失信行为记录名单”中。3.我方在采购项目评审(评标)环节结束后,随时接受采购人、采购代理机构的检查验证,配合提供相关证明材料,证明符合《中华人民共和国政府采购法》规定的供应商基本资格条件。我方对以上承诺负全部法律责任。特此承诺。(供应商公章)年月日(五)特定资格条件证明文件(如果有)五、其他应提供的资料其他与项目有关的资料(自附)(结束)附件1:采购文件报名登记表供应商名称(供应商公章)采购执行编号项目名称联系人手机办公电话发票收取邮箱(请准确填写)发票快递地址(请准确填写)单位开票信息日期:年月日注:1.请准确填写相关信息。2.代理服务费只向中标供应商收取,为加快后续进度,提前收集开票信息。