重庆企业年金受托机构服务招标公告(重庆国家金融科技认证中心有限责任公司2025)



重庆国家金融科技认证中心有限责任公司企业年金受托机构服务采购项目(第二次)采购公告

发布日期: 2025年11月11日

一、采购方式:
竞争性磋商
采购执行编号:ZJZB-2025-21537

二、预算金额:
890,000.00元

三、项目详情概况

项目描述详情及简要技术要求见附件

四、供应商资格要求

(一)满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
(二)本项目的特定资格要求:
1.供应商应具有中华人民共和国人力资源和社会保障部颁发的有效期以内的《企业年金基金管理机构资格证书》,资格类型为法人受托机构(分支机构参与响应的,须由其总公司授权,总公司需具有人力资源和社会保障部颁发的《企业年金基金管理机构资格证书》,资格类型为法人受托机构),供应商应提供资格证明材料并加盖公章。
2.供应商若为分支机构参与本项目,必须取得总公司的授权书,总公司仅能授权一家分支机构进行响应,且总公司不得与授权分支机构同时参加本项目,否则各相关响应无效。
注:由供应商根据实际情况按照以下①或者②提供证明材料。
①若供应商为总公司的,提供有效的营业执照复印件或扫描件加盖供应商公章;
②若供应商为分支机构的,提供其能独立承担民事责任的法人的总公司对本项目的授权(且加盖总公司公章)、提供有效的分支机构营业执照复印件或扫描件加盖供应商公章、总公司合法有效的营业执照复印件或扫描件加盖供应商或总公司公章)。

五、获取采购文件的地点、方式、期限及售价

获取文件期限:2025年11月12日 至 2025年11月19日
文件购买费:300.00元
获取文件地点:线上
方式或事项:

竞争性磋商文件提供期限内,供应商将《采购文件发售登记表》(加盖公章)扫描后发送至lirui.gyl@chinaccs.cn(邮箱)

六、磋商响应文件递交信息

磋商响应文件递交开始时间: 2025年11月24日 09:00
磋商响应文件递交结束时间: 2025年11月24日 09:30
磋商响应文件递交地点:重庆市渝北区黄山大道中段67号信达国际B栋804室

七、评审信息

磋商时间: 2025年11月24日 09:30
磋商地点:重庆市渝北区黄山大道中段67号信达国际B栋804室

八、联系方式

1、采购人:重庆国家金融科技认证中心有限责任公司
采购经办人:秦老师
采购人电话:13206204501
采购人地址:重庆市江北区聚贤街25号2幢26层1、2、3、4号
代理机构:中捷通信有限公司
代理机构经办人:李睿
代理机构电话:15215077530
代理机构地址:重庆市渝北区黄山大道中段67号信达国际B栋804室

九、附件

重庆国家金融科技认证中心有限责任公司企业年金受托机构服务采购项目(第二次)(定稿).doc
《中捷通信有限公司采购文件发售登记表》 .doc

免责声明:

采购人在本页面发布的任何信息应当真实、有效、完整,并对发布的信息承担相应法律责任。

中捷招标—采购管理咨询专家—竞争性磋商文件项目号:ZJZB-2025-21537磋商项目名称:重庆国家金融科技认证中心有限责任公司企业年金受托机构服务采购项目(第二次)采购人:重庆国家金融科技认证中心有限责任公司采购代理机构:中捷通信有限公司二〇二五年十一月目录第一篇采购邀请书-3-一、竞争性磋商内容-3-二、资金来源-3-三、供应商资格条件-3-四、磋商有关说明-3-五、其它有关规定-4-六、联系方式-4-第二篇项目服务需求-5-一、项目一览表-5-※二、项目说明-5-※三、年金数据来源-5-※四、项目要求-5-第三篇项目商务需求-7-※一、服务期、服务地点和验收方式-7-※二、报价原则-7-※三、保密要求-7-四、知识产权-7-五、其他-7-第四篇磋商程序及方法、评审标准、无效响应和采购终止-8-一、磋商程序及方法-8-二、评审标准-10-三、无效响应-12-四、采购终止-13-第五篇供应商须知14一、磋商费用14二、竞争性磋商文件14三、磋商要求14四、成交供应商的确认和变更15五、成交通知15六、关于质疑和投诉15七、采购代理服务费16八、签订合同17第六篇采购合同18第七篇响应文件编制要求20一、经济部分-21-二、服务部分-23-三、商务部分-25-四、资格条件-27-五、其他资料-32-1.1.第一篇采购邀请书中捷通信有限公司(以下简称:采购代理机构)接受重庆国家金融科技认证中心有限责任公司(以下简称:采购人)的委托,对重庆国家金融科技认证中心有限责任公司企业年金受托机构服务采购项目(第二次)进行竞争性磋商采购。欢迎有资格的供应商前来参与磋商。1.2.一、竞争性磋商内容包号及名称费率折扣报价限价成交供应商数量包1:重庆国家金融科技认证中心有限责任公司企业年金受托机构服务采购项目(第二次)100%11.3.二、资金来源单位自筹资金,采购预算:企业年金基金管理规模约人民币89万元(首年)实际缴费规模以该项目正式启动后委托人提供数据为准)。1.4.三、供应商资格条件(一)满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;(二)本项目的特定资格要求:1.供应商应具有中华人民共和国人力资源和社会保障部颁发的有效期以内的《企业年金基金管理机构资格证书》,资格类型为法人受托机构(分支机构参与响应的,须由其总公司授权,总公司需具有人力资源和社会保障部颁发的《企业年金基金管理机构资格证书》,资格类型为法人受托机构),供应商应提供资格证明材料并加盖公章。2.供应商若为分支机构参与本项目,必须取得总公司的授权书,总公司仅能授权一家分支机构进行响应,且总公司不得与授权分支机构同时参加本项目,否则各相关响应无效。注:由供应商根据实际情况按照以下①或者②提供证明材料。①若供应商为总公司的,提供有效的营业执照复印件或扫描件加盖供应商公章;②若供应商为分支机构的,提供其能独立承担民事责任的法人的总公司对本项目的授权(且加盖总公司公章)、提供有效的分支机构营业执照复印件或扫描件加盖供应商公章、总公司合法有效的营业执照复印件或扫描件加盖供应商或总公司公章)。1.5.四、磋商有关说明(一)凡有意参加磋商的供应商,请在线上下载或到采购代理机构处领取本项目竞争性磋商文件以及图纸、澄清等磋商前公布的所有项目资料,无论供应商下载或领取与否,均视为已知晓所有磋商实质性要求内容。(三)竞争性磋商公告期限:自采购公告发布之日起五个工作日。(四)竞争性磋商文件发售期限:1.竞争性磋商文件发售期:2025年11月12日至2025年11月19日。2.售标方式:竞争性磋商文件提供期限内,供应商将《采购文件发售登记表》(加盖公章)扫描后发送至lirui.gyl@chinaccs.cn(邮箱)3.竞争性磋商文件售价:人民币300元/包。户名:中捷通信有限公司开户行:中信银行广州花园支行账号:3110910043850057787(五)递交响应文件地点:重庆市渝北区黄山大道中段67号信达国际B栋804室(六)响应文件递交截止时间:2025年11月24日北京时间9:30(七)磋商开始时间:2025年11月24日北京时间9:301.6.五、其它有关规定(一)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项(包)下的采购活动,否则均为无效响应。(二)为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加该采购项目的其他采购活动。(三)本项目的澄清文件(如果有)“行采家”(https://www.gec123.com)上发布,请各供应商注意下载或到采购代理机构处领取;无论供应商下载或领取与否,均视同供应商已知晓本项目澄清文件(如果有)的内容。(四)超过响应文件截止时间递交的响应文件,恕不接收。(五)磋商费用:无论磋商结果如何,供应商参与本项目磋商的所有费用均应由供应商自行承担。(六)本项目不接受联合体参与磋商,否则按无效处理。(七)本项目不接受合同分包,否则按无效处理。(八)供应商列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单及其他不符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定条件的供应商,将拒绝其参与采购活动。1.7.六、联系方式(一)采购人:重庆国家金融科技认证中心有限责任公司联系人:秦老师电话:13206204501地址:重庆市江北区聚贤街25号2幢26层1、2、3、4号(二)采购代理机构:中捷通信有限公司联系人:李睿电话:15340500013地址:重庆市渝北区黄山大道中段67号信达国际B栋804室1.8.第二篇项目服务需求“※”标注的服务需求为符合性审查中的实质性要求,响应文件若不满足按无效响应处理。1.8.1.一、项目一览表序号服务内容数量/单位备注1重庆国家金融科技认证中心有限责任公司企业年金受托机构服务采购项目(第二次)1项1.8.2.※二、项目说明公司企业年金职工个人缴费基数根据职工个人上年度月均收入情况确定,对于新入职(含调入)的员工以入职核定的月工资作为缴费基数。其中单位缴费为参加计划职工个人缴费基数之和的8%,职工个人缴费为本人缴费基数的2%。经测算托管企业年金基金管理规模预计89万元,具体金额以实际缴纳人数为准。1.8.3.※三、年金数据来源涉及投资收益等数据以人社部官网及投保人官网公布数据为准,如果人社部官网与供应商官网数据不一致的以人社部官网数据为准。涉及收费标准等报价需符合《企业年金基金管理机构基本服务和收费标准行业自律公约》等相关规定。1.8.4.※四、项目要求1、基本内容:企业年金基金管理规模约人民币89万元(首年);实际缴费规模以该项目正式启动后委托人提供数据为准)。2、目标:本公司企业年金拟采用集合计划模式,在风险可控的前提下获得合理投资收益;确保企业年金计划投资运作规范及透明;确保信息披露规范及时。3、响应管理费报价需符合《企业年金基金管理办法》和《企业年金基金管理机构基本服务和收费标准行业自律公约》的规定。本项目管理费率报价限价见下表:拟推荐的集合计划模式管理费报价服务内容年金规模费率报价上限费率折扣报价上限受托管理费托管企业年金基金管理规模预计89万元,具体金额以实际缴纳人数为准。企业年金基金财产净值的0.10%100%托管费企业年金基金财产净值的0.07%100%投资管理费含权类:企业年金基金财产净值的0.6%100%固收类:企业年金基金财产净值的0.3%100%账户管理费每户每月人民币1元100%注:报价时请填报管理费率折扣(%),成交后报价需经人社部报备通过并写入合同。4、供应商必须保证向采购人提供的所有证明材料的真实性,采购人保留核查的权利。对于弄虚作假行为,供应商必须承担由此而引起的各种后果和责任。1.9.第三篇项目商务需求“※”标注的商务需求为符合性审查中的实质性要求,响应文件若不满足按无效响应处理。1.9.1.※一、服务期、服务地点和验收方式(一)服务期:服务期限3年,具体以合同签订内容为准。(二)服务地点:重庆国家金融科技认证中心有限责任公司同意或指定地点。1.9.2.※二、报价原则本次报价为费率折扣报价,磋商报价包括完成本项目所需的受托管理费、托管费、投资管理费、账户管理费、咨询费、交通费、人工费和税费等所有本项目所需费用。因成交供应商自身原因造成漏报、少报皆由其自行承担责任,采购人不再补偿。1.9.3.※三、保密要求1.双方应遵守国家的有关保密规定。妥善保管对方提供的资料,保守对方的各项秘密,并保护对方的知识产权。获取对方秘密的一方应当采取有效的保护方式防止秘密未经授权而被使用、传播或公开,仅可以将该秘密用于履行其在合同项下的义务,且只能由相关的技术人员使用。2.成交人应以保密方式处理在本项目成果文件过程中自采购人、采购人工作人员或采购人关联机构获得的相关信息、资料、图纸、数据等,或由采购人在履行合同过程中明确指明为秘密的任何信息,以及成交人因本项目工作内容所直接或间接取得、处理或接触的任何其他资料。未经采购人书面在先同意,成交人不得向任何第三方透露与本项目有关的内容,或公开本项目的阶段性成果或最终成果内容。即使向与履行本合同有关的人员提供前述保密信息,也应限于履行合同的必需范围,且这些人员应接受至少与本条款同等严格的保密条款的约束。3.成交人实施项目的程序应符合国家安全、保密的有关规定和标准。无论合同或本合同其他条款是否有效,本保密条款始终约束双方。国家秘密的保密期限由国家有关部门确定,工作秘密的保密期限由采购人确定。1.9.4.四、知识产权采购人在中华人民共和国境内使用供应商提供的货物及服务时免受第三方提出的侵犯其专利权或其它知识产权的起诉。如果第三方提出侵权指控,成交供应商应承担由此而引起的一切法律责任和费用。1.9.5.五、其他(一)供应商必须在采购文件中对以上条款和服务承诺明确列出,承诺内容必须达到本篇及采购文件其他条款的要求。(二)其他未尽事宜由甲乙双方在采购合同中详细约定。1.10.第四篇磋商程序及方法、评审标准、无效响应和采购终止1.11.一、磋商程序及方法(一)磋商按竞争性磋商文件规定的时间和地点进行,供应商须有法定代表人或负责人(或其授权代表)或自然人参加并签到。由本项目依法组建的竞争性磋商小组(以下简称磋商小组)分别与各供应商进行磋商。(二)磋商小组对各供应商的资格条件、响应文件的有效性、完整性和响应程度进行审查。各供应商只有在完全符合要求的前提下,才能参与正式磋商。1.资格性审查。依据法律法规和竞争性磋商文件的规定,对响应文件中的资格证明等进行审查,以确定供应商是否具备磋商资格。资格性审查资料表如下:序号检查因素检查内容1供应商应符合的基本资格条件(1)具有独立承担民事责任的能力供应商法人营业执照(副本)或事业单位法人证书(副本)或个体工商户营业执照或有效的自然人身份证明或社会团体法人登记证书(提供复印件)(注①)。(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度提供2024年度财务状况报告(表)复印件,本年度新成立或成立不满一年的组织和自然人无法提供财务状况报告(表)的,可提供银行出具的资信证明复印件。(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力供应商提供书面声明(见格式文件)(4)有依法缴纳税收的良好记录1.税务登记证(副本)复印件(注①)2.缴纳社会保障金的证明材料复印件(缴纳社会保障金的证明材料指:社会保险登记证(注①)或缴纳社会保险的凭据(专用收据或社会保险缴纳清单)。依法免税或不需要缴纳社会保障资金的供应商,应提供相应文件证明其依法免税或不需要缴纳社会保障资金。(5)参加采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录(注②)1.供应商提供书面声明(见格式文件);2.采购人或采购代理机构将通过 “信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)等渠道查询供应商信用记录,对列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单的供应商将拒绝其参与采购活动。(6)法律、行政法规规定的其他条件2特定资格条件符合竞争性磋商文件“特定资格要求”(提供特定资格条件证明材料复印件并加盖公章)注:①供应商按“多证合一”登记制度办理营业执照的,税务登记证以供应商所提供的法人营业执照(副本)复印件为准。②供应商应对所提供的全部资料的真实性负责,如提供虚假材料,一经查实,将取消响应资格或成交资格,并按照相关法律法规的规定进行处理。③根据《中华人民共和国政府采购法实施条例》第十九条“参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录”中“重大违法记录”,是指供应商因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款等行政处罚。行政处罚中“较大数额”的认定标准,按照“财政部关于《中华人民共和国政府采购法实施条例》第十九条第一款“较大数额罚款”具体适用问题的意见(财库〔2022〕3号)”执行。供应商可于响应文件递交截止时间前通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、"中国政府采购网"(www.ccgp.gov.cn)等渠道查询信用记录。2.符合性审查。依据竞争性磋商文件的规定,从响应文件的有效性、完整性和对竞争性磋商文件的响应程度进行审查,以确定是否对竞争性磋商文件的实质性要求作出响应。符合性审查资料表如下:序号评审因素评审标准1有效性审查响应文件签署或盖章按竞争性磋商文件“第七篇响应文件编制要求”要求签署或盖章。法定代表人(或负责人)身份证明及授权委托书法定代表人(或负责人)身份证明及授权委托书有效,符合竞争性磋商文件规定的格式,签署或盖章齐全。响应方案每个包只能有一个响应方案。报价唯一只能有一个有效报价且不超过最高限价,不得提交选择性报价。2完整性审查响应文件份数响应文件正、副本数量(含电子文档)符合竞争性磋商文件要求。3响应程度审查实质性响应竞争性磋商文件第二篇、第三篇“※”标注部分和第六章所有。磋商有效期响应文件及有关承诺文件有效期为提交响应文件截止时间起90天。(三)澄清有关问题。磋商小组在对响应文件的有效性、完整性和响应程度进行审查时,可以要求供应商对响应文件中含义不明确、同类问题表述不一致或者有明显文字和计算错误的内容等作出必要的澄清、说明或者更正。供应商的澄清、说明或者更正不得超出响应文件的范围或者改变响应文件的实质性内容。(四)磋商小组要求供应商澄清、说明或者更正响应文件应当以书面形式作出。供应商的澄清、说明或者更正应当由法定代表人或负责人(或其授权代表)或自然人(供应商为自然人)签署或者加盖公章。由授权代表签署的,应当附法定代表人(或负责人)授权书。供应商为自然人的,应当由本人签署并附身份证明。(五)在磋商过程中磋商的任何一方不得向他人透露与磋商有关的技术资料、价格或其他信息。(六)在磋商过程中,磋商小组可以根据竞争性磋商文件和磋商情况实质性变动采购需求中的服务、商务要求以及合同草案条款,但不得变动竞争性磋商文件中的其他内容。实质性变动的内容,须经采购人代表确认。对竞争性磋商文件作出的实质性变动是竞争性磋商文件的有效组成部分,磋商小组应当及时以书面形式同时通知所有参加磋商的供应商。(七)供应商在磋商时作出的所有书面承诺须由法定代表人或负责人(或其授权代表)或自然人(供应商为自然人)签署。(八)经磋商确定最终采购需求且磋商结束后,供应商应当按照竞争性磋商文件的变动情况和磋商小组的要求重新提交响应文件或重新做出相关的书面承诺,最后书面提交最后报价及有关承诺(《最后报价表》在磋商现场向供应商提供)。已提交响应文件但未在规定时间内进行最后报价的供应商,视为放弃最后报价,以供应商响应文件中的报价为准。(九)磋商小组采用综合评分法对提交最后报价的供应商的响应文件和最后报价(含有效书面承诺)进行综合评分。综合评分法,是指响应文件满足竞争性磋商文件全部实质性要求且按照评审因素的量化指标评审得分最高的供应商为成交候选供应商的评审方法。供应商总得分为价格、服务、商务等评定因素分别按照相应权重值计算分项得分后相加,满分为100分。(十)磋商小组各成员独立对每个有效响应(通过资格性审查、符合性审查的供应商)的文件进行评价、打分,然后汇总每个供应商每项评分因素的得分,并根据综合评分情况按照评审得分由高到低顺序推荐3名以上成交候选供应商,并编写评审报告。若供应商的评审得分相同的,按照最后报价由低到高的顺序排列推荐。评审得分且最后报价相同的,按照服务指标优劣顺序排列推荐。以上都相同的,按商务条款的优劣顺序排列推荐。1.12.二、评审标准序号评分因素及权值分值评分标准说明1受托管理费、托管费、投资管理费、账户管理费30以各有效供应商中的最低费率折扣为基准价,其他供应商报价按其与基准价的占比计分,计算公式如下:报价得分=(基准价/供应商报价)×30价格总得分=F1×A1+F2×A2+F3×A3+F4×A4+F5×A5F1=受托管理费报价得分,A1=15%;F2=托管费报价得分,A2=10%。F3=含权类投资管理费报价得分,A3=30%。F4=固收类投资管理费报价得分,A4=35%。F5=账户管理费报价得分,A5=10%。价格部分2受托管理服务系统建设2受托管理系统的功能和优势;系统与其他管理人数据实现自动数据的交互情况;为委托人及员工提供优质的受托服务和功能完善的信息查询服务;有供委托人使用的年金信息系统,操作简易人性化,能立即投入使用,协助企业进行日常年金业务操作,快速满足客户个性化需要;可实现年金运营的全流程系统管理与监控,可实现年金待遇支付全流程跟踪查询。 优得2分,良1分,差得0分。技术部分风险管控能力2有明确的年金风险管理组织,能够区别对待年金运营风险和投资风险,并有相应的风险控制措施;有清晰的事前、事中、事后风险控制流程;针对托管人、账管人、投资管理人是否有相应的纠错和处罚机制;对年金基金发生的损失是否有明确可行的追偿制度。优得2分,良1分,差得0分。合法合规经营1供应商在响应文件中承诺公司未因年金业务受到过有关部门的处罚或者暂停开展年金相关新业务等负面评价的,得1分。如有受到处罚或负面评价的,得0分。本项目服务方案2提供全流程的受托服务,服务贯穿方案设计、合同签署、运营三阶段,根据服务方案的完整性、查询的便捷性及信息披露及时性等情况进行打分2分,要求内容方案符合要求,方案完整、充实,未提供方案的不得分。专属服务查询渠道2为委托人提供包括网上银行、手机APP、微信公众号、ATM/自助终端等多渠道查询服务,便于企业和员工自助查询个人年金资产、缴费情况、投资收益等,根据服务渠道的多样性和便捷性进行打分1-2分,未提供多样性相关证明材料的不得分。其他增值服务1为委托人提供综合金融增值服务,包含年金增值服务、对公和对私金融增值服务进行打分,根据增值服务具有针对性、利于项目实施,未提供增值内容的不得分。32020-2024年企业盈利情况5供应商近五年均实现盈利得5分,每一年度出现亏损或未盈利的扣1分,直至0分。(响应文件中提供经审计的财务报表合并利润表复印件,如未公开披露,提供证明材料并加盖公章,否则不得分)商务部分年金受托管理资格取得时间5第一批获得人社部颁发的企业年金受托管理资格,得5分;第二批获得人社部颁发的企业年金受托管理资格,得4分;第三批获得人社部颁发的企业年金受托管理资格,得3分。(响应文件中提供相关证明材料复印件并加盖公章,否则不得分)企业年金受托管理资产规模10按照2024年末人社部公布口径企业年金受托资产规模1500亿元(含)以上得10分;500(含)-1500亿元得7分,500亿元以下得4分,其余不得分。(需提供《全国企业年金基金业务数据摘要》相应页面复印件并加盖公章,否则不得分)供应商近5年集合计划投资收益波动10供应商近五年(2020-2024年度)集合计划加权平均收益率进行评比:10——2020-2024年受托管理的集合计划加权平均收益率均为正收益8——2020-2024年受托管理的集合计划加权平均收益率有1个年度为负收益6——2020-2024年受托管理的集合计划加权平均收益率有2个年度为负收益4——2020-2024年受托管理的集合计划加权平均收益率有3个年度为负收益2——2020-2024年受托管理的集合计划加权平均收益率有4个年度为负收益0——2020-2024年受托管理的集合计划加权平均收益率每个年度均为负收益。集合计划平均收益率取值标准为人社部公布的2020-2024年《全国企业年金基金业务数据摘要》“集合计划管理情况表”中供应商受托管理的所有集合计划综合收益率的当年规模加权平均值。供应商受托管理所有集合计划近5年固收类平均收益率5供应商受托管理所有集合计划近五年(2020-2024年)固收类累计收益率算数平均,供应商中排名第一得5分,按照排名依次递减1分,直至0分为止。(需提供响应受托机构官网数据披露截图复印件并加盖公章,否则不得分)供应商受托管理所有集合计划近5年权益类平均收益率5供应商受托管理所有集合计划近5年(2020-2024年)权益类累计收益率算数平均,供应商中排名第一得5分,按照排名依次递减1分,直至0分为止。(需提供响应受托机构官网数据披露截图复印件并加盖公章,否则不得分)推荐的集合计划产品管理规模8推荐的集合计划产品按照2024年末人社部公布的资产金额在100亿以上得8分;推荐的集合计划产品按照2024年末人社部公布的资产金额在50-100亿(含)得5分;推荐的集合计划产品按照2024年末人社部公布的资产金额在10-50亿元(含)得3分;推荐的集合计划产品按照2024年末人社部公布的资产金额在10亿(含)以下的不得分。(需提供《全国企业年金基金业务数据摘要》相应页面图复印件并加盖供应商公章,否则不得分) 拟推荐集合计划近5年固收类平均收益率6供应商拟推荐集合计划2020-2024年固收类累计收益率算数平均,供应商中排名第一得6分,按照排名依次递减1分,直至0分为止。(需提供《全国企业年金基金业务数据摘要》相应页面图复印件并加盖公章,否则不得分)拟推荐集合计划近5年权益类平均收益率6供应商拟推荐集合计划2020-2024年权益类累计收益率算数平均,供应商中排名第一得6分,按照排名依次递减1分,直至0分为止。(需提供《全国企业年金基金业务数据摘要》相应页面图复印件并加盖公章,否则不得分) 1.13.三、无效响应供应商发生以下条款情况之一者,视为无效响应,其响应文件将被拒绝:(一)供应商不符合规定的资格条件的;(二)供应商的法定代表人或负责人(或其授权代表)或自然人未参加磋商;(三)供应商所提交的响应文件不按“第七篇响应文件编制要求”要求签署或盖章;(四)供应商的最后报价超过采购预算或最高限价的;(五)法定代表人或负责人为同一个人的两个及两个以上法人,母公司、全资子公司及其控股公司,在同一包采购中同时参与磋商;(六)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,参加同一合同项下的采购活动的;(七)为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,再参加该采购项目的其他采购活动;(八)供应商磋商有效期不满足竞争性磋商文件要求的;(九)供应商响应文件内容有与国家现行法律法规相违背的内容,或附有采购人无法接受的条件;(十)法律法规和竞争性磋商文件规定的其他无效情形。1.14.四、采购终止出现下列情形之一的,采购人或者采购代理机构应当终止竞争性磋商采购活动,发布项目终止公告并说明原因,重新开展采购活动:(一)因情况变化,不再符合规定的竞争性磋商采购方式适用情形的;(二)出现影响采购公正的违法、违规行为的;(三)在采购过程中符合要求的供应商或者报价未超过采购预算的供应商不足2家的。1.15.第五篇供应商须知1.16.一、磋商费用参与磋商的供应商应承担其编制响应文件与递交响应文件所涉及的一切费用,不论磋商结果如何,采购人和采购代理机构在任何情况下无义务也无责任承担这些费用。1.17.二、竞争性磋商文件(一)竞争性磋商文件由采购邀请书、项目服务需求、供应商须知、项目商务需求、磋商程序及方法、评审标准、无效响应和采购终止、供应商须知、采购合同、响应文件编制要求七部分组成。(二)采购人(或采购代理机构)所做的一切有效的书面通知、修改及补充,都是竞争性磋商文件不可分割的部分。(三)竞争性磋商文件的解释供应商如对竞争性磋商文件有疑问,必须以书面形式在提交响应文件截止时间3个工作日前向采购人(或采购代理机构)要求澄清,采购人(或采购代理机构)可视具体情况做出处理或答复。如供应商未提出疑问,视为完全理解并同意本竞争性磋商文件。一经进入磋商程序,即视为供应商已详细阅读全部文件资料,完全理解竞争性磋商文件所有条款内容并同意放弃对这方面有不明白及误解的权利。(四)本竞争性磋商文件中,磋商小组根据与供应商进行磋商可能实质性变动的内容为竞争性磋商文件第二、三、六篇全部内容。(五)评审的依据为竞争性磋商文件和响应文件(含有效的书面承诺)。磋商小组判断响应文件对竞争性磋商文件的响应,仅基于响应文件本身而不靠外部证据。1.18.三、磋商要求(一)响应文件1.供应商应当按照竞争性磋商文件的要求编制响应文件,并对竞争性磋商文件提出的要求和条件作出实质性响应,响应文件原则上采用软面订本,同时应编制完整的页码、目录。2.响应文件组成响应文件由“第七篇响应文件编制要求”规定的部分和供应商所作的一切有效补充、修改和承诺等文件组成,供应商应按照“第七篇响应文件编制要求”规定的目录顺序组织编写和装订,也可在基本格式基础上对表格进行扩展,未规定格式的由供应商自定格式。(二)磋商有效期:响应文件及有关承诺文件有效期为提交响应文件截止时间起90天。(三)修正错误1.若供应商所递交的响应文件或最后报价中的价格出现大写金额和小写金额不一致的错误,以大写金额修正为准。2.磋商小组按上述修正错误的原则及方法修正供应商的报价,供应商同意并签字确认后,修正后的报价对供应商具有约束作用。如果供应商不接受修正后的价格,将失去成为成交供应商的资格。(四)提交响应文件的份数和签署1.响应文件一式四份,其中正本一份,副本二份,电子文档一份(电子文档内容应与纸质文件正本一致,如不一致以纸质文件正本为准。推荐采用光盘或U盘为电子文档载体);副本可为正本的复印件,应与正本一致,如出现不一致情况以正本为准。2.响应文件按竞争性磋商文件“第七篇响应文件编制要求”要求签署或盖章。(五)响应文件的递交响应文件的正本、副本以及电子文档均应密封送达磋商地点,应在封套上注明磋商项目名称、供应商名称。若正本、副本以及电子文档分别进行密封的,还应在封套上注明“正本”“副本”“电子文档”字样。(六)供应商参与人员各个供应商应当派1-2名代表参与磋商,至少1人应为法定代表人或负责人(或其授权代表)或自然人(供应商为自然人)。1.19.四、成交供应商的确认和变更(一)成交供应商的确认采购代理机构应当在评审结束后2个工作日内将评审报告送采购人确认。采购人应当在收到评审报告后5个工作日内,从评审报告提出的成交候选供应商中,按照排序由高到低的原则确定成交供应商,也可以书面授权磋商小组直接确定成交供应商。采购人逾期未确定成交供应商且不提出异议的,视为确定评审报告提出的排序第一的供应商为成交供应商。(二)成交供应商的变更成交供应商拒绝与采购人签订合同的,采购人可以按照评审报告推荐的成交候选供应商顺序,确定排名下一位的候选人为成交供应商,也可以重新开展采购活动。1.20.五、成交通知(一)成交供应商确定后,采购代理机构将在采购公告的媒介上发布成交结果公告。(二)结果公告发出同时,采购代理机构将以书面形式发出《成交通知书》。《成交通知书》一经发出即发生法律效力。(三)《成交通知书》将作为签订合同的依据。1.21.六、关于质疑和投诉(一)质疑供应商认为采购文件、采购过程和成交结果使自己的权益受到伤害的,可向采购人或采购代理机构以书面形式提出质疑。提出质疑的应当是参与所质疑项目采购活动的供应商。1.质疑时限、内容供应商认为采购文件、采购过程、成交结果使自己的权益受到损害的,可以在知道或者应知其权益受到损害之日起7个工作日内,以书面形式向采购人、采购代理机构提出质疑。1.2供应商提出质疑应当提交质疑函和必要的证明材料,质疑函应当包括下列内容:1.2.1供应商的姓名或者名称、地址、邮编、联系人及联系电话;1.2.2质疑项目的名称、项目号以及采购执行编号;1.2.3具体、明确的质疑事项和与质疑事项相关的请求;1.2.4事实依据;1.2.5必要的法律依据;1.2.6提出质疑的日期;1.2.7营业执照(或事业单位法人证书,或个体工商户营业执照或有效的自然人身份证明)复印件;1.2.8法定代表人或负责人授权委托书原件、法定代表人或负责人身份证复印件和其授权代表的身份证复印件(供应商为自然人的提供自然人身份证复印件);1.3供应商为自然人的,质疑函应当由本人签字;供应商为法人或者其他组织的,质疑函应当由法定代表人或负责人、主要负责人,或者其授权代表签字或者盖章,并加盖公章。2.质疑答复采购人、采购代理机构应当在收到供应商的书面质疑后七个工作日内作出答复,并以书面形式通知质疑供应商和其他有关供应商。3.其他3.1供应商应按照《政府采购质疑和投诉办法》(财政部令第94号)及相关法律法规要求,在法定质疑期内一次性提出针对同一采购程序环节的质疑。3.2质疑函范本可在财政部门户网站和中国政府采购网下载。(二)投诉1.供应商对采购人、采购代理机构的答复不满意,或者采购人、采购代理机构未在规定时间内作出答复的,可以在答复期满后15个工作日内按照相关法律法规向采购人提起投诉。2.供应商应按照《政府采购质疑和投诉办法》(财政部令第94号)及相关法律法规要求递交投诉书和必要的证明材料。投诉书范本可在财政部门户网站和中国政府采购网下载。3.在确定受理投诉后,采购人自受理投诉之日起30个工作日内(需要检验、检测、鉴定、专家评审以及需要投诉人补正材料的,所需时间不计算在投诉处理期限内)对投诉事项做出处理决定。1.22.七、采购代理服务费(一)供应商成交后向采购代理机构缴纳采购代理服务费,采购代理服务费的收取标准按照以下标准执行:本项目按固定金额3000元收取。银行账户户名:中捷通信有限公司开户行:中信银行广州花园支行账号:31109100438500577871.23.八、签订合同(一)采购人原则上应在成交通知书发出之日起三十日内和成交供应商签订采购合同,无正当理由不得拒绝或拖延合同签订。所签订的合同不得对竞争性磋商文件和供应商的响应文件作实质性修改。其他未尽事宜由采购人和成交供应商在采购合同中详细约定。(二)竞争性磋商文件、供应商的响应文件及澄清文件等,均为签订采购合同的依据。(三)合同生效条款由供需双方约定,法律、行政法规规定应当办理批准、登记等手续后生效的合同,依照其规定。1.24.第六篇采购合同(以成交通知书为签约依据,确定集合计划后,以协商签订的受托管理合同为准)1.251.26.第七篇响应文件编制要求一、经济部分(一)竞争性磋商报价函(二)明细报价表二、服务部分(一)服务响应偏离表(二)其他资料(格式自定)三、商务部分(一)商务响应偏离表(二)其他优惠服务承诺(格式自定)四、资格条件及其他(一)法人营业执照(副本)或事业单位法人证书(副本)或个体工商户营业执照或有效的自然人身份证明或社会团体法人登记证书复印件(二)法定代表人(或负责人)身份证明书(格式)(三)法定代表人(或负责人)授权委托书(格式)(四)基本资格条件承诺函(格式)(五)特定资格条件证书或证明文件五、其他资料(一)保密承诺(二)反商业贿赂承诺书(三)其他与项目有关的资料1.27.一、经济部分(一)竞争性磋商报价函竞争性磋商报价函(采购代理机构名称):我方收到____________________________(磋商项目名称)的竞争性磋商文件,经详细研究,决定参加该项目的磋商。1.愿意按照竞争性磋商文件中的一切要求,提供本项目的服务,初始报价为管理费率折扣报价:拟推荐的集合计划模式管理费报价服务内容年金规模费率标准费率折扣报价受托管理费托管企业年金基金管理规模预计89万元,具体金额以实际缴纳人数为准。企业年金基金财产净值的0.10%%托管费企业年金基金财产净值的0.07%%投资管理费含权类:企业年金基金财产净值的0.6%%固收类:企业年金基金财产净值的0.3%%账户管理费每户每月人民币1元%以我公司最后报价为准。2.我方现提交的响应文件为:响应文件正本份,副本份,电子文档份。3.我方承诺:本次磋商的有效期为提交响应文件截止时间起90天。4.我方完全理解和接受贵方竞争性磋商文件的一切规定和要求及评审办法。5.在整个竞争性磋商过程中,我方若有违规行为,接受按照《中华人民共和国政府采购法》和《竞争性磋商文件》之规定给予惩罚。6.我方若成为成交供应商,将按照最终磋商结果签订合同,并且严格履行合同义务。本承诺函将成为合同不可分割的一部分,与合同具有同等的法律效力。7.如果我方成为成交供应商,保证在接到成交通知书后,向采购代理机构缴纳竞争性磋商文件规定的采购代理服务费。8.我方未为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务。供应商(公章)或自然人签署:地址:电话:传真:网址:邮编:联系人:年月日1.28.二、服务部分(一)服务响应偏离表项目号:磋商项目名称:序号采购需求响应情况差异说明供应商:法定代表人或负责人(或其授权代表)或自然人:(供应商公章)(签署或盖章)年月日注:1.本表即为对本项目“第二篇项目服务需求”中所列条款进行比较和响应;2.本表可扩展;3.如供应商无任何偏离,也需在响应表中注明:“全部服务需求条款无偏离”并在响应文件文件中递交此表。如供应商将此表空白,视为供应商无任何偏离。(二)其他资料(格式自定)1.29.三、商务部分(一)商务响应偏离表项目号:磋商项目名称:序号磋商项目商务需求响应情况偏离说明提醒:请注明具体内容供应商:法定代表人或负责人(或其授权代表)或自然人:(供应商公章)(签署或盖章)年月日注:1.本表即为对本项目“第三篇项目商务需求”中所列条款进行比较和响应;2.本表可扩展;3.如供应商无任何偏离,也需在响应表中注明:“全部商务需求条款无偏离”并在响应文件文件中递交此表。如供应商将此表空白,视为供应商无任何偏离。(二)其他优惠承诺(格式自定)1.30.四、资格条件(一)法人营业执照(副本)或事业单位法人证书(副本)或个体工商户营业执照或有效的自然人身份证明或社会团体法人登记证书复印件(二)法定代表人(或负责人)身份证明书(格式)磋商项目名称:致:(采购代理机构名称):(法定代表人(或负责人)姓名)在(供应商名称)任(职务名称)职务,是(供应商名称)的法定代表人(或负责人)。特此证明。(供应商公章)年月日法定代表人(或负责人)电话:XXXXXXX电子邮箱:XXXXXX@XXXXX(若授权他人办理并签署响应文件的可不填写)(附:法定代表人(或负责人)身份证正反面复印件)(三)法定代表人(或负责人)授权委托书(格式)磋商项目名称:致:(采购代理机构名称):(供应商法定代表人(或负责人)名称)是(供应商名称)的法定代表人(或负责人),特授权(被授权人姓名及身份证代码)代表我单位全权办理上述项目的磋商、签约等具体工作,并签署全部有关文件、协议及合同。我单位对被授权人的签署负全部责任。在撤销授权的书面通知以前,本授权书一直有效。被授权人在授权书有效期内签署的所有文件不因授权的撤销而失效。被授权人:供应商法定代表人(或负责人):(签署或盖章)(签署或盖章)(附:被授权人身份证正反面复印件)(供应商公章)年月日被授权人电话:XXXXXXX电子邮箱:XXXXXX@XXXXX(若法定代表人(或负责人)办理并签署响应文件的可不填写)注:1.若为法定代表人(或负责人)办理并签署响应文件的,不提供此文件。(四)基本资格条件承诺函基本资格条件承诺函致(采购代理机构名称):(供应商名称)郑重承诺:1.我方具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度,具有履行合同所必需的设备和专业技术能力,具有依法缴纳税收和社会保障金的良好记录,参加本项目采购活动前三年内无重大违法活动记录。2.我方未列入在信用中国网站(www.creditchina.gov.cn)“失信被执行人”、“重大税收违法案件当事人名单”中,也未列入中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)“政府采购严重违法失信行为记录名单”中。3.我方在采购项目评审(评标)环节结束后,随时接受采购人、采购代理机构的检查验证,配合提供相关证明材料,证明符合《中华人民共和国政府采购法》规定的供应商基本资格条件。我方对以上承诺负全部法律责任。特此承诺。(供应商公章)年月日(五)特定资格条件证明文件1、企业年金基金管理机构资格证书2、总公司授权书(如有)1.31.五、其他资料(一)保密承诺保密承诺重庆国家金融科技认证中心有限责任公司:鉴于在采购过程以及以后可能的合作过程中,我公司已经或将要知悉贵单位所拥有的且标明机密的技术参数、技术技巧等机密信息,我公司做出以下保密声明,承诺有效地保护贵单位技术秘密和技术信息:1、机密信息指商业秘密、所有权、机密技术、所有的分析、记录、研究、原型以及其他与机密信息相关的文献和材料,其中商业信息包括所有的信息,目前涉及的数据和工具、将来或计划中的设备、材料、仪器、工艺过程、配方样品、技术、图纸、设计、产量、成本、供应商、客户、关键技术以及贵单位提供给我公司的其他类似资料信息,包括技术参数等。在可能的合作过程中,贵单位提出的所有招标服务内容及要求和改进的建议,均属于贵单位专有的技术秘密。2、保密义务(1)对机密信息进行保密;(2)除为履行职责而确有必要知悉机密信息的相关人员,不向其他任何人披露,也不向任何第三方透露;(3)及时、妥善地做好资料整理、归档和保密工作。3、如违反上述承诺,我公司承担相应法律责任。供应商公章:日期:(二)反商业贿赂承诺书反商业贿赂承诺书重庆国家金融科技认证中心有限责任公司:我公司承诺在项目采购活动中,我公司保证做到:1、公平竞争参加本次采购活动,不存在违反公平竞争原则的行为。2、杜绝任何形式的商业贿赂行为。不向公司工作人员、评审专家及其亲属提供礼品礼金、有价证券、购物券、回扣、佣金、咨询费、劳务费、赞助费、宣传费、宴请;不为其报销各种消费凭证,不支付其旅游、娱乐等费用。三、不存在贵公司在职员工及其近亲属、离职员工在我公司持股、任职高级管理人员或在相关利益关系岗位任职的情况。若出现上述行为,我公司及参与采购的工作人员愿意接受按照国家法律法规等有关规定给予的处罚。供应商公章:日期:(三)其他与项目有关的资料其他与项目有关的资料(自附):供应商总体情况介绍、其他与本项目有关的资料等。(结束)中捷通信有限公司采购文件发售登记表项目号项目名称包号包号名称供应商名称(供应商公章)联系人手机办公电话传真E-mail单位地址日期: 年 月 日