吊杆招标公告(鞍钢重型机械有限责任公司2025)



鞍钢重机设计院2527054吊杆等采购公告

鞍钢重机设计院2527054吊杆等采购公告

1.
采购
条件

本采购项目鞍钢重机设计院2527054吊杆等(AGZJGSHGXHD251110247437)采购人为鞍钢重型机械有限责任公司采购中心,采购项目资金来自自筹,该项目已具备采购条件,现进行公开询比。

2. 项目概况与
采购
范围

2.1 项目名称:鞍钢重机设计院2527054吊杆等
2.2 采购失败转其他采购方式:不转
2.3 本项目采购内容、范围及规模详见附件《物料清单附件.pdf》。

3. 投标人资格要求

3.1 本次采购不允许联合体投标。
3.2 本次采购要求投标人须具备如下资质要求:
(1)生产型营业执照
3.3 本次采购要求投标人需满足如下注册资金要求:
生产型注册资金:100.0(万元)及以上
3.4 本次采购要求投标人须具备如下业绩要求:
供货业绩:提供2023年1月1日-至今类似本次招标项目供货业绩(提供合同及对应发票)1份。
3.5 本次采购要求投标人须具备如下能力要求、财务要求和其他要求:
财务要求:详见附件(如有需要)
能力要求:详见附件(如有需要)
其他要求:详见附件(如有需要)
3.6 本次采购要求依法必须进行招标的项目,失信被执行人投标无效。

4.
采购
文件的获取

4.1 凡有意参加投标者,请于2025年11月10日11时30分至2025年11月18日13时00分(北京时间,下同),登录鞍钢智慧招投标平台http://bid.ansteel.cn下载电子采购文件。
4.2 下载电子采购文件方式:用户登录进入系统主页面,在“公告信息”下查阅该项目,点击“我要投标”完善相关信息、缴纳相关费用后自行下载文件。
4.3 支付方式:个人/企业网银支付、支付宝、微信。
4.4 采购文件每套售价人民币100.0元,售后不退。

5.
响应
文件的递交

5.1 响应文件递交的截止时间为2025年11月18日13时00分,投标人应在截止时间前通过登录鞍钢智慧招投标平台本项目指定位置递交电子响应文件。
5.2 逾期送达的响应文件,鞍钢智慧招投标平台将予以拒收。
5.3 本项目不使用投标文件制作软件和电子CA数字证书(标证通APP)

6. 发布公告的媒介

本次采购公告同时在鞍钢智慧招投标平台http://bid.ansteel.cn、中国采购与招标网https://www.chinabidding.cn、中国招标投标公共服务平台http://www.cebpubservice.com上发布。

7. 联系方式

采购人:
鞍钢重型机械有限责任公司采购中心
招标公司:
鞍钢招标有限公司

地址:
辽宁省鞍山市立山区建国东路40甲
地址:
辽宁省鞍山市立山区中华北路25号

联系人:
宋南南
联系人:
冯勤园

电话:
0412-6613777
电话:
6736661

8.
异议
渠道

通过鞍钢智慧招投标平台向鞍钢招标有限公司提出异议,并附必要的证明文件。
异议联系人:张经理
联系电话:0412-6736793
电子邮箱:agzbtsyj@ansteel.com.cn

9.
专项治理举报电话

为落实上级公司的相关工作要求,重拳惩治贸易、招采领域的不正之风和“微腐败”问题,特向广大供应商以及合作伙伴们公布专项整治举报电话,如发现鞍钢招标公司职工存在贪污侵占、吃拿卡要、收受礼品礼金、违规泄露招投标信息等行为,请及时与专项整治工作组联系。
整治工作举报电话:0412-6736658
受理电话时间:工作日 8:00-17:00

10.
其他事项


2025年11月10日
公章Epoint

附件:

承揽合同(通用).docx
中标单位在制作中需提供(鞍钢重机设计院外协产品质量要求2025.02).rar
公开询比采购方案(2527054吊杆等)003.pdf
招标图纸(2527054吊杆等).rar
物料清单附件.pdf

合同编码:承揽合同(通用)甲方:鞍钢重型机械设计研究院有限公司乙方:签订日期:年月日编码:承揽合同(通用)甲方(定作方):鞍钢重型机械设计研究院有限公司乙方(承揽方):根据《中华人民共和国民法典》及相关法律法规的规定,为明确双方的权利与义务,签订本合同。第一条承揽项目、数量、报酬及交付期限1.1承揽项目基本情况项目名称及内容计量单位数量项目号图号报酬(不含税金额)交付期限项目名称及内容计量单位数量项目号图号单价金额交付期限小计含税总金额: (人民币)大写 (¥ )1.2本条所述报酬为含税金额,含税总金额为(大写)(¥)(单位:人民币,下同),其中,不含税金额为(大写)(¥),增值税税率为13%,税金(大写)(¥)。1.3本合同已包含设计费、制造费、原材料费、安装调试费、人工费、运输费、保险费、技术服务费、质保期保障服务等一切乙方为完成本合同项下承揽任务而产生的所有税费。除本合同约定报酬外,甲方不再向乙方支付任何费用。第二条技术标准和质量要求2.1技术标准:乙方按甲方提供的图纸或技术协议要求,生产前需进行技术交流,技术交流后经甲方审核合格后,方可进行生产。未尽之处遵照国家标准执行。2.2质量要求:乙方对该产品使用过程中的质量负全部责任,质量“三包”一年。第三条结算方式及合同有效期3.1结算方式:****************。合同有效期:202*-**-**至202*-**-**。3.2乙方收款账户信息户名:账号:开户行:如乙方的上述账户资料发生变更,需提前十五个工作日书面通知甲方,否则一切后果由乙方承担。3.3甲方开票信息税号:912103007427760942单位地址:鞍山市立山区建国东路40甲电话:0412-6613236开户行:工行鞍钢支行银行账号:0704024109221005192第四条质保期4.1质保期:一年,自乙方交付最终成果之日起至12个月。4.2质保期内,若乙方交付工作成果出现质量问题,乙方应负责更换、修复直至甲方正常使用,所需费用由乙方承担。第五条工作成果的交付5.1乙方应于本合同第一条约定的期限内交付经甲方检验合同的工作成果。5.2验收标准5.2.1应当符合强制性国家标准或行业标准,强制性国家标准或行业标准应是有关机构发布的最新版本的标准。如无如强制性国家标准或行业标准,适用国家推荐性标准、地方标准或按法律规定要求备案的企业标准。如前述标准之间不一致,执行较为严格的标准。5.2.2交付的工作成果除满足前述标准外,应当达到约定的验收标准,约定的验收标准为遵照国家标准执行。5.3验收程序5.3.1乙方完成工作成果后三日内应通知甲方验收。甲方接到验收通知后一日内,应完成验收。5.3.2甲乙双方如对验收结果有异议,应共同委托第三方检测机构进行质量鉴定。若经检验合格,相关检测费用及运输费用由甲方负责。若货物经检验不合格,相关检测费用及运输费用由乙方负责。如货物无相关检测机构可进行质量鉴定,则以甲方验收结果为准。第六条承揽项目原材料6.1承揽项目原材料提供方为乙方。6.2原材料检验方式:遵照国家标准执行。第七条双方权利和义务7.1甲方权利义务7.1.1甲方有权按本合同约定要求乙方交付工作成果。7.1.2监督乙方承揽项目完成进展并提出整改意见。7.1.3甲方应于本合同生效之日起三日内向乙方提供承揽项目所需的技术资料、图纸等相关资料。7.2乙方权利义务7.2.1乙方有权要求甲方按本合同约定支付报酬。7.2.2乙方应具有完成承揽项目所必需的资质和技术条件。7.2.3乙方应按本合同约定期限向甲方交付符合合同约定的工作成果。7.2.4乙方不得将本合同承揽项目交由任何第三方完成。7.2.5乙方全面负责设备安装现场中的安全问题;全部的责任和费用,与甲方无关。第八条违约责任8.1甲、乙双方任何一方不履行本合同项下的任一义务,履行义务不符合约定、明确表示或以其行为表明将不履行任一义务等,均构成违约,应承担违约责任,即应向对方赔偿其违约行为造成的一切直接的和可预见的损失。若双方均有过错的,按双方各自过错大小来承担违约责任。赔偿损失的范围包括但不限于因上述行为而产生或支付的损失、债务以及为此支付的律师费、公证费、保全费、保全保险费和其他费用等。8.2若因乙方原因致使合同无法履行,甲方有权解除本合同,乙方无权要求甲方支付报酬,并应双倍返还甲方已支付的定金或按本合同报酬含税总金额的5%向甲方支付违约金。8.3乙方逾期交付工作成果的,每逾一日,应按相应报酬金额的0.2%向甲方支付违约金。超过三十日仍未交付的,甲方有权解除本合同,乙方无权要求甲方支付合同报酬,还应按合同报酬含税总金额的5%向甲方支付违约金。8.4因乙方交付工作成果不符合合同约定造成的迟延交付,乙方应按第8.4条承担违约责任。8.5乙方交付的工作成果不符合合同约定,甲方有权解除本合同,乙方无权要求甲方支付合同报酬,还应按合同报酬含税总金额的5%向甲方支付违约金。8.6违约金不足以弥补守约方损失的,违约方应承担赔偿责任。第九条知识产权乙方保证签订和履行本合同不会侵犯其他相关方的任何合法权益。因履行本合同导致第三方向甲方主张侵犯其合法知识产权等合法权益,应由乙方负责应对并承担所有费用。若需要甲方应对时,乙方应全力配合并承担甲方因此承担的所有费用(包括但不限于赔偿金、诉讼费、律师费及其他合理费用)。本合同中任何条款均不能被解释为一方对其他方明示或默示地授予任何知识产权的使用许可。双方承诺尊重并保护对方的知识产权,不得在依据本合同而签订的其他具体合作协议约定的许可范围之外使用对方知识产权。第十条不可抗力本合同所称不可抗力是指不能预见、不能避免并不能克服的客观情况,包括但不限于疫情、地震、海啸、台风、海浪、洪水、蝗灾、风暴、冰雹、沙尘暴、火山爆发、山体滑坡、雪崩、泥石流、战争、武装冲突、罢工、骚乱、暴动等。任何一方由于不可抗力的原因不能或迟延履行合同时,应在不可抗力发生后2日内向对方通报不能或迟延履行的情况及理由,并在15日内向对方送达证明不可抗力发生的文件。因不可抗力原因致使本合同无法如约履行的,可根据不可抗力的影响程度协商变更、解除或终止本合同。因不可抗力原因致使变更、解除或终止本合同的,双方互不承担违约责任。第十一条保密本合同一方作为披露方向另一方作为接收方提供的技术信息或经营信息作为保密信息,未经披露方事先书面授权,接收方不得以任何方式向其他方泄露、转让、许可使用、交换、赠与等,亦不得用于本合同之外的其他任何用途。但是,下述情形除外:(1)披露时已经被公众知晓的信息。(2)披露后非因接收方的原因被公众知晓的信息。(3)披露时接收方已经拥有的信息。(4)因政府机关、法院或其他权利机构依法要求披露的信息等。接收方应将保密信息向基于本合同需要知晓保密信息的人员披露。接收方应要求该等人员遵守并履行本条款的保密义务。第十二条争议解决12.1本合同发生的所有争议,双方应通过友好协商方式解决。协商解决不成的,通过下列第12.1.1条约定的方式解决:12.1.1任何一方可向鞍山市立山区人民法院提出诉讼。12.1.2任何一方可向申请仲裁。第十三条权利义务转让未经一方事前书面同意,另一方不得将本合同项下权利义务的一部分或全部转让给第三方。第十四条语言及法律适用本合同适用中华人民共和国法律。如本合同存在多种语言版本的,以中文文本为准。第十五条通知与送达本合同的任何一方向对方发出的通知、信件、数据电文等文件,应发送至本合同尾部所列住所。一方向对方发出的文件,有下列情形之一的即视为已送达:(1)文件当面交付的,对方工作人员签字时。(2)文件邮寄的,邮寄文件被签收时。(3)文件通过传真、电子邮件等方式发送的,传真、电子邮件发送至住所中列明的传真、电子邮箱时。(4)其他可视为送达的情形。一方变更住所中所列信息的,应当在变更之日起3日内书面通知对方,收到变更通知前的送达仍为有效送达。若文书被退回,除发件人原因导致无法送达外,信件交邮之日起的第7日视为送达。本合同尾部所列住所,适用于仲裁及人民法院诉讼和执行程序各阶段法律文书的送达,法律文书送达至该地址即视为送达。第十六条附则16.1本合同未尽事宜或本合同如需变更,由甲乙双方另行协商并签订书面合同作为本合同的补充合同。16.2本合同若有《技术协议》则为合同的组成部分与本合同具有同等法律效力。16.3其它约定事项:本合同付款按照“以收定支”原则。即本项目的业主方向本合同委托方付款后,委托方在已收款范围内按比例向受托方付款。如业主方未按时付款,本合同付款时间相应顺延。该“以收定支”原则同样适用于该项目验收及质保期满后,委托方支付给受托方的合同款必须专款专用,接受委托方的监督。同时,受托方承诺就案涉合同款委托方在任何情况下的延期支付不产生逾期利息和违约金。16.4运输车辆要求:国六及以上标准。16.5本合同一式3份,自双方法定代表人或授权代表签字并盖章后生效,其中甲方持2份,乙方持1份,每份具有同等法律效力。(此页无正文)甲 方: 鞍钢重型机械设计研究院有限公司 法定代表人/授权代表: 住 所:鞍山市立山区建国东路40甲 联系人: 电 话:0412-6613236 传 真: 电子邮件:邮政编码:114031 开户银行:工行鞍钢支行账 号:0704 0241 0922 1005 192 行 号:102223002409签订日期: 年 月 日 乙 方: 法定代表人/授权代表: 住 所:联系人: 电 话: 传 真: 电子邮件:邮政编码: 开户银行: 账 号: 行 号:签订日期: 年 月 日 签订地点:辽宁省鞍山市 热处理记录版本:202003-1记录编号:WX- -304-202310-01炉次编号:XR-21-202309-01热处理类别:调质规范:按图样及标准执行№工件名称工件标识图号项目代号数量材质12工件总数/页数: /1工艺曲线:温度/℃ 820±10℃ 油冷 600±10 ℃ 6小时 炉冷 8小时 25℃-35℃时间/h实测温度 升温速度 ℃/h 保温温度 ℃ 保温时间 h冷却方式/介质平台1100 820±104油冷平台2100 8508炉冷符合性:合格检查员:日期: 温度值温度轴刻度时间轴刻度温度设定值1.02021-11-3014:54:36050010001500200005101520242000-1900-1800-1700-1600-1500-1400-1300-1200-1100-也出1000-服900-质检合格章目册800-越明目700-600-500-400-300-200-100-0-1314151617181920218101222242302342224时间单位1小时/格:21年9月22日读读天数炉次号: XR-21-202109-01检查员: 王晓亮炉次号: XR-21-202109-01检查员: 王晓亮辽阳万铧机械制造有限公司热处理记录版本:202003-1记录编号:WX-WH-304-202110-01炉次编号:XR-21-202109-01热处理类别:正火规范:按图样及标准执行№工件名称工件标识图号项目代号数量材质1轴11-5638021-111007.01.01 56352轴21-5638021-111007.03.01 5635工件总数/页数:112/1工艺曲线:温度/℃ 865±15℃ 680±20 ℃ 4-6小时 保温时间 2小时 保温时间时间/h实测温度 升温速度 ℃/h 保温温度 ℃ 保温时间 h冷却方式/介质平台1100 6802随炉缓冷平台2100 8504随炉缓冷符合性:合格检查员:王晓亮日期:2021.10.11温度值温度轴刻度时间轴刻度温度设定值1.02021-11-3014:54:36050010001500200005101520242000-1900-1800-1700-1600-1500-1400-1300-1200-1100-也出1000-服900-质检合格章目册800-越明目700-600-500-400-300-200-100-0-1314151617181920218101222242302342224时间单位1小时/格:21年9月22日读读天数炉次号: XR-21-202109-01检查员: 王晓亮炉次号: XR-21-202109-01检查员: 王晓亮热处理记录版本:202003-1记录编号:WX- -304-202110-02炉次编号:XR-21-202110-03热处理类别:退火规范:按图样及标准执行№工件名称工件标识图号项目代号数量材质123456工件总数/页数:28/1工艺曲线:温度/℃ 600±10 ℃ 8小时 保温时间时间/h实测温度 升温速度 ℃/h 保温温度 ℃ 保温时间 h冷却方式/介质平台1 按功率 6008空冷平台2 符合性:合格检查员: 日期:2021.10.20温度值温度轴刻度时间轴刻度温度设定值2000-05001000150020001020302021-11-3014:59:25040481900-1800-1700-1600-1500-1400-1300-1200-1100-出1000-900-800-700-600-500-400-300-200-100-0-050010002021-11-3014:59:25150020000102030404814:59:252000-1900-1800-1700-1600-1500-1400-1300-1200-1100-越出1000-900-扫册800-越明700-600-500-400-300-200-100-0-0G101214161820242628303234136384042444648时间单位1小时/格A21年99月24日2读大数炉次号: XR-21-202110-03检查员: 王晓亮炉次号: XR-21-202110-03检查员: 王晓亮单位名称化学成分记录版本:202003-1记录编号WX-单位-306-2020月(2位)-流水力学性能№项目号名称工件标识图号材质牌号化学成分 %代号-分代号CSiMnPS123456№项目号名称工件标识图号材质牌号力学性能代号-分代号屈服N/mm2拉伸N/mm2伸长%冲击 Akv (J)硬度( )123456重量:kg符合性:检查员:日期:注:“牌号”栏,对应每一个牌号,应填写一行标准值。(单位全称)化学成分记录版本:202003-1记录编号WX-(单位拼音缩写)-307-2023(月份)-流水号№项目号2117707名称工件标识图号材质牌号化学成分 %代号-分代号CSiMnPSCrNiCu350.32~0.390.17~0.370.50~0.80≤0.035≤0.035≤0.25≤0.30≤0.25138021-111007.03.01轴21-5638021-111007.03.01350.350.220.660.0250.0090.120.130.18238021-111007.01.01轴11-5638021-111007.01.01350.350.220.660.0250.0090.120.130.18 Q345B≤0.2≤0.551.00~1.60≤0.035≤0.035338021-111007.04辊套1-84038021-111007.04Q345B0.150.201.200.0150.015438021-111007.02辊身1-5638021-111007.02Q345B0.150.201.200.0150.015538021-111007..01.02环11-11238021-111007..01.02Q345B0.150.201.200.020.02638021-111007..01.03环21-11238021-111007..01.03Q345B0.150.201.200.020.02件数/页数 1232/1重量: kg符合性:合格检查员: 日期: 注:“牌号”栏,对应每一个牌号,应填写一行标准值。单位名称力学性能记录版本:202003-1记录编号WX-单位-308-2023月(2位)-流水№项目号名称工件标识图号材质牌号力学性能代号屈服N/mm2拉伸N/mm2伸长%冲击 Akv (J)硬度( )123456789101112重量:kg符合性:检查员:日期:注:“牌号”栏,对应每一个牌号,应填写一行标准值。单位名称尺寸记录版本:202003-1记录编号WX-单位-303-2020月(2位) -流水名 称图号工件标识项目代号№检测位置检测尺寸要求检测值符合性规范:编号名称符合性:检查员:日期:辽阳凯亿机械制造有限公司尺寸记录版本:202003-1记录编号:WX-KY-303-202108 -001名称:车轮项目号:代号:23221-060041图号:23221-060041检测位置 符合性检测尺寸要求工件标识实测值件数/页数:/规范:符合性:检查员:日期:检测位置符合性检测尺寸要求工件标识实测值检查员:日期:单位名称尺寸记录版本:202003-1记录编号:WX-单位-303-2020月(2位) -流水项目号代号图号名称工件标识检测位置检测尺寸要求实测值符合性件数/页数:/规范:符合性:检查员:日期: 力学性能(硬度)记录版本:202003-1记录编号:WX- -309-2023 - 硬度 ( HB )№名称标识图号项目号代号材质热处理状态要求123456件数/页数: 规范:图样符合性: 检查员: 日期: 单位名称渗漏试验报告记录编号WX-单位-335-2021月(2位) -流水名 称图号工件标识项目代号试验种类煤油渗漏渗漏时间30分钟渗透介质煤油显影剂白粉浆试验方法将焊道一侧清理干净,涂以白粉浆,晾干后,在焊道另一侧涂以煤油,使得表面得到足够的浸润试验要求经30分钟后以白粉上没有油渍试验结论设备焊缝经煤油渗漏试验检查,焊缝无渗漏现象。符合性:检查员:日期:单位名称装配检验记录记录编号WX-单位-334-2021月(2位) -流水名 称图号工件标识项目代号序号 检查内容要求检验结果符合性一一般要求1进入装配的零部件必须检验合格尺寸记录2核对外购件的合格证、试验报告等质量证明文件是否符合设计要求3零件装配前的外观不得有毛刺、飞边、氧化皮、锈蚀、切屑、油污等4复查零部件的主要配合尺寸符合设计要求5各润滑点装配后注入适量润滑油(脂)二装配检验12345符合性:检查员:日期:单位名称产品试压检验报告记录编号WX-单位-337-2021月(2位) -流水名 称图号工件标识项目代号1.液压试验工作压力 MPa试验压力 MPa保压时间 min使用液体试压负责人 试压地点 检验结果 2.气密试验工作压力MPa试验压力MPa保压时间 min允许泄漏值试压负责人 试压地点检验结果符合性检查员时间鞍钢重型机械设计研究院有限公司合 格 证(完工文件)版本:202003-1记录编号WX-单位-302-202301 -1协作单位名称合同名称合同号台套数量总重量项目名称项目号(总)图号子项目、记录清单子项目数记录数总页数总份数 №记录编号记录名称符合性页数/份数////////////////经审核,本合格证所列质量证明文件全部符合合同及其引用的标准要求。质检公章质检公章 质量工程师质检科长日期单位名称动平衡试验记录版本:202003-1记录编号WX-单位-336-2021月(2位) -流水名 称图号项目号项目代号工件参数工件半径(mm)工件长度(mm)工件重量(Kg)试验要求平衡方法精度等级许用不平衡度(g mm/Kg)允许不平衡量(Kg)试验记录工件标识检测值符合性工件标识检测值符合性规范编号试验结论 检查员日期:外协产品发货要求各外协厂:针对外协产品发货要求如下:1、装箱单装箱单必须按照我公司提供的模板填写,内容必须打印,不允许手写。注:附装箱单模板2、标识1、所有工件都应有标识。2、标识应用记号笔写在非工作面上。3、标识内容为产品名称、图号及数量(如果没有单独图号则写装配图号加序号)。4、标识颜色应明显区别底色。3、包装1、加工面做好防锈处理。2、电器等部件做好防潮措施。3、批量小件应打包(包装应吊运方便);除每件都写图号外,还应在最上面件写上此包工件种类(图号)及数量。4、螺栓等标件应打包;如是纸箱则外套编织袋防止受潮松散。外包装上写明规格和数量。一、总体原则:1.严格按图纸、技术协议、相关标准要求进行产品的制造,制造过程中形成有关的检查报告和记录,按我公司提供的质量记录和报告格式填写。2.所有焊接件图纸未做特别标注的必须焊后进行加工。3.严禁在产品质量上出现以铸代锻、私自接料、不进行热处理工序等不诚实行为,一经发现供方有造假情况,将对该批零件进行报废处理。4.单件经我方验证后方可进行装配。二、具体要求(一)对铆焊件的要求1.检查原材料的出厂证明是否符合国家标准和设计图纸要求,提供钢材的《质量证明书》,并标注所用零件图号、名称和数量。2.火焰切割下料时,应保证表面粗超度符合图面要求,需机床加工处要留有足够余量。图纸未注按JB/T5000.2-2007执行。3.焊缝及钢板有探伤要求的,提供检测报告(附探伤员资格证)。4.检查工件的外观、尺寸。焊接的组件,焊后应矫直,焊接时要尤其注意控制扭曲变形。5.焊接件焊后有消除内应力要求的,应采用退火方式,并要提供热处理曲线。6.焊接件在组装焊接后应进行喷丸处理,需要退火的应放在退火后应进行,喷丸后应立即涂底漆。7.有耐压渗漏要求的要有相应的检查报告。(二)对铸、锻件的要求1.检查铸、锻件的化学成分和机械性能、硬度。提供相应的报告,热处理曲线备查。重点是特殊材料的确认。2.有探伤要求的要注意探伤的部位和范围,提供检测报告(附探伤员资格证)。3.外观检查:工件表面是否存在缺陷,是否满足图样。4.尺寸检查。(三)对加工件及装配的要求1.检查加工件的实体尺寸及形位尺寸及表面粗超度。2.单件自检合格后进行报检,经我方验证后方可进行装配。3.装配后各润滑点按要求进行注油(脂),各动作部位要灵活无卡阻现象,根据要求进行试压、试漏和试车等。(四)对配套件的要求1.自行采购配套件应选用正规厂家,提供外购所有配套件的合格证、说明书及试验报告(进口产品提供报关单和原产地证明)。2.接收甲供件,应检查外观及核对型号,确认无误后应妥善保管。收集合格证及相关质量证明文件,待验收时与其他软件一并交给甲方。(五)涂装按涂装要求执行并提交漆种合格证(特别是高温漆种)。涂漆外观要美观,不允许有流挂、色泽不均、表面杂物、氧化皮未清净等外观缺陷。如果对漆膜厚度有特殊要求则需要进行漆膜测厚。(六)其它未尽事宜按图纸、合同、技术协议及相关标准。三、除原材料、配套件等相关原始证明材料外,其余在生产制造中形成的软件资料必须按我公司提供的模板填写,一式两份并加盖产品质量专用章。\n鞍钢重型机械 设计研究院有限公司\n\n\n产品装箱单\n\n\n\n\n\n\nPRODUCT PACKAGE SHEET\n\n\n\n项目号: \n\n\n收货厂家: \n\n\n\n名 称: \n\n\n制造厂:鞍钢重型机械设计研究院有限公司\n\n\n\n箱(件)序号:\n\n\n净重/毛重(Kg):净重\n\n\n\n包装形式:散装\n\n\n体积:长: 宽 : 高:\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n序号\n部件名称\n数量\n重量(KG)\n图号\n规格\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n合计\n\n\n\n\n\n\n收货地点:\n\n\n\n联系人:\n\n\n发 货 人:\n\n\n\n日期:\n\n\n运输公司:\n\n\n\n车号:\n\n\n用户验收:\n\n\n\n日期:\n\n\n记录编号:\n\n\n\n\n\n\n\n《2527054吊杆等》采购方案说明一、制订采购方案的依据:根据鞍钢重型机械设计研究院有限公司外委通知单。二、采购情况说明:吊杆等19个品种、共1098件,严格执行技术条件要求及规格标准供货。三、采购方式与评标原则1、采购方式:公开询比招标,资格后审。2、评标原则:本次采购评标方式为经评审最低价格中标。四、投标方资质要求1、投标方具有合法营业执照的自然人、法人。2、投标方要求:生产型企业投标,并提供:①营业执照扫描件,注册资金100万元及以上:②供货业绩:提供2023年1月1日-至今类似本次招标项目供货业绩(提供合同及对应发票)1份。五、商务要求:1、投标人须工商注册成立一年以上。2、投标人必须具有合法的生产经营资质及一般纳税人资格。3、不接受联合体投标。4、接受生产型企业投标。5、禁止鞍钢集团公司及鞍钢集团公司下属所有采购组织的限期整改、灰名单、黑名单企业参与本次投标。6、同一出资人(股东)或出资人(股东)之间存在控股、管理关系的不同企业参与投标,投标文件无效。7、投标方未按要求提供相关注册资金、资质、业绩等证明,或提供的相关注册资金、资质、业绩等证明不满足招标要求,投标文件无效。8、投标方必须确保提供的所有证明(包括但不限于注册资金、资质、业绩等)合法、真实、有效,否则承担由此产生的法律责任。9、供货方须在限期30天内交货,逾期交货按合同约定承担违约责任。10、投标方信誉良好,无违法经营行为和不正当竞争行为。11、结算方式:无预付款,业主验收合格后,付款90%,款到发货,同时开具全额增值税发票挂账。质保金10%,质保期1年。电汇结算。六、合同履约保证金:不收。鞍钢重型机械设计研究院有限公司2025年11月03日吴恩旭0304白钢前部轴套标记处数分区更改文件号签名年、月、日设计标准化阶段标记重量比例BGZT-011:2审核工艺批准共张第张02651234本图未加盖设计专用章无效15301500A技术要求1.按图订货2.其他尺寸按GB/T990-1991标准执行.项目号图号重例张351:2.5张10BAB225CA向14CD专业金签人D12标记共数更收文件制备标准党设计校开::审定3日皮带托辊鞍钢重型机械20251002材质订货图设计研究院有限公司4dwg3045#端盖标记处数分区更改文件号签名年、月日设计标准化t阶段标记重量比例IHH1:2DG-135审核工艺批准共张长第张日6-6236-M16深222-101oo76.51.5S日①O804026.525545#头部套筒标记处数分区更改文件号签名年、月日设计标准化阶段标记重量比例1:3TBTT-240审核工艺批准共张长第张6-411.51245#轴承座标记处数分区更改文件号签名年、月日设计标准化t阶段标记重量比例IHH1:2ZCZ-135审核工艺批准共张长第张美22.5B1.92.528.575234共罗A06.3GBA2-63222204B项目号图号标记处数更改文件号签字日期短撑杆重量3比例1:1第张共张设计标准化圣鞍钢重型机械设计研究院有限公司校对工艺核审定材质20日期2025.10.0234短撑杆.dwg234A-A其余s2518506020I33184325器E2115A82035BA厂21517RA22.5°AA向82B22.5258项目号图号比例第张2标记处数更改文件号签字日期法兰重量201:3共张设计标准化圣鞍钢重型机械设计研究院有限公司校对工艺审核审定材质OCr18Ni9日期2025.10.17234法兰dwg234共罗A06.3GBA2-63222304B项目号图号标记处数更改文件号签字日期长撑杆重量3比例1:1第张共张设计标准化圣鞍钢重型机械设计研究院有限公司校对工艺核审定材质20日期2025.10.0234长撑杆.dwg6-4236-M14深20o45#尾部套简标记处数分区更改文件号签名年、月日设计标准化阶段标记重量比例1:3WBTT-240审核工艺批准共张长第张o1226.51352R0.5其余12.52.505SAA0R0.5800BS32QBB1552项目号图号重量一第张标记处数更改文件号签字日期套一0.5比例2:1共张设计标准化圣鞍钢重型机械设计研究院有限公司校对工艺审核审定材质45日期2025.10.0212套一.dwg23868ABB项目号图号重量比例第张标记处数更改文件号签字日期吊板0.1051:1共张设计标准化鞍钢重型机械设计研究院有限公司校对工艺审核审定材质OCr18Ni9日期2025.10.3112吊板.dwg男3口35234共罗AB8252-3At1520002300B项目号图号重量比例标记处数更改文件号签字日期吊杆2.51:1第张共张设计标准化鞍钢重型机械设计研究院有限公司校对工艺核审定材质OCr18Ni9日期2025.10.0234吊杆.dwg日0304白钢后部轴套标记处数分区更改文件号签名年、月、日设计标准化阶段标记重量比例BGZT-021:2审核工艺批准共张第张品0J8天01870325234本图未加盖设计专用章无效此处设有防水密封AA485技术要求1.按图订货2.其他尺寸按GB/T990-1991标准执行BBA向18-8.5专业会签人项目号图号比例标记处数更改文件号签字日期挂胶托辊一重量201:1.5第张共张设计标准化鞍钢重型机械设计研究院有限公司校对工艺核审定材质订货图日期2025.10.0234挂胶托辐1.dwg51547545025挂胶部分此处设有防水密封015182其余12.516162ABB项目号图号重量第张标记处数更改文件号签字日期套二0.5比例1:1共张设计标准化圣鞍钢重型机械设计研究院有限公司校对工艺审核审定材质45日期2025.10.0212套二dwg6.36.3V6.3△00N80234本图未加盖设计专用章无效此处设有防水密封AA485技术要求1.按图订货2.其他尺寸按GB/T990-1991标准执行BBA向18-8.5专业会签人项目号图号比例标记处数更改文件号签字日期挂胶托辊二重量401:1.5第张共张设计标准化鞍钢重型机械设计研究院有限公司校对工艺核审定材质订货图日期2025.10.0234挂胶托辐2.dwg51547545025挂胶部分此处设有防水密封01518物料清单序物料编码物料名称物料短描述物料长描述规格型号图号材质商品品牌质量标准采购数量计量单位最高投标限价(元)交货地/交货港交货期需用单位备注1C0145116吊杆见图S鞍2025机-001010Cr18Ni9按图制200.0鞍山鞍钢厂内30天2C0124897长撑杆见图S鞍2025机-0010220按图制200.0鞍山鞍钢厂内30天3C0124897短撑杆见图S鞍2025机-0010320按图制200.0鞍山鞍钢厂内30天4C0156056吊板见图S鞍2025机-001040Cr18Ni9按图制300.0鞍山鞍钢厂内30天5C1899563皮带托辊见图S鞍2025机-00105挂胶辊按图制20.0鞍山鞍钢厂内30天6C0200821挂胶形辊1见图S鞍2025机-00106装配按图制25.0鞍山鞍钢厂内30天7C0200822挂胶形辊2见图S鞍2025机-00107装配按图制25.0鞍山鞍钢厂内30天8C0000016套一见图S鞍2025机-0010845按图制50.0鞍山鞍钢厂内30天9C0000016套二见图S鞍2025机-0010945按图制50.0鞍山鞍钢厂内30天10C0000056法兰见图S鞍2025机-001100Cr18Ni9按图制2.0鞍山鞍钢厂内30天11C0098976搅拌轴见图S鞍2025机-0011145#镀铬按图制2.0鞍山鞍钢厂内30天12C0030120头部套筒见图S鞍2025机-0011245按图制2.0鞍山鞍钢厂内30天13C0030120尾部套筒见图S鞍2025机-0011345按图制2.0鞍山鞍钢厂内30天14C0043763轴承座见图S鞍2025机-0011445按图制4.0鞍山鞍钢厂内30天15C0000247端盖见图S鞍2025机-0011545按图制4.0鞍山鞍钢厂内30天16C0000252白钢前部轴套见图S鞍2025机-00116304按图制2.0鞍山鞍钢厂内30天17C0000252白钢后部轴套见图S鞍2025机-00117304按图制2.0鞍山鞍钢厂内30天18C0253853轴承33210S鞍2025机-00118标准件按图制4.0鞍山鞍钢厂内30天19C0086326机械密封1080-60S鞍2025机-00119标准件按图制作4.0件无鞍山鞍钢厂内30天